Среда, 08.01.2020, 13:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:59
Так говорил Трамп: Главные заявления нового президента США
С прощальным обращением к нации выступил уже почти бывший президент Барак Обама, а нынче произошло событие куда более важное: пресс-конференция вступающего в должность 20 января нового президента Трампа. Поскольку от Обамы давно не ждут ничего нового, а вот от Трампа ждут многого и многие - кто со страхом, кто с надеждой.

Впрочем, надо заметить, что в общем и целом обошлось без шокирующих заявлений. Кроме, пожалуй, единственного: Трамп совершенно прямо и недвусмысленно заявил, что террористическая организация «Исламское Государство» создана действующей администрацией США.

По мнению Дональда Трампа террористическая группировка "Исламское государство" запрещенную на территории России экстремистская организация, также известная как ИГИЛ или ДАИШ была создана под чутким руководством администрации Барака Обамы.

"У нас ужасные отношения с Россией. А нам нужна их помощь, чтобы бороться с ИГ, которое создала действующая администрация США", - отметил Трамп. Хотя об этом не говорил только ленивый, все же заявление от действующего президента США - очень весомо. И, более того ,вселяет надежду, что при Трампе Штаты наконец перестанут разводить кровавую баню по всему миру и займутся реальной борьбой с терроризмом - чего в той же России на самом высоком уровне от них ждут уже очень давно.

Отношения с Россией он тут же пообещал налаживать, сообщив, что надеется поладить с президентом Путиным. «Если Путину нравится Дональд Трамп - это актив. Надеюсь, что мы сможет поладить». При этом, однако, скептически отреагировал на предположения о том, что будет более мягок, чем его неудачливая соперница Клинтон. «Вы считаете, что Клинтон была бы более жесткой с Путиным, чем я? Я вас умоляю!» Что, в общем-то, подтверждается заявлением Трампа о том, что он не собирается менять позицию США по Крыму - то есть, признавать его российским.

Впрочем, он и раньше придерживался такой позиции - и в то же время был готов договариваться и налаживать отношения, невзирая на разногласия. Трамп выразил надежду на улучшение отношений с Россией в его президентский срок.

Но при этом пообещал избегать ошибок своих предшественников, высказавшись на их счет весьма едко и заявил, что не собирается использовать пластмассовую кнопку перезагрузки, "как Хиллари". "У Росиии будет гораздо больше уважения к нашей стране, когда я стану президентом", - пообещал Дональд Трамп.

Что касается навязшего у всех в зубах скандала с «русскими хакерами», Трамп предпочел быть сравнительно осторожным в заявлениях, сказав, что за взломами переписки демократов может стоять и Россия. А может и не стоять. «Хакерские атаки совершаются различными странами,- сообщил он.- За хакерскими атаками может стоять и Китай». При этом так называемые «доклад» и «расследование», утекшие в СМИ, он считает позором и полагает, что сведения подобного рода должны оставаться засекреченными.

Не преминул Трамп высказаться и по поводу очередной «погремушки» от своих оппонентов. Ресурс BuzzFeed опубликовал анонимный доклад, согласно которому спецслужбы США якобы сообщили уходящему президенту страны Бараку Обаме и Трампу о своих подозрениях относительно того, что некие "российские агенты" обладают компрометирующей информацией о миллиардере, но точных подтверждений этих предположений у американского разведсообщества нет.

Дональд Трамп считает, что, если бы у России имелась информация, компрометирующая республиканцев, то Москва бы ее уже обнародовала. "Если бы у них было что-то, они бы это опубликовали", - сказал он. Трамп также сообщил, что с уважением относится к заявлению Москвы об отсутствии у России компромата на него. "Президент Путин и Россия сделали заявление сегодня о том, что эти фальшивые новости, в действительности, и были фальшивыми, они указали, что ничего подобного не происходило", - сказал Трамп.

В целом и общем можно сказать, что в своей пресс-конференции Трамп более или менее подтвердил все позиции, планы и тезисы, которые озвучивал в ходе избирательной кампании. Пытаться «подстраиваться» под кого-то, несмотря на избрание и необходимость договариваться со всем американским истеблишментом, он не собирается. «Подстраиваться» под Россию, Китай или любую другую страну мира не собирается тоже. Но готов договариваться адекватно, взаимовыгодно и уважительно.

И это, пожалуй, главные новости в американской внешней политике: за время правления его предшественников мы привыкли, что США не уважают никого и не слушают никого. Если это изменится, это и впрямь будет огромное достижение, куда более значимое, нежели «экономический рост», которым похвалялся в своей прощальной речи Обама.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22888841.html| Просмотров: 1182 | Добавил: iskra| | Теги: Трамп:, главные, говорил, США, заявления, так, нового, президента | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
-6
1 7sealsdante515   (12.01.2017 11:45)
Под занавес администрация Обамы спланировала новый сценарий, как им остаться у власти.
Не забывайте, что обезьянний год военной хитрости ещё не закончился.

Ознакомьтесь с многоходовкой хитрованов пиндосов, надеющихся усыпить бдительность русских и под их носом, как когда-то, неожиданно начать новый блицкриг.

Обама выступает с прощальной речью ... Стив Коэн делает заявление по нац.ТВ США, что НАТО планировало начать войну с РФ 11.01.17, но ... испугалось.
Для чего все эти заявления? Только для того, чтобы лопоухие русские расслабились и нажрались на Старый Новый Год. А пиндосы в этот момент ударят по нам ракетами с ядерным боезарядом.

Следующее письмо я разослал сегодня утром по своим рабочим каналам:

Тема: Сионисты совсем оборзели, надеясь снова провести стреляных воробьёв на той же мякине.
Содержание:
Вспомнил фильм "Шпион" 2012 по роману Б.Акунина.
По сюжету к/ф Канарис излагает Гитлеру план, как обмануть Сталина и расслабить напряжённую озабоченность в Ген Штабе КА перед очевидным началом войны и в связи с явным накапливанием фашистских войск на западных рубежах СССР.
План состоял в том, чтобы заслать Сталину агента, который бы, войдя к нему в доверие, передал главнокомандующему ложные сведения, доказав, что они достоверные. Когда этот агент остался со Сталиным наедине, то он выстрелил из ручки в кармане в сторону от вождя. Сталин, зная, что агент мог убить его, попался на удочку заготовленной дезинформации.
Агент Вассер представлял собой живое письмо Гитлера – Сталину, Фюрер обещал Сталину не нападать на Советский Союз до 1 января 1943 года, вдохновленный таким письмом Сталин отправляет всех командиров пограничных частей в отпуск, граница слабеет, через три дня начнется война.

На этот раз такую же "военную хитрость" задумали осуществить пиндосы, показав интервью со С.Коганом (Коэном -клоуном) по американскому нац.ТВ.
Можно не сомневаться в том, что сионистские хитрованы начнут войну на Старый Новый Год.
Для них должно быть неприятной неожиданностью, что на этот раз их план сработает против них: они сами расписались в том, что планируют начать войну и открыли дату начала вторженья/ракетных-ударов.

На этот раз нам предстоит изменить содержание праздника Старого Нового Года, превратив его в день нашей Новой Победы над проклятым врагом. Будьте бдительны и приготовьтесь к отражению пиндосовских бомбардировок и их танкового блицкрига.

-3
2 Солакс   (12.01.2017 13:42)
Возможно, но есть море нюансов коллега.
Во-первых, то что амеры перетаскивают свою технику с территории Америки в Восточную Европу первоначально на вид конечно может говорить о том. что они готовятся к нападению, только вот зачем именно вот эту технику (БТРы, Абромсы, тягочи) прятать подальше и по глубже в грунт, в скальные породы. Что явно не соответствует первоначальному плану действий.
Во-вторых, для нападения нужны не только машины и солдаты нужен еще и четко защищенный тыл, а его как раз и нет.
В-третьих, зачем перемещать миллионы населения в виде беженцев прельщая их большой деньгой в Европу и одновременно пытаться укорениться и поставить подальше от океана военные базы?
В-четвертых, если ты планируешь нападение на соседа то логично бы было развивать промышленность вкладывать деньги в машиностроение, танкостроение, в добывающую промышленность, но вместо этого в той же Америке заводов производящих танки не осталось не одного, последний был закрыт, где-то в конце 80-х гг. Есть правда одна ремонтная база, которая кое как справляется со всеми заказами от Правительства и спешно пытается востановить хоть что то либо-нибудь, но опять же без стали и нормального налаженного выпуска деталей никуда, а еще нужны инженера и рабочие. За то время этот самый персонал успел состариться и выйти на пенсию, другие заняты в других отраслях, кто то уехал и т.д.
Поэтому наиболее вероятной версией передвижения технику с континента на континент представляется ЧП континентального характера, способного задеть весь цивилизованный мир, когда везде и повсюду будет разруха, толпы ни чего не понимающего народа и всеобщий хаус, вот тут то и потребуются те самые танки и БТРы.
Так, что держи порох сухим... cry

-4
4 7sealsdante515   (12.01.2017 21:35)
Обязательно.

Небольшая деталька:
По сюжету к/ф "Шпион" фашистский агент Вассер занимает должность в ведомстве Берия, возглавляя "Британский отдел".
При этом его фамилия - Коган. Ему удаётся обмануть Сталина и фашисты смогли напасть на СССР неожиданно.

И сейчас снова Коган (Стив Коэн) озвучил дезинформацию для РФ по нац. ТВ США.
На Старо-Новогоднюю ночку узнаем - наступают ли русские дважды на те же самые грабли...

-3
5 Солакс   (13.01.2017 13:12)
Обостренное сознание?! cool
Правители могут наступать на грабли, а русские или немцы не могут по той простой причине, что они не являются единым организмом в биологическом смысле этого слова. cool

-4
6 7sealsdante515   (13.01.2017 15:43)
Какое ценное замечание!
Ну, какой ты умник, Алёша!

1
3 Надёжа   (12.01.2017 14:55)
Он ещё не президент.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->