Воскресенье, 29.09.2019, 01:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:54
Что вообще происходит
Ну не разделяю я восторгов по поводу Трампа. Вот, почему.

Первое. Сейчас Америка разделена - неоконы не сдадутся и начнут вести двойную игру. Тут и к гадалке не надо ходить. Начнётся саботаж решений Трампа паразитарной системой, заточенной под прежних. Америка и раньше отличалась двойной-тройной игрой, когда Обама говорит одно, в Лэнгли делают другое, а разведка думает третье. Сейчас это только будет прогрессировать, поскольку голова поменялась, а у рук своя память. Издаёт президент указ, а он как бы и не указ. Вот, как очень может быть.

Это если Трампу ещё дадут стать полновластным президентом. Потому что в Америке куча законов и найти к чему придраться всегда можно. Чем всегда и занимались. Сейчас просто притихли, поскольку выбирают стратегию и направление удара. Не думаю, что эти два месяца будут для Трампа лёгкой прогулкой. Это второе.

Третье. Почему-то думают, что Трамп - это спасение от всего и панацея. Короля определяет свита. Пока он был где-то там, никто не заморачивался тем, что он и как говорит и сколько обещает. Может, Обама тоже хотел изменить мир к лучшему. Действительно изменить. Но из президентского кресла открываются совсем другие виды, более реалистичные. И как говорил один из президентов Украины, маэмо те що маэмо. Всё, на что хватило Обаму не в фарватере неоконологии - это "зелёная энергетика", которая убыточна и обамакер, который тоже сами знаете какой. Хотя намерения были благие.

Поэтому, придя к президенству не факт, что исчезнет сам "дракон", поскольку "дракон", это скорее весь механизм, чем крайний наверху. Обама тоже думал, что всё у него получится. Вот как он поменялся за эти 8 лет.

От хорошей жизни так не меняются и президентское кресло тоже слегка электрическое. А иногда и не слегка. Так что жизнерадостного Трампа уже поджидает, облизываясь, система.

С другой стороны, Трамп, конечно, спасение для Америки. Потому что с миссис Клинтон всё было бы очень печально и безысходно. Почему? Потому что Обама, при всех его недосказанностях, нерешительностях и недостатках, обладал одним огромным преимуществом. Он работал демпфером между амбициями неоконов и интересами США. С одной стороны он убаюкивал ястребов своими колыбельными об исключительности Америки, с другой спускал на тормоза своих енералов, желающих отработать "взносы" от военных производств.

И всякий раз, когда младший Буш сделал бы войнушку, Обама ограничивался "серьёзной озабоченностью". За что был прозван "хромой уткой" своим же собственным истеблишментом. Но он знал, что это его карма, которую он отрабатывает ещё с Древнего Египта smile И в этом процессе он был гениален.

А что же было бы с Хиллари Дайан Родем Клинтон? С ней бы этого тормоза не было бы. И всё, что производили бы неоконы, напрямую транслировалось бы во все политики США. Именно этой перспективы испугался Джеймс Коми - директор ФБР - когда инициировал повторное расследование утечки её писем. И дело не в документации, или её утечках, а в некоторых перспективах, о которых ему, очевидно, было известно. Давайте допустим, что глава ФБР более нас осведомлён в этих вопросах, если он принял столь непростое решение, которое, возможно, будет стоить ему карьеры. Значит, тому были веские причины.

И в этой связи, что же значит приход Трампа. А вот, что. Дело в том, что люди несовершенны. Они не в состоянии охватить даже малую часть того мира, в котором живут. Это нормально. Поэтому, остальную часть они додумывают. Так было и будет всегда, поскольку только Бог в состоянии всё познать. И потому все люди, все, без исключения, живут в той или иной степени иллюзии. Это данность. Вопрос лишь в степени этой иллюзии.

Одни думают, что деревья делают ветер, другие - что Земля до сих пор плоская и т.д. То же самое происходит и в политике. Время от времени возникают некие "вершители судеб Земли", которые уверены в своей супермиссии и отрываются в этом полёте от самой Земли, то есть от реальности. Но в таком полёте рано или поздно заканчивается бензин, или что там у них за топливо, и с той высоты, куда они залетели, они с грохотом падают вниз. Поскольку законы Мироздания одни для всех.

Так вот Трамп - для Америки - это парашют, последняя возможность приземлиться из иллюзий в реальность по-человечески. Поскольку высота уже over 9000, приборы 60, а бензин уже на исходе. Практически кончился бензин. И если не начать снижаться, то история повторится. Даже в прошлом столетии примеров было предостаточно. И в этом ещё будут. И тут для Америки такой шанс - Трамп. Если она его не использует, то камнем...

При этом не думаю, что Трамп - это подарок для остальных. Он - бизнесмен. А Америка - это один огромный бизнес. Если ему удастся создать из Америки свою "систему", это совсем не будет таким подарком для остальных, как часто было раньше. Когда Америка и за европейцев платила, и Израилю - четыре, и Египту ежегодно по полтора миллиарда, и т.д. список длинный...

Многим придётся искать другие источники финансирования. И процесс этот будет длительным и непростым. Для многих. И если мы и хотим поскорее перевернуть эту тяжёлую страницу, то даже ещё не подогнали тот кран, который это сделает. Просто нашли согласившегося на это "крановщика". И храни его Бог.

Всем всех благ.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://aftershock.news/?q=node/454198| Просмотров: 1997 | Добавил: Микулишна| | Теги: что, вообще, происходит | Рейтинг: 4.0/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
-1
1 Надёжа   (10.11.2016 07:04)
Прав автор.
Как сказал Джастас Уолкер, быть повешенным или утопленным не играет роли.

1
2 Микулишна   (10.11.2016 07:18)
я тоже думаю, что эти восторженные поцелуйчики Трампу и поспешные блогоподтирания скоро сменятся сначала на недоумение, потом очень скоро на обратный тон в сетевой риторике. Первых ждет разочарование, вторых - робкая надежда. Активные сторонники Трампа наверняка ждут скорейших событий: выведут амеровский военный контингент из Сирии, оставят в покое Асада, перестанут спонсировать ИГИЛ, амеровская администрация перестанет мутить в Европе и, конечно же, закончится АТО в многострадальном Донбассе - не к этому ли вела хитрая многоходовка Путина!
И очень разочаруются, когда бомбежки Сирии под аккомпанемент дружественных политических заверений не прекратятся ни завтра, ни послезавтра, а от Кремля не будет комментариев по этому поводу, так что суетиться и все объяснять народу придется именно блогерам третьего сорта и прочих орлов аналитики,коих туча несметная.
И на Украине особо перемен заметно не будет - откуда-то все так же будут подвозиться снаряды в зону АТО, только риторика Рады слегка поумерится. А мы ведь все надеялись именно на "победную Пасху". И так, поскольку быстрых печенек не получится, наши товарищи сначала начнут недоумевать, а затем откровенно ехидничать со всей силой страсти, обратной ожиданиям. Зато хахлы воспрянут: Омерика все равно рулит, при ком бы ни рулилось - главное, чтоб Рашке хорошо не было. Трамп он же бизнесмен, и за ним американский бизнес, а Россия, что ни говори, все же большой ресурс - грех не попытаться хапнуть.
Произойдет то же, что при Путине: слишком медленный разворот государственной машины, незаметные внешнему глазу глубинные изменения, внутренняя перестройка механизма, который все это время надо все же чем-то кормить и развлекать - нельзя же так просто взять и отнять работу у военных и прочей обслуги госинфраструктуры. И к тому моменту, когда достижения трамповской внутренней и внешней политики уже станут очевидными, любители быстрых печенек по всему миру уже достаточно разочаруются в нем и успехе его дела, поскольку снижение температуры воды в трубах всегда важнее каких-то долгосрочных политических проектов.

-3
17 Сл@вян   (10.11.2016 15:58)
biggrin Марина, ты так наивна biggrin
Пиндосов может исправить ток водородная бомба, и желательно не одна... cool

1
3 vlad47   (10.11.2016 07:53)
Трампа обсуждать со всех сторон можно долго и нудно. Сейчас, думаю, эта победа дает хоть какие-то надежды на положительные перемены в мире. Случится это - хорошо, не случится - опечалимся, но вот с Хиллари было бы хуже без вариантов. Так что двух мнений быть не может: выборы в Америке для нашей страны всегда были ожиданием меньшего из двух зол, и Трамп, однозначно, зло меньшее.

0
4 Ангел   (10.11.2016 08:13)
Не затем Трамп был выбран,что бы повторять ошибки Обамы,все пойдет круто наоборот.Его на арену вывели хорошо понимающие систему люди и план действий Трампа уже известен им ,так как они же его и составили.
А вот России надо быть на стороже,не расслабляться,так есть одна поговорка "Не взяли силой,возьмем хитростью"

0
5 Shinnn   (10.11.2016 09:21)
Замечательная отрезвляющая статья и как бы все так... Скажу проще - идет всемирное разводилово лохов. Неужто не понятно что весь мир на рогах от выборов, которые не имеют никакого переменного аргумента для стран.. Прилизывание шерстки у козленка тигром не говорит о том что он не начал его есть. Идет примерка покроя одежки для Америки как ее сошить... лекало выбрано и деньги отпущены и цех пошива оборудован, ну вот рабочих еще только нанимают - директор лицо приглашенное для организации задуманного проекта. Но не значит улучшения всем и каждому в других странах и народам своей страны... Переток капиталов как перемена места жительства и управление из сферы вне американских владений - путь к упрочению денежной политики и выход из застоя страны, которая вовсю обгадила себя в памперсы и пора менять... Без капитала и памперсы купить будет не на что - напрасно народ возомнил свои амбиции как гегемон рабочего класса... мы это проходили у себя дома в 17 году прошлого века... у них несколько изменился механизм на более цивилизованный - но финиш не менее плачевный... Над миром земным управляют два вида энергий - одна идет от солнца и закручивает гладь воды сверху и тогда круги расходятся по поверхности радиусом перемен и растворяются в делах, создавая энергию для благих дел... и вторая идет от центрального солнца из нутра планеты и тогда образуется на ее поверхности воронка, куда вливаются массы вод и энергию уводят в нижний миротворный генератор на пополнение энергией по типу вечного двигателя - сам даю и сам питаюсь... и эта воронка уже раскрылась - массы людских потоков вошли в круг предела и готовы к головокружительному схождению вниз как обвал среды с океана страстей... и на поверхности ориентир - куда идти и двигаться чтобы попасть в этот механизм падения - это та лодочка без паруса, кружит по радиусу провала и соблазняет всех остальных - подходите ближе - я здесь - я всех спасу.... но путь только один и его надо видеть... Жить своей жизнью и не соблазняться сладкими речами, пока промоина не на нашем поле и увлекает черных подданных. Но каждому свое...

1
6 angel2079   (10.11.2016 09:50)
Приход Трампа многие воспринимают как чуть ли не приход мессии, который вот вот начнет манну небесную раздавать наивным овцам и всех в рай определит. Хороший шашлык потом может получиться. Через полгода, а может и раньше овцы прыгать перестанут и начнут рассуждать трезво, а не как наивные бараны, которым ПООБЕЩАЛИ конфетку. Даже ЛАВРОВ уже поостудил прыгающих овец, сказав, что напиз деть может каждый, посмотрим на его дела.

2
7 kotik   (10.11.2016 09:55)
Как бы то ни было,России надо придерживаться своей линии в мировой политике. Почему-то лезет в голову.что Трамп ещё не принял присягу,т.е. не вступил в президентство, а Обама ещё будет у руля власти аж до 20-го января. За это время многое может измениться. Если верить Ванге,то 44 чётный президент Америки будет последним. А Трамп всего лишь человек.На фото Обама за время 8-летнего президентства как-будто высох. Из него выкачали жизненную энергию.Глаза потухшие,старый негр. wink

-1
9 бабэтта   (10.11.2016 11:57)
а как Путин сдал ! По моему мнению клинтонша безумно рада своему неизбранию . Почему кукловоды не показываются на публике - чтобы энергию не выкачивали. wink
не помню где читала , что сейчас выбирают как раз 44 президента , п.ч как то было 2 президента, а человек один. В разные сроки , не подряд , избирали одного и того же. ???

0
10 медвед   (10.11.2016 13:01)
44 й ЧЕРНЫЙ президент cool

0
11 медвед   (10.11.2016 13:03)
2 месяца отсчет пошел cry

-1
16 kotik   (10.11.2016 15:06)
9 бабетта,Путин с 2000-ого года если и сдал,то самую малость,если сравнивать его с Обамой после его 8-и летнего президентства.Дай Бог Владимиру Владимировичу Путину долгих лет жизни и сил,времени найти и подготовить на своё место настоящего умного профессионала-патриота России,как он сам.

-4
8 nik-lub   (10.11.2016 11:50)
Шапокляк, а кто автор этой белиберды, с помощью которой он (автор) пытается внушить людям, будто бы что-то изменится от того, что заменили куклу? А народ, кто ввиду должностных обязанностей, а кто по неразумению, на полном серьёзе учавствует в обсуждении этого "кина"

Вы, как я полагаю, здесь ввиду должностных обязанностей, ибо не можете не понимать всей сути происходящего, сами знаете из-за чего (дифирамбы вам петь нет желания)......

0
12 Микулишна   (10.11.2016 13:46)
Ник-лаб, а вы сам автор той ахинеи, что несете? Какие должностные обязанности - известите публику. Эта статья отвечает моему мнению, почему я ее и привела, а вовсе не радость взахлеб, как в большинстве других. Нам довольно долго накручивали мозги этими выборами, так что стало уже казаться, что от итогов выборов в США зависит наш завтрашний день. Что баба Яга Клинтон погубит весь мир и Россию в первую очередь, а иван-царевич Трамп спасет нашу страну первым делом. Я считаю ажиотаж вокруг этих выборов искусственно взвинченным. И не знаю, что вас так в этой статье возмутило, хотя, ваше мышление вообще неисповедимо - вы его изложить не потрудились. Дифирамбы мне петь не нужно, а то я заподозрю, что сделала что-то плохое. Для обсуждения этой темы народу не требуется ваше специальное разрешение - ни в силу ваших должностных обязанностей, ни по какому еще поводу. Автора ищите сами - ссылка дана.
И вообще, из-за того, что вы вдруг встрепенулись и примчались на сайт, никто не обязан вставать во фрунт и отдавать вам честь, и уж тем более бродить денно и нощно в ожидании вашего появления с тем, чтобы непременно угодить вашему европейскому вкусу.

-4
13 nik-lub   (10.11.2016 14:07)
12 Шапокляк

Как обычно: ни о чём, чисто женский подход к диалогу....как вам так легко это удаётся??

У меня должность одна: Гражданин России, которая обязывает меня выявлять фальшь о ложь в информации, которую в избытке льют на головы моих соотечественников все, кому не лень. К сожалению, безплатно, ибо ни одна гадина не обратила на меня внимания. biggrin

1
14 Микулишна   (10.11.2016 14:14)
Ник-лаб, если я не сумела объяснить вам доходчиво, как ни пыталась, это, очевидно, уже ваша проблема, ибо это вы сначала требуете объяснения, а потом отказываетесь его понимать. Я-то чем помогу, если любое внятное изложение немедленно вызывает у вас состояние когнитивного диссонанса?
Совершенно верно, я отношусь к тем гадинам, которые не ценят ваши искренние труды. И, если уж у вас должность гражданина России, то, наверно, всем остальным придется завести себе справку о том, что они не проживают на территории Германии. Конечно, я не отнимаю у вас права и добровольной вашей обязанности выявлять фальшь в информации, которую льют на головы ваших соотечественников. Если вы считаете, что я в этом деле стремлюсь составить вам конкуренцию, то глубоко ошибаетесь: вы можете и дальше продолжать поиски спонсора для ваших самоотверженных трудов.

0
15 Кузьма   (10.11.2016 14:46)
То, о чём пишет автор статьи - государственная система США ему не подчинится, это всё глупости - все всё видят и отставки столпов системы пойдут одна за другой. Да и сама эта реакционная Система понимает, что пора что-то менять во внутренней и внешней политике США. Так жить нельзя!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1390]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2284]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3850]
Животные и растения [2628]Здоровье,психология [4596]История и археология [4542]
Мир вокруг нас [2106]Мировые новости [7487]Наука и технологии [861]
Непознанное [4060]НЛО,уфология [1249]Общество [7530]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1272]Российские новости [5805]
Стихия,экология,климат [2666]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3240]Юмор,афоризмы,притчи [2362]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->