Понедельник, 08.07.2019, 15:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:23
Знакомство с уникальным краем. Фестиваль Дальнего Востока идет в Москве
Как рассказал заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков: «Побывав на Дальнем Востоке, могу точно сказать — это самое красивое место, которое я видел. Это самая красивая природа, причем природа практически в ее первозданном виде. Можно сказать, что Дальний Восток сегодня практически единственное место, где сотни миллионов гектар остались такими, какими они были созданы, и в большей своей массе москвичи эту красоту пока не видели. Планируемая выставка — возможность для любого жителя Москвы увидеть Дальний Восток — посмотреть на его красоту, увидеть его культурное богатство. И, конечно, особенный интерес, то, что москвичи вряд ли найдут в Москве, представляет очень вкусная кухня, ведь самая вкусная рыба и морепродукты есть именно на Дальнем Востоке».

Ярмарка продукции

На Тверской площади около памятника Юрию Долгорукому 8 декабря открылась ярмарка дальневосточной продукции. Как рассказала оператор мероприятия Юлия Молотковская: «Для московских ярмарок это уникальное событие, когда со столь дальних краев страны везут все самое вкусное, интересное, что сами жители регионов в своей жизни ценят и выращивают». Гости ярмарки могут попробовать и приобрести чаи из 6 регионов. Также здесь представлены деликатесные морепродукты и свежемороженая, вяленая и копченая рыба. Также представлены шоколадные конфеты, сувениры и традиционные костюмы народов Дальнего Востока. Как отметил Александр Крутиков, всего с Дальнего Востока будет привезено 25 тысяч килограмм дальневосточной продукции.

На Тверской площади работает большая фотовыставка, посвященная красотам Дальнего Востока. А в анимационном павильоне проходят кулинарные и творческие мастер-классы. Представители из Магаданской области демонстрируют взрослым и детям, как промывается золото. Каждый сможет попробовать это действие самостоятельно.

10 декабря состоялся запуск Дальневосточного экспресса на Таганско-Краснопресненской линии метро. Специальный состав будет рассказывать жителям и гостям столицы о Дальнем Востоке. Каждый вагон брендирован и посвящен отдельному региону Дальнего Востока. «Можно будет узнать о том, что регион из себя представляет с экономической и культурной точки зрения, а также получить информацию о дальневосточном гектаре и тех вакансиях, которые там есть. И можно будет увидеть всю красоту, которая есть на Дальнем Востоке.

Выставка вакансий и дальневосточный гектар

С 14 по 16 декабря в Экспо-центре на Красной Пресне пройдут ярмарка вакансий и выставка, посвященная дальневосточному гектару.

На ярмарке вакансий будет представлено 45 тысяч вакансий от ключевых работодателей. Они представят реальные вакансии, которые есть уже сейчас, а также перспективные вакансии до 2025 года. На ярмарке особо ждут школьников и выпускников — для профориентации, и студентов — для кадрового консультирования. «Работодатель формирует кадровый резерв, поэтому даже если в момент ярмарки не получилось совпасть по интересам с работодателем, это может произойти в течение следующего периода времени. На Дальнем Востоке очень бурно растет экономика, поэтому рабочих мест с каждым годом открывается все больше», — рассказал заместитель генерального директора «Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Денис Кузин.

На выставке можно будет увидеть 20 станков, которые будут имитировать разные инновационные процессы, применяемые в современном производстве. К примеру, прямо на выставке студент сможет сварить на станке ровный шов и изготовить 3D модель. Все это будет проходить под руководством специалистов соответствующих отраслей.

«Сейчас мы вышли на тот этап, когда мы можем говорить о статусе Дальнего Востока как о регионе, который имеет доход выше, чем в среднем по России. Сегодня новые рабочие места предлагают заработную плату на 20 — 30% выше, чем в центральной части России. Для жителей московского региона и центральной России это хорошая возможность. В рамках "Дней Дальнего Востока" мы представим 45 000 вакансий, которые сегодня доступны для замещения. Это ключевой ответ на вопрос — для чего будет организованна деловая площадка», отметил Александр Крутиков.

Другой важной частью фестиваля станет проект «Дальневосточного гектара». На протяжении полутора лет проект реализуется на Дальнем Востоке, давая гражданам России колоссальные возможности получения достойного дохода. В рамках программы в Экспо-центре организаторы сделали возможным пообщаться вживую с теми людьми, кто уже получил и успешно осваивает свои участки, а также получить консультацию институтов развития. На выставке будет представлено 9 точек — по количеству регионов. Каждый регион представит преимущества жизни и работы на Дальнем Востоке, и при желании приобрести гектар можно будет прямо на самой выставке, весь цикл получения гектара уже организован.

«На данный момент поступило более 106 000 заявок на получение земельных участков в безвозмездное пользование и 40% этих заявлений не из дальневосточных регионов», отметил Александр Крутиков. Москва и Московская область подали в целом около 3500 заявлений, Санкт-Петербург и Ленинградская область — 1200. На третьем месте — Краснодарский край. 38% определившихся выбрали сельское хозяйство, 25% — индивидуальное жилищное строительство, 19% — личное подсобное хозяйство. 14 декабря с 12 до 13-30 организаторы приглашают принять участие в мастер-классе, посвященном теме «Как любому гражданину России заработать на дальневосточном гектаре».

Тех, кто не успеет посетить культурную программу с 8 по 13 декабря, организаторы фестиваля также приглашают в Экспо-центр с 14 по 16 декабря, где будет представлена выставочная часть всех регионов Дальнего Востока, рассказывающая о культурных особенностях каждого из регионов.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://ria.ru/| Материал подготовлен: /| Просмотров: 302 | Добавил: Pantera| | Теги: Москве, дальнего, знакомство, Фестиваль, идет, востока, краем., уникальным | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

Загрузка...


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [950]Астрономия и космос [1326]Безумный мир [2031]
Войны и конфликты [2250]Гипотезы и версии [3628]Дом,сад,кулинария [3719]
Животные и растения [2588]Здоровье,психология [4454]История и археология [4394]
Мир вокруг нас [2066]Мировые новости [7386]Наука и технологии [829]
Непознанное [3859]НЛО,уфология [1217]Общество [7296]
Прогнозы ученых,исследования [711]Происшествия,чп,аварии [1214]Российские новости [5683]
Стихия,экология,климат [2545]Феномены и аномалии [891]Фильмы и видео [6055]
Частное мнение [4787]Это интересно! [3162]Юмор,афоризмы,притчи [2334]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7516]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+