Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 28.10.2017, 03:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3646
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2640
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10641
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9302
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [888]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1911]Гипотезы и версии [2432]
Дом,сад,кулинария [2419]Животные и растения [1981]Здоровье,психология [2701]История и археология [2937]
Мир вокруг нас [1608]Мировые новости [6327]Наука и технологии [592]Непознанное [2749]
НЛО,уфология [894]Общество [4925]Прогнозы ученых,исследования [389]Происшествия,чп,аварии [721]
Пророчества и предсказания [567]Российские новости [4720]Стихия,экология,климат [1756]Феномены и аномалии [479]
Фильмы и видео [4165]Частное мнение [4107]Это интересно! [2295]Юмор,афоризмы,притчи [2105]


06:04
Партия и Путин – братья по несчастью


Россия – наверное, единственная в мире страна, где пятая колонна поддерживает президента. Причём действует она каким-то зигзагом: защищает его не от противников, а от тех, кому он доверяет.

Да, это состоявшийся факт, что внесистемная оппозиция в РФ из прозападной и либеральной перекрасилась в пророссийскую, прославянскую и национально-патриотичную. Закордонные политтехнологи, знаете ли, тоже не спят и отслеживают изменения в нашем менталитете. Сообразив, что Путина трогать нельзя, они теперь по порядку испытывают на прочность и обстреливают всех, на кого он опирается: силовиков, экономический блок, Рамзана Кадырова, правительство, лично премьера Медведева. Теперь очередь дошла до партии президента – «Единой России».

Технология троллинга ЕР до тошноты неинтересна и заезжена: правящую партию объявляют «пособницей либералов» и противопоставляют её президенту (http://rupor.today/dosie/59609-Plan-Putina-CHast-1-Vojjna-s-Edinojj-Rossiejj-kak-sliv.html). Всю историю её существования переворачивают с ног на голову, представляя единороссов как главный антиправительственный оплот, с которым бедный Путин из последних сил борется со дня его основания целых пятнадцать лет. Правда, непонятно, как сюда вписывается тот факт, что «Единую Россию» сам Владимир Владимирович и создал, о чём он упомянул на партийном съезде 27 июня сего года. Наверное, авторы троллингового сценария об этом не подумали.

А как вам тезис насчёт того, что в 2000-е «по России прокатился каток репрессий» (выражение-то какое!), спровоцированных той же «Единой Россией»? Причём направлены они были не против действительно «репрессированных» (слава Богу!) Гусинского, Березовского и иже с ними. Нет. «Единая Россия» уничтожала патриотично настроенных конкурентов. Каких? Хороший вопрос. Среди них была, к примеру, Национал-большевистская партия, запрещённая в 2007 г. за экстремизм. Может, противники ЕР считают, что её надо было лоббировать? А вот якобы задавленная либералами-единороссами КПРФ почему-то благополучно функционирует до сих пор. И, кстати, согласно авторской фантазии, её спас от ликвидации тот же Путин, который состоял в той же ЕР… Прямо гордиев узел какой-то.

А как объяснить попытки соединить западную идеологию болотных белоленточников с платформой «Единой России»? Если они в самом деле одно и то же, за что ж они бились в 2012-м? И как из этого можно вывести противостояние Путина и Медведева, если они с ЕР были на одной стороне, а Болотная – на другой? Это же, пардон, не Алиса в Зазеркалье…

За последнее время в виртуальном пространстве проходит обкатку ещё одно «хитрое» направление пятиколонной атаки – приписывать президенту собственные намерения. Для чего же Путин пришёл на съезд «единороссов», как не для того, чтобы их поддержать, зная, что они вместе с «либеральным» правительством станут основной мишенью для нападок? Нет, оказывается, не так. На самом деле, это говорит о дистанцировании Путина от «Единой России». Оказывается, ЕР, которую Путин назвал «точкой сборки» России, стала представлять угрозу для стабильности политической системы. Поэтому, мол, президент заинтересован в её поражении на выборах. Всё. Приехали.

Это уже не предвыборная агитация. Это попытка выбить из политической системы страны её партийную основу путём того самого передёргивания фактов.

При этом игнорирование откровенно дружественных высказываний Путина о «Единой России» вовсе не случайно. Как и во всех предыдущих наездах на путинских соратников и друзей, ассоциативное объединение президента с объектом наезда является важной составляющей всей технологии. Для чего? Да для того, чтобы, обливая грязью ЕР, бросить тень и на того, кто её поддерживает – на главу государства.

В общем, несмотря на туманность изложения и отсутствие логики, стратегия и тактика нападок на единороссов говорят о том, что противники действующей власти хорошо знают наши слабые стороны. Общество ещё недостаточно сплочено для многопартийных гонок. Современной России для укрепления государственности нужна только ОДНА сильная партия, на которую ложится вся идеологическая нагрузка и основная часть правительственной работы. Несколько таких равных по влиянию партий, конкурирующих между собой – пока что дело будущего. Это не плохо и не хорошо. Это просто реальность. И вряд ли стоит выталкивать население из этой реальности в иллюзию, к которой оно не готово.

Владимир Путин, в отличие от кухонных политологов и заказных аналитиков, прекрасно понимает, что одни политические партии нужны для выработки национальной идеологии и эмоционального заполнения информационного фона, а другие нужны для работы. Причём не для обсуждения и рекламы этой самой работы, не для придания ей разноцветной плюралистической окраски, а для чёрной ежедневной рутины. И вот эту рутину никто, кроме «Единой России», разгрести не в состоянии.

Однако это всё, так сказать, промежуточные стадии проекта. Конечная цель развёрнутой против ЕР кампании – под предлогом реализации многопартийности протащить в правительство радикальные оппозиционные элементы. Никто лучше них не сможет быстро разрушить всё, что было создано Путиным и его командой за 15 лет.

Чтобы существовать на одной планете с переразвитым капитализмом, трансконтинентальными корпорациями и мировым правительством, нужно знать механизмы их работы изнутри. Больше того: нужно успешно с ними взаимодействовать, а не вставать в позу конфронтации. Так вот, Набиуллина, Силуанов, Греф эти механизмы понимают. Для того Путин и держит их в правительственном экономическом блоке. А вот Зюганов для этой функции вряд ли подойдёт. Потому он и председатель КПРФ, а не Сбербанка.

Мешать кислое с пресным – один из любимых оппозиционных приёмов. Если присмотреться, то все представляемые «патриотичные» альтернативные экономические проекты по развитию РФ начинаются не с реформ, а с разгона ныне действующих финансистов и посадки на их место новых. Дальше программы немного разнятся, но итог у них один: ПОЛНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ РОССИИ. Потому что именно такой результат последует после прекращения координации действий Центробанка с МВФ, после резкого снижения ключевой ставки и тем более после ограничений, вплоть до откровенной экспроприации, которые планируется наложить на крупный бизнес. Проще сказать, торговать будет нечем и не с кем.

Который год подряд в Санкт-Петербурге проходят экономические форумы, где Путин говорит о том, что Россия открыта для иностранных инвестиций и взаимодействия с зарубежным капиталом. Почему же национал-патриоты, так бурно переживающие за президента, придерживаются прямо противоположной программы – закрыть Россию и порвать все связи с заграничным бизнесом? Или, по их мнению, Путин, как говорят юристы, добросовестно заблуждается? Но тогда их намерения в точности совпадают с американскими, так как предел мечтаний США – изолировать Россию от всех контактов и дать ей задохнуться наедине с собой.

Самое интересное, что идеологи «радикального патриотизма» никак не решатся озвучить главное: кого же надо выдвинуть вместо «Единой России» на лидирующие позиции? КПРФ? ЛДПР? «Справедливую Россию»? А может, Фёдорова и НОД? Есть и приверженцы небезызвестной Концепции Общественной Безопасности, проживающие в интернете под аббревиатурой КОБ. Там ещё где-то истинный славянин Трехлебов со «Славяно-арийскими ведами» скитается по тюрьмам и ссылкам. Чем не основатели патриотических партий?

Собственно говоря, ничего нового в попытках дискредитации ведущей политической партии РФ нет. «Единая Россия» сейчас действительно является той точкой, где собирается общественное восприятие политических процессов, что автоматически делает её объектом всяческих нападений. Вопрос в том, как воспримет эти провокации население. Однако история всё же показывает, что народ верит президенту, а не малоизвестным блогерам и специалистам по политическим технологиям. Зачем тогда вся эта глупая возня? Наверное, как у того мужика: не догнал, так хоть согрелся…



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://cont.ws/post/311187| Просмотров: 753 | Добавил: Юна| | Теги: Путин, Братья, партия, по, несчастью | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1
1 вишенка   (05.07.2016 08:31)
С содержанием статьи в основном согласна, но есть некоторые неточности.

НОД - не является партией.
НОД - это общенародное движение за СУВЕРЕНИТЕТ своей страны.

За решение этой проблемы мирным путём, путём конституционной реформы.
Борьбой за суверенитет занимаются и беспартийные и члены любых партий.
И чем больше НОДовцев будет в Думе, тем быстрее Россия освободится от американской оккупации.

Что касается "Единой России" - Путин однозначно дал понять, что для нормальной работы ему необходимо парламентское большинство именно этой партии.
Именно для этого - для возможности создать большинство одной партии - Путин инициировал создание партии "Единая Россия" 15 лет назад, путём объединения 3-х партий.
Причём одна партия была "пропутинская" и две - "антипутинские". Получилось некое компромиссное образование.
И, кстати, Евгений Фёдоров был одним из создателей той, "пропутинской" партии.

И, выступая на съезде, Путин, обращаясь к ЕР, ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТ - "МЫ", "НАМ", - объединяя свою и их работу на будущее. "НАМ ПРЕДСТОИТ..., УБЕЖДЕН..., МЫ ДОБЬЕМСЯ..." - а это не просто заявление, а руководство к действию избирателям - голосовать за ЕР.

-1
2 hawker   (05.07.2016 08:42)
Путин- не Партия, но Партия- Паутина...

1
3 vadim1colivan   (05.07.2016 13:54)
Особенно это видно было на голосовании " О центрабанке России", когда о поставленном законопроекте Путина, при голосовании в ЕР - 165 депутатов отказались голосовать??!, что это?, как не Саботаж! Они отказались передать малую нить правления Нашему Президенту, и оставили Центрабанк под управлением МВФ! Так на кого работают "НАШИ" депутаты в ЕР ??? И конечно по многочисленным просьбам малоимущих и пенсионеров - подняли себе зарплату до 800 тысяч руб??! Вот тогда голосов было на половину больше чем депутатов в Думе! Позор!!!

1
4 koshka   (05.07.2016 16:14)
Совершенно верно! Это голосование как раз и выявило окончательно кто какие интересы отстаивает и за что борется. А еще можно проследить вообще весь путь от нашего законодательства на текущий момент и окружающую простого среднестатистического гражданина страны действительность. На сколько эти законы, принятые нашим безумным Думским принтером, облегчили этому гражданину жизнь. Какому количеству граждан стало легче, веселее и приятней жить в стране, с нынешним нашим законодательством? Может рабочих мест прибавилось? Может производства процветают? Может наука, образование, здравоохранение на высоте? Может в результате принятых законов правоохранительная или судебная системы работают исключительно на интересы граждан? И так до бесконечности можно перечислять... Я согласна, ПОЗОР! ПОЗОР всем нам за такой выбор. Может пора уже проснуться и почитать, посмотреть и послушать, кто сейчас выходит с инициативой социальной справедливости? Я не про Зюганова, это та же бражка. Я не о "договорных оппозиционерах".

-2
5 serj70   (05.07.2016 20:07)
На данный момент ЕР состоит на 70% из либералов (которые ни за что не откажутся от доллара), которые здорово копают под Путина, которые при первом удобном случае лягут (и положат всю страну ) под американский диктат.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [888]Безумный мир [1859]Войны и конфликты [1911]Гипотезы и версии [2432]
Дом,сад,кулинария [2419]Животные и растения [1981]Здоровье,психология [2701]История и археология [2937]
Мир вокруг нас [1608]Мировые новости [6327]Наука и технологии [592]Непознанное [2749]
НЛО,уфология [894]Общество [4925]Прогнозы ученых,исследования [389]Происшествия,чп,аварии [721]
Пророчества и предсказания [567]Российские новости [4720]Стихия,экология,климат [1756]Феномены и аномалии [479]
Фильмы и видео [4165]Частное мнение [4107]Это интересно! [2295]Юмор,афоризмы,притчи [2105]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3477]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7518]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 4
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(49)

Слово

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17656 Архив: 20317

Новостей: 6732 Архив: 7294

Новостей: 6041 Архив: 2434

Новостей: 4896 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 947 Архив: 1139