Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 28.08.2017, 23:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:

куда правильно вложить деньги

Другие наши новости

Здесь для вас:

Планета в контакте

Новости сегодня
Тайны кино": …А зори здесь тихие (2017) (0)
В Австралии беспилотники будут спасать туристов от акул (0)
В Турции продолжают умирать россияне (0)
Боевики перебрасывают в район Дейр-эз-Зора тяжелую технику и крупные силы ИГ* (0)
Шеститысячетонную арку крымского моста к месту установки доставили буксиры (0)
Самое большое граффити на глаголице нашли в Новгороде (0)
Не факт. Сталин. Начало (2017) (0)
В израильском зоопарке одинокая обезьяна усыновила цыпленка (0)
Из жизни великих пророков (0)
САЛАТ ИЗ ВЕТЧИНЫ, ПОМИДОРОВ, ОГУРЦОВ И СЫРА (0)
ОПРЕДЕЛИТЕ, КАКИЕ ИСТИННЫЕ ЖЕЛАНИЯ СТОЯТ ЗА ВАШИМИ НЕГАТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМИ. (0)
Самые шокирующие гипотезы. Кто это там гавкает (2017) (0)
Хирург Роджер Лейр: Инопланетяне шпигуют людей датчиками (0)
Ученые смогли наконец-то понять тексты, оставленные жителями Вавилона ещё в древности (0)
В Мексике обнаружили «Черную дыру смерти» (0)
Олимпийская чемпионка Липницкая завершила карьеру (0)
Как очистить швы между плиткой на кухне и ванной комнате Самый простой способ Хозяйке на заметку (0)
Уникальный способ посева томатов... под зиму Необычное выращивание рассады помидор Дачные советы (0)
Почему у огурцов желтеют и сохнут листья и что с этим делать Дачные советы (0)
Это же гениально! Как отстирать кухонные полотенца с помощью микроволновки Без вываривания (0)
Как приготовить укропный соус Супер добавка для многих блюд Хозяйке на заметку (0)
28 августа: Успение Пресвятой Богородицы – осенняя пасха (1)
На вавилонской глиняной табличке нашли аналог тригонометрической таблицы (0)
НАСЫПНОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ (0)
Когда в наших сервизах была супница (0)
Рудбекия рассеченная или «золотой шар» (0)
Вступая в права. Как изменится жизнь наследников? (0)
Клетки-лекари. Работает ли регенеративная медицина в России? (0)
Вырасти отличника. Психолог о том, как ребёнку стать успешным учеником (0)
Что могут сделать мошенники, зная серию и номер вашего паспорта? (0)
Долгосрочный прогноз погоды на сентябрь 2017 г. (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3624
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3561
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2631
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14222
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11172
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10611
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9490
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9271
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7699
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь

Астрономия и космос [846]Безумный мир [1850]Войны и конфликты [1857]Гипотезы и версии [2373]
Дом,сад,кулинария [2292]Животные и растения [1911]Здоровье,психология [2524]История и археология [2827]
Мир вокруг нас [1584]Мировые новости [6227]Наука и технологии [581]Непознанное [2670]
НЛО,уфология [866]Общество [4760]Прогнозы ученых,исследования [352]Происшествия,чп,аварии [666]
Пророчества и предсказания [535]Российские новости [4588]Стихия,экология,климат [1660]Феномены и аномалии [434]
Фильмы и видео [3986]Частное мнение [4092]Это интересно! [2210]Юмор,афоризмы,притчи [2091]


00:40
Товарищ Полкан. Как в столице собаки службу несут



Специально отобранные овчарки и лабрадоры стали в нынешнем году учениками — сотрудники московского метрополитена готовят из них собак-поводырей для слепых пассажиров. Занятия начались 16 августа, на «курс» поступило 80 животных. «Студенты» учатся прямо «на местности» — то есть в поездах и вестибюлях подземки.

«Во время занятий собак-поводырей обучат навыкам безопасного перемещения по станциям метро, проходу через входные двери и турникеты. Особое внимание при подготовке специалисты уделят спуску и подъему на эскалаторах, а также посадке и высадке из вагонов поездов», — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Программа подготовки собак-поводырей для помощи маломобильным пассажирам начала работать в 2014 году. Специальную методику дрессировки и обучения животных разработали совместно сотрудники метрополитена и Всероссийского общества слепых. За три года было успешно подготовлено 130 собак, их услуги очень ценятся теми, кому трудно передвигаться самостоятельно в метро и других местах большого города, представляющих потенциальную опасность.

Учёба проходит на станциях «Авиамоторная» и «Новокосино» в часы, когда в метро не очень много народу — между часами пик. Контролируют проведение уроков сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров и Российской школы подготовки собак-проводников Всероссийского общества слепых.

Вообще лохматые сотрудники работают в самых разных учреждениях Москвы. В большом городе нет вакансий на самые популярные собачьи «профессии» — охоту и присмотр за стадом. Зато есть другие возможности — например, около 500 собак несут службу в полиции. В этой сфере деятельности у них несколько направлений: патрульно-постовая служба (охрана порядка в общественных местах), розыскная (поиск и задержание преступника), конвойная (охрана уже пойманного преступника), а также поиск взрывчатки и наркотиков — в этой области у собачьего носа пока не существует достойных конкурентов. Наиболее подходящая порода для полицейской службы — немецкая овчарка. Это своеобразный универсальный солдат, которому по плечу самая разнообразная деятельность. Кроме того, она достаточно выносливая и имеет хорошую тёплую шерсть для работы в российском климате.

По каждому направлению разработана отдельная методика воспитания и дрессировки, и пёс, натасканный, скажем, на розыскную деятельность, не справится с патрульно-постовой службой.

Собаки, следящие за порядком вместе со своими проводниками, оказывают серьёзное психологическое влияние на людей (нарушитель опасается, как бы зверь не перешёл от воздействия психологического к физическому!) и являются отличным стимулом для того, чтобы нарушитель вёл себя менее агрессивно. Самые загруженные «рабочие» дни у полицейских собак — канун городских праздников, крупных мероприятий, спортивных состязаний. Собаки-поисковики обследуют местность и помещения на предмет опасных предметов, а собаки-охранники выполняют свои обязанности и во время праздников.

Отлично зарекомендовали себя собаки-спасатели, она работают в структурах МЧС, отыскивая людей под завалами, в лесу, в воде. И вовсе не обязательно это происходит в Москве — столичные спасатели вместе со своими питомцами часто выезжают в другие города, если требуется их помощь.

Нынешним летом, кстати, МЧС столицы удвоило количество четвероногих сотрудников, которые патрулируют акваторию Москвы-реки. Ведь псы не только отлично помогают утопающим, но ещё и разыскивают в воде вещи, потерянные при падении. Дежурство собаки несут в специальных жилетах, оснащённых ручками, за которые может ухватиться пострадавший.

В качестве спасателей в столице работают ньюфаундленды, бернский и большой швейцарский зенненхунды, золотистые ретриверы, бельгийские овчарки, ландсиры («родственники» ньюфаундленда).

К сожалению, лохматые «сотрудники» не имеют трудовых книжек, а по окончании стажа пенсия им не полагается. Но всё это не мешает им работать самоотверженно и честно.


куда инвестировать небольшие деньги

Оцените материал:








ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: | Просмотров: 71 | Добавил: Pantera| | Теги: товарищ, Полкан., как, службу, собаки, несут, столице | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [846]Безумный мир [1850]Войны и конфликты [1857]Гипотезы и версии [2373]
Дом,сад,кулинария [2292]Животные и растения [1911]Здоровье,психология [2524]История и археология [2827]
Мир вокруг нас [1584]Мировые новости [6227]Наука и технологии [581]Непознанное [2670]
НЛО,уфология [866]Общество [4760]Прогнозы ученых,исследования [352]Происшествия,чп,аварии [666]
Пророчества и предсказания [535]Российские новости [4588]Стихия,экология,климат [1660]Феномены и аномалии [434]
Фильмы и видео [3986]Частное мнение [4092]Это интересно! [2210]Юмор,афоризмы,притчи [2091]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3477]Здоровье,психология [5329]Наука и технологии [1959]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3384]
Животные и растения [2599]Общество [7520]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3581]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0

эффективная контекстная реклама

Мы комментируем

На форуме

Слово

(62)

КЛИПЫ

(856)


Интересное сегодня
Что могут сделать мошенники, зная серию и номер вашего паспорта? (0)
Долгосрочный прогноз погоды на сентябрь 2017 г. (0)
Когда в наших сервизах была супница (0)
28 августа: Успение Пресвятой Богородицы – осенняя пасха (1)
НАСЫПНОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ (0)
Вступая в права. Как изменится жизнь наследников? (0)
Как приготовить укропный соус Супер добавка для многих блюд Хозяйке на заметку (0)
Это же гениально! Как отстирать кухонные полотенца с помощью микроволновки Без вываривания (0)
Хирург Роджер Лейр: Инопланетяне шпигуют людей датчиками (0)
Клетки-лекари. Работает ли регенеративная медицина в России? (0)

Новости готовят...

Новостей: 17656 Архив: 20317

Новостей: 6733 Архив: 7294

Новостей: 5039 Архив: 2434

Новостей: 4083 Архив: 10064

Новостей: 3271 Архив: 5193

Новостей: 1611 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1120 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139