Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 09.08.2017, 21:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:

Другие наши новости

Здесь для вас:

Планета в контакте

Новости сегодня
Топ «неудачных» вещей которые нельзя держать дома Лайфхаки для счастливой жизни (0)
«Ой, все»: ну вас с этой Турцией (0)
Бизнес-дно. Оставь надежды, всяк санкции вводящий (0)
Мыслить, как русские. Чтобы иметь дело с Москвой, Вашингтону надо понять ее логику (0)
комедия Н.В.Гоголя "Ревизор" (0)
Секреты домашней консервации Заготовки и соления на зиму Дачные советы Часть 2 (0)
Почему не растут огурцы Типичные ошибки выращивания огурцов Причины и их решение Дачные советы (0)
Про ОСАГО и сборы на капремонт (1)
Тайны Чапман. Сети лжи (07.07.2017) (0)
Герои, предсказатели и путешественники: 5 самых известных российских котиков (0)
Дональд Трамп жестко предостерег КНДР (0)
Уфологические истории (0)
Великий маг Чарли Чаплин (0)
ПИРОГ С КАПУСТОЙ ИЗ НЕОБЫКНОВЕННОГО ТЕСТА (0)
КНДР нацелилась на Гуам (1)
В Китае растет число жертв землетрясения (0)
Кем я был в прошлом? (0)
33 года без сна! (0)
Феномен внезапного всезнайства (1)
Вулкан Шивелуч выбросил многокилометровый столб пепла (0)
Паводок в Приморье: спасатели ликвидируют последствия разгула стихии (0)
Рынки и доллар упали из-за напряженности вокруг КНДР (0)
Тайны Чапман. Виртуальный лохотрон (07.08.2017) (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3612
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2626
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14219
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10600
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9489
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9254
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [830]Безумный мир [1846]Войны и конфликты [1829]Гипотезы и версии [2340]
Дом,сад,кулинария [2229]Животные и растения [1899]Здоровье,психология [2471]История и археология [2791]
Мир вокруг нас [1579]Мировые новости [6186]Наука и технологии [573]Непознанное [2635]
НЛО,уфология [848]Общество [4702]Прогнозы ученых,исследования [341]Происшествия,чп,аварии [633]
Пророчества и предсказания [515]Российские новости [4561]Стихия,экология,климат [1628]Феномены и аномалии [421]
Фильмы и видео [3928]Частное мнение [4068]Это интересно! [2189]Юмор,афоризмы,притчи [2087]


06:03
Прекратите осуждать других людей!



Иисус говорил: «Не судите других, и сами не будете судимы». Этому наставлению трудно следовать, и Ошо дает ключ к тому, чтобы прекратить судить людей. Ошо утверждает, что нужно лишь понять, как мы судим других и почему это делаем. Само понимание этого механизма может прекратить постоянные попытки судить других.
Мы можем судить о другом человеке только по его поведению, действиям, потому что для наблюдения доступно только это. Но о самом человеке мы ничего не знаем, не знаем ничего о его внутреннем бытии, мы не знаем всей его истории.



Действия человека (внешние его проявления) не имеют отношения к его внутреннему бытию. Например, человек внешне может улыбаться, а внутри переживать глубокую грусть. Он может скрывать свое внутреннее состояние, пряча его за внешней улыбкой. Человек может внешне смеяться, но внутри чувствовать глубокую неудовлетворенность. И мы начинаем судить о другом человеке на основании его улыбок и смеха, не зная на самом деле, каково ему внутри. Такие суждения неверны, ошибочны, поверхностны.

Поэтому первое, что нужно понять — невозможно верно судить человека по его внешним проявлениям и поведению, так как эти суждения всегда ложны. Вы это прекрасно знаете по себе — когда другие судят о вас по вашим действиям, вы всегда видите, что они ошибаются. Вы же не судите о себе по своим действиям, верно? Вы судите о себе по своему внутреннему состоянию, по своему бытию. Так что же заставляет вас судить о других только на основании их действий или внешнего вида? Действия, слова и выражения лица — это мимолетные вещи, которые постоянно меняются.

Чтобы перестать судить других людей, нужно просто понаблюдать, нужно немного внимательности, осознанности, говорит Ошо. И тогда суждения прекращаются сами собой, без ваших усилий перестать это делать. Просто наблюдайте. Суждения о других людях основаны только на внешних мимолетных вещах, не имеющих отношения к внутреннему бытию человека. Это подобно тому, как вы открываете книгу, читаете один абзац, и на основании одного лишь этого абзаца делаете вывод о всей книге. Но вы же понимаете, что вам мог попасться самых плохой абзац, и судить о всей книге по крошечному отрывку, вырванному из контекста — это глупо.


Когда мы судим других людей, мы делаем то же самое — вырываем крошечный эпизод из всего контекста жизни человека, не зная всю его историю, так как его внутреннее бытие нам недоступно. Поэтому, любое суждение неверно. И глубокое понимание этого прекращает суждения о других людях.




Оцените материал:








ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://www.aum.news/psikhologiya/2840-prekratite-osuzhdat-drugih-lyudey| Просмотров: 529 | Добавил: yogainter| | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 lars18   (24.06.2017 08:57)
Судят всегда по делам - такой принцип и заложен. По результату, а не избирательно. Если у человека гармония в душе, то и внешне это проявляется на деле.
Осуждают тех, кто как-то нарушает эту гармонию. Только осуждать желательно с умом, с пониманием, а в идеале - с любовью, иначе сам осуждающий теряет кое-что важное. Ещё лучше для человека - вообще не осуждать, но не из-за пофигизма, а из-за знания.

0
2 Владимир01   (24.06.2017 10:01)
Чтобы прекратить осуждать других людей и сделать это с минимумом усилий, нужно просто понять о назначении наших жизней. Человек не случайно рождается на Земле, а чтобы выполнить те или иные задачи и самое главное - выработать в себе определённые качества сознания. Для этого необходимы различные условия, в том числе и тяжкие условия с большим количеством недоброжелателей. И человек должен понять, что если он будет откликаться на выпады по отношению к себе и переживать по поводу негативных ситуаций, то ситуация будет усугубляться и продолжаться долгие периоды времени.
Если человек будет рассматривать жизнь как игру, в которую воплотились наши души для приобретения опыта и качеств характера и жизнь проходит без осуждения её условий, то ситуация, не находя в людях пищи для подпитки, будет исправляться и потечёт в более благоприятную сторону. Многие дети в уличных играх в войну или казаков-разбойников делятся на "плохих" и "хороших". Не все соглашаются играть за "плохих", но без них не будет и самой игры. Также и в нашей жизни, плохие люди - это наши учителя, показывающие нам уродство зла и если у нас внутри, вместо жалости и сострадания к этим людям, возникает гнев, то мы сами от них ушли в развитии недалеко и нам придётся принять ещё много испытать лишений, чтобы понять это.
Нельзя также осуждать правительство и власть, а вместо этого, нужно предлагать дельные предложения. Осуждением первых лиц народом, люди портят собственную энергетику и общее энергетическое поле страны, которое обессиливает людей во власти и направляет их деятельность в негативном направлении. Чтобы улучшить жизнь в стране, нужно слать добрые пожелания или молиться за них, если вы им не верите.
Вторым Фатимским пророчеством для мира было указание к тому, чтобы Ватикан отслужил многолюдную мессу в честь благополучия в России и посвящения её под покровительство Богородицы. Эта месса должна была осуществиться в начале 60-х годов прошлого века. Из политических соображений, эта месса была совершена лишь 20 лет спустя и вскоре рухнул тоталитарный коммунистический режим в России. Совпадение это или нет, пусть каждый судит по своей вере, но факт -есть факт и мы ныне живем в ином устройстве общества.

0
3 Вася123   (24.06.2017 11:17)
Осуждение это одно из симптомов шизофрении, как мания величия и обидчевость, пронырливость, изворотливость, одним словом непризнанный гений

2
4 ЧеLOVEк   (24.06.2017 11:39)
А что осуждать то? Все в одной большой палате №6. Только мании величия у нас разная: кто Наполеон, кто Бонапарт, а кто люцифер и так далее.
А болезнь одна- шизофрения. На всю палату под названием Земля. wink surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [830]Безумный мир [1846]Войны и конфликты [1829]Гипотезы и версии [2340]
Дом,сад,кулинария [2229]Животные и растения [1899]Здоровье,психология [2471]История и археология [2791]
Мир вокруг нас [1579]Мировые новости [6186]Наука и технологии [573]Непознанное [2635]
НЛО,уфология [848]Общество [4702]Прогнозы ученых,исследования [341]Происшествия,чп,аварии [633]
Пророчества и предсказания [515]Российские новости [4561]Стихия,экология,климат [1628]Феномены и аномалии [421]
Фильмы и видео [3928]Частное мнение [4068]Это интересно! [2189]Юмор,афоризмы,притчи [2087]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3477]Здоровье,психология [5329]Наука и технологии [1959]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3384]
Животные и растения [2599]Общество [7520]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3582]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 25
Пользователей: 22
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

На форуме

Слово

(62)

КЛИПЫ

(856)


Интересное сегодня
Феномен внезапного всезнайства (1)
ПИРОГ С КАПУСТОЙ ИЗ НЕОБЫКНОВЕННОГО ТЕСТА (0)
Кем я был в прошлом? (0)
«Ой, все»: ну вас с этой Турцией (0)
Про ОСАГО и сборы на капремонт (1)
Рынки и доллар упали из-за напряженности вокруг КНДР (0)
В Китае растет число жертв землетрясения (0)
Герои, предсказатели и путешественники: 5 самых известных российских котиков (0)
Бизнес-дно. Оставь надежды, всяк санкции вводящий (0)
КНДР нацелилась на Гуам (1)

Новости готовят...

Новостей: 17656 Архив: 20317

Новостей: 6733 Архив: 7294

Новостей: 4731 Архив: 2434

Новостей: 3733 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139