Четверг, 09.01.2020, 18:00
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



11:51
Энергетические двойники или лептонные образы




В конце 1989 года прессу облетело сообщение из поселка Дальнегорск на Дальнем Востоке.
Зимой, в один из дней, когда над поселком наблюдалась особая активность неопознанных летающих объектов, в квартире жительницы К. произошел такой случай. Жила она вместе с мужем и двумя детьми на первом этаже пятиэтажного дома.



Вот как рассказала обо всем сама очевидица: «После шести часов я отправила своих детей Петю и Аню в универсам. Где-то через двадцать-тридцать минут раздался звонок в прихожей. Я открыла дверь, и в прихожую вошли мои дети, но странно одетые — в серебристого цвета комбинезоны, а на голове было что-то вроде шлемов. В том, что это были мои дети, я не сомневалась — их лица, рост, цвет глаз, голоса.

Они молча стояли и смотрели на меня. За все время они не сказали ни слова и не издали ни звука. Я стала ругать их, спрашивать: почему так долго ходили и почему ничего не купили? Что за наряд? Дети молчали. Не обращая на меня внимания, они прошли мимо в комнату, я следом за ними.

Они подошли к стенке, стоящей справа в комнате, и стали что-то делать — вроде как фотографировать: были слышны щелчки и видны вспышки света. Так, много раз щелкая и совершая вспышки, они обошли всю комнату по периметру и остановились у дверей из комнаты в прихожую. Я подошла к ним ближе и снова стала их отчитывать — почему мать разыгрываете?

Они стояли молча и смотрели на меня как-то странно, зло и недобро. Тут я почувствовала что-то не то — это не мои дети… И тут раздался звонок, я пошла открывать дверь — на пороге стояли мои дети с покупками и в знакомой одежде. Я смотрела на них, ничего не понимая, а затем сказала, что в комнате стоят такие же дети. Пройдя в комнату, мои дети молча смотрели на на свои копии, а те стояли и смотрели на них. Затем „дети“, синхронно повернувшись, пошли вдоль стенки к окну и исчезли, как будто растворились».

Говоря об экспериментах, связанных с темой двойников, второго «я», можно еще вспомнить об опытах, которые проводил в свое время известный психиатр Владимир Райков. Участник эксперимента, экстрасенс, выделял из своего тела то, что он называл «астральным двойником», видимым только ему. После чего он приказывал фантому переместиться в соседнее помещение.

Находившаяся там другая участница опыта, предварительно погруженная в гипноз, тут же фиксировала появление в комнате «двойника» и описывала его внешность, совпадающую с тем, как выглядел сам экстрасенс. Само собой, до этого ни внешность его, ни содержание эксперимента ей не были известны.

Затем опыт усложнили. Участнице, по-прежнему пребывавшей в состоянии гипноза, давалось задание взять иголку и уколоть «двойника», видимого только ей. Она делала это, но не без колебаний, поскольку объект, очевидно, воспринимался ею как реальный человек. И всякий раз экстрасенс, находившийся в другом помещении, точно фиксировал момент и место укола на своем теле.

И еще один вариант формирования такого «фантомного двойника». Обычно, проводя диагностику, целитель-экстрасенс, медленно ведя ладони вдоль тела пациента, точно определяет малейшие отклонения, называет изъяны и недуги человека.

Таким образом он может определить даже наличие пломб в зубах, обозначить малейшие шрамы на теле и т. д. Но то же самое, оказывается, можно делать и на его «двойнике». Только взглянув на человека, а иногда даже ни разу не видя его, зная только имя, экстрасенс мысленно строит перед собой как бы его подобие.

И ставит диагноз — такой же точный, как если бы перед ним был реальный человек. Он появляется по мере того, как целитель водит рукой вдоль пространства, в котором он воздвиг или создал такого двойника и которое окружающим представляется пустотой.

Оказалось, однако, что такой «фантомный двойник» представляет собой не только психическую, но и энергетическую, физическую реальность. Это засвидетельствовали опыты профессора А. Чернецкого в его лаборатории. Когда к такому мысленно построенному «двойнику» реального человека подносили прибор, регистрирующий поля вокруг живых объектов, стрелка его четко реагировала на поле, окружавшее загадочный объект.

Использовался датчик для измерения напряженности электрических полей. Стоило, однако, экстрасенсу мысленно разрушить, размыть «двойника», как прибор тут же прекращал показывать наличие поля. Двойник дезинтегрировался, исчезал.

Какова может быть физическая сторона такого преднамеренно созданного фантома? Как считает доктор наук Б. Искаков, человек действительно способен создавать своего, как он называет, информационно-энергетического двойника.

Такой «лептонный двойник» строится из микролептонного газа, состоящего из нейтрино и фотонов, и может иметь небольшую массу порядка 10—30 г. По словам Искакова, такого двойника можно рассматривать как своеобразный аналог разумного существа из разреженной материи.



Существуют и другие «лептонные» образы двойников, например так называемые доппельгенгеры. Это такой тип двойников, когда два образа одного и того же человека видятся рядом и чаще всего при этом выполняют одно и то же действие. И тут нельзя не упомянуть классический случай с Эмилией Саже — преподавательницей закрытой частной гимназии для девочек, жившей в Латвии в середине XVIII века.

Ее ученицы регулярно и с изумлением наблюдали, как фигура учительницы у доски раздваивается, и уже две Эмилии пишут на доске одно и то же. Терпению директрисы пришел конец, когда половина учениц увидела Эмилию в кресле у доски, а вторая толпилась у окна, наблюдая, как двойник учительницы трудится в саду; впрочем, двойник как раз сидел в кресле.

И когда прошедшая мимо ученица задела его рукой, то раздался вопль ужаса — в кресле сидело привидение. В итоге Эмилию уволили, и, как она с грустью призналась, уже в девятнадцатый раз.

Чикаго, США, 1958 год. Некто Гарольд во время обеда почувствовал приступ мигрени и тут же обнаружил, что напротив сидит его точная копия и повторяет все его движения. После обеда двойник исчез. Причем аналогичная история повторялась с ним неоднократно.

Наша современница, пятнадцатилетняя Наташа Зотова из Екатеринбурга пришла в больницу навестить мать. С удивлением она обнаружила, что ее соседка по палате находится как бы в раздвоенном состоянии. Через день женщина умерла во время операции.

Еще один «двоичный» тип привидений — вардогеры. Этим не очень благозвучным словом называют двойников, появление которых предшествует появлению реального человека. Один из таких случаев произошел с известным офтальмологом, академиком Владимиром Филатовым (1875—1956).



Как-то в конце 1930-х годов по просьбе своей родственницы он навестил в деревне ее мать, которая после паралича не могла сама прибыть в больницу. Однако приезд доктора вызвал всеобщее изумление; оказалось, что он уже был здесь два дня назад, осмотрел больную и назначил лечение.

А вот любопытный случай наблюдения вардогера со стороны. Лондон, 1850 год. Учащийся Спенсер Нерне с приятелем прогуливались по аллее. Им навстречу попался директор школы, с которым они поздоровались и пошли дальше. Спустя 2—3 минуты им навстречу по той же аллее опять шел директор, и сцена повторилась.

Все эти случаи — лишь малая часть из увиденного и зафиксированного очевидцами явления, при котором люди видят двойников живых людей, подчас на огромных расстояниях друг от друга. Все они свидетельствуют об одном: вопреки представлениям современной науки, любой человек состоит из того, что мы называем физическим телом, и некой энергетической (полевой) структуры, способной практически мгновенно переноситься на любое расстояние. И эта энергетическая структура не может формироваться ни одним из известных сегодня физических полей.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://j.mp/1ATtpMs| Источник: http://j.mp/1ATtgsC| Просмотров: 1173 | Добавил: Mistik| | Теги: или, энергетические, лептонные, образы, двойники | Рейтинг: 3.7/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 Alex2025   (12.05.2015 12:16)
…»Учащийся Спенсер Нерне с приятелем прогуливались по аллее. Им навстречу попался директор школы, с которым они поздоровались и пошли дальше. Спустя 2—3 минуты им навстречу по той же аллее опять шел директор, и сцена повторилась»...
biggrin Ну, прямо «кадр» из знаменитого фильма Матрица (№1). Там повтор (в фильма – с идущей кошкой) – признак активизации защитных функций матрицы (агентов). Может и действительно – некоторые приведенные примеры подтверждают существование «Матрицы» и возможность «глюков» в ней. Ведь наверняка даже самая совершенная информационная система может совершать редкие ошибки. Идеи матрицы живут и побеждают? https://www.youtube.com/watch?v=6aRXHY6JQHA

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->