Вторник, 14.01.2020, 13:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:00
Портал в прошлое
В один из жарких летних дней 1997 года две подруги из садоводства, расположенного в районе Невской Дубровки, решили выкупаться.

МИРАЖИ

Шедшая первой Анна Виролайнен подошла к берегу и вдруг пошатнулась: солнечный свет померк, сменившись каким-то серым безжизненным освещением, как в чёрно-белом кино. На Неве откуда-то появились большие лодки, в них сидели солдаты и стреляли в сторону берега, звука выстрелов, правда, не было слышно. А на берегу, почти рядом с Анной, появился окоп, в котором сидели солдаты в касках и стреляли по приближавшимся лодкам.

По её ощущению, эта фантасмагория продолжалась с полминуты, а потом исчезла, снова сменившись ярким солнечным днём. Анна без сил присела на прибрежный камень.

Что с тобой? – спросила подошедшая подруга. – Ты вся белая!

А ты что, ничего не видела?!

А что я должна была видеть?

Солдат, лодки...

Перегрелась ты, Анна, на солнце, – констатировала подруга, – иди-ка посиди в тенёчке, а не лезь сразу в холодную воду.

...Известный американский исследователь природных феноменов Айвен Сандерсон вместе с женой и помощницей шёл по дороге мимо вполне современных строений. И вдруг окружающая картинка сменилась, и они оказались на улице средневекового города. Когда же вернулись в реальность и обменялись впечатлениями, то оказалось, что эту феерию видели только он с женой, помощница ничего такого не заметила.

А теперь забудем на время о провалах во времени и обратимся к другому феномену – психометрии. Кстати, как и провалы во времени, наукой не признаваемому. Напомню суть феномена: берёт, например, психометрист в руки камень из раскопок Помпеи, и перед его внутренним взором возникает картина гибели города во время извержения вулкана. Или, в другом варианте, берёт в руки «вещдок» и подробно описывает преступление и преступника. Увы, такие люди долго не живут.

НОЖНАЯ ПСИХОМЕТРИЯ

В 1980 году в Лондоне Карл Макмиллан, переходя улицу, почувствовал жжение в ногах и одновременно увидел образ мужчины, который приготовился застрелиться. Как позже выяснилось, в этот самый, момент под этим местом проходил поезд метро, где и произошла трагедия.

29 мая 1973 года английская учительница Энн Мей решила поприсутствовать на археологических раскопках. Ходить по разбросанным камням в туфлях на высоком каблуке было неудобно, и она их сняла. Но как только ступила на раскопанный участок, в её глазах потемнело, а когда она их вновь открыла, то увидела, что находится среди скал, а вокруг неё люди, одетые в шкуры, растаскивают большие камни. Через некоторое время к раскопу подошли туристы, и видение исчезло.

В 1979 году канадский столяр в компании друзей шёл по Александрии. Вдруг он остановился и неожиданно для всех заявил: «Мы находимся как раз над верхней частью дворца Клеопатры». Потом он закрыл глаза и подробно описал расположение комнат и других помещений.

В 2004 году в Индонезии британский турист с невестой босиком вошёл в бар неподалёку от Куала-Кешней. Внезапно он ощутил нечто вроде «вспышки в ногах». А потом увидел громадную волну, захлестнувшую тысячи людей. Это произошло на самом деле в этом самом месте, но на следующий день. Последний пример демонстрирует феномен психометрии будущего.

ВЕЛОСИПЕДНАЯ ПСИХОМЕТРИЯ

Некая Таррелл-Кларк, проживающая в Сюррее (Англия), ехала в церковь на велосипеде. Внезапно шоссе исчезло, и женщина оказалась в чистом поле и в старинной одежде монахини. Через некоторое время видение померкло, и она снова ехала по шоссе. Любопытно, что через месяц видение повторилось, но уже без велосипеда. Женщина находилась в церкви, и на её глазах здание словно трансформировалось, превратившись в то, каким оно было много веков назад.

Ещё более любопытный случай произошёл в графстве Уитшир. Эдна Хеджис отправилась в гости к подруге на велосипеде. Когда она приблизилась к окраине города Суиндон, началась гроза. Оглянувшись в поисках укрытия, она вдруг увидела у самой дороги домик с соломенной крышей. Из трубы шёл дымок, и девушка постучалась в дверь, чтобы попроситься переждать грозу. Ей открыл пожилой мужчина и пропустил в дом. Но буквально через несколько минут стены дома исчезли, и Эдна обнаружила, что снова едет на велосипеде по дороге.

Провалы и порталы во времени – это пока чисто умозрительные построения, никем и ничем не доказанные (игры играть сейчас). А результаты психометрии можно, что называется, увидеть и пощупать своими руками. Подержал, например, один московский психометрист в своих руках фальшивую купюру – и описал дом в Подмосковье, где находится печатный станок, и заодно самих печатников. Милиции осталось лишь разыскать на местности этот дом и взять фальшивомонетчиков с поличным.

ПСИХОМЕТРИЯ БУДУЩЕГО

В 1930 году Мэри Франк из Нью-Джерси, выйдя из дома, обнаружила на дорожке странный камень в форме сердца. Когда она его подняла, то ощутила нечто вроде электрического удара. Затем она отчётливо увидела образ мальчика лет 7-8. Он был мёртв и частично прикрыт листьями и землёй. Она хорошо запомнила, как он был одет, и вдруг поняла, что это сын госпожи Кейн, с которой она была хорошо знакома.

Мэри долго размышляла, пойти или нет к Кейн, но вспомнила, что с ней ещё в детстве случались подобные озарения, которые затем сбывались. Госпожа Кейн сразу признала этот камень, с которым играл её сын. А сам он давно ушёл куда-то с приятелями и уже час назад должен был возвратиться. Тело мальчика было найдено спустя два дня.

Психометристом был известный советский теледиктор Виктор Балашов. Однажды, в 70-х годах, в одной из московских квартир была расстреляна вся семья одного среднеазиатского авторитета. Единственной уликой оказалась закатившаяся под диван гильза. Исчерпав свои возможности, криминалисты привезли гильзу Балашову. Подержав её в руке, он описал двоих убийц и дом в Москве, где они скрывались. Преступники были задержаны.

Если вы внимательно прочтёте эти истории, то обнаружите явный парадокс: в них, и других аналогичных случаях: психометрист воспринимает не «прошлую жизнь» вещи, а события будущего.

Солнечный свет померк, сменившись каким-то серым безжизненным освещением. Откуда-то появились солдаты, они стреляли, но звука выстрелов не было слышно
Подобные случаи всё больше убеждают в том, что существует глобальное (хотя бы в масштабах Земли) информационное хранилище, и некоторые люди (психометристы, чудо-счётчики, операторы биолокации и др.) имеют к нему неосознанный доступ.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: /| Просмотров: 302 | Добавил: Планета| | Теги: Портал, прошлое | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3540]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->