Вторник, 25.02.2020, 20:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:51
Тайная молитва
Молитва – это искренний разговор с Богом, общение с Ним. Какая молитва имеет наибольшую силу и эффект? Давай разберемся.

Тайная молитва

Этот принцип взаимоотношений с Богом ярко открылся мне в последнее время. Он называется «Все тайное становится явным» – и он взят из Библии.

Мф. 6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Давай сначала выясним, что такое «тайное», за что Бог хочет и может воздавать человеку? В разных переводах «в тайне» имеется в виду и «в уединении с Богом», «перед невидимым Богом».

Что такое тайна? Это конфиденциальное, скрываемое от других событие; То есть Бог ценит, когда мы говорим Ему о том, чего другие не знают, или о чем боимся кому-то рассказать.В этом проявляется наше доверие.

Даже если брать человеческие отношения, мы говорим свои тайны только тем, кому доверяем, кто может дать нам ценный совет, кто не предаст и не раструбит о наших секретах всему миру. Бог – не предатель, он скрывает наши тайны. И являет миру не наши секреты, а ответы на наши самые потаенные желания.

Как практически общаться в тайне с Богом?

Учитывая нынешний век ускорения, занятости, увеличенной информации?

В дороге, перерывах, уединении, прогулках (и тд) мысленно обращайся к Богу. Говори Ему обо всем, что происходит у тебя в жизни, чего бы ты хотел, что тебя волнует, огорчает, что бы ты хотел поменять. Делай это в любом месте и в любое время (когда возможно).
Никогда не помышляй о негативе, не развивай эту мысль. Лучше представляй, как Господь меняет ситуацию.

2. Выделяй заранее время и день, когда ты сможешь говорить с Богом. Убегай от суеты. Богу не нужны твое служение, твои дары и приношения без твоего сердца и участия. Это как в семье: ты приносишь в дом вкусную еду, можешь все вымыть, сделать услугу, ремонт, но не общаешься с близкими, игнорируешь их мнение, их помощь тебе. Бог – такая же живая Личность, которая хочет личных отношений с тобой.

3. Читай Его Слово. Бог говорит через Библию лично в твое сердце и в твою ситуацию. Ты получишь мудрость и понимание, как и куда двигаться дальше.

Бог за все это воздает ЯВНО. То есть смотришь на человека, ничем не примечательный, а потом бац – и Бог его поднимает, человек становится успешным. Этим Господь показывает, что у того есть нечто тайное, на что Бог ответил явно.

Например (личное свидетельство): Каждую неделю я молюсь за определенных людей, прошу о них у Бога в тайне. О молитвах знаю только и я Бог. Я не включаю в эти молитвы своих друзей, служителей и тд. Я просто молюсь Богу. И за эти молитвы Он воздает явно: у людей случаются чудеса в финансах, личной жизни, здоровье. Люди не знают, почему так, а я знаю, что сначала было скрыто от людских глаз и потом явлено Богом.

Все тайное становится явным

В Библии говорится, что все тайное становится явным. Следи, чтобы в твоей тайной жизни (когда тебя никто не видит) была святость и чистота. Потому что нигде не написано, что Бог воздаст только хорошее. Что ты посеешь – то и пожнешь. Но посеешь тайно, а пожнешь явно.

Этот принцип есть и в природе: семя в земле никто не видит, но когда оно вырастает – все видят. Когда женщина беременная – плод скрыт, а потом он рождается, и все становится явным.

Итог

Доверяй Богу, говори с ним, развивай таинство Ваших отношений. Ты увидишь очень быстро, что твои тайные молитвы дают результат быстрее и мощнее, чем то, что ты рассказываешь своим друзьям, наставникам, близким.

Эти личные молитвы имеют силу в духовном мире. И Бог обещает воздать таинству, и сделать все тайное явным.

Близкая, искренняя молитва – самая сильная в мире!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: | Просмотров: 310 | Добавил: Планета| | Теги: тайная, Молитва | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3642]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8119]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->