Среда, 15.01.2020, 02:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:10
Содовая диета
Мы много слышали про диету на основе соды, но как же она работает и какие есть противопоказания мы разберёмся в нашей статье…

Полезные свойства соды были установлены в 80-х годах прошлого века. Итальянский онколог начал ее исследовать и выяснил, что обладает средство жиросжигающим эффектом. С тех пор диетологи начали разрабатывать диеты на ее основе. Конечно, для похудения содовая диета, в первую очередь, применяется из-за своей дешевизны. Однако существуют серьезные противопоказания к ее применению:

Сердечно-сосудистые заболевания (стенокардия, нарушения ритма, высокое давление),

Кишечная патология (гастрит, язва),

Сахарный диабет,

Вегето-сосудистая дистония,

Беременность.

Употребление соды одновременно с пищей способствует снижению аппетита, ухудшает всасывание жиров и их расщепление. То есть при попадании в желудок эта едкая щелочь помогает нейтрализовать жиры, содержащиеся в пище – ее действие примерно такое же, что и при оттирании жира с газовой плиты.

К тому же сода оказывает благоприятное воздействие на энергетические и биохимические процессы, насыщает клетки кислородом, в связи с чем повышается и общее состояние организма. Впечатляет, не правда ли?

Но если вы решили похудеть при помощи такой методики, прежде всего, проведите «процедуру ознакомления»: поищите информацию в Интернете, почитайте отзывы о диете с пищевой содой. Ведь если взглянуть на это с другой стороны, то данный способ похудения может очень даже пагубно отразиться на вашем здоровье.

И подобное «вмешательство» в сочетании с неправильной дозировкой может привести к некоторым проблемам с желудком, начиная от повреждения слизистой и заканчивая появлением кровоточащих язвочек. Поэтому тут необходимо строго соблюдать дозировку и вести контроль за состоянием своего организма.

Как сбросить вес с помощью соды?

Существует 2 методики похудения: первая – это содовые ванны; вторая – употребление соды внутрь. А так как нас интересует больше второй способ, именно об этом мы и поговорим. Для приготовления содового раствора потребуется всего два ингредиента – сода и вода (лучше фильтрованная или кипяченая).

Самое главное тут – не переусердствовать. Пить соду нужно очень осторожно, внимательно наблюдая за своим организмом. И если вдруг вы почувствовали пусть даже незначительное недомогание или дискомфорт, немедленно прекращайте диету и обязательно проконсультируйтесь с врачом. Стоит заметить, что наибольший эффект от применения содовой диеты для похудения достигается, если совмещать ее с содовыми ваннами с добавлением морской соли.

Рецепт приготовления напитка. В стакане теплой воды необходимо развести 1/2 чайной ложечки соды (начинать лучше с 1/5 ложки, постепенно увеличивая дозировку). Пить полученный раствор следует утром натощак за полчаса до еды. Для получения большего эффекта в напиток можно добавлять лимонный сок или небольшое количество столового уксуса.

Содовые ванны для похудения

Содовые ванны расслабляют тело, очищают его от негативной энергии. За напряженный трудовой день человекСодовая диета для похудения опасна накапливает токсические вещества, нервные «зажимы». Содовая диета в виде ванн за счет ускорения движения крови по лимфатической системе избавляет от лишних килограмм путем разрушения жировых клеток в подкожной жировой клетчатке.

Чтобы приготовить содовую ванну необходимо добавить в нее 300 грамм пищевой соды. Принимайте ванну в течение 30 минут ежедневно и, по мнению диетологов, избавитесь от 1,5 кг веса в течение недели.

Мнение врачей и отзывы о диете с пищевой содой

Врачи очень неоднозначно отзываются о содовой диете, но в основном они не приветствуют такой способ похудения (впрочем, как и народную медицину в целом). И в чем-то они правы.

Ведь сода – это едкая щелочь, которая имеет свойство удерживать жидкость в организме, что, в свою очередь, может привести к появлению отеков и повышению артериального давления. А длительное употребление этой щелочи в пищу вообще может привести к нарушению кислотного баланса в организме (к алкозу), и, как следствие, к появлению таких симптомов, как диарея, рвота, метеоризм, головная боль и другие неприятные последствия.

Но если вас это не пугает, и вы все еще задаетесь вопросом «Как сбросить вес с помощью соды?», то постарайтесь хотя бы предусмотреть все возможные последствия «сидения» на данной диете. Для этого вовсе не обязательно идти к специалисту – можно просто ознакомиться с отзывами в Интернете, почитать соответствующую литературу, и сделать выводы для себя.

Обязательно перед диетой проконсультируйтесь со своим врачом. Ведь наше здоровье самое главное что у нас есть, если его не будет то и красота нам тоже не понадобится.
Похожие материалы:


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 481 | Добавил: Планета| | Теги: Содовая, диета | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7777]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [62]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->