Воскресенье, 01.09.2019, 14:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:09
Успеть вовремя
Что на самом деле есть время? Официально оно считается физической величиной, однако многие ученые подвергают сомнению данный факт, поскольку время нематериально, а значит и быть его не может. Вокруг мы видим только косвенные признаки его существования – старение окружающей материи, но не более. Однако, если перестать использовать часовые координаты и приборы ведущие временной отсчет, ничего не изменится и все природные процессы будут идти своим чередом. Собственно, это все и было до появления первых человеческих цивилизаций и создание человеком в последующем, систем временного отсчета, связано лишь с необходимостью вести хозяйство, то есть, исключительно для его же удобства.

Ученые Бостонского университета провели немало опытов, пытаясь понять, а действительно ли время играет такую важность в нашей сегодняшней жизни и жизни человечества в частности? В исследованиях принимали участие несколько десятков добровольцев и как выяснилось, цифры на календаре не играют абсолютно никакой роли и были придуманы в свое время, исключительно для удобства, причем даже не всей человеческой расы, а конкретной группы людей. Предполагается, что календарь в его нынешнем виде был создан, всего лишь около полутора тысяч лет назад, то есть, в нашу эру, хотя после такого открытия, подразделять ход времен до нашей эры, то есть, до Рождества Христова и после, наверно следует лишь номинально. Дело в том, что все известные исторические события, имеющие якобы точную дату, на самом деле могли произойти намного позже или намного раньше.

Исследователи сделали такой вывод, изучая описание одних и тех же событий, сделанные разными летописцами. Кому же выгодно было совершать такие махинации с летоисчислением? Ведь данное открытие по сути, приводит нас к временному коллапсу. По сути, мы даже не можем точно сказать в каком году живет человечество и так ли уж давно происходили, например, те же, крестовые походы? К счастью, сегодня существуют различные технические методики определения возраста хотя бы конкретной вещи, в частности углеродный анализ. Это позволяет проверить правдивость документальных источников, которые на поверку могут не содержать и капли правды. Как оказалось, исследователи не зря забили тревогу. До этого, считалось, что любой исторический документальный источник содержит исключительно правду и то, что запись о некоем событии мог создать умалишенный или человек, движимый конкретной целью совершить подлог, даже не рассматривалось.

Доказательством отсутствия влияния времени на глобальные процессы является наступление нового тысячелетия, когда только ленивый не предрекал техногенную катастрофу, в связи с обнулением электронных часов в компьютерных системах. Ни одна машина, имеющая компьютерное управление так и не пришла в ступор, ведь многие «эксперты» предупреждали, что возможны аварии из-за ассоциации двух нулей не с двухтысячным, а тысяча девятисотым годом. Важность и якобы существование времени, можно сравнить с любой другой вещью, придуманной человечеством. По сути, оно виртуально, как например электронные деньги, и служит исключительно для манипуляций сознанием. Изучая архивные материалы, и обнаружив нестыковку во многих исторических фактах у различных известных людей, ученые предположили, что сейчас может быть далеко не двадцать первый век, но где в таком случае выпавшие года?

По некоторым предположениям, сдвиг календаря произошел в эпоху ренессанса, то есть, как раз, когда стали появляться и усиливать свое влияние многочисленные масонские ложи. Кто приложил руку к коррекции мирового календаря, остается лишь догадываться, но расчеты этих людей были достаточно верны. Розенкрейцеры, тамплиеры, доминиканцы, францисканцы, иезуиты – любое из этих сообществ было заинтересовано в манипуляциях с временем. В средневековой Европе, особенно в начале эпохи возрождения, наука и грамотность были уделом немногих. Глобальным времяисчислением интересовались исключительно люди просвещенные, в основном священнослужители или же политики приближенные к монарху. Для 90% населения, учет времени сводился к вычислению срока посева или уборки урожая, а также смене сезонов года, о том же, какой год сейчас или какой будет, люди узнавали исключительно от тех же священников.

По какой-то причине, некое тайное общество, решило полностью поменять все даты, что и привело к сдвигу календаря, причем очень значительному. Возможно таким образом они пытались скрыть нечто имеющее огромное значение в истории, а значит и сама история может быть совсем не такой, какой мы ее знаем сегодня.

После проведенных исследований выяснилось, что сегодняшнее летоисчисление может полностью соответствовать китайскому календарю, на котором сейчас 4713 год. Дело в том, что в китайскую империю, масонские ордены не имели доступа, в результате, там календарь остался без изменений, в Европе же, более двух тысяч лет исчезло. Даже при всем всевластии, тайное сообщество, занимавшееся этим, не смогло зачистить абсолютно все источники информации, имевшиеся на тот момент, что и позволило впоследствии, уже современным ученым, увидеть нестыковку.

Конечно, противники такой версии, могут возразить, сказав, что есть артефакты, возраст которых известен достоверно, однако, сотрудники лаборатории университета доказали возможность фальсификации любого исторического документа. Как оказалось, для этого вовсе не требуется высоких технологий и сверхточной цифровой аппаратуры. Подделать почерк, можно, глянув на написание букв в любом историческом документе того времени. Далее, бумага старится искусственно, путем прогревания в духовом шкафу, что позволяет приобрести хрупкость и желтый оттенок. При необходимости, края страницы обжигаются огнем, либо прожигаются отверстия где-нибудь в центре, таким образом, создается впечатление, что документ побывал в различных ситуациях, а значит он действительно ценен.

Такая технология не нова и очень часто использовалась в средневековье, для подделки самых различных документов, тем более, что тогда практически не существовало никаких средств защиты от фальшивок. Несколько лет назад, в старой части Рима, при проведении реставрационных работ в здании постройки пятнадцатого века, ученые обнаружили замурованный вход в небольшое помещение, ниже нулевой отметки. Там находилась хорошо сохранившаяся лаборатория, в которой, как удалось установить, производство поддельных документов было поставлено на поток. Учитывая же возможности любого из тайных сообществ, они могли привлечь на свою службу десятки таких лабораторий, чтобы за короткий срок выполнить подделку сотен документов, где упоминаются истинные даты и факты.

Несмотря на широкий доступ к информации сегодня, специалисты, начавшие изучать данный феномен, отметили, что некоторые сведения и особенно документы, датируемые средними веками, удалось достать с большим трудом. И дело вовсе не длительности поиска, а скорее в бюрократических проволочках. Все время создавалось впечатление, как будто, невидимая сила пыталась противодействовать, и насколько это возможно, скрыть информацию. В результате же проведенной работы удалось выяснить, что только во Франции, за время так называемого «потерянного периода времени», у власти было два десятка монархов, однако, кто они и что сделали, что летописи о них решено было полностью уничтожить?

Огромнейший исторический этап потерян и что за это время происходило, остается только догадываться, но если это было сделано, значит имелись очень веские причины. Возможно средневековая Европа, да и весь мир, были далеко не такими, как принято считать сегодня. Некоторые исследователи считают, что человечество лишилось неких величайших научных изобретений, причем скрыты они были специально. Возможно история развития цивилизации, после развала древнеримской империи, сделала новый виток вверх, затем по какой-то причине вновь опустив человечество до уровня рабовладельческого строя. Именно эти два эпизода стараются показать нам в официальной истории и утаить кое-что чрезвычайно важное, что наверняка может иметь и большое влияние на наше будущее. Без сомнения, ученые продолжат работу на выявлением скрытых исторических фактов, как бы этому не старались помешать и возможно уже скоро мы сможем услышать сенсационные заявления и узнать правду.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://tainy.net/52888-uspet-vovremya.html| Просмотров: 1058 | Добавил: iskra| | Теги: вовремя, успеть | Рейтинг: 4.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 Sima   (15.11.2015 18:18)
В материальной Вселенной важность фактора времени видна как в макро-, так и в микромире. Например, атомы колеблются с постоянной частотой. У атомных часов, ход которых обусловлен процессом атомных колебаний, погрешность составляет 1 секунду за 80 миллионов лет. Неудивительно, что эти часы служат международным эталоном времени. Планеты и звезды движутся также с большой точностью. Можно заранее предсказать их положение на небе, и это издавна использовалось для определения времен года и в навигации. Иегова — Создатель всех этих надежных «хронометров» — поистине обладает «огромной силой» и заслуживает нашей хвалы. ( Исаии 40:26.)
ЗАДОЛГО до сотворения человека Иегова Бог создал светила, позволяющие измерять время. В четвертый день творения Бог сказал: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы» (Бытие. 1:14, 19, 26). То, что день может длиться дольше, чем 24 часа, видно из Бытия 2:4, где обо всех творческих периодах говорится как об одном «дне». Об этом также свидетельствуют слова Петра, который под вдохновением написал: «Для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день» (2Петра 3:8). Вывод, что каждый творческий день длился не 24 часа, а гораздо дольше — тысячи лет, больше согласуется с доказательствами, которые предоставляет сама земля. «Время — одна из величайших загадок мироздания,— говорится в одной энциклопедии.— Никто не может точно сказать, что это такое». Однако Иегова знает о времени все. Ведь он «Творец небес... Создатель земли и ее Творец». Иегова также рассказывает «с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Исайя. 45:18; 46:10).
Первоначальный замысел Иеговы Бога подразумевал, что у человечества будет бесконечно много времени, чтобы узнавать о нем и его прекрасном творении. В Экклезиасте 3:11 говорится: «Он (Иегова) сделал все прекрасным в свое время. И хотя он вложил ВЕЧНОСТЬ в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца». Конечно, сейчас мы можем впитать лишь столько знаний, сколько нам позволяет наша короткая жизнь. Причем знания эти переменчивы и далеко не точны. Но так будет не всегда, потому что Бог задумал вознаградить верных ему людей бесконечной жизнью в Раю на земле, когда Бог вновь восстановит его. Люди смогут целую вечность познавать дела его рук и обретать истинное знание (Псалом 37:11, 29; Луки 23:43). Иисус сказал Богу в молитве: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). А если бы люди жили вечно, то могли бы вечно приобретать полезные знания. О сколько было бы у нас времени!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1001]Астрономия и космос [1370]Безумный мир [2043]
Войны и конфликты [2280]Гипотезы и версии [3750]Дом,сад,кулинария [3810]
Животные и растения [2618]Здоровье,психология [4556]История и археология [4504]
Мир вокруг нас [2095]Мировые новости [7453]Наука и технологии [851]
Непознанное [4000]НЛО,уфология [1246]Общество [7434]
Прогнозы ученых,исследования [748]Происшествия,чп,аварии [1256]Российские новости [5753]
Стихия,экология,климат [2626]Феномены и аномалии [921]Фильмы и видео [6169]
Частное мнение [4827]Это интересно! [3216]Юмор,афоризмы,притчи [2357]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->