Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Понедельник, 11.02.2019, 13:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
КАК ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ Питание для вашей кожи Секреты КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ Продукты для МОЛОДОСТИ (0)
СУПЕР РЕЦЕПТ который поможет РАСТОПИТЬ БРЮШНОЙ ЖИР и сбросить 5 кг лишнего веса всего за 1 МЕСЯЦ (0)
Помидоры на СУХАРЯХ и никакой ПОДКОРМКИ Необычный способ выращивания ТОМАТОВ для ЛЕНИВЫХ (0)
РЕАЛЬНОСТЬ, КОТОРУЮ МЫ НЕ ВИДИМ (1)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9628
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9474
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [820]Астрономия и космос [1189]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2173]
Гипотезы и версии [2933]Дом,сад,кулинария [3423]Животные и растения [2397]Здоровье,психология [3993]
История и археология [3974]Мир вокруг нас [1836]Мировые новости [7112]Наука и технологии [715]
Непознанное [3429]НЛО,уфология [1123]Общество [6606]Прогнозы ученых,исследования [608]
Происшествия,чп,аварии [1053]Российские новости [5376]Стихия,экология,климат [2313]Феномены и аномалии [769]
Фильмы и видео [5478]Частное мнение [4571]Это интересно! [2809]Юмор,афоризмы,притчи [2212]


11:21
"Одна ракета накрывает половину США". В России сделали прототип замены легендарной "Сатаны"

В ближайшие годы российская ядерная триада может пополниться новой ракетной системой, которая поставит под вопрос целесообразность системы ЕвроПРО и глобальной системы противоракетной обороны. Речь идет о ракетном комплексе "Сармат", который должен заменить легендарную "Сатану" и стать основой ядерного щита на следующие десятилетия, передает корреспондент Накануне.RU.

Создание нового ракетного комплекса связано с тем, что у тяжелых баллистических ракет типа "Воевода" (на западе известных как "Сатана") истекает срок службы – они приняты на вооружение в 1988 году.

Это означает, что им на смену должны прийти новые ракетные комплексы, выполненные на новом технологическом уровне, способные преодолевать созданные и перспективные системы ПРО. "Воевода" считается самой мощной в мире межконтинентальной баллистической ракетой.

Однако, нужно упомянуть, что разработчиком "Воеводы" было КБ "Южное" в Днепропетровске, систему управления делали в Харькове, а сама ракета изготавливалась на украинском "Южмаше". В последние годы, как известно, сотрудничество в рамках кооперации с украинскими предприятиями было прекращено, а завод закрыл производство компонентов для ракет этого типа и находится в очень тяжелом состоянии.

В этих условиях решение задачи по изготовлению замены "Воеводе" было поручено Красноярскому машиностроительному заводу (Красмаш), который известен производством баллистических ракет подводного базирования "Синева". Информация об этом появилась в феврале, и в ноябре стало известно о том, что Красмаш изготовил 100% элементов прототипа ракеты.

"Это реальное импортозамещение. Я очень рад, что это будет способствовать сохранению исключительно важного предприятия, которое задействовано на достаточно долгий срок. Ведь речь идет не только о производстве какого-то количества комплексов, но и о его обслуживании, модернизации. Речь идет о долгих годах, потому что комплекс, как правило, разрабатывается на срок порядка 25 лет, однако опыт показывает, что реально продление идет до 35-40 лет. Получается, что на 40 лет предприятие будет иметь заказы. По сути, целое поколение может жить и работать там, получать зарплату, делать важное для страны дело, и это создает устойчивость российской экономики", – прокомментировал Накануне.RU военный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев.

Официальной информации о разработке на сайте завода нет, но по данным СМИ, со ссылкой на источники в ОПК, прототип был изготовлен с задержкой на несколько месяцев, и задержка эта была связана с решением о переносе бросковых испытаний ракетного комплекса с Байконура на космодром в Плесецке. Испытания могут начаться уже весной, и в случае, если они будут успешными, через несколько месяцев начнутся летные испытания. В случае идеального развития событий, новый ракетный комплекс может начать вводиться в строй уже к концу 2018 года. Впрочем, Владимир Евсеев не исключает и сдвига по срокам до двух лет, в зависимости от успешности летных испытаний.

Чем отличается баллистическая ракета пятого поколения от своего предшественника? Подавляющее большинство информации по проекту засекречено, однако есть некоторые моменты, которые, в принципе, известны специалистам. "Воевода" весит около 200 тонн, как с ней соотносится "Сармат", неизвестно, но он может нести полезную нагрузку до 10 тонн – это разделяющиеся заряды, ложные цели, которые должны запутать систему ПРО противника, общее их количество может превышать 10 единиц.

"Эту ракету очень боятся в США, потому что они имеют очень большую площадь разведения боеголовок – при определенных условиях, можно накрыть около половины территории США за счет разделения боеголовок. Гарантированный перехват невозможен, потому что есть проблемы селекции, которые в принципы не решаемы. Эта проблема не решаема до высоты около 50 км, и отсюда остается секунда до падения боеголовки, а может быть обеспечен и воздушный подрыв. Во всяком случае, остаются секунды, и совершенно не факт, что удастся перехватить эти боеголовки, которых достаточно много, и они будут иметь довольно высокую скорость полета. Никто не может гарантировать их перехват, даже при ударе одной ракеты", – отмечает эксперт.

Кроме того, у "Сармата" очень мощная энергетическая установка, которая позволяет атаковать территорию США не только через Северный полюс, но и через Южный, со стороны Мексиканского залива, что ранее не расценивалось как возможное направление ракетно-ядерного удара.

"Если брать именно Тихоокеанский рубеж обороны – это Аляска, Япония, Южная Корея, Тайвань, Филиппины и Австралия. Если ракета летит через Южный полюс и входит со стороны Мексиканского залива, то для ее перехвата должны создаваться новые рубежи перехвата, которых на данный момент нет. Поэтому, с этой стороны территория США является достаточно уязвимой, а чтобы укрепить оборону, требуются очень большие финансовые средства", – продолжает Евсеев.

Что касается эффективности пресловутой системы ПРО, то наибольшая ее эффективность может быть в случае, если противоракеты находятся на расстоянии не более 1 тыс. км от точки старта, поскольку будут иметь возможность сбить ракету на "активном" участке – в момент разгона. Это могут быть противоракеты в Европе, корабли с системой "Иджис", если они смогут подобраться достаточно близко к берегу и оказаться на указанном состоянии от шахты ракеты, либо противоракеты воздушного базирования – такой метод тоже разрабатывался. Для того, чтобы нейтрализовать эти угрозы, целесообразно разместить ракетные шахты в глубине материка – в Сибири – там они и будут развернуты.

"Я могу сказать об оценочных данных, а они говорят, что одной дивизии будет достаточно. Что такое дивизия – дивизия шахтного базирования предполагает несколько полков, в каждом по 10 ракет. Речь может идти о развертывании порядка 80 ракетных комплексов – я считаю, что это достаточно, и большего количества нам не нужно. Может быть, можно ограничиться меньшим количеством, может быть смешанный состав. Но не менее четырех полков – это уже очень серьезный ответ, учитывая тот потенциал, который этот комплекс имеет", – оценивает необходимый минимум ракет эксперт.

Он напомнил, что активно разрабатывается боевой железнодорожный ракетный комплекс, в эшелоне которого будет не менее четырех ракет, а также постановка в строй комплексов "Ярс".

"Во всяком случае, есть очень серьезные возможности по нивелированию планов США по развертыванию глобальной системы ПРО. И они поставят США перед необходимостью создавать космические группировки для перехвата. Но такая группировка может размещаться на низкой орбите – до 1 тыс. км над поверхностью земли, но такие орбиты не позволяют "висеть" над точкой. В этом случае, на орбите требуется не менее тысячи спутников, а развертывание такого количества ударных спутников и поддержание группировки США не по силам, это невозможно. По сути дела, США лишаются возможности безнаказанно наносить ракетно-ядерный удар", – резюмирует Владимир Евсеев.



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://www.nakanune.ru/news/2015/11/18/22420724/| Просмотров: 1865 | Добавил: qwer| | Теги: России, США., накрывает, ракета, Прототип, замены, половину, одна, сделали, легендарной | Рейтинг: 4.7/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
0
1 седой   (19.11.2015 16:09)
Скажу по секрету , по договору между горбачем , потом ельцыным и америкосами Россия отказалась от выработки оружейного плутония , весь снятый в ходе "мирных процессов в 90-х годах с раккет был вывезен в сша , а который остался на БД , срок "годности" вышел примерно 96г. Если вы не в курсе плутоний в головках своевременно нужно менять, поэтом при отсутствии ядерных испытаний и возобновлении утеряной технологии , одному богу известно как там рванет и рванет ли вообще , я все таки думаю все эти "эгегеййй!!!! Нам сказки в ухи. Спектакль для внутреннего пользавателя.

0
4 look-man   (19.11.2015 19:34)
Жадные до дармовщинки эффективные манагеры пендосии, заимев плутоний по цене картошки, по сути угробили собственные ядерные технологии от слова напрочь. Что касается срока годности БЧ, прошу не переживать лишнего - любителям халявы опять-таки будет в срок доставлено качественные тепло и свет на свои беспокойные головы biggrin

0
2 ingerd   (19.11.2015 18:36)
Ничего "по секрету" говорить не буду, это наказуемо. Возможно, из сопредельных государств наши секреты виднее. Замечу только, что все, что сейчас работает в Сирии (далеко не самое совершенное и современное) тоже совсем недавно объявлялось "спектаклем для внутреннего пользователя". То есть, разубедить в этом можно только одним способом. Но не дай Бог. И пока незачем.

-3
3 13th   (19.11.2015 19:14)
Вот это и есть ваш истинный "Бог". Сатана со своими проявлениями и атрибутами конечно же милей вашей темной и одуревшей душе, чем призывающий к миру и дружелюбию Христос. И если бы он сейчас среди вас появился, то вы бы сразу наклеили ему ярлык жида, шпиона, и предателя. А потом расстреляли бы из калаша, с контрольным выстрелом в голову. Нет? ..... ДА!

0
5 look-man   (19.11.2015 19:37)
Ну не может быть легендарной сатана,
"ВОЕВОДА" - вот истинная легенда советского ВПК!

-1
6 приморец   (20.11.2015 03:36)
"Одна ракета накрывает половину США"

не курите столько, не сможет она накрыть половину пиндосии

Мощность и количество боевых блоков — РГЧ ИН 8×900 KT, два моноблочных варианта; РГЧ ИН 8×550-750 кт.

ВЕРИТЕ В СКАЗКИ? ПРОВЕРЬТЕ. Симулятор ядерного оружия

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [820]Астрономия и космос [1189]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2173]
Гипотезы и версии [2933]Дом,сад,кулинария [3423]Животные и растения [2397]Здоровье,психология [3993]
История и археология [3974]Мир вокруг нас [1836]Мировые новости [7112]Наука и технологии [715]
Непознанное [3429]НЛО,уфология [1123]Общество [6606]Прогнозы ученых,исследования [608]
Происшествия,чп,аварии [1053]Российские новости [5376]Стихия,экология,климат [2313]Феномены и аномалии [769]
Фильмы и видео [5478]Частное мнение [4571]Это интересно! [2809]Юмор,афоризмы,притчи [2212]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 20
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
РЕАЛЬНОСТЬ, КОТОРУЮ МЫ НЕ ВИДИМ (1)
Помидоры на СУХАРЯХ и никакой ПОДКОРМКИ Необычный способ выращивания ТОМАТОВ для ЛЕНИВЫХ (0)
СУПЕР РЕЦЕПТ который поможет РАСТОПИТЬ БРЮШНОЙ ЖИР и сбросить 5 кг лишнего веса всего за 1 МЕСЯЦ (0)
КАК ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ Питание для вашей кожи Секреты КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ Продукты для МОЛОДОСТИ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11653 Архив: 10063

Новостей: 11293 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1330 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936