Понедельник, 06.01.2020, 14:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:14
Заговор против русской моды - взгляд изнутри
Вячеслав Зайцев. Российский модельер: "У меня создается впечатление, что все мы являемся жертвами страшного заговора против русской одежды. Наличие мощного лобби, готового любой ценой остановить проникновение элементов традиционной русской одежды на наши прилавки я ощущал всегда. Вообще, с традиционной русской одеждой происходят странные вещи. У меня, например, первыми работами, созданными еще в Иванове, были льняные косоворотки и сарафаны. Меня поразила напряженная и недоброжелательная реакция на них. Просто каким-то могильным холодом на меня тогда повеяло.

Меня всегда привлекало производство готовой одежды, как это прекрасно — видеть вокруг русских людей одетых по-русски! Так вот, сколько я не бился, мне не дали этого сделать. Меня с моим национальным подходом к одежде просто выдавили в «от кутюр». Было все. И успех был. Но сознание того, что мои соотечественники обделены просто не давало мне покоя… Сейчас положение только усугубилось. Одежда — это серьезный бизнес, Россия — практически бездонный рынок. Вопрос о том, что русские люди будут носить стоит очень остро.

И цена этого вопроса многие миллиарды долларов. И дело не только в деньгах.
НАС СТРЕМЯТСЯ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ОТЛУЧИТЬ ОТ ТРАДИЦИОННОГО КОСТЮМА, ЗАСТАВИТЬ НОСИТЬ ОДЕЖДУ С ЧУЖОГО ПЛЕЧА, ОДЕЖДУ, КОТОРАЯ ПРОГРАММИРУЕТ НАС НА АНТИНАЦИОНАЛЬНЫЕ, АНТИПАТРИОТИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ. ДЕЛАЕТ НАС ЛЕГКОЙ ДОБЫЧЕЙ ЗЛОВЕЩИХ СИЛ, ЦАРЯЩИХ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ…

В сознание русских людей десятилетиями внедрялось ошибочное представление, будто традиционная русская одежда — это костюмы народных и псевдонародных ансамблей. Расписанные какими-то красными петухами, изуродованные каким-то нелепым «золотым» декором. В общем, безвкусица. Оттого-то мы сейчас и на пепелище — русскую одежду никто не производит и, в общем-то, люди пока что не особо горят желанием её покупать.

— Но ведь ситуация может быть переломлена. Сейчас много говорится о том, что СМИ «зомбируют» сознание. А если попытаться использовать эту «магию» для доброго дела — создать для русской традиционной одежды иной, благоприятный информационный фон?

— Это дело, без преувеличения, государственной важности! И касается это не только экономической безопасности страны (ведь одеваясь так, как мы сейчас одеваемся, мы спонсируем кого угодно, только не отечественную легкую промышленность), но и идеологии, и даже политики… И здоровья нации, кстати, тоже. Лен, хлопок, шерсть — то, из чего шьётся традиционный русский костюм,— это ведь не синтетика, в которой тело совсем не дышит…
Только ведь нынешние СМИ чему угодно, любому бреду готовы эфирное время посвящать, только не тому, что современному русскому человеку необходимо как воздух.

Какой-то заговор молчания вокруг этой темы образовался… Хотя, должен Вам признаться, в последнее время у меня стало складываться впечатление, что МЫ СЕЙЧАС ПРОХОДИМ КАКОЙ-ТО РУБЕЖ. Вроде бы ничего особенного еще не случилось, но терпкий аромат какой-то грядущей большой перемены уже витает в воздухе…

Очень хочется верить в то, что у России великое будущее. Я лично в это верю…"
В.М.

Источник: http://professionali.ru/Soobschestva/rozhdyonnye_v_sssr/zagovor-protiv-russkoj-mody/


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1124 | Добавил: svetoslav| | Теги: взгляд, Заговор, моды, Изнутри, русской, против | Рейтинг: 4.7/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
2
1 RUMATA   (06.03.2016 12:02)
если ты в этом соображаешь,значит бейся,это твой фронт

0
2 Урчалка   (06.03.2016 12:48)
С удовоьствием бы носила такую одежду!

1
3 Elena67   (07.03.2016 09:37)
Очень советую женщинам хотя бы раз в жизни примерить льняную рубаху в пол и поверх объемный (НЕ приталенный) сарафан .
Ощущения необычные и снимать не хочется .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4318]Дом,сад,кулинария [42]
Животные и растения [2630]Здоровье и красота [5391]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3525]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1784]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3435]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7722]Психология и отношения [29]Стихия, климат, экология [44]
Фильмы и видео [77]Частное мнения [33]Эзотерика и феномены [1970]
-->