Понедельник, 29.07.2019, 06:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:32
США дали сигнал Украине: власти пора определяться с Крымом
Санкции - хороший сигнал, но добиваться победы все равно предстоит Украине

Богдан Яременко, дипломат, глава правления фонда «Майдан иностранных дел»
25 июля Палата представителей Конгресса США 419 голосами поддержала усиление санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи.
Законопроект должен преодолеть еще два этапа — голосование в Сенате и подпись президента США Дональда Трампа. О том, какие сигналы для Украины содержатся в этом законопроекте и почему власть должна называть происходящее на Востоке своими именами, "Апострофу" рассказал дипломат, председатель правления фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко.

Говорить о том, что санкции вышли на финишную прямую, еще рано. Тем более что голосование в Сенате — это не формальная вещь. К тому же, если у Сената будет много замечаний, то начнется процедура согласования, которая может быть длительной и сложной. Также существует вероятность, что президент наложит вето. Поэтому это только первый шаг, но он достаточно серьезный — 419 голосов "за" и 3 "против". Это хорошее основание полагать, что законопроект может вступить в силу. Важно и то, что он двухпартийный — поддержали как республиканцы, так и демократы.

Такую консолидированную позицию в Конгрессе можно объяснить тем, что есть совпадение интересов нескольких групп, которые заинтересованы Ираном, Северной Кореей и Россией. Также Конгресс пытается продемонстрировать силу Соединенных Штатов, а каждый конгрессмен показывает своим избирателям, насколько он верит в эту силу. Думаю, что именно таковы критерии работы конгрессменов.

Ограничение возможностей президента США Дональда Трампа относительно отмены этих санкций в случае, если они будут приняты, является четким сигналом недоверия к лидерским качествам Трампа в сфере внешней политики и сфере безопасности. Конгресс пытается дальше загнать его в коридор возможностей, из которого он не сможет выйти без разрешения. Таким образом Трампа ограничивают, чтобы он не сделал то, с чем Конгресс и большинство американцев не согласны.

Действия самой Украины и конкретно Администрации президента выходят за рамки, указанные в этом законопроекте. Потому что в этом законопроекте Крым и Донбасс называются так же, как и в высказывании Курта Волкера, — составляющими одной войны. В то время, как у нас пытаются постоянно придумывать какие-то разные статусы для Донбасса и Крыма, объясняя тем, что есть какая-то гибридность в этой войне. Я думаю, что это подсказка для украинской власти о том, что нужно избавляться от гибридного мышления, называть вещи своими именами и ставить конкретную задачу по защите Украины. У нас есть если не союзники, то государства, которые фактически ставят ту же цель, что и мы — наказать Россию за агрессию.

Это очень хороший сигнал, положительный для нас. Но отмечу, что действия нашей власти не всегда идут в линии той позиции, которая высказана в этом законопроекте, которая сейчас высказывается многими чиновниками в администрации Трампа.

Это очень хороший сигнал, но победы все равно добиваться нам. Если украинская власть не готова защищать страну, воевать за нее, а дальше хочет договариваться в рамках Минских соглашений, в которых нет Крыма, а есть Донбасс, то мы в очередной раз упустим свой шанс, потомки нас проклянут. В этом нет сомнений.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://inosmi.ru| Материал подготовлен: /| Просмотров: 400 | Добавил: Планета| | Теги: Крымом, определяться, США, сигнал, Украине:, пора, дали, власти | Рейтинг: 2.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

лучшая баннерная реклама

ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [977]Астрономия и космос [1337]Безумный мир [2037]
Войны и конфликты [2263]Гипотезы и версии [3685]Дом,сад,кулинария [3766]
Животные и растения [2596]Здоровье,психология [4499]История и археология [4444]
Мир вокруг нас [2077]Мировые новости [7413]Наука и технологии [835]
Непознанное [3938]НЛО,уфология [1228]Общество [7323]
Прогнозы ученых,исследования [727]Происшествия,чп,аварии [1226]Российские новости [5696]
Стихия,экология,климат [2576]Феномены и аномалии [911]Фильмы и видео [6106]
Частное мнение [4803]Это интересно! [3181]Юмор,афоризмы,притчи [2346]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7516]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+