Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 19.02.2019, 14:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
ВСЕГО 2 СТАКАНА этого напитка в день ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ и снизить САХАР В КРОВИ Рецепт ЗДОРОВЬЯ (0)
Боль земли катаклизмы за неделю с 8 по 14 февраля 2019 (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9629
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9475
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1192]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2177]
Гипотезы и версии [2944]Дом,сад,кулинария [3440]Животные и растения [2400]Здоровье,психология [4010]
История и археология [3984]Мир вокруг нас [1837]Мировые новости [7121]Наука и технологии [719]
Непознанное [3439]НЛО,уфология [1127]Общество [6631]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1060]Российские новости [5382]Стихия,экология,климат [2323]Феномены и аномалии [772]
Фильмы и видео [5498]Частное мнение [4577]Это интересно! [2821]Юмор,афоризмы,притчи [2216]


10:13
Знойный декабрь - что происходит с погодой?

Почему некоторые места на земном шаре гораздо теплее исторической нормы, в то же время другие, наоборот, гораздо прохладнее?

Фигура в форме 8 Земного колебания проявляется разнообразными способами. Первый - восход или закат солнца не в положенном месте. Это может быть определено путем измерения азимута, то есть угла места на горизонте, но может также быть определено по тому, происходят ли восход или закат солнца раньше либо позже.



Помимо того факта, что земное колебание можно различить по восходу или закату, когда солнце слишком далеко на севере или на юге от того места, где ожидалось, земное колебание также различимо по температурным отклонениям на планете. Почему некоторые места на земном шаре гораздо теплее исторической нормы, в то же время другие, наоборот, гораздо прохладнее?



Земное колебание изменилось, наклон вправо и влево во время ежедневного раскачивания в виде цифры 8 стал сильнее, в результате большая часть земного шара оказалась в области высоких температур. Фактическая широта земли, как на Севере, так и на Юге, сместилась во время колебания, поскольку земной шар наклоняется несколько набок, а не ровно вперед и назад. Те, кто сомневается в этом, должны точно измерить азимут точки восхода или заката своего солнца, а также определить его положение над головой в полдень, чтобы затем сравнить эти данные с любой из астрономических программ, таких как Skymap или Stellarium.





Другое проявление фигуры в форме 8 Земного колебания - перекос со льдом на полюсах, то есть арктического льда становится больше, а Антарктического в то же самое время - меньше. Но вместе с тем, с чего бы это району Арктики возле Гренландии и Исландии бешено таять, а району над Тихим океаном в то же самое время увеличивать свое ледовое покрытие? Это - эффект колебания, когда при обращенной к солнцу Северной Америке земной шар кренит так, что Арктика получает дополнительный солнечный свет, в то время как при обращенной к Солнцу Новой Зеландии его кренит в обратном направлении, так что в это время Арктика получает меньше солнечного света. Этому феномену распределения льда никакого другого объяснения нет.

Признаками земного колебания являются не только Солнце, Луна и созвездия, которые находятся не на своем месте, но и внезапные приливные волны на побережье, гигантские водовороты в океане и рекордные перепады температур. Погодные аномалии возникают из-за Земного колебания, ведь в то время как имеются места экстремального или необычного холода, одновременно также имеются места экстремальной или необычной жары! Уже сейчас наблюдаются цветение деревьев зимой, а также выпадение снега летом. Ноябрь этого года стал экстремальным, а вот каким выдался декабрь:





02.12.15. В период 1-2 декабря 2015 года в Харькове выпало более половины месячной нормы осадков. В результате снегопада были повалены 528 деревьев и 636 больших веток только возле коммунальных домов. Верхушка одного из деревьев упала на женщину 1956 года рождения. Она погибла на месте. Также отмечается, что упавшие деревья повредили 12 легковых автомобилей. При этом в нескольких районах города, в частности, в Коминтерновском и Киевском районах, остались без электроэнергии детсады и несколько школ. На городских ЛЭП произошло 13 обрывов, на районных электросетях — 24 обрыва.

04.12.15. Необычная для начала зимы синоптическая картина наблюдается над Сибирью. Сейчас большая части территории Сибири оказалась в теплом секторе циклона с центром над Таймыром. На юге Восточной Сибири днем оттепели, в центре Сибири около -5. Среднесуточная температура воздуха превышает климатическую норму на 10-15 градусов, в центре Восточной Сибири местами на 15-20 градусов!

04.12.15. В Средней Азии лето в разгаре. На юге Казахстана, в Узбекистане и Туркмении в дневные часы она легко преодолевает двадцатиградусную отметку, повышаясь до рекордных значений. В прошедшие сутки городами-рекордсменами стали Шымкент (Узбекистан) (+20.5), Серхетабад (Туркмения) (+27.0) и Самарканд (Узбекистан) (+27.5). Рекордных значений достигла температура и в столице Республики Кыргызстан - Бишкеке. 4 декабря днем здесь было +19.9 градусов.



04.12.15. Среднесуточная температура превысила норму на 2-6, а на юге Урала, в большинстве районов Сибири, Якутии и Хабаровском крае даже на 8-12 градусов. Температурные рекорды отмечались как в западных, так и восточных районах страны. На западе городом-рекордсменом стал Кингисепп (Ленинградская область), здесь в дневные часы температура повысилась до +8.1 градуса. На востоке страны отличился Хабаровск, где максимальная температура остановилась у отметки +8.2, что также стало рекордным значением.

06.12.15. Новая напасть на многострадальную туристическую отрасль. В Израиле и на курортах Красного моря установилась аномально холодная погода с утренними морозами там, где их сроду не было. Погода в начале зимы просто взбесилась. Великобританию терзает очередной «шторм столетия», в России воцарилось аномальное для декабря тепло, а на Ближний Восток нагрянули холода. Необычайно холодная для сезона погода установилась на всей территории Израиля. В прибрежной полосе утром 6 декабря было всего 1-2 градуса тепла. Во многих районах страны температура опустилась ниже нуля по Цельсию, что является глубокой аномалией для начала декабря.





07.12.15. Снежная метель накрыла города Ирана. Иран, имеющий тропический и субтропический климат, занесло снегом в ночь с 6 на 7 декабря. Из-за аномально холодной погоды для этой азиатской страны, а также густого тумана транспортное движение во многих городах было парализовано.







Температура воздуха в столице страны Тегеране (9 млн. жителей) опустилась ниже нуля. Снег в Иране редкость, однако из-за глобального потепления климата все чаще иранцы становятся свидетелями снегопада в своей стране.

07.12.15. Северо-Запад и Центр России в понедельник оказались на пересечении мощных циклонов. По данным МЧС, из-за сильного ветра с дождем частично обесточены сразу пять российских регионов. Без света остались десятки тысяч жителей. В Санкт-Петербурге готовятся к наводнению и открывают защитную дамбу. В столице объявлено штормовое предупреждение, уже есть пострадавшие. И все это при аномально теплой для декабря погоде. Аномальная погода не только в европейской части России, но и в Сибири. Синоптики уже прозвали ее зимним летом. Температуры здесь хоть и минусовые, но они значительно выше климатической нормы.

07.12.15. В Северо-Западном и Центральном районах температура превышает климатическую норму на 8-10 градусов, в Подмосковье уже установлен новый температурный рекорд (в Серпухове). Небольшой циклон, занимающегося территорию от Гренландии до Норильска (!) и от Сочи до земли Франца-Иосифа, "закачивает" теплый воздух и в Сибирь. В Красноярском крае, Эвенкии норма температуры превышена на 12-16 градусов! Аномально тепло и в бассейне Амура. Причем в ближайшие дни такая ситуация сохранится. А вот в континентальных районах севера Дальнего Востока царит леденящий холод. В дневные часы низкое декабрьское солнце еле-еле нагревает воздух до -35,-40 градусов, в то время как в ночные часы температура опускается до -40, -45 градусов.

07.12.15. Среднесуточная температура воздуха в центре и на северо-западе Европейской России, а также на севере Среднего Поволжья превышает климатическую норму на 10-12 градусов. И, как следствие, в ряде населенных пунктов были внесены изменения в инструментальные наблюдения за погодой. Среди рекордсменов Смоленск, где 7 декабря столбик термометра поднялся до отметки +8.6, в Рославле (Смоленская область) до +9.2 градуса. Абсолютные максимумы были зафиксированы и в Центральном районе. В Елатьме воздух прогревался до +7.3, Брянске до +9.3, Туле до +8.5, а в Орле температура вплотную подобралась к отметке +10 (+9.7) градусов. Аномальное тепло зафиксировано и в низовьях Волги, в Волгограде 7 декабря температура повышалась до +8.6 градуса.









Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Источник: http://j.mp/1IlSA0H| Просмотров: 1996 | Добавил: Mistik| | Теги: погодой?, происходит, декабрь, что, Знойный | Рейтинг: 4.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
0
1 nikolaivik   (11.01.2016 10:24)
Что что Путина не надо злить. Он как рассерчает так напастье Прямая связь с небесной канцелярией Не иначе

0
2 Надёжа   (11.01.2016 10:45)
Ну вот. Опять Путин виноват. biggrin

-2
3 Электрон   (11.01.2016 11:31)
В тени +10. На Солнце +20 . Такого ещё не было. wacko Что укры наделали? angry

0
4 Благородный   (11.01.2016 11:35)
Не надо было Аральское море осушать.

0
5 noname38   (11.01.2016 11:37)
с утреца знойно было, -39.

0
6 nikolaivik   (11.01.2016 12:24)
Харп во всех бедах виноват

-2
7 maatmir   (11.01.2016 17:48)
Это все НИБИРУ Землю ворочает с боку на бок!Продолжение этой статьи здесь!http://andrey-eroshin.livejournal.com

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1192]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2177]
Гипотезы и версии [2944]Дом,сад,кулинария [3440]Животные и растения [2400]Здоровье,психология [4010]
История и археология [3984]Мир вокруг нас [1837]Мировые новости [7121]Наука и технологии [719]
Непознанное [3439]НЛО,уфология [1127]Общество [6631]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1060]Российские новости [5382]Стихия,экология,климат [2323]Феномены и аномалии [772]
Фильмы и видео [5498]Частное мнение [4577]Это интересно! [2821]Юмор,афоризмы,притчи [2216]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 19
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Боль земли катаклизмы за неделю с 8 по 14 февраля 2019 (0)
ВСЕГО 2 СТАКАНА этого напитка в день ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ и снизить САХАР В КРОВИ Рецепт ЗДОРОВЬЯ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11776 Архив: 10063

Новостей: 11342 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1346 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936