Среда, 08.05.2019, 10:13
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:35
Тайный орден Путина
Что-то случилось за пыльными кулисами, воздух задрожал, меняя очертания знакомых предметов, и на горизонте наконец забрезжило решение донбасского конфликта. Жёсткие заявления Путина недвусмысленно сказали Петру Алексеевичу Порошенко, что крымские диверсии ему простят только в том случае, если он предоставит ЛДНР особый статус.

Испуганно притихшую мировую общественность можно понять. В глазах, скажем, Европы поставить такой ультиматум силам, виднеющимся за жалкой фигурой украинского президента, – это безрассудный и смертельно опасный вызов. Гегемону ультиматумов не ставят и перчаток не бросают. С ним принято соглашаться. Ну, в лучшем случае долго и нудно торговаться за каждую позицию.

Наверное, многие обратили внимание на многозначительную фразу, произнесённую Назарбаевым на встрече с Путиным. Он сказал, что принять статус Донбасса Порошенко не позволяет отсутствие большинства в Раде. Мол, украинский правитель склонен находить компромиссы, но они почему‑то не находятся.

В переводе с дипломатического языка на человеческий это значит, что Порошенко устами Назарбаева:

а) сигнализирует о готовности исполнить наконец Минск-2,

б) спрашивает у Путина, окончательно ли тот решил этот скользкий вопрос с Госдепом. Ибо искать компромиссы сам Пётр Алексеевич не уполномочен. Статус не позволяет.

Видимо, на сей раз нечто в соотношении сил между мировой элитой и Путиным изменилось настолько, что Россия начала диктовать свои условия, невзирая на испытываемый гегемоном дискомфорт.

Сей загадочный вопрос поддаётся анализу только в контексте мировой ситуации, которая кажется хаотичной лишь на первый взгляд. Лихорадка участившихся экстремистских выходок пугает и мешает увидеть за ней железную системную логику. Серия совершённых и неосуществлённых терактов последнего месяца на самом деле очень неоднородна. Она чётко делится на «традиционные» диверсии, совершаемые против случайных граждан, и масштабные вооружённые выступления, которые можно назвать атаками на государственность. Вот они:

- в ночь с 15 на 16 июля – попытка государственного переворота в Турции,

- 17 июля – группа вооружённых лиц захватила здание отделения полиции в Ереване,

- 18 июля – нападение на райотдел полиции и КНБ в Алма-Ате,

- 7-8 августа – предотвращены теракты украинских военных в Крыму.

Следует уточнить, что армянский инцидент, спровоцированный оппозицией и сопровождавшийся массовыми протестами, можно вместе с турецким уверенно квалифицировать как попытку насильственной смены власти.

В казахстанском преступлении, несмотря на крайнюю неразговорчивость СМИ, налицо, во-первых, сходство алма-атинского теракта с июньским актюбинским. Во-вторых, оба нападения на органы правопорядка были, с одной стороны, чётко организованы, с другой стороны – бессмысленны, так как не ставили и не провозглашали никаких целей. Это даёт повод говорить о том, что данные акты были демонстрацией неких антиправительственных сил своих широких возможностей официальным властям, чем и объясняется гробовое молчание этих властей. В-третьих, сам факт выбора силовых структур в качестве мишени свидетельствует сам за себя.

В неудавшихся крымских диверсиях были намечены объекты, разрушение которых подрезало бы полуострову подколенное сухожилие. В случае удачи уничтожение паромной переправы, нефтебазы, химзавода, трассы Симферополь – Ялта и туристической инфраструктуры парализовало бы жизнь в Крыму на долгие годы.

Таким образом, летняя серия трагедий продемонстрировала зарождение совершенно новой разновидности террора. Похоже, кучки бородатых наёмников-камикадзе, обвешанных взрывчаткой и гранатами, уходят в прошлое. На их месте остались отдельные психопаты и остатки игиловцев, истерично пытающихся поддержать рушащийся престиж. Отныне, какие бы религиозные и политические воззрения ни надевал на себя экстремизм, он переходит в ведение оппозиционных сил (в случае Крыма – бывших оппозиционных), руководимых извне.

Можно считать доказанной связь турецкой, армянской, равно как и казахстанской оппозиций с американскими и израильскими разведывательными и военными структурами (http://yulia-brazh.livejournal.com/1455.html). О Незалежной речи вообще не идёт – Госдеп даже не скрывает своего управления Киевом.

Эти контакты подтверждаются:

1) внезапностью и качественным выполнением диверсий,

2) широким резонансом – конфликты расходились в обществе, как круги по воде,

3) трудностью их разрешения – армянский инцидент длился целых две недели, за подавление турецкой революции Эрдоган благодарил Владимира Путина, без которого Реджеп Тайипович до Москвы бы не доехал.

Данное очевидное обстоятельство говорит о том, что в Крыму фиаско потерпела вовсе не Украина. Россия переиграла глобальную террористическую сеть, по сравнению с которой ИГИЛ выглядит лопоухим недоумком.

Причём переиграла не один раз! Как вы думаете, почему Эрдоган бросился мириться с Владимиром Владимировичем? Правильно. Потому что никто, кроме Путина, не смог бы достать тени, маячившие за турецкими националистами.

А почему именно сейчас раскрыты готовящиеся теракты в Самаре и Санкт-Петербурге и дан отпор экстремистам в Подмосковье? Ведь задействованы две столицы и крупный город. Вместе с Крымом это составляет нечто вроде пунктирного следа серийного маньяка, приготовившегося вцепиться в Россию, как в Европу. Он только не сообразил, что это не одна, а две большие разницы…

Надо признать, что до диверсий в Крыму все акции подобного масштаба удавалось довести до стадии реализации. После чего хозяева положения получали возможность диктовать условия.

Однако после провала крымских терактов возможность диктовать условия получил Путин.

Это, конечно, далеко не первая победа России в глобальной конфронтации. В общем, такая рокировка вполне в стиле Путина. Удивительно другое: непоколебимая приверженность российского правительства минским соглашениям, на которые все давно махнули рукой. Поразительно, сколько стойкости нужно было для того, чтобы стоять на своём, вопреки разочарованию, кажущейся безысходности и тупому противодействию. Сколько поистине безграничного терпенья понадобилось, чтобы не сорваться, не поддаться искушению разрубить донбасский узел росчерком пера и всё-таки дожать вариант, наиболее безопасный для всех задействованных сторон.

И надо быть настоящим профессионалом, чтобы поймать нужное мгновение, сделать подсечку и уложить противника на ковёр.

Воспользовавшись термином Карлоса Кастанеды, можно сказать, что Путин, не позволив отступиться от Минска-2, сформировал намерение бесконечности, которое может быть обращено на что угодно. Ибо провал крымской аферы и ожидаемый особый статус ЛДНР свидетельствуют о появлении на мировой сцене новой силы, вполне способной противостоять пресловутым Ротшильдам, Рокфеллерам и спецслужбам, находящимся в их подчинении.

Эта новая тайная структура – орден Путина.

Он работает по совсем иным принципам, чем стародревние масонские ложи, но более эффективно, потому что не связан мистическими традициями и избегает всякой ритуальной чепухи. Он ориентируется не на предписанные кем-то догмы, а на обычные человеческие ценности и учитывает не только своё эго, но и реальные интересы окружающих. Орден Путина не тратит силы на ненависть к сильным и не отвлекается на бессмысленную погоню за слабыми. Он всегда откликается на просьбы о помощи, но никому не позволяет сбить себя с толку.

Этот орден действует в России и в любой точке мира. Он готов принять союзников в свои ряды без всяких посвящений и сакральных жертв. Ему нужны друзья, а не рабы.

Пусть в ордене Путина пока что одни соотечественники. Зато уж они-то никогда не сдадут.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://yulia-brazh.livejournal.com/2688.html| Просмотров: 1827 | Добавил: Юна| | Теги: Тайный, орден, Путина | Рейтинг: 4.7/54

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
0
1 andrl   (21.08.2016 10:57)
Была такая организация "Комитет общей безопасности" созданный Александром1 и многое указывает на то что данная контора активно участвовала и в 1917 и в 1937 и не может не участвовать сейчас.

-7
2 Solus   (21.08.2016 11:07)
Путин, мессия, переход..я слышал, но в связи с Кастанедой.. мда biggrin
Кастанеда - это миф, культ.. для тех кто не в курсе.

Да, насчёт "друга" Эрдогана.. восток - дело тонкое, все востоковеды это знают:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко в очередной раз заявил, что Турция не признает аннексию Крыма.

http://www.bbc.com/russian/news-37145616

-4
4 Aeio   (21.08.2016 12:36)
Давно бы надо оставить Кастанеду в покое. Я полагаю, что на этом сайте мне не с кем обсуждать магию толтеков. ПРАКТИКОВ ЗДЕСЬ НЕТ!

А пустопорожние разговоры - они и в науке присутствуют. Нельзя то-то и то-то потому что нельзя это мне, а мне это нельзя, потому что я не могу, а раз я не могу, то и никто не может...

Кстати, в окружении Путина есть дядя который просто проходя и НИКОГО НЕ КАСАЯСЬ НИЧЕМ, заставляет их падать. Научно это доказано или нет - не суть. Но работает!

Напомню, что Кастанеду его учитель ИСКАЛ и долго. А найдя, год проверял на пригодность. Мягко говоря, не всякий человек может освоить хотя бы 10% из того, что описал Кастанеда: НЕ ДЛЯ СТАРОГО КОЗЛА КРАСНА ЯГОДКА РОСЛА!

***

Нет там никакого намерения бесконечности. Вся "магия" Путина - это деньги, ВЛАСТЬ, оружие и балансирование между противоположностями. "Орден Путина" - это его единомышленники. "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты!" - друзья Путина - это Медведев и Шойгу.

Медведев никогда не сдаст?! Он уже сказал учителям: идите зарабатывайте бабки как хотите, вы нам безразличны! Путин как всегда пробалансировал (он Весы) и... уволил министра образования, а не Медведева...

-7
5 Solus   (21.08.2016 13:01)
Я пытался изучать его, не нашёл ничего полезного, низшая астральная магия на наркотиках, которая позже обросла домыслами и дополнениями из других источников. Я считаю всем правит Сила, энергия, и простым пониманием чего то там.. ничего не меняется. Но я не считаю себя спецом - личное мнение на этот вопрос.

А эти "конкурсы" на лучшую статейку у меня ничего кроме улыбки не вызывают.

4
6 IGOR   (21.08.2016 16:43)
Вся "магия" Путина - это деньги, ВЛАСТЬ, оружие и балансирование между противоположностями.

Если бы это было так, никогда Россия не смогла бы подняться из того дерьма, в которое ее загнали Горбачев и Ельцин.

-1
10 ЗОД   (21.08.2016 23:38)
А МЫ КАК БЫЛИ В ДЕРЬМЕ ТАК И ОСТАЛИСЬ ПРОСТО ЭТО НЕ ВИДНО ЗА АЙФОНАМИ .ПЛАНШЕТАМИ КУЧЕЙ ГМО ПРОДУКТОВ С ПАЛЬМОВЫМ МАСЛОМ.И.ТД......РАЗНОЦВЕТНЫЕ ФАНТИКИ ЭТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ НАС ОТВЛЕКАЮТ ОТ ТОГО ЧТО ПРОИСХОДИТ..И ОТДАЛЯЮТ ОТ ВЫСШИХ МИРА ВСЕГО...ВЗВЕСТИ СООТНОШЕНИЕ ЗАРПЛАТ ТЕХ ВРЕМЕН К ТОВАРАМ ПОТРЕБЛЕНИЯ И СЕГОДНЯ..ТО ВЫЯСНИТСЯ ТО ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕМ КОПЕЙКИ И В ТЕ ВРЕМЕНА ПОЗВОЛИТЬ МОГЛИ БОЛЕЕ.И ВОТ ЕЩЕ ЧТО ЦЕНИКИ К ПРИМЕРУ ПОДНЯЛИСЬ НА 20ПРОЦЕНТОВ А ВЛАСТИ К ПРИМЕРУ ПЕНСИОНЕТАМ И НЕ ТОЛЬКО ПОДЫМАЕТ ПЕНСИЮ НА 5 ПРОЦЕНТОВ В ОБЩЕМ ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ ТО ПЕНСИОНЕРЫ И НЕ ТОЛЬКО В МИНУСЕ С КАЖДЫМ ПОДНЯТИЕМ ЦЕН.....И В ТЕ ВРЕМЕНА НЕ БЫЛО ФАНТИКОВ КОТОРЫЕ ЗАМУТНЯЕТ РАЗУМ КАК НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ..И.ТД....

-2
11 ЗОД   (21.08.2016 23:40)
ВЫСШИЕ МИРА СКАЗАЛИ СВОЕ СЛОВО ...ПОТЕРПИТЕ ДЕНЕГ НЕТ.....И МАЛО ДЕНЕГ ИДИТЕ В БИЗНЕС...

-2
7 Мартин   (21.08.2016 17:15)
4-- Ну уж не надо так-то всех . под одну "марку "- эт я о Кастанеде и о практиках , из ваших уст . biggrin

-1
9 ЗОД   (21.08.2016 23:28)
ТЕ КТО У ВЛАСТИ В РОССИИ ..ДА ОНИ СИЛЬНЫ И ОЧЕНЬ..НО НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ОНИ С ВАМИ И НАМИ ИМ ПОХ.. НА ВАС И НАС.И ЧУВСТВО ЧТО ОНИ НАША ЗАЩИТА ЛОЖНО..

-3
3 Электрон   (21.08.2016 11:27)
Про Крым многое недосказано...Про его внутренние проблемы. Не зря ВВП посетил благословенный Крым лично.

-1
8 Честный   (21.08.2016 22:17)
Статья о чём? О каком-то ордене и очередной лживой хвалебщине кому? Кукле? За что? За то что русские и дальше продолжают жить как не на своей Земле, за то, что есть чувство, что ты никому тут вообще не нужен, ну если только для выкачивания из тебя бабла. Так за что тут хвальба? Ну предотвратили, так это их работа и тут же надо придумать несуществующее, выложить здесь свою фантазию о некоем ордене Путина. Это ведь даже не смешно нифига. Автор-может включишь свои извилины и уберешь свой бубен в шкафчик? Напрыгался поди, отплясывая хвалебные псалмы своему идолу.

0
12 ЗОД   (21.08.2016 23:52)
бесполезная статья согласен...люди прозревают и видят..что происходит и скоро уже многим на уши макарон не наложишь как раньше..если честно властям пох..на народ нас много можно и пожертвовать ..нами .и.тд..

-1
13 ЗОД   (21.08.2016 23:58)
единственный плюс в статье можно выявить не угодных к власти....за нами наблюдают не забывайте это...(привет...для тех кто за нами бдит извините за написанное ...)

-3
14 Solus   (22.08.2016 00:21)
я вас умоляю, кому вы тут нужны biggrin
не тот масштаб как ВК, Одноклассники..(но осторожность не помешает)

0
15 Кузьма   (22.08.2016 00:28)
Между прочим, на этом фото с Путиным нет ни одного из гайдаровских завсегдатаев посольства США. То есть, котлеты собираются отдельно, а мухи отдельно. Что не может не радовать. И как-то не характерно для России, ведь в соответствии с 15 статьёй Конституции Россия является холуём США и на таких совещаниях должны быть наблюдатели от хозяина, а их нет почему-то. Ну а как же 15-я статья? Ведь это прямое нарушение Конституции, если разобраться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

Загрузка...


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [876]Астрономия и космос [1276]Безумный мир [2017]
Войны и конфликты [2228]Гипотезы и версии [3492]Дом,сад,кулинария [3607]
Животные и растения [2530]Здоровье,психология [4288]История и археология [4183]
Мир вокруг нас [2026]Мировые новости [7282]Наука и технологии [786]
Непознанное [3667]НЛО,уфология [1182]Общество [7059]
Прогнозы ученых,исследования [666]Происшествия,чп,аварии [1172]Российские новости [5609]
Стихия,экология,климат [2445]Феномены и аномалии [852]Фильмы и видео [5861]
Частное мнение [4732]Это интересно! [3055]Юмор,афоризмы,притчи [2295]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+