Воскресенье, 12.01.2020, 23:32
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:42
Замедление времени по своему желанию
Рядом с солдатом упала граната. Он уже мысленно попрощался с жизнью, как тут совершенно неожиданно замедлилось время, и он наблюдал, как медленно возникали трещины на гранате, как куски отделялись от неё друг за другом. Совершенно спокойно солдат уклонился.

Замедление времени — что это? Как это проявляется? Можно ли научиться замедлять время по своему желанию?

Для спортсменов, занимающихся различными видами единоборств, крайне важна реакция. Ведь человек с отличной реакцией способен заметить быстрый удар и отразить его, или, в крайнем случае, уклониться. Но не столько манит обладание хорошей реакцией, сколько умение замедлять время.
Все смотрели фильм «Матрица», где люди уклонялись от пуль. Замедленная съёмка выглядит захватывающе, да и масса возможностей открывается, когда знаешь, как замедляется время.



Можно ли замедлить время?
Я отвечу на этот вопрос. Я не знаю, можно ли замедлить само время. Но своё ВОСПРИЯТИЕ времени замедлить можно. Особенно часто это проявляется у людей, которые балансировали на грани между жизнью и смертью. Расскажу пару случаев, которые подтверждены официально.

Шёл хоккейный матч. Вратарь увидел шайбу, которая неумолимо двигалась ему прямо в лицо. Но как-то странно, с низкой скоростью, как в замедленной киносъёмке. Вратарь спокойно нагнул голову, и шайба пролетела мимо него. Для него это произошло за несколько секунд, а для окружающих это произошло в доли секунды. Потом ещё все долго восхищались практически феноменальной реакцией вратаря.
Генерал Константин Петров рассказывал, как во время автомобильной аварии время замедлилось, и он наблюдал, как они медленно врезались в стену. Тогда, как он говорил, его спасла фуражка. А со стороны всё произошло вот раз – и всё! Считанные мгновения.

Действительно ли замедленное восприятие проявляется только при столкновении со смертью? Всегда ли? Наверное, нет. Ведь тогда бы не было так много смертей, люди стали бы практически неуязвимы. Рассказывается, что люди, занимавшиеся по системе рукопашного боя СМЕРШ, были способны уклоняться от пуль. Но здесь дело не в восприятии времени. Они просто-напросто тренировали своё тело, его способность «чувствовать» опасность, и затем повышали скорость такой чувственности.

А как научиться работать с восприятием времени? Элементарно! Нужно просто его ТРЕНИРОВАТЬ.
Как?
Время от времени делайте простое упражнение. Посмотрите в окно, в которое видно дорогу. Когда проезжает машина, попробуйте уменьшить её скорость в своём восприятии. Всеми силами старайтесь поверить в то, что машина движется медленнее. Через несколько тренировок вы увидите, что машины стали ездить медленнее. Переходите к более сложным вещам, кошкам, собакам. Затем к людям. Попытайтесь замедлить в своём восприятии речь человека, его походку, движения. Усложняйте упражнение, делая его в толпе людей, пробуйте воздействовать на несколько человек.

Далее потребуется помощь напарника. Пусть он кидает в вас различные предметы, а вы пробуйте замедлять восприятие и уклоняться от них. Постепенно пусть он повышает скорость. Начните с бумажки, потом постепенно перейдите к камням. Идеал – вы должны без защитного костюма уклоняться от летящих вас ножей.

Отличная перспектива, не так ли? Теперь можете не бояться стрельбы по вам. Обладание такой способностью открывает массу возможностей и перспектив. И это существует, и документально подтверждено!

Тренировать можно абсолютно все функции организма, и предел для совершенства – лишь наше представлении об этом пределе. В теории возможности человека безграничны. А то, что есть в теории – есть и в практике.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://цельжизни.орг/?p=3792| Просмотров: 2619 | Добавил: Vodolei| | Теги: желанию, своему, замедление, по, Времени | Рейтинг: 4.7/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1
1 look-man   (30.01.2016 20:13)
Вроде здесь на Планете разбирали этот феномен времени, даже свой термин имеется. Кто-то приводил случай замедления времени с нападавшей собакой.

2
7 Aelita   (31.01.2016 02:07)
У меня был случай замедления субъективного восприятия времени.
Сидели на физ-ре в школе под окном. Окно приоткрыли, оно упёрлось в сетку и сетка уже не защищала его от мячей. Окно высоко над головами. Парни играют в баскетбол. вдруг раздаётся звон разбивающегося стекла (мячом влупили), слышу звон над головой, визг остальных девченок, всё как в замедленном кино, я очень медленно встаю и отпрыгиваю одновременно - причем в прыжке разворачиваюсь лицом к окну, вижу визжащих девченок и впивающиеся в лавочку клинья стекла какраз там, где я сидела... С перепугу отпрыгнула дальше обычного... Девченки недоотпрыгнувшие слегка пострадали (порезы), все стекла падали туда, откуда я отпрыгнула... Феномена физической силы особой не было, у меня хорошая физподготовка была (спортивная гимнастика) - но вот восприятие времени удивило. Мне казалось всё таким замедленным, а было на самом деле доли секунды...

4
2 Dikon   (30.01.2016 21:35)
Недавно посетила мысль: нет общего времени. Есть время каждого из нас. И каждому отводится своё время, которое синхронизируется со временем других... Поэтому замедление - это не восприятие, это действительно замедление СВОЕГО времени...

0
3 Маша   (30.01.2016 22:08)
Точно.Ведь всё происходит у вас в голове. smile

2
4 Кузьма   (30.01.2016 22:29)
Комарик живёт всего одни сутки и по насыщенности событиями жизнь комара ничем не уступает жизни человека за все его 70 лет.

0
8 Yelena   (31.01.2016 10:35)
Эти кровососы живут больше месяца, да еще способны засыпать (или останавливать свое время) когда холодно и по весне снова кусаться вылазить.

1
5 Криптомерия   (30.01.2016 22:35)
Самый яркий случай замедления времени был несколько лет назад - мы возвращались на машине с моря после отдыха и нас обогнала машина, мчавшаяся с превышением скорости. На наших глазах она "лоб в лоб" столкнулась со встречной машиной. Я видела все точно, как в замедленном кино - удар, медленно разлетающиеся стекла, движение людей... Так что такой эффект не обязателен только для участника, попавшего в ситуацию - нам ведь ничто не угрожало...

0
6 Sever   (30.01.2016 23:01)
Такое замедление внешних событий происходит за счет ускорения личного времени. Человек просто разгоняет свое восприятие до такой степени, что все вокруг кажется замедленным, и тогда он может эффективно действовать.
Да, это приспособление для выживания в критических ситуациях. Но использовать это качество без острой необходимости, просто в обыденной жизни, не посоветую . сокращается продолжительность жизни. У женщин раньше начинается месячные, т.к. сгорает личное время.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->