Воскресенье, 05.01.2020, 13:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:26
Россия получит военные базы в Египте
Россия намерена обеспечить свое военное присутствие на Ближнем Востоке. Об этом можно судить хотя бы по договоренностям о размещении наших военных баз в Сирии — военно-воздушной в Хмеймиме и военно-морской в Тартусе. Однако только Сирией масштабы вероятного базирования не ограничиваются. На днях появилась информация о том, что ведутся переговоры с Египтом об аренде военно-морской базы на средиземноморском побережье этой страны в Сиди-Барране.

В Каире эта информация официально не была подтверждена. Тем не менее, не вызывает сомнения сам факт существенного укрепления российско-египетского военного сотрудничества.

Несколько недель назад министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия расценивает Египет как страну, играющую ключевую роль в поддержании стабильности на Ближнем Востоке и Севере Африки, и что Москва намерена поддерживать Каир в этом качестве. В условиях кризисов в соседних Сирии, Ливии, Йемене значение Египта, обладающего самой мощной и боеспособной армией в арабском мире, и важность российско-египетского стратегического взаимодействия трудно переоценить.

Именно Египет стал конечным получателем двух вертолетоносцев типа "Мистраль", которые изначально строились во Франции для российских военно-морских сил. Теперь Россия намерена поставить египтянам вертолеты, разработанные специально для этого типа кораблей. В результате Египет становится единственной страной в регионе, обладающей подобной военно-морской техникой.

В самом ближайшем будущем, уже в текущем месяце, в Египте пройдут первые в истории совместные российско-египетские учения десантных войск, в ходе которых десантники двух армий будут отрабатывать действия в условиях африканской пустыни.

На этом фоне планы и перспективы углубления военного и военно-технического сотрудничества между нашими странами выглядят совершенно логичными. И если стороны придут к взаимопониманию относительно создания — в той или иной форме — баз, которые могли бы быть использованы российскими военными кораблями в Средиземноморье, — это станет совершенно логичным шагом в правильном направлении.

Тем более, что существует огромный положительный опыт военного сотрудничества. Несколько десятилетий назад Советский Союз помог Египту создать современную мощную армию. Этот опыт может и должен быть востребован сегодня, когда Египет и другие страны региона оказались перед лицом новых грозных вызовов и угроз со стороны международного терроризма в условиях резкого обострения международной обстановки в целом.

В настоящее время в арабском мире активно дискутируется идея создания межарабских сил, реализация которой невозможна без участия крупнейшей арабской страны — Египта. Если Москва сумеет выстроить отношения стратегического партнерства с Каиром, в том числе в военной сфере, это даст России возможность оказывать более весомое стабилизирующее влияние во всем регионе.

Поэтому от качества наших отношений с Египтом очень многое зависит. И тут крайне важно как можно более четко понимать друг друга, понимать интересы друг друга и особенности политики каждой из сторон.

В этой связи нужно обратить внимание, в частности, на такой фактор, как национальная гордость египтян, их приверженность принципам суверенитета, целостности национальной территории, самостоятельности в принятии решений. В качестве примера можно привести страсти, разгоревшиеся недавно вокруг двух необитаемых островков в Красном море, которые несколько десятилетий назад были переданы Египту в управление Саудовской Аравией.

В этом году в ходе визита саудовского короля Салмана в Египет было принято решение эти островки вернуть, причем с тем, чтобы использовать их для строительства моста, который должен соединить Аравийский полуостров и Синайский полуостров, то есть территории Саудовской Аравии и Египта. Экономическая выгода этого проекта совершенно очевидна, он сулит многомиллиардные вложения в египетскую экономику, создание множества новых рабочих мест, развитие инфраструктуры.

Но, несмотря на все положительные перспективы, египетская общественность возмутилась. Молодежь, не слишком хорошо знающая историю вопроса, увидела в передаче островов признаки "торговли национальной территорией" и вышла на улицы, чтобы остановить подобную сделку. Повторяю, все это несмотря на то, что острова необитаемы и не несут никакой практической пользы стране.

Эта ситуация наглядно иллюстрирует, как минимум, два обстоятельства, которые необходимо учитывать России при выстраивании стратегических отношений с Египтом. Во-первых, это трепетное, ревностное отношение египтян к своей земле, к идее полного и безусловного суверенитета и территориальной целостности. Это очень важно знать и понимать при решении вопросов о статусе возможных российских баз.

А во-вторых, нужно учитывать, что египетская молодежь не слишком хорошо знает детали исторических событий. То, что для опытных людей в правительстве является очевидным и само собой разумеющимся, для египетской улицы может оказаться полной неожиданностью. Если Россию и Египет связывают узы дружбы и взаимодействия в военной сфере начиная с советских времен, — это не значит, что все египтяне помнят и знают это. Поэтому развитие наших отношений обязательно должно сопровождаться активной и целенаправленной информационной работой.

Если Россия и Египет действительно хотят вместе работать над укреплением стабильности и безопасности на Ближнем Востоке, в Северной Африке, в Средиземноморье, нам необходимо научиться как можно лучше знать, понимать и уважать друг друга.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.pravda.ru/world/restofworld/africa/14-10-2016/1315869-egypt-0/| Просмотров: 701 | Добавил: iskra| | Теги: базы, египте, Россия, военные, получит | Рейтинг: 4.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
-4
1 Chukchi   (16.10.2016 10:53)
А нафига ,там наши базы. Что-б русаки защищали евреев от арабов? За наши деньги, деньги пенсионеров?

0
2 Cloud   (16.10.2016 11:59)
Ох- хо хо и надо оно нам. Когда у самих непонятки.
Вот устрашающий прогноз от неординарного Человека А. Купцова.

То что в России никогда не было своей еды и главное - Фуражного Зерна для откорма Скотины это как бы в расчёт не принимается-
В голове сидит дебильная легенда про возможность само обеспечения едой в Стране где кроме Перловки и Ржи не ничего не росло не растёт и расти не будет.
Всё хуже. Эмбарго скрывает страшную ситуацию-
ВЕРСИЯ:- А никто сюда ничего не везёт потому что тут никто уже не хочет ТАМ закупать Еду потому что Тут некому покупать

Эмбарго ложь! Просто наступает крах системы. Всё умирает. Народ неизбежно вернётся в 19 век к Попам, Лаптям, Балалайкам, Сифилису, Туберкулёзу, Баринам, Дикости и Вырождению
И без восстановления Социализма:=
Все уйдут в Неолит, и Россия тихо Умрёт ..
НИКТО НЕ СОЗДАСТ ИНДУСТРИЮ АГРОПРОМА
ВСЁ НАЧНЁТСЯ С БЕЛКОВОГО И ВИТАМИННОГО
ГОЛОДА

СОБСТВЕННОСТЬ И ЕЁ ПРАВО УТВЕРДИЛ САТАНА
(и ни один Патриарх и Поп и Мулла и Раввин в мире не прокляли Собственность и не мешали её утверждению! Все они как слуги Сатаны-Всегда благословляли Барина=СОБСТВЕННИКА)
Исходного документа утверждающего Право Всемирного Частного Собственника нет. Не было и Не могло быть. Были только документы утверждающие Порядок Грабежа.

Беда в том что одичавший Граунд-Пипл Ля-Рюс плохо представляет себе реальное мироустройство. Государство управляется через процедурные формальности, но дикий Рус-Иван приученный мыслить "По Пацански" и потому так же представляет себе простоту управления Государством.. Его(ВАС) приучили что всё развивается по Безпределу и "Путин кого надо порвёт"! "Россия вперёд=Спартак=Чемпион"!

В ПУСТЫХ ЗАЛАХ=
ПРОДАВЦОВ БОЛЬШЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ
Рыночный механизм в России изначально убыточен в силу отсутствия того самого "Абсолютного Капитала" или "Избытка прибавочного продукта поля"=Продукта пастбищного и пахотного Клина который приходится на 1 человека в стране..
Никто не задумался что именно этот продукт=ЕДА
Базовый продукт Товаро-Обмена и база Прогресса
Еда основной Эквивалент ДЕНЕГ! Это и есть Деньги!
Потому что Еда Цель и смысл Прогресса Человечества!
$$$
"Рынок" то есть свободное Ценообразование то есть Право Барина=Собственника может быть даже эффективен но!
ОН СМЕРТЕЛЕН ИМЕННО В РОССИИ
ТУТ НЕТ ИЗБЫТКА ЕДЫ
В РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО РОЖЬ И ПЕРЛОВКА!
И это единственно возможный продукт обмена но только если поедание перловки есть биологическая и социальная цель человека в России:-
Только Ржаной Хлеб и Перловая похлебуха и каша..
(Если Перловку и Рожь тратить на откорм "Мяса" то выживет 15 000 000 человек а остальные сдохнут)
Только Ржаной Хлеб и Перловая похлебуха и каша..
Без -Мяса, Масло (Раст. и Жив) Без Сахара, Без Соли, Без Табака, Без Молока, Без Сыра, Без Чая, Без Рыбы
БЕЗ ОДЕЖДЫ = НЕТ ХЛОПКА..
БЕЗ КОЖАНОЙ ОБУВИ = НЕТ КОЖИ
БЕЗ ТРИКОТАЖА И ВЯЗКИ = НЕТ ШЕРСТИ
А вокруг будут стоят замершие автомобили.. И в Московских засранных и зассанных (Без канализации) домах без света и тепла будут жить в комнатах с заколоченными окнами одичавшие живые скелеты которые каждое утро будут стоять(одев на себя всё тряпьё что останется в доме) у питательных пунктов организованных ООН и ВОЗ и ЮНЕСКО а и у каждого в кармане будет лежать АйФон и АйПед.. Людоедство опять как в Царской России станет привычной формой бытового выживания.. По Областям в сельских районах будут идти бои между местными Цапками которые будут держать в рабстве Сельских мужиков и Цапками из Города которые как а мериканских фильмах будут воевать насмерть за мешок картошки что бы добавить её к похлёбке из человечены..

ВОССТАНОВИТЬ СОВЕТСКИЙ АПК
НЕВОЗМОЖНО ПРИНЦИПИАЛЬНО
ДЛЯ ЭТОГО НАДО ВОССТАНОВИТЬ СОЦИАЛИЗМ ТО ЕСТЬ
ЕДИНЫЙ НИКЕМ НЕОТЧУЖДАЕМЫЙ БЮДЖЕТ
$$$
CCCР

Как была создала идеальная система?
Как накормили всю страну из 300 000 000 человек
В стране где ничего не растёт и расти не будет?=
Элементарно Ватсон!= Вся страна работала на АПК
КАЖДЫЙ ГОД СОТНИ ТЫСЯЧ ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ
КОТОРУЮ ДЕЛАЛИ НА ТЫСЯЧАХ ЗАВОДОВ
БЕЗПЛАТНО РАССЫЛАЛИ ПО КОЛХОЗАМ
БЕЗПЛАТНО РАССЫЛАЛИ ПО СОВХОЗАМ
КАЖДЫЙ ГОД СТРАНА ЗАКУПАЛА
ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ТОНН ЗЕРНА
МИЛЛИОНЫ ТОНН ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ
$$$
Вначале я думал дать развёрнутую картину поэтапного создания системы Советского АПК но после я понял что всё проще- я приведу простые цифры того что представлял собой Советский АПК..
Вот тут полность его изложение данной ситуации про эмбарго. (скачать)

Может и приукрашено но надо знать и эту сторону для балансировки.

0
3 IGOR   (16.10.2016 13:09)
Хмеймим и Тартус в Сирии, Камрань во Вьетнаме, Лурдес на Кубе, а тут еще и в Египте что-то будет. Промелькнула информация, что только одна Камрань (или один Лурдес) будет стоить нам около 300 миллионов баксов в год. И это всего лишь одна база. А ведь за другие тоже платить придется, и не малые денежки.
У нас, к сожалению, нет такой возможности как у США по печатанию своей валюты. Поэтому США могут содержать более 600 своих баз по всему миру, а мы такой возможности лишены. Не получится ли так, как случилось в свое время с Советским Союзом - перенапряглись с военными расходами и государство рухнуло? Поэтому нужно к вопросу новых баз подходить очень осторожно, чтобы их содержание не легло непосильной ношей на бюджет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4317]Дом,сад,кулинария [41]
Животные и растения [2627]Здоровье и красота [5388]Интересности и юмор [3609]
История и археология [3521]Космос, астрономия [1788]Мир вокруг нас [1782]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3432]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7709]Психология и отношения [26]Стихия, климат, экология [40]
Фильмы и видео [74]Частное мнения [29]Эзотерика и феномены [1970]
-->