Воскресенье, 10.11.2019, 11:34
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:23
«Славяно-Арийские веды» попадут в федеральный список экстремистских материалов
Омский областной суд подтвердил решение нижестоящего суда, признав пять книг серии «Славяно-Арийские веды» экстремистскими; в ближайшее время их включат в федеральный список экстремистских материалов, сообщает прокуратура Омской области.

«Омский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. В ближайшее время книги будут включены в федеральный список экстремистских материалов, распространение, а равно производство или хранение которых запрещено на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении на сайте прокуратуры Омской области.

В ведомстве пояснили, что ранее Центральный районный суд Омска по заявлению прокурора региона признал экстремистскими пять книг серии «Славяно-Арийские Веды» издательства «Родович» разных годов выпуска, однако решение было обжаловано в областном суде.
В прокуратуре сообщили, что основанием для заявления прокурора в суд послужила проверка, которая показала, что в книгах заложены идеи расового превосходства, «сформирован враждебный образ, представленный христианством, иудаизмом и лицами еврейской национальности».

С целью выявления смыслового содержания указанных произведений специалисты и эксперты городов Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Барнаула в таких областях знаний, как лингвистика, психология, религиоведение, история и так далее, провели свыше десяти исследований, отмечают в ведомстве.

«Установлено, что в книгах активно демонстрируются изображения, сходные до степени смешения с символикой нацистской Германии 1933-1945 годов. Несмотря на апелляции к использованию свастики в «традиционной культуре», привлекается к использованию автором именно та символика, которая допускает толкование как нацистская и экстремистская, для обеспечения себе дискуссионной площадки и провоцирования скандального общественного внимания», – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, сведения, представленные в книгах, подобраны манипулятивно и в существенной степени выдуманы, а в целом при изготовлении серии использованы приемы, характерные для руководителей тоталитарных сект.

Напомним, 3 февраля 2015 года газета ВЗГЛЯД сообщала о появлении Славяно-Арийской секты на Украине.

Кроме того, 21 декабря прошлого года газета ВЗГЛЯД сообщала мнение ополченца Новороссии Святослава Голикова, который провел параллели между российским либерализмом и русским неоязычеством.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://vz.ru/news/2016/2/25/796188.html| Просмотров: 1290 | Добавил: Юна| | Теги: материалов, «Славяно-Арийские, попадут, список, федеральный, экстремистских, веды» | Рейтинг: 3.0/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 29
4
1 Кристалл   (26.02.2016 02:06)
Занавес.

9
2 Dimkom   (26.02.2016 05:26)
Или мне кажется, или что-то подобное уже выкладывали раньше...
Но вопрос в другом. Вопрос в том, насколько НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ люди решают вопросы, которые им культурно, духовно и по-смыслу, как минимум НЕ ПОНЯТНЫ.
И вот тут, я не хотел касаться этой темы, т.к. это долгий, отдельный разговор, но в двух словах намечу смысл...
В течении сотен и больше лет, Ж.массоны навязывали нам "классные" лозунги насчёт равенства и братства... Хитрость была в том, что среди людей нет равенства. Чтобы было понятно, я говорю НЕ о равенстве в правах, а о равенстве в принятии ГОСУДАРСТВЕННЫХ решений, голосовании. Ведь есть Мастера в Исскустве, Науке, Образовании, Культуре и т.д. и ВСЕ понимают, ок, кто-то в этом хорош и гораздо лучше меня. Но вот в плане управления государством, массоны навязали нам в начале прошлого века идею, что и кухарка может управлять Государством. Звучит очень льстиво и заманчиво для кухарки и остальных, но... Но Государством должны заниматься тоже Мастера, а не толпа. А иначе мы увидим результаты, к которым нас ПРИВЕЛИ. Не только привели, но и расставили нужных людей на ключевые должности во власти. Мы называем их пятой колонной...
Совершенно иначе власть осуществлялась в древне-славянские времена. На руководящие должности выбирались грамотные, опытные, пожившие жизнь люди, не властью ТОЛПЫ, а Народом, с учётом и пониманием того что мы все - НЕ РАВНЫ духовно. Поэтому у нас был Лад и Склад...
А сейчас мы пожинаем плоды того, что мы утеряли, того что у нас украли и извратили - власть чужаков, во-преки интересам Страны, Власти, Народа. ОНИ запрещают иссконному населению ИССКОННО ДУХОВНЫЕ источники. Ну что это как не МАРАЗМ? В том числе и НАШ собственный. Ведь это происходит "как-бы" с НАШЕГО согласия, блин!

6
17 Иваныч   (26.02.2016 10:43)
Г.Распутин в своих провидческих записках так писал о нашем времени "Самые неумелые будут править повозкой" Все верно. Увы.
Расшевелили гадюшник эти Веды.

5
3 noname38   (26.02.2016 05:29)
В Коране все,что угодно можно писать, а остальным - нельзя.

6
10 nikolaivik   (26.02.2016 07:38)
А в Библии?

6
14 andreytm   (26.02.2016 10:11)
А в Библии только содержание из разрешенных (легальных) евангелие. Ну и естественно текст из Торы. biggrin

2
23 СамтыКлаус   (26.02.2016 16:46)
biggrin Типа - "...Пойди, Моисеюшка и УБЕЙ ВСЕХ жителей ханаанских, а землю ИХ забери себе..."? Это, конечно вовсе никакой не экстремизм и никакие не призывы к убийству, а как поясняют жрецы культа смерти - призывы к убийству зла в самом себе. Очень смешно.

2
22 A_V_A   (26.02.2016 12:44)
Ну и до Библии доберутся:
http://glob-news.com/yurist-....yu.html

Все идет к тому что мировая элита постепенно сведет все к одной религии. Так проще, легче будет управлять миром. Пример такого сведения уже был, когда император Рима Константин в 325 году собрал Никейский собор, который стал первым вселенским собором. Результатом которого стало упразднение более 300 религиозных течений христианского направления и создание одного, наиболее "правильного", а также было принято решение об определении "правильных" религиозных писаний, которые составили канон. Остальные же признаны, как сейчас говорят - экстремистскими, и должны подлежать уничтожению.

7
4 actey   (26.02.2016 05:34)
Возможно это многократно прибавит популярности этим книгам))), даже захотелось ознакомиться с полным списком запрещённой литературы!!! и почему эти книги так пугают властителей над "маленьким" человеком, что они их запрещают, и какое отношение возникает к тем источникам, которые властями поставлены в статус "неприкосновенных" или канонических?

1
24 СамтыКлаус   (26.02.2016 16:48)
Абсолютно согласен, такая же картина как и с пресловутым "Майн Кампф"

7
5 zelenyigor   (26.02.2016 05:54)
Считаю решение суда фактом преступления против моего Права. Впрочем как и все решения судов в отношении меня лично. ГЕНоцид и только...

9
6 RUMATA   (26.02.2016 06:39)
собралась кучка неких придурков,наделившие себя какими то правами.И диктуют своё мировоззрение другим...вот проанализировать бы также Тору и Ветхий завет.Самые кровавые религии

7
7 Vodolei   (26.02.2016 07:07)
Как в нашей жизни всё поставлено с ног на голову. Если Веды признАют экстремистской литературой - значит экстремистом признАют Бога. До какой степени люди не думают о том, что творят. Веды НЕ являются экстремистской литературой - значит "судьи" перед всей Вселенной заявили о себе как о не признающих власть Бога. А это очень опасно. Фактически - это наибольшая опасность для человека - поставить себя выше Бога. "Творца-то я и не приметил".

Если в Ведах как данных свыше первоисточниках обнаружили несоответствие ЗЕМНЫМ ЗАКОНАМ, то это просто означает, что земные законы не приведены в соответствие с высшими и главенствующими на самом деле законами.

1
26 viknikyab   (26.02.2016 18:20)
Вот, наконец-то, среди всевозможных коммент-слов сказано самое точное, важное и правильное!!!
Браво, Виталий!
smile

10
8 KVKosta   (26.02.2016 07:26)
Просится из классики:
А судьи - кто?

6
9 Васяня   (26.02.2016 07:37)
Ясно и понятно судилище заказное однозначно , ну и пусть .Бога судить себе дороже ! Так что этим всем религиозным деятелям всех конфессий придётся скоро ответ держать перед Создателем . Пусть пока тешатся в своей гордыне. В принципе они все уже мертвяки , души у них уже отняли . Остался только ум( разум отсутствует на корню), тело, жажда, власти и бабла .

4
11 DedLeon   (26.02.2016 08:04)
Ещё раз подтверждена истина, что люди не равны. Есть человеки, и есть нелюди. Нелюди очень активны и стремятся во власть. И вполне законен вопрос "а судьи кто?".

5
12 motkovairina   (26.02.2016 08:54)
Даешь акцию протеста! Дружно скупаем Тору и используем ее в общественных туалетах! biggrin

7
13 vik-ole   (26.02.2016 09:02)
Я прочитала все эти книги, ничего интересного, после некоторых ощущение, что ты урод ( тебя обделили, притупили, обокрали), Над заветами Богов славянских долго размышляла, пыталась понять, если их придерживаться, буду ли я ощущать себя счастливой и свободной. Вообщем взята ведическая культура и смешана с православной, и добавлено легенд, для контроля славянского народа, Библия тоже самое, только она для организации и контроля еврей. Все это запугивающая организационная литература. Страх главное орудие - человек ведется и подчиняется простым буковкам. Бог с нами каждый день ведет живую беседу - а мы - извини Боже, почитаем то как тебя слышат и видят другие, ой как страшно, ой какой ты страшный. Можно читать все книги, но это маленькие истории, маленьких людей. Великие книг не пишут - они творят вместе с Богом ежесекундно, и знают, главная книга каждого живая, как говорила Ванга " Огненная библия".

2
15 Сл@вян   (26.02.2016 10:14)
Не все так одназначно biggrin


2
16 Silentwaters   (26.02.2016 10:38)
Религия - это дело такое, она призывает к любви и миру. Вот конкурентов покрошит в капусту и наступит любовь и мир. Вам не кажется, что тут попахивает заказиком заинтересованной стороны?

3
18 motkovairina   (26.02.2016 10:44)
Попахивает уничтожением знаний, пусть и неправильно истолкованных-воду засняли-изменение структуры капли, а энергию пока не могут(или нам не показывают) а это изображено в свастике, другой вопрос-почему все это приправлено соусом поклонения, это внедрять то и не просит никто, знания лишь бы не стерли. А то племя догонов за идиотов считали, пока техника до высокого уровня не дошла и их легенды не подтвердились.

2
19 Надёжа   (26.02.2016 11:02)
А как может областной суд что-то запрещать в размерах страны. Для этого должно быть решение самого высшего суда.

0
20 Luilla   (26.02.2016 11:19)
Не волнуйтесь, они и до высшего суда дойдут...

-2
21 nik-lub   (26.02.2016 11:59)
Чуть ли не впервые наблюдается дружное осуждение здешними обитателями действий власти, ибо наверняка решение суда вынесено по приказу "слуг народа".

Порадовался, значит не всё потеряно.

Недавний приказ светлейшего по поводу библии и торы тоже, если не ошибаюсь, помните?

0
29 Silentwaters   (29.02.2016 23:04)
Дык... власть она безлика покуда ответственности нет. Что делают регионы далеко не всегда контролируется центром. Кто приезжает к местным губернаторам и с какими печеньками пока ещё вопрос актуальный.

2
25 Честный   (26.02.2016 18:06)
Проплаченный Омский суд доказал, что он офигенно был проплачен. Итог-запрет на веру предков этой страны. Только такой бред может быть в стране-колонии США, а не в свободной от какой-либо зависимости, диктата и прочих подлян. Ах и это опять секретный план Путина. Ну тогда всё нормально. Пронесло. А я то уж грешным делом подумал, что на веру предков покусились евреи.

1
28 QQQ   (26.02.2016 18:34)
План? План! Таки присоединяйтесь!

План Путина — это не блеф, не подстава,
О нем поют песни и слагают былины,
Затянись… передавай направо,
План Путина родом из Чуйской долины!

1
27 viknikyab   (26.02.2016 18:29)
Да, апологеты Каббалы в лице омских юр-иудеев сделали-таки своё дело...
Но "ещё не вечер"!
Исток Всего в ближайшее время всё начнёт ставить на своё место в этой сфере, и тогда "...первые станут последними... ©".

smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1048]Астрономия и космос [1422]Безумный мир [2057]
Войны и конфликты [2301]Гипотезы и версии [3843]Дом,сад,кулинария [3916]
Животные и растения [2649]Здоровье,психология [4708]История и археология [4617]
Мир вокруг нас [2146]Мировые новости [7541]Наука и технологии [878]
Непознанное [4151]НЛО,уфология [1259]Общество [7693]
Прогнозы ученых,исследования [784]Происшествия,чп,аварии [1291]Российские новости [5835]
Стихия,экология,климат [2708]Феномены и аномалии [939]Фильмы и видео [6277]
Частное мнение [4889]Это интересно! [3280]Юмор,афоризмы,притчи [2382]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->