Вторник, 05.11.2019, 00:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:05
Овощи которым не место в холодильнике.
Если вы когда-нибудь обращали внимание на расположение овощей в супермаркете, то наверняка замечали, что большая часть из них хранится на общем овощном прилавке в отдельных лотках. Тем не менее, вернувшись домой с покупками, многие по инерции отправляют все приобретенные овощные культуры в холодильник. Эта привычка часто оборачивается тем, что в конце недели сочные, ароматные овощи превращаются в совершенно безвкусную массу. А все дело в том, что холодильник не является идеальным местом хранения для всех без исключения овощных культур. Для сохранения свежести и вкуса некоторые овощи просто необходимо держать от него подальше.

— Помидоры —

Хотя с ботанической точки зрения томаты относят к ягодам, по своему вкусу и способам использования в блюдах их считают овощем. Те кто знает о выращивании помидоров не понаслышке, прекрасно представляют, что они любят солнечную погоду и тепло, а не холод. Холодильник нельзя назвать идеальным местом для хранения томатов. Хотя помидоры из холодильника по-прежнему подходят для приготовления блюд, но в холоде они утрачивают свои вкусовые качества, что будет сильно заметно при их употреблении в свежем виде. Чтобы насладиться в полной мере вкусом сочных, спелых томатов без какой-либо тепловой обработки, им следует выделить место на кухонном столе, вдали от прямых солнечных лучей.

— Базилик —

Вкус свежих помидоров хорошо дополняет базилик, и, как оказалось, гармоничное вкусовое сочетание не единственное что их объединяет. Обоим продуктам из этого дуэта необходимы схожие условия хранения, а именно — никакого холода! Базилик тоже любит тепло, и в холодильнике овощная культура с пряным ароматом начинает преждевременно увядать. Свежий пучок базилика гораздо дольше не потеряет ни товарный вид, ни вкусовых качеств в стакане с водой на кухне. Держать его нужно вдали от прямых солнечных лучей, покрыв тонким пакетом с несколькими отверстиями, через которые к базилику будет поступать воздух.

— Картофель —

Средняя температура в холодильнике колеблется в пределах +2 - +5 °C, при этом комфортным для хранения картофеля температурным режимом считается диапазон в 7-10 °C для непродолжительного хранения и около 5 °C — для длительного. Если температура будет держаться ниже этой отметки, крахмал начнет преобразовываться в сахар, что в свою очередь изменит и качество, и вкус клубней. Для «зимовки» картофеля идеально подходит хорошо вентилируемое, прохладное, темное место. В крайнем случае, прохладная кладовая, в которой картофель хранят в бумажном пакете.

— Лук —

Лук не переносит низкие температуры и влажность, поэтому холодильник для его хранения нельзя рассматривать даже как крайний вариант. Самые комфортные условия для хранения лука — помещение с температурой в районе 18ºС и чуть выше и сухим, циркулируемым воздухом. Ящик с луком можно поставить и в городской квартире, только необходимо учесть, что он должен пропускать воздух, иначе не избежать появления лишней влаги, из-за которой лук начнет гнить. Периодически лук не помешает перебирать и избавляться от любых луковиц, имеющих признаки гниения.

— Авокадо —

Технически авокадо — это фрукт, но по вкусовым качествам его скорее относят к овощам. С дерева авокадо собирают незрелым, для того чтобы плод «дошел» во время транспортировки. Однако и магазине зачастую выбирать приходиться между очень твредыми и твердыми плодами. Если вы приобрели именно такой, его нельзя помещать в холодильник, в противном случае он никогда так и не дозреет. Его лучше оставить дозревать на кухонном столе. Однако спелый мягкий авокадо, напротив, необходимо хранить в холодильнике, который замедлит дальнейший процесс созревания, что не даст мякоти авокадо испортиться как можно дольше.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом,сад,кулинария | Источник: | Просмотров: 466 | Добавил: Pantera| | Теги: которым, овощи, не, холодильнике., место | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1043]Астрономия и космос [1418]Безумный мир [2056]
Войны и конфликты [2298]Гипотезы и версии [3834]Дом,сад,кулинария [3910]
Животные и растения [2646]Здоровье,психология [4689]История и археология [4607]
Мир вокруг нас [2138]Мировые новости [7534]Наука и технологии [877]
Непознанное [4145]НЛО,уфология [1257]Общество [7679]
Прогнозы ученых,исследования [778]Происшествия,чп,аварии [1290]Российские новости [5831]
Стихия,экология,климат [2697]Феномены и аномалии [939]Фильмы и видео [6264]
Частное мнение [4878]Это интересно! [3272]Юмор,афоризмы,притчи [2379]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->