Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Четверг, 01.03.2018, 06:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Самые шокирующие гипотезы. Лишние члены планеты (2018) (0)
1 марта в народном календаре: Ярилин день. Все праздники 1 марта (0)
Лечим весенний авитаминоз (0)
Таинственная смерть банкиров (0)
Замечательные идеи для сада (0)
Путин: Россия не будет до бесконечности терпеть обстрелы Восточной Гуты (0)
Специальный репортаж. Венский вальс Порошенко (2018) (0)
Нарциссы оказались источником эффективного противоракового средства (0)
Мы не потомки наших предков (0)
МИД: США готовят Европу к ядерному удару по России (0)
Морозы не торопятся отступать с приходом календарной весны (0)
Обнаружили древний перстень с изображением святого Николая (0)
Редкое Полнолуние в марте 2018 года: когда и все, что нужно знать о Голубой Луне (0)
Таежная повесть. Лучший психотерапевтический фильм 1979 года (0)
Медведев вручил ключи от автомобилей BMW победителям и призерам ОИ-2018 (0)
Аристократическая скромница. Слава и драма Ирины Купченко (0)
Битые огурцы и фалафель. Постные блюда в поваренных книгах разных стран (0)
Больше, чем терапевты. Кто такие врачи общей практики? (0)
Подкидыш поневоле. Могут ли сегодня перепутать детей в роддомах? (0)
Сын мэра, любимец женщин. Как Томас Андерс в России «прописался» (0)
Наша сила — в заводских корпусах (0)
Мегаполис простых правил. Чем Москва привлекает инвесторов? (0)
Вода на даче. Что лучше — колодец или скважина? (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3676
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9504
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9301
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрономия и космос [965]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1956]Гипотезы и версии [2578]
Дом,сад,кулинария [2661]Животные и растения [2128]Здоровье,психология [3063]История и археология [3187]
Мир вокруг нас [1675]Мировые новости [6486]Наука и технологии [624]Непознанное [2916]
НЛО,уфология [931]Общество [5284]Прогнозы ученых,исследования [440]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [644]Российские новости [4912]Стихия,экология,климат [1910]Феномены и аномалии [567]
Фильмы и видео [4551]Частное мнение [4221]Это интересно! [2475]Юмор,афоризмы,притчи [2144]


19:21
Разрушитель ушел, разрушения остались


Говорят, что о мертвых – либо хорошо, либо ничего. Есть, правда, и другое мнение: либо хорошо, либо правду

Особенно, если речь идет о тех, кто взялся вершить судьбы стран и народов.

Наверное, нет совсем уж непогрешимых политиков. Но одно дело, когда речь идет о человеке, который объективно желает добра, который заботится о бедных слоях населения или даже отдает жизнь в борьбе, а совсем другое – когда человек приходит к власти заведомо с черными целями. Впрочем, конечно, ни один политик публично не признается в том, что хочет разрушить страну и довести народ до обнищания ради кучки толстосумов. Он будет говорить, что ляжет на рельсы, но не допустит, чтобы жизнь людей ухудшилась. А потом – вилять: мол, положил голову на рельсы народного референдума…

10 лет назад новость о смерти Бориса Ельцина была встречена народом без особых эмоций. Не тот у нас менталитет, чтобы радоваться такому событию, да и он уже был фактически не у дел. Но печалились по нему, разве что, отпетые либералы. Те самые, которые приветствовали его деятельность по разрушению Советского Союза, аплодировали расстрелу российского парламента в октябре 1993 года и считали, что «Запад нам поможет».

К сожалению, спустя даже целое десятилетие Россия все еще ощущает на себе «проклятие девяностых». Разрушить великое легко. Восстанавливать – мучительно трудно. А слишком многое тогда, с развалом Советского Союза и социалистического лагеря в Восточной Европе, рухнуло.

Можно вспомнить распроданные по дешевке заводы; приватизацию, которая превратилась в прихватизацию, закрытые школы и больницы; детские сады, распроданные под офисы… Можно с болью вспомнить о том, сколько детей-сирот появилось в переходах. О том, как ветераны Великой Отечественной войны вынуждены были продавать свои ордена, чтобы выжить. О том, как на предприятиях, которые не закрылись, - много месяцев не платили зарплату. О том, что население вымирало по миллиону в год… А «новые русские» в малиновых пиджаках и с золотыми цепями толщиной в палец! Те, что хватались показной роскошью на фоне ограбленного народа… Все это – наша боль. И, ничего не поделаешь, теперь уже наша история.

Но одна из самых больших потерь в этом море горя – это резко упавший авторитет нашей страны в мире. Это – разрыв отношений с нашими друзьями и сомнительные «союзы» с ненадежными «партнерами». С теми, кто требовал только новых и новых уступок.

Последствия этого мы еще будем ощущать очень долго. Мы ощущаем их сегодня, когда Россию только ленивый не пытается «опустить в грязь». Когда на каждый наш самостоятельный шаг следует вой из-за рубежа. Когда так сложно делать их, эти самостоятельные шаги, и все-таки Россия их делает. С каждым шагом преодолевая боль, как та Русалочка из известной сказки Андерсена, захотевшая стать земной девушкой.

В России 23 апреля была десятая годовщина смерти Ельцина. В Сербии – более страшная годовщина, хоть и не круглая дата. 18 лет назад, в приснопамятном 1999 году, в ночь на 23 апреля, военщина НАТО нанесла варварский авиаудар по Телецентру в Белграде. Погибли шестнадцать сотрудников. Самое циничное – что в их гибели обвинили руководство страны и дирекцию Телецентра. Дескать, не эвакуировались. Не сбежали. Не бросили свои рабочие места. А нечего было доносить правду о бомбардировках до всего мира!

Увы. В гибели тех 16 человек, как и в смертях тысяч сербов, погибших от бомбежек, виновны не только каратели из НАТО. Виновен и человек, к которому сербы обращались с одной лишь просьбой: «Дайте оружие!» Тот самый, у которого в августе 1991 года нашелся танк для трибуны, а в октябре 1993 года – нашлось много танков для того, чтобы здание Верховного Совета, Белый дом, превратить в Черный дом.

Есть расхожее мнение, будто бы развал СССР «благодаря Ельцину» прошел мирным путем. Либералы часто ставят это в заслугу своему «вождю». Однако это – ложь. Даже в Москве была пролита кровь – 1 мая 1993 года на мирной демонстрации, 3-4 октября – у Останкино и у Дома Советов. Но Советский Союз - это не только Россия. Сторонники разрушителя «забывают» о кровавых конфликтах: грузино-абхазском, армяно-азербайджанском, приднестровско-молдавском и других, в числе которых ныне – и бойня на Донбассе. Это – тоже аукается развал СССР.

Сейчас противники всего советского активизировали вопрос о ликвидации Мавзолея В.И.Ленина. Другие возражают: мол, давайте для начала уберем «Ельцин-центр».

А может, не стоит его убирать, этот самый «Ельцин-центр»? Может быть, здание, на которое угроханы огромные бюджетные средства, нужно оставить? Хотя бы – для того, чтобы не множить число разрушений.

Только пусть этот «Ельцин-центр» говорит правду о том, чье имя носит. Пусть там будет зал с фотографиями павших у Дома Советов и макетом черного Дома. Пусть там же будут кадры из Абхазии, Приднестровья, Карабаха. Отдельный зал должен быть посвящен Югославии, которую разбомбили с попустительства Бориса Николаевича и его «семьи». Зал с вещественными доказательствами беспредела в России: с наркоманскими шприцами, спиртом «Роял» и прочими атрибутами 90-х. А в середине – пусть будут рельсы. Как символ либеральных обещаний.

Впрочем, самое главное – это преодолеть ельцинское наследие. Остановить либералов от экономики. Говорить с Западом не языком «Чего изволите?», а так, как сегодня говорят лучшие российские дипломаты. К счастью, сегодня та же Сирия дает нам возможность показать, что мы – еще Россия.

Но разрушения 90-х еще долго будут напоминать о себе. И самое главное, самое огромное и самое болезненное разрушение – это, конечно же, наше многонациональное государство. Могучее государство, при котором там, за океаном, не слишком-то смели наглеть.

Елена Громова



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://topwar.ru/114235-razrushitel-ushel-razrusheniya-ostalis.html| Просмотров: 724 | Добавил: oon| | Рейтинг: 4.6/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
5
1 nikolaivik   (25.04.2017 20:48)
Был еще зарвавшийся и не подконтрольный ЦК. Был еще прогнивший КГБ. Без ихней помощи Елцын не мог не чего сделать

1
2 вишенка   (25.04.2017 20:58)
Ликвидация СССР началась с Горбачёва. Ельцин просто принял эту эстафету.

-4
4 сергей   (25.04.2017 21:36)
Ельцин не имел права подписывать какие то не было документы sad хотя бы взять беловежские

2
8 вишенка   (25.04.2017 22:34)
Горбачёв не имел права подписывать указы об упразднении высших государственных органов власти СССР и заменять их другими. Нарушая Конституцию СССР !!!

Горбачёв не имел права своим антиконституционным указом изгонять из состава СССР прибалтийские республики. Нарушая Конституцию СССР.

Горбачёв имел право арестовать всех участников беловежских соглашений... но вместо этого позвонил в Вашингтон и отрапортовал, что Советского Союза больше не существует.

-3
10 MAVR   (26.04.2017 06:50)
рапортовал Ельцин.

1
14 вишенка   (26.04.2017 19:53)
Ельцин отрапортовал первым, сразу после подписания, ибо был непосредственным участником подписания.

Горбачёв, когда позвонил в Вашингтон, не ожидал, что Ельцин его опередил, хотел сам первым порадовать американцев.

0
3 вишенка   (25.04.2017 21:21)
Технология уничтожения русских: Инструкция для ЦРУ

http://clck.ru/B3mAw

http://ruspravda.info/Tehnolo....31.html

1
5 SDFGHJKL   (25.04.2017 21:37)
К власти пришел коммунист, а не демократ. Идеома "Все общественное - все мое" и стала причиной всех несчастий для страны. Как тащил он государственное добро, возглавляя Свердловский обком, так и тащил, возглавив РФ. Ничего не изменилось. Плюс лгал, пил и убивал. Настоящий коммунист. Тогда эти твари были повсюду, во всех кабинетах, они и сейчас у власти, еще и своих детей пристроили во все министерства и государственные банки.

-5
11 MAVR   (26.04.2017 06:51)
Не следует мешать яичницу с божьим даром.

4
6 Арчой   (25.04.2017 22:06)
Мы пережили очень ценный опыт и поняли, чего мы не хотим. Теперь осталось понять, чего же мы все-таки хотим для себя и для своей страны.

0
7 laki   (25.04.2017 22:08)
Неверное заглавие нужно - Разрушитель ушел разрушения продолжаются

-2
9 vsёponяl   (26.04.2017 04:33)
Нашли крайнего?!

-2
12 MAVR   (26.04.2017 06:53)
Ответственность лидера ни с кого никогда не снимается.
Что с разрушителя, что с созидателя.

0
13 vsёponяl   (26.04.2017 17:07)
Да какой он лидер???! Ни то ни сё, нашли, блин, разрушителя! tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [965]Безумный мир [1877]Войны и конфликты [1956]Гипотезы и версии [2578]
Дом,сад,кулинария [2661]Животные и растения [2128]Здоровье,психология [3063]История и археология [3187]
Мир вокруг нас [1675]Мировые новости [6486]Наука и технологии [624]Непознанное [2916]
НЛО,уфология [931]Общество [5284]Прогнозы ученых,исследования [440]Происшествия,чп,аварии [796]
Пророчества и предсказания [644]Российские новости [4912]Стихия,экология,климат [1910]Феномены и аномалии [567]
Фильмы и видео [4551]Частное мнение [4221]Это интересно! [2475]Юмор,афоризмы,притчи [2144]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 17
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 1

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(56)


Загрузка...

Интересное сегодня
Аристократическая скромница. Слава и драма Ирины Купченко (0)
Сын мэра, любимец женщин. Как Томас Андерс в России «прописался» (0)
Вода на даче. Что лучше — колодец или скважина? (0)
Битые огурцы и фалафель. Постные блюда в поваренных книгах разных стран (0)
Мегаполис простых правил. Чем Москва привлекает инвесторов? (0)
Мы не потомки наших предков (0)
Наша сила — в заводских корпусах (0)
Медведев вручил ключи от автомобилей BMW победителям и призерам ОИ-2018 (0)
МИД: США готовят Европу к ядерному удару по России (0)
Больше, чем терапевты. Кто такие врачи общей практики? (0)

Новости готовят...

Новостей: 17604 Архив: 20314

Новостей: 7457 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 6512 Архив: 10063

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139