Четверг, 09.01.2020, 21:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:02
Путинвиноват всегда! Париж не научили даже теракты
Один из самых популярных домашних французских каналов TF1 прокомментировал события в Ницце и породил больше вопросов в умах у каждого русского, чем ответов. Даже несчастье людей нечистоплотные политики пытаются использовать для очернения противника. А началось все с теракта 14 июля.

Несчастной Франции, которая наиболее часто становится жертвой террористов, международное сообщество уделяет максимальное внимание. Реагируют все здоровые силы планеты. Все понимают, что это большая совместная беда.

ООН немедленно обратилась к странам с призывами «увеличить усилия на региональном и международном уровне, чтобы побороть терроризм и жестокий экстремизм». 

Главы государств выразили сочувствие народу и президенту страны.

Барак Обама объявил о солидарности с французами.
«Мы выражаем солидарность с Францией, нашим старейшим союзником, в момент, когда она столкнулась, с этой атакой», - Барак Обама

Путин еще раз завуалировано напомнил, что нет умеренных террористов, что надо объединяться: «Мы в очередной раз убедились, что терроризму абсолютно чужда человеческая мораль. Для победы над этим чудовищным злом необходимо объединить силы всего цивилизованного человечества».

Главы МИД двух держав Керри и Лавров объединились в своем выражении соболезнования французам. Но и эти жесты доброй воли были помещены в рамки представления «путинвиноват»!

Популярный общефранцузский домашний канал TF1 выразил неудовольствие неуспешным визитом главы МИД США в Москву. Оказывается, что Москва не желает сотрудничать в борьбе с терроризмом?! Вина России очевидна каналу: она отвергла предложения США о координации воздушных рейдов против дижхадистов ИГ.

Канал язвит, что это не совпадает с заверениями Путина о необходимости «объединить силы всего цивилизованного человечества».

Вот так рождается ложь. С чем бы ни приехал Керри, он никуда не отошел от линии США, которая предлагает России присоединиться к западной коалиции в борьбе на Ближнем Востоке. Россия же предлагает создать равноправную коалицию под эгидой ООН для борьбы с террором, а не с неугодными для США режимами в регионе.

Фактически мистер Джон приехал в очередной раз попытаться воспользоваться военным ресурсом России для того, чтобы решить задачи Вашингтона на Востоке. Россия не готова и объявила, что не будет участвовать в политике свержения законных правительств в других странах, каким бы соусом не поливался военный переворот из вне.

Более того, вступление Москвы в коалицию на общих основаниях вяжет страну и ее политическую волю по рукам и ногам, делая подчиненной пешкой в игре Америки. Уничтожаться будут лишь террористы, которые не угодны янки, зато будут расти экстремистские группы, которые интересны или выгодны западному союзнику.

Все эти игры не совпадают с интересами России. Нам не нужны хорошие, плохие или демократические террористы. Нам нужно полное, тотальное истребление исламистских группировок. Восстановление светских режимов в регионе и умиротворение его.

Все эти задачи никак не совпадают с задачами коалиции, которая несет основной посыл: Асад должен уйти. РФ считает, что это дело сирийского народа и только его, а не международного сообщества.

Проблема заключается в том, что французы не видят и не понимают ущербность коалиции. Нет, плохой результат они видят, а вот причины нет. Они искренне считают, что Париж, Берлин или Вашингтон могут решать, кто будет править в чужой стране. 

С таким подходом они вряд ли прекратят террор в своей стране и количество бомб тут не поможет. Бессмысленно высушивать мокрые пятна на полу при худой крыше.

Россия тоже сожалеет о невозможности договориться. Пресс- секретарь президента Дмитрий Песков говорит: «Тема непосредственного сотрудничества и взаимодействия военных в плане борьбы с терроризмом не фигурировала»

Секретарь комментирует: «мы не приблизились существенно к реальному сотрудничеству с тем, чтобы повысить эффективность усилий по борьбе с терроризмом в Сирии». 


Однако французские журналисты и без дипломатических реверансов знают, что это путинвиноват. Они уверены, что присоединение Москвы к коалиции изменила бы ход сирийской войны.

Обидно, что даже пережившие ужасы теракта французы не удосужились разобраться в роли коалиции в их жизни. Если задумаются, то поймут: коалиция под эгидой ООН, решающая вопросы с международным террором, гораздо быстрее сделает мир безопасным.

Ну, а своекорыстные задачи придется решать другим способом и без участия России.

Евгений Радугин,


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://politikus.ru/articles/print:page,1,80703-putinvinovat-vsegda-parizh-ne-nauchili-dazhe-terakty.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1017 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: даже, не, Теракты, париж, научили, всегда!, Путинвиноват | Рейтинг: 4.0/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 lars18   (17.07.2016 22:04)
Сегодня попалась картинка, понравилась ))


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5396]Интересности и юмор [3612]
История и археология [3529]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1788]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7751]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [53]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->