Среда, 26.02.2020, 15:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:05
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Ученые обнаружили в море древнее существо и зафиксировали аномальный радиоактивный распад. На прошедшей неделе обнаженные актрисы сыграли «Бурю» Уильяма Шекспира, а на видео заняли погоню истребителя за НЛО.

СВЕРХТОНКИЙ

Компания Samsung представила свой новейший сверхтонкий смартфон Galaxy C5, обладающий внушительной производительностью.

Новинка выделяется из модельного ряда цельнометаллическим корпусом, толщина которого составляет 6,5 миллиметра, а также рекордным объемом оперативной памяти. 5,2-дюймовый дисплей Samsung Galaxy C5 поддерживает разрешение 1920x1080 пикселей (соответствует стандарту FullHD), разрешение камер составило 16 мегапикселей для основной и 8 мегапикселей для фронтальной, пишет РГ.

«Сердцем» новинки стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617, а объем оперативной памяти составил 4 гигабайта. 32 или 64 гигабайта внутренней памяти можно расширить при помощи карт microSD (максимальный объем — 128 гигабайт). Объем аккумулятора стандартный для такого класса устройств — 2600 мАч.

Внешне новинка напоминает смартфоны серии Galaxy A, а пластиковые вставки на задней крышке придает гаджету сходство с iPhone 6 и 6s.

По данным издания, 32-гигабайтная версия Galaxy C5 будет стоить на китайском рынке 335 долларов США (примерно 22 тысячи рублей), 64-гигабайтная — 365 долларов (около 24 тысяч рублей). Когда новинка появится в продаже за пределами Китая, неизвестно. Подробнее>>

ДРЕВНЕЕ СУЩЕСТВО

Американские исследователи обнаружили вблизи Гавайских островов самую большую из известных науке губок — ее размеры могут соперничать с легковым автомобилем

Находка была сделана на глубине около 2100 метров в одной из придонных пещер, пишет SpringerLink. Длина губки Porifera составила около 3,5 метров, а высота и ширина — почти два метра.

До этого столь гигантских губок ученые никогда не находили. Известно, что растут они очень медленно, поэтому возраст рекордсмена может составлять несколько тысяч лет. Ученые считают, что гиганту невероятно повезло, так как подобные губки погибают намного раньше.

Губки считаются одними из древнейших обитателей нашей планеты — появились около миллиарда лет назад. Они представляют собой простые фильтрующие многоклеточные организмы, лишенные мышечной, нервной и пищеварительной систем. Подробнее>>


ТАНК БУДУЩЕГО

Немецкий концерн Rheinmetall продемонстрировал возможности нового немецкого танка MBT Revolution.

Боевая машина является глубоко модернизированной версией Leopard 2A4 с применением модульных технологий и станет серьезным конкурентом российской «Арматы», однако запуск модели в серию планируется только после 2030 года.

Известно, что над MBT Revolution немецкие специалисты работают уже на протяжении шести лет. Танк оснащен передовой электроникой, обеспечивающей экипажу круговой обзор, а вычислениями занимается бортовой компьютер.

Из видео можно понять, что бронемашина обладает продвинутой системой стабилизации орудия — во время движения по пересеченной местности пушка остается практически неподвижной. Также MBT Revolution будет способен эффективно воевать ночью.

Ожидается, что после запуска нового танка в серийное производство армии государств НАТО постепенно перевооружатся на новую модель. Подробнее>>

ПЯТАЯ СИЛА

Ученые из Венгрии зафиксировали аномальный радиоактивный распад, который может говорить о наличии физики за пределами Стандартной модели.

Исследователи увидели необычные процессы, которые происходят при переходе атома бериллия-8 из возбужденного в нормальное состояние при синтезе бериллия во время бомбардировки листа лития протонами.

После этого физики зарегистрировали рождение пар электрон-позитрон. Более того, число электрон-позитронных пар вырастало, когда угол разлета приближался к отметке в 140 градусов, хотя Стандартная модель утверждает обратное.

Ученые полагают, что подобное поведение бериллия-8 связано с тем, что его ядра во время их формирования в листе лития испускают особый сверхлегкий бозон, который переносит одно из фундаментальных взаимодействий — так называемый «темный фотон».

Исследователи предполагают, что в ходе эксперимента удалось открыть пятую фундаментальную силу, которая воздействует на материю наравне с гравитацией, электромагнетизмом, слабыми и сильными ядерными силами.

В ближайший год результаты венгерских физиков будут перепроверены коллаборацией DarkLight, что позволит подтвердить или опровергнуть выдвинутую теорию. Подробнее>>

ОБНАЖЕННАЯ ПЬЕСА

Обнаженные актрисы сыграли «Бурю» Уильяма Шекспира в Центральном парке в Нью-Йорке на глаза сотен горожан, шокировав консервативную публику.

Спектакль стал первым подобным мероприятием, в котором участники предстали перед публикой без одежды. При этом труппа отказалась от традиционного участия мужчин в спектакле.

Отмечается, что законодательство штата запрещает находиться обнаженным в публичных местах, однако для постановок и выставок могут быть сделаны исключения. В итоге для спектакля группа получила разрешение от городской администрации.

Организатором необычного представления стала группа Outdoor Co-ed Topless Pulp Fiction Appreciation Society, которая занимается в США продвижением права на демонстрацию женской груди.

Постановку с обнаженными актрисами показывали публике два дня подряд. Организаторы подчеркнули, что «Буря» была выбрана ими не случайно, так как в ней Шекспир исследует взаимоотношение дикости и цивилизации.

Участницы рассказали журналистам, что остались довольны экстремальным опытом. «Я чувствовала себя очень уязвимой и беззащитной. Это действительно заставило меня уйти в свою игру», — рассказала одна из актрис журналистам.

При этом большинство зрителей одобрили постановку. «Это храбро и прекрасно», — вынес вердикт Salon, который в итоге опубликовал подробный видеорепортаж с места событий без цензуры. Подробнее>>

РОСТ РУБЛЯ

Российский рубль к концу 2016 года укрепится на восемь процентов и за доллар будут давать 61,8 рубля, такой прогноз опубликовала американская финансовая корпорации Citigroup.

По мнению экономиста Citigroup Ивана Чакарова, российская национальная валюта окрепнет благодаря росту нефтяных котировок. К июлю они могут достичь отметки в 52 доллара за баррель, передает «Лента.ру».

Тем не менее в ближайшей перспективе американскую валюту ждет рост. Рынок ожидает решения Федеральной резервной системы США о повышении базовой ставки, что подтолкнет курс доллара вверх.

«Я думаю, что ближайшие два месяца будут непростыми для валют всех развивающихся рынков, включая рубль», — отметил Чакаров.

В понедельник мая в 15.20 мск доллар стоил 67,09 рубля, евро — 75,23. За баррель Brent давали 48,21 доллара.

В четверг советник президента России Сергей Глазьев заявил, что курс рубля занижен в 2,5 раза. «У рубля нет никаких объективных причин для того, чтобы так скакать. Запас прочности большой, можно было бы его стабилизировать на любом разумном уровне», — отметил он. Подробнее>>

ПОГОНЯ ЗА НЛО

Необычное явление зафиксировано на видеокамеру очевидцем вблизи американского Лас-Вегаса — на опубликованных в Сети кадрах видно, как два истребителя безуспешно пытаются догнать маленький светящийся объект.

По мнению уфологов, ролик свидетельствует о попытке американских летчиков перехватить НЛО. Отмечается, что спустя некоторое время удирающий от военных объект смог оторваться, а истребители были вынуждены развернуться в воздухе.

При этом критики инопланетной версии отмечают, что неподалеку от Лас-Вегаса находится военно-воздушная база ВВС США, а увиденная очевидцами погоня могла быть элементом учений. Впрочем, идентифицировать загадочный объект специалисты так и не смогли.

Ранее пассажир Airbus A330 запечатлел на видео загадочный летающий объект, который на огромной скорости пронесся над пассажирским лайнером. Подробнее>>




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://info.sibnet.ru/?id=482383#nc| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1293 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: неделю, мы, не, семь, которых, знали, вещей, назад | Рейтинг: 4.8/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->