Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Пятница, 23.02.2018, 03:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Киевские власти переименовали Московский мост (0)
Спортивные выходные. В праздники пройдет флешмоб в поддержку олимпийцев (0)
SpaceX успешно запустила ракету со спутниками для раздачи интернета (0)
Пища защитников. Зависит ли сила мужчины от того, что он ест? (0)
100 лет несокрушимости. Как встречают вековой юбилей Вооружённые силы РФ? (0)
Не пугайте детей армией! (0)
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира уже продана? (0)
Зачем нужен режим N автомату и как его правильно использовать? (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3676
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9502
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7697
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2571]
Дом,сад,кулинария [2646]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3040]История и археология [3174]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6473]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5262]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [794]
Пророчества и предсказания [639]Российские новости [4898]Стихия,экология,климат [1906]Феномены и аномалии [557]
Фильмы и видео [4527]Частное мнение [4218]Это интересно! [2471]Юмор,афоризмы,притчи [2142]


22:08
Проблема номер один: Халифат притягателен


ИГИЛ*, называющее себя Халифат, спутало все карты великим державам и региональным державам: Ираку, Сирии в первую очередь, — оно смутило и волнует молодёжь всего мира, в том числе и не исламскую.

В Халифате увидели революцию. Поскольку многих на этой планете не устраивает та жизнь, которую они ведут в традиционных государствах, то многие обратились с вниманием туда, где на полупустынных территориях частично сирийских, частично иракских, родился из нескольких подразделений «Аль-Каиды»** Халифат. (ИГИЛ сами джихадисты Халифата ещё кое-как выносят, но за употребление аббревиатуры ДАИШ полагается 50 плетей).

В 1979 году восставшие в Иране под руководством шиитских проповедников, главным из которых был аятолла Хомейни, свергли прозападного шаха. На свет тогда появилась казалось бы тотально несовременная теократическая Исламская Республика. Её считали случайным бастардом Истории и предрекали короткую жизнь и смерть во младенчестве.

Ничего подобного, спустя 37 лет теократическое государство Исламская Республика живее всех живых, по-прежнему руководимая аятоллами, является самым крупным шиитским государством в мире и портит кровь Соединённым Штатам и Саудовской Аравии и многим другим государствам.

Так вот, Халифат. Туда бегут и дети (в том числе и русские, пример — Варвара Караулова), и закоренелые в кровавых грехах боевики Северного Кавказа и Дагестана, и полковники из армий Средней Азии. Для мусульманского мира Халифат превратился в нечто столь же символическое, какой была республиканская Испания для антифашистов. Халифат — это вторая серия того же сериала, первой серией которого было уничтожение Башен-близнецов в Нью Йорке в 2001 году.

Нам с вами, кто не мусульманин и не Халифат, от этого конечно не легче, и хотя и мы хотели бы жить как-то иначе, чем живём в нашей стране, однако симпатизировать Халифату мы не можем, поскольку он ставит жёсткие рамки: подчинение или смерть

Нужно смотреть правде в глаза, какой бы она ни была неприятной.

Халифат притягателен.

Он притягателен даже своей жестокостью. Своей безобразной, бесцеремонной, античеловеческой демонстрацией казней.

Он соблазнителен, как был соблазнителен нацизм. Потому и бегут девочки, и бегут с семьями закоренелые боевики со всего мира в Халифат.

К тому же, к тому же если заявлен Халифат, а он заявлен в июне 2014 года арабом из рода курейшитов, из рода самого пророка Мухаммеда Абу Омаром Багдади, то всякий правоверный мусульманин-суннит обязан, обязан иммигрировать в Халифат, вот и бегут.

Подростки, любящие страшные сказки, бросили мелки, которыми рисовали свастики на улицах европейских гетто, и рванули в Халифат, где в чёрной форме, как эсэсовцы, закутанные до глаз, бродят джихадисты под чёрным знаменем, похожим на пиратское.

Уже не европейская страшная сказка молодёжного эсэсовского толка соблазнила современную молодёжь, но новая сказка исламской секты.

Там всё по-взрослому. Они ждут битвы между Халифатом и «Римом», а «Рим» — это Запад, это западная, христианская цивилизация. Они хотят этой битвы. Они знают даже где она произойдёт, они ждут Махди, — мессию, и ждут последних дней апокалипсиса.

Наше ещё с вами счастье (нет не то слово, наша с вами удача) состоит в том, что Халифат несёт суннитское знамя. Поэтому на пути его стоит шиитский Иран. Сунниты не считают шиитов мусульманами, они их хотят уничтожить и уничтожают при всяком удобном случае. Шииты, впрочем, не остаются в долгу.

А мы с вами?

А мы причислены к «Риму», к крестоносцам, хотим мы этого или нет. И российский самолёт с российскими туристами взорвали джихадисты Халифата, дабы показать нам, кто в мире хозяин. Романтическая чёрная сказка населена, таким образом, безжалостными и не сентиментальными террористами.

Мужчин они убьют, а женщин и детей сделают рабами, и убивают, и делают, и это не бла-бла-бла — они серьёзно дискутируют проблемы современного рабства и ритуалы обращения в рабство и в интернете, и в своих интеллектуальных журналах.

В России раздаются голоса (в основном креативного класса, давно уже деградировавшего в класс предателей народа) — мол, если бы мы, Россия, сидели тихо, не полезли бы в Сирию, нас никто бы не тронул. (Это приглашение к кролику расположить к себе удава.)

Это не так. Нас всё равно тронут, как бы мы себя ни вели. Халифат — мессианское по сути своей движение, претендующее на завоевание всех стран, где живут мусульмане, и Россия упомянута ими среди таких стран. Россия названа в перечне стран, обязанных подчиниться Халифату вместе с Афганистаном, Палестиной, Израилем и десятками других стран.

России есть о чём задуматься.

Достаточно вслушаться в численность выходцев из России, воюющих в рядах Халифата в Сирии. Наши спецслужбы называют многие тысячи.

Сколько у нас мусульман в России?

Википедия отвечает так: «Точная численность мусульман в России до сих пор не выяснена окончательно и является предметом дискуссий».

И так: «По утверждению Духовного управления мусульман европейской части РФ, приверженцев Ислама в России на момент переписи 2002 года насчитывалось до 20 миллионов».

Сайт мусульман России: «Однозначного ответа нет, но большинство фактов указывают на число в 21 миллион человек».

Глава Исламского Комитета России Гейдар Джемаль говорит о 30 миллионах мусульман в нашей стране.

Чем это нам грозит?

Религиозные движения мессианского толка распространяются, как огонь в ветреные дни среди деревянных построек.

Если российские мусульмане, хотя бы только их молодёжь, поддадутся хриплым песням бородатых сирен с обезглавливающими ножами в руках, судьба России будет трудной. Мы войдём в такой междуусобный штопор, что рядом с испытаниями, которым мы подвергнемся, гражданская война в Индии между индуистами и мусульманами в 1947 году (один миллион убитых и 13 миллионов беженцев) покажется незначительной.

Я рассуждаю спокойно. Я рассуждаю прагматично.

К сожалению, Халифат и революционен, и соблазнителен, тем хуже для нас.

Каждый божий день существования Халифата увеличивает количество его сторонников во всём мире, и в Центральной Азии, близкой к нам, и в бывших наших советских республиках, но и в России.

Поэтому нужна, и как можно скорее, наземная операция в Сирии.

И в Ираке

Эдуард Лимонов



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://izvestia.ru/news/601172| Просмотров: 987 | Добавил: iskra| | Теги: халифат, один:, проблема, притягателен, номер | Рейтинг: 3.6/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
0
1 nikolaivik   (06.01.2016 23:15)
Великий блуждающий Вавилон возраждается . под грохот бомб и свист пуль ПОКА у них нет СИЛЬНОГО лидера.

1
2 ТОК   (07.01.2016 02:14)
И лидер, и оружие, это второстепенное Лимонов правильно пишет, у них сильная идея, привлекает даже христианскую молодёжь

1
3 DedLeon   (07.01.2016 03:54)
Как не вспомнить классика марксизма о силе идее, когда она овладеет массами... К сожалению, официальная идея в России - прибыль, выгода, рынок, биржа - не так привлекательна...

-1
4 maatmir   (07.01.2016 07:53)
России срочно надо провозглашать еще более привлекательную Миссианскую Идею!

0
5 Vgl2002   (07.01.2016 10:17)
Вы бы вначале провели эту операцию в своей стране, в плане идеологии и справедливости, типа СССР , а так это всё пустобрёхство. И сейчас действительно упускается драгоценное время. Пока не будут расставлены приоритеты кто есть кто, ничего путного не будет. А сейчас всё бабками привыкли мерить, да и те у этих придурков мировыеобамы уже отобрали. Так что фениталякомедия...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [959]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1947]Гипотезы и версии [2571]
Дом,сад,кулинария [2646]Животные и растения [2127]Здоровье,психология [3040]История и археология [3174]
Мир вокруг нас [1674]Мировые новости [6473]Наука и технологии [623]Непознанное [2902]
НЛО,уфология [931]Общество [5262]Прогнозы ученых,исследования [438]Происшествия,чп,аварии [794]
Пророчества и предсказания [639]Российские новости [4898]Стихия,экология,климат [1906]Феномены и аномалии [557]
Фильмы и видео [4527]Частное мнение [4218]Это интересно! [2471]Юмор,афоризмы,притчи [2142]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 18
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 2

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Зачем нужен режим N автомату и как его правильно использовать? (0)
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира уже продана? (0)
Не пугайте детей армией! (0)
SpaceX успешно запустила ракету со спутниками для раздачи интернета (0)
Спортивные выходные. В праздники пройдет флешмоб в поддержку олимпийцев (0)
100 лет несокрушимости. Как встречают вековой юбилей Вооружённые силы РФ? (0)
Киевские власти переименовали Московский мост (0)
Пища защитников. Зависит ли сила мужчины от того, что он ест? (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7355 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 6442 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139