Воскресенье, 12.01.2020, 21:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:47
Так говорил дон Хуан
Так говорил дон Хуан =)))) Важно: перед прочтением надеть памперсы!!!=)

Дон Хуан не любил жалеть себя. Он называл это индульгированием. Бывало, дадут ему в морду, а он — ничего. Стоит, улыбается.

Дон Хуан не любил книги, но Кастанеду читал с удовольствием. Оттуда он черпал темы для своих нравоучений тупому Карлосу.

Дон Хуан не любил больших городов. "На волю, в пампасы!" — призывно кричал он, подпрыгивая на переднем сиденье машины Карлоса.

Дон Хуан не любил засиживаться в своей хижине на тёплой равнине. Частенько он выползал в горы, чтобы подрожать от холода на голых камнях. Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Дон Хуан не любил людей. Он был к ним равнодушен и только женщину-нагваля обожал. В его возрасте отношения дальше обожания не заходят.

Дон Хуан не любил "Marlboro" и предпочитал "Дымок". Российские папироски помогали осознать себя вороном. Тело исчезало, оставалась лишь голова, и только уши, как огромные крылья, совершали равномерные взмахи...

Дон Хуан не любил слушать радио и даже телевизора не смотрел. Он был вне политики и вне конкуренции, только грохот Хенаро за хижиной нарушал его безмятежный покой.

Дон Хуан не любил Карлоса за тупость, но был корректен и называл его трёхрогим нагвалем.

Дон Хуан не любил неделания, хотя часто практиковал оное. Бывало, сядет с Карлосом в тенёчке и грузит, грузит его, а тот всё пишет, бедняга.

"Смотри внимательно, — провозгласил дон Хуан, стоя на утёсе в лучах заката, — видишь линии Земли?" "А почему на них разметка?" — вопросил недогадливый Карлос.

"Тело сновидения можно узнать по глазам", — сказал дон Хуан. Карлос взглянул на Хенаро и ужаснулся: его глаза были похожи на два сверкающих солнечных круга. "А сейчас я сниму зеркальные очки!" — ехидно произнёс дон Хенаро.

Нагваль Хуан Матус и К.К. сидели на любимой скамейке в парке Мехико. "Абсолютное имя человеческой матрицы из 4 букв", — сказал дон Хуан, водя пальцем по кроссворду. Карлос спешно уткнулся в томик Борхеса.

Карлос вмазался отваром пейота и плыл по безбрежному океану своего осознания. Внезапно плот ткнулся в берег. "Что это?" — подумал Карлос. "Остров тоналя", — сказал неизвестно откуда вынырнувший дон Хуан. "Приехали", — понял К.К.

"Старый индюк просто спятил!" — вздохнул Карлос после демонстрации доном Хуаном примера неконтролируемой глупости. "Кто бы мне поверил, если б я был умён?" — философски подумал старый индеец.

"Что это ты читаешь?" — поинтересовался дон Хуан. "Пособие по сталкингу", — ответил Карлос. "А-а, "Пикник на обочине"!" — догадался Нагваль.

Глядя на огромного страшного человека, стоящего за спиной дона Хуана, Карлос осознал ужас немцев, когда в Нормандии высадились союзники.

"Только мастер-сталкер может быть мастером контролируемой глупости", — сказала Флоринда. "Да, конечно", — поспешно согласился Карлос, припоминая образ Рэдрика Шухарта в исполнении Александра Кайдановского.

"А тебе удалось найти мелкого тирана?" — спросил Карлос. "Мне повезло, — кивнул дон Хуан. — А как повезло Великому Инке!.."

Дон Хуан сказал, что эманации Орла — это неизменная вещь-в-себе, они пронизывают всё сущее, как познаваемое, так и непознаваемое. "Мы называем их нейтрино", — университетский курс физики не позволил сбить Карлоса с панталыку.

"Я ощущал холод и дрожь", — пожаловался Карлос дону Хуану после встречи с Сакатекой. "Ты ему не понравился, и он остановил тебя, бросив в тебя слово", — пояснил Нагваль. К.К. вспомнил это слово и покраснел.

"Особенно много Силы в костях человека знания", — случайно обронил дон Хуан. "А ты — человек знания?" — спросил К.К. "Да", — легкомысленно ответил Нагваль. Он стоял спиной к Карлосу и не заметил, как глаза охотника за Силой хищно блеснули.

"А но-очка тёмная была!" — выводил во весь голос К.К. свою пейотную песнь, чтобы отогнать ужасную бабочку. Наконец, это ему удалось. Знание улетело, и лишь ветер заунывно посвистывал в пустой голове тупого Карлоса.

Отправив Карлоса в трещину между мирами, дон Хуан выпустил края и проход закрылся. Карлос остался один в глухом тёмном лесу, из чащи которого появилось маленькое волосатое существо с мечом в руке. "Ты кто?" — спросил Карлос первое что пришло в голову. "Я-то хоббит, а вот кто ты, путник?" — поинтересовался Фродо, изучая руны в блокноте Карлоса.

После очередной встречи с дымком Карлос увидел, как его машина безупречно трансформируется в истребитель МиГ-19. "А продавец сказал, что точка сборки у неё находится на конвейере Форда в Детройте", — оторопело подумал К.К.

"Хорошая машина, — оценил дон Хенаро новенький Ford Explorer Карлоса. — Спорим, я спрячу его под своей шляпой?" "А ну, давай!" — азартно завёлся К.К. "Угадаешь, под какой, двойной выигрыш плачу", — сказал индеец, доставая три головных убора.

"Дон Хенаро, покажи ещё раз, как прятать машину", — попросил К.К. "Оп-ля!" — взмахнул шляпой индеец. "Замок навесить, и проблема с гаражом решена", — восхищённо подумал Карлос.

"Спорим, что эту машину ты под шляпой не спрячешь!" — проорал Карлос, подкатив к хижине на КамАЗе. "Тут всё от размера зависит", — сказал дон Хенаро, вытаскивая из чаппараля специально сшитый головной убор.

Отчаянно сипя трубкой, Карлос пробовал раскурить дымок, но комочки смеси наглухо забили чубук. "Штаны превращаются... штаны превращаются, — дон Хуан безуспешно пытался помочь тупому ученику увидеть, делая пассы руками, — в элегантные шорты!" — с кислой миной закончил он, когда раздосадованный К.К. выколотил трубку о каблук.

Дунув дымка, Карлос повалился боком на циновку и увидел ужасного Стража Перевала. Чудовище было обло, огромно, озорно, проворно, стозевно и лайай.

"Союзник своим прикосновением может любую вещь превратить в Предмет Силы", — сказал дон Хуан. "А что для этого лучше, перья или минералы?" — спросил Карлос. "Батарейки "Energizer", — Нагваль достал из-под пончо свой плеер, — они до сих пор работают".

"Увидеть Чёрного Орла можно лишь на краткий миг, — говорил дон Хуан. — Конечно, проще сходить в зоопарк, но кто сказал, что мы должны выбирать самый лёгкий путь?"

Кастанеда обожал театр. Особенно ему нравилось в опере "Огонь изнутри" партия Нагваля в исполнении Хуана Матуса.

Карлос и дон Хуан сидели в кафе. К.К. жрал, а индеец как всегда распинался: "Нагуаль нельзя постичь, — утверждал он, — но после долгих и мучительных тренировок его можно увидеть". "На фига-ль мне твой нагуаль?" — подумал Карлос, набивая рот чили.

"В Мексике бумага идёт не только на нужды населения! — похвастался дон Хуан, вынимая из-под циновки потрёпанный самиздат. — Это уцелевший букварь Новых Видящих!" Карлос открыл книжечку на букву "А" и прочёл: "Аксолотль ел чоколатль и был ему нагуаль".

Так говорил дон Хуан.

Автор - Гаврюченков Юрий Фёдорович


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Юмор,афоризмы,притчи | Источник: http://www.liveinternet.ru/tags/%E4%EE%ED+%F5%E5%ED%E0%F0%EE/| Просмотров: 2494 | Добавил: Vodolei| | Теги: Хуан, говорил, так, Дон | Рейтинг: 2.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1
1 Vigor   (29.11.2015 20:07)
Если это и юмор , то довольно своеобразный . У меня немного другое представление о юморе ... cry

1
2 xranitel   (29.11.2015 20:16)
Просто мерзость wink

1
3 Antar   (29.11.2015 21:01)
Дааа.. ГавНюченков!

-3
4 13th   (29.11.2015 21:10)
Так часто бывает - хочет человек удивить читателей чем-то нестандартно-оригинальным, и прослыть новым Пикассо в литературном жанре. Выдает на гора подобную херню и затаив дыхание ждет признания от публики. smile Думаю Старик Хуан, услышав подобную пародию на себя, только бы улыбнулся, не сказав при ни слова. smile ИМХО

0
5 Микулишна   (29.11.2015 22:58)
Ничо, нас мало, но мы в тельняшках. biggrin
Пы. Сы. Для понимания такого надо пройти ломку Самиздатом - там сплошь не уважающие человечество нагуали. Кто выжил - тот поэт.

0
6 Dimkom   (30.11.2015 02:02)
Полная херня!!! Те, кто вдумчиво прочитал все книги Кастанеды, подтвердит, что автор этой ''статьи", просто поиздевался над тем, чего он, автор, может из-за своей недалёкости, просто не понял... А, скорее всего, просто не читал.
Вобщем, получился около-эзотерико-юмористический опус для БЫДЛА.
Тем не менее, для ищущих, это хороший повод посоветовать прочитать книги Кастанеды с открытым сердцем и открытой душой.
Странно, что ЭТО выложил Vodolei. Возможно потому что он сам это не прочитал до конца или потому, что он всё ещё зациклен на иудо-христианстве и увидеть РЕАЛЬНОСТЬ сквозь эту религию Очень Сложно. ИМХО.

-1
7 Vodolei   (30.11.2015 04:38)
"зациклен на иудо-христианстве" - это о чём? Непонятно, что народ так печётся об иудеях? Подпитывает их энергией? Берёт на себя их проблемы? Своих мало? Мне вот они вообще до фонаря. Не надо забывать что с ними со временем есть кому разобраться.

Религию где нашёл? Ругаться обязательно? Курить надо меньше.

Читай лучше ПРАВИЛА:

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА, АДМИНИСТРАТОРОВ, МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!

-2
10 13th   (30.11.2015 10:03)
В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА, АДМИНИСТРАТОРОВ, МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ!

Не только допустима, а и необходима. Обязательна обратная связь админов с читательской аудиторией. В противном случае сайт превращается в инфо-зомбо-пионер-лагерь. Разумная критика и дельные предложения еще никому не повредили. А "Правила сайта", так красиво выписанные, все равно не выполняются. Причем как со стороны пользователей, так и со стороны админов. И ты, Водолей, об этом и сам прекрасно знаешь.

-1
11 Vodolei   (30.11.2015 14:00)
Прочитайте ещё раз комм. 6 - где там разумная критика, или автор злобой дышит? И ещё о том, что увидеть сходство Кастанеды с иудаизмом можно только после очень большой дозы. Да и так ругаться тоже

-3
13 13th   (30.11.2015 15:32)
Я о разумной критике вообще, в масштабах инфоресурсов так сказать. Да и админы такие же люди. И ошибаться могут (и ошибаются) как и все остальные. Я противник любой "избранности" и "неприкасаемости". Что же до №6, то идея комента по теме поста на мой взгляд изложена правильно. Ну а что до ругательств, то на этом сайте ТУРГЕНЕВСКОГО языка сроду не было. И открытая нецензурщина идет легко и свободно от представителей обоего пола. Особенно там где политика. Разве Нет?

-1
8 Vodolei   (30.11.2015 05:43)
"Он называл это индульгированием. Бывало, дадут ему в морду, а он — ничего. Стоит, улыбается"

Один к одному, как в первоисточниках. Почему буддисты говорят, что "лучшие учителя человечества - это его враги", Лао Цзы, "Дао-Де-Цзин" говорит, что "Нет большей беды, чем ненавидеть противника", а Иисус учил: "Ударили по одной щеке - подставь другую"?

Любить врагов – значит не испытывать ненависти к ним, понимая, что люди сами виноваты в том, что враги появились. Причина негативного отношения других людей к нам – негатив в нас, от которого лучше избавиться, отказаться, чтобы этот негатив не стал причиной новых проблем.

http://цельжизни.орг/?p=994 = Зачем любить врагов и подставлять другую щеку

1
9 Микулишна   (30.11.2015 09:29)
Вот только сейчас поняла выражение Иисуса про другую щеку. А ведь и правда, незачем сразу кидаться в бой из-за несмертельного оскорбления. Подставь другую щеку, и, возможно, в этой отстраненности от личного откроется какой-то свет о тебе самом, о враге и мире, в котором вы оба живете. Ведь, в самом деле, что заставляет людей неистово кидаться в битву, когда никакой опасности непосредственно нет? Возможно, лишь страх, что их убежденность в собственной правоте и абсолютном видении мира рухнет в те несколько минут,пока они будут о ней задумываться. smile

0
12 Мартин   (30.11.2015 14:57)
Дон Хуан так не говорил , так может сказать только ничего не понимающий и не читавший Кастанеду.

-1
14 Vodolei   (30.11.2015 16:36)
"Дон Хуан так не говорил" - Ну хоть до одного наконец дошло!!! biggrin

0
15 inopl   (30.11.2015 17:31)
Как-же они ненавидят Кастанеду-до сих пор гадости диктуют и в сеть вывешивают.

-1
16 Vodolei   (01.12.2015 05:14)
Наоборот - любят

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->