Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 01.05.2018, 15:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Загадки планеты Земля / What on Earth? 4 сезон (2017) Discovery (0)
Китайские ученые начали массово редактировать ДНК людей (0)
Миллионы незамеченных астероидов угрожают Земле (0)
Ученые расшифровали секретный код календаря майя, благодаря которому удастся активировать машину времени (0)
Сторонники плоской Земли определили, какой формы на самом деле планета, а также опровергли существование гравитации (0)
Дикая природа Филиппин / Untamed Philippines (2018) National Geographic (0)
МАЗЬ которая способна ОСТАНОВИТЬ АРТРОЗ Мёд и аспирин для суставов колена РЕЦЕПТ ЗДОРОВЬЯ (0)
Почему ТРЕСКАЮТСЯ ЯГОДЫ ВИНОГРАДА и как с этим бороться СОВЕТЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ при выращивании (0)
НОВЫЙ АПОКАЛИПСИС 1 (0)
Самые «одаренные» дети (0)
Почему врет навигатор? (0)
Половцы, правда и вымысел (0)
«Роскосмос» помог второкласснику сделать домашку (0)
Путешествия сквозь время и пространство. Существуют ли астральные миры? (0)
Под Каиром обнаружены останки неизвестной пирамиды (0)
Ученые стали еще ближе к воскрешению мамонта (0)
Венеция ограничивает потоки туристов (0)
Опубликован протокол зачатия ребенка от трех родителей (0)
Загадки Острова Пасхи (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3687
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2671
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10660
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9542
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9303
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [672]Астрономия и космос [999]Безумный мир [1886]Войны и конфликты [1994]
Гипотезы и версии [2638]Дом,сад,кулинария [2816]Животные и растения [2187]Здоровье,психология [3258]
История и археология [3308]Мир вокруг нас [1715]Мировые новости [6631]Наука и технологии [642]
Непознанное [2986]НЛО,уфология [967]Общество [5538]Прогнозы ученых,исследования [477]
Происшествия,чп,аварии [838]Российские новости [5030]Стихия,экология,климат [1976]Феномены и аномалии [618]
Фильмы и видео [4760]Частное мнение [4288]Это интересно! [2546]Юмор,афоризмы,притчи [2160]



Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Кто кого помиловал?
18:43
Кто кого помиловал?

Журналистская братия озабочена всего лишь одним вопросом. Подписывал ли Ходорковский просьбу о помиловании? Путин уверенно заявил, что господин Ходорковский написал такое прошение и амнистия заключённого, со стороны Президента России, была бы по-человечески понята и принята гражданами России.

Сказать откровенно, этот тезис весьма спорный. Во всей этой истории жалко только мать Михаила Ходорковского и никого больше. Автор знает, что у Ходорковского есть и отец и сын, но поведение первого показывает, каким было воспитание нынешнего узника, а второй живет на деньги, которые были украдены у народа, который голодал и умирал от нехватки денег на одежду, пищу и лекарства. Автор на своих родных ощутил все прелести менеджерского гения МБХ.

Либеральные журналисты оскорбились одним лишь предположением, что прошение о помиловании существует. Как же так, заявил один из них, ведь столько лет сидел и, когда осталось всего лишь пол-года, не выдержал и приполз к Путину на коленях. Уважаемому коллеге так и хочется заметить, что он может сам сесть на «десяточку» ну и потом, будет досиживать ровно до звонка, а в это время, может быть, умирает его мать. Вопрос этот очень сложный и многогранный.

Если взглянуть на эту историю с международной точки зрения, то, при желании, в этой истории можно обнаружить некую пользу, выгодоприобретателем является: как раз Владимир Путин. Речь здесь, конечно же, идёт о появляющейся информации из разных стран о «неприезде» первых лиц некоторых стран. Список этот возглавляет президент Обама, который, последнее время, является неким политическим затворником. Здесь есть о чём поговорить. Кто видел или слышал, хоть что-нибудь, о президенте Обаме за последние 2 недели? А ведь его пост подразумевает большую публичную деятельность. Все и всегда смотрели на то, что скажут США, или что скажет Президент США. Вспомните, как в одной из наших статей было сказано, что поездка Виктории Нуланд на Украину - это прощальные гастроли США, возможно, тогда автор формулировал мысль иначе, но суть была точно таковой. Теперь мы видим, что всё происходит именно так.

Несколько интереснее выглядит история с госпожой Меркель. Президент Путин чувствует сквознячок, в российско-германском доме, и уже присматривается откуда здесь тянет. А тянет, оказывается, от самой госпожи Меркель. Германия – мощная страна, но Меркель не собирается пробовать крепость Германии, сталкивая её с Россией. Здесь проблемы - могут погубить всю Европу. То, за что нас кляли на протяжении лет, сейчас, становится очевидным даже тем, кто Путина не переваривает всем своим ливером: Путин – самый талантливый, сильный и гибкий политик современности. А вот МакКейн заявил, что в резком росте популярности Путина виноват Обама, который дал такую возможность России своей нерешительной внешней политикой. Старый маразматик думает, что экономика США может выдержать новую холодную войну. Удивительное дело, но молодость, во время холодной войны, даже проведённая во вьетнамской яме, некоторыми по-прежнему воспринимается как чудесное время. Это понять можно, но принимать на веру такие слова разумеется нельзя.

Так вот, ведя некую свою игру, госпожа Меркель собирается это сделать под носом у Путина, лишь продолжая заявлять о незыблемом сотрудничестве. Так, Меркель жёстко раскритиковала решение президента Йоахима Гаука не ехать на олимпиаду в Сочи. Меркель тут же взвилась большим змеем. В её возмущении можно легко прочитать: вы что творите, я тут лоха развожу, стараюсь до седьмого пота, а вы мне игру портите! Госпоже Меркель хотелось бы заметить, что притаившийся крокодил - зебрам тоже кажется всего лишь суковатым бревном. Можно даже представить, как Путин на это всё поглядывает и улыбается. Вообще-то, сама история с приездом или неприездом кого-либо, мало кого волнует, и мало на что влияет, но Путин, для чистоты эксперимента, сделает всё для успешной олимпиады, а те, кто не приехал, лишит свой народ замечательного праздника. Так, например, смех вызывает «неприезд» балтийского пучка стран. Впрочем, и сами страны – некое подобие посмешища. Никому неизвестный президент Германии тоже ничего не значит. Кто вообще его фамилию знал до этого случая?

А вот имя Путина – на всех страницах СМИ, и именно о нём говорят сегодня не переставая. Даже Евросоюз отошёл в сторонку, потирая ушибленные места, при последнем столкновении на Украине. Ну что ж, урок – он всем урок. Последние события показали нечто большее, чем заинтересованность России в своем соседе. Они показали решительность Путина в достижении поставленной цели. Это – очень важное замечание, потому что не одной Украиной могут ограничиться притязания России. Этот сигнал можно было увидеть и раньше в Сирии, но кому-то не хватило на это мозгов. Теперь мы точно можем сказать, что у Путина хватит решимости пойти так далеко, как того требует поставленная задача. Одновременно мы видим, что здравый смысл не дает ставить перед собой нереальные цели. Критическое мышление у Путина не только есть, но и пользуется он им достаточно часто.

Ну, а что же сам «заключенный номер один»? Нужно сказать, что дело не кажется простым, хотя вроде бы, ну что там, освободили – вышел! Разумеется, Запад его постарается затащить в политику против Путина. То, что МБХ заявляет о нежелании заниматься политикой, ничего не значит, политика займется им, вполне возможно. Путин это понимает не хуже нашего, в таком случае, зачем же он поступает так? Скорее всего, Путин подсовывает Западу трубу, в которую Запад мог бы дуть, выпучив глаза и теряя силы, не организовывая что-то новое. А с Ходорковским Путин знает как справиться. Ходорковский сегодня – это дважды сбитый летчик, и Путин, при необходимости, собьёт его и в третий раз, это – не проблема. Главное, чтобы у европаровоза весь пар уходил в этот свисток.

Даст ли МБХ возможность Западу и России использовать его еще раз – вопрос сложный, но прогнозируемый. Скорее всего, нет. Вряд ли у него найдется еще 10 лет, которые он готов был бы провести вдали от тёплых и пыльных офисов. Можно с уверенностью сказать, что МБХ теперь будет каким-нибудь писателем или публицистом. Те, кто считают, что его талант будет дико востребован на Западе, например, в каком-нибудь Боинге или Apple, сильно ошибаются. Даже если бы он был так талантлив, как об этом ноют либералы, то и в этом случае он бы здесь никому не был нужен, но таланты бывшего углеводородного короля гораздо скромнее, не более талантов карманного вора, но вор может не попасться, Ходорковский же не попасться не мог.

Интересно, как это событие оценивают простые люди. Так, один из соседей, живущих рядом, в ответ на мой вопрос, что он думает про Ходорковского, заявил, что Ходорковский – дурак, ведь он не догадался провернуть этот финт еще несколько лет назад и был бы на свободе. То есть, свободу граждане понимают как высшую ценность, принципы здесь – ничто. Когда же я сказал ему о принципах, о стремлении Евросоюза и США показать Путину решимость мирового сообщества, то услышал весьма колоритный ответ. Мой собеседник примерил ситуацию на себя: Чтобы они что-то доказали, я должен сидеть в тюрьме? Еврей вообще не должен сидеть в тюрьме! Тут он мне на пальцах в две минуты доказал, что евреев бог выбрал совсем не для того, чтобы они свою жизнь тратили «ни на что». После того, как он заторопился ехать, я, оставшись один, подумал, что каким же образом бог, в таком случае, не сказал своему избранному народу: "Не убей, не укради!" Вернее, сказать-то он сказал, но, как мы видим, есть народы, которые нарушают законы божьи, можно ли после этого ожидать, что они будут исполнять вообще какие-либо законы? Вероятно нет, но, возможно, это будет хоть в какой-то иной стране. Если, на оставшуюся парочку миллиардов, МБХ поедет в Великобританию, купит себе там скромный домишко в Белгравии, и мутить будет там, то, в этом случае, совершенно понятно, что освобождая Ходорковского, Путин помиловал Россию.

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://contrpost.com| Просмотров: 897 | Добавил: Evgeniy| | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
0
1 belka3782   (22.12.2013 22:19)
Всё до бональности просто. Откройте закон о помиловании и прочитайте.Без признания вины его попросту не подпишет президент,не зависимо ставился вопрос о помиловании ,либо нет.Вопрос совсем в другом,как товажищь с огромными исками по неуплате налогов,смог выехать из России,освободившись в 12.00 и в 18.00 будучи в Берлине.... biggrin Раз Ходор написал письмо ВВП,что не имеет каких либо притензий по делу Юкоса,следовательно они просто пошли на сделку.

0
2 quasar   (22.12.2013 23:28)
Ссылку о необходимости признания вины и соответствующем положении "закона о помиловании" в студию! На сегодняшний день ни один правовой акт не требует такого признания:

Конституция Российской Федерации

Статья 50
3. Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.

Статья 71
В ведении Российской Федерации находятся:
...
о) судоустройство; прокуратура; уголовное, уголовно-процессуальное и уголовно-исполнительное законодательство; амнистия и помилование; гражданское, гражданско-процессуальное и арбитражно-процессуальное законодательство; правовое регулирование интеллектуальной собственности;

Статья 89
Президент Российской Федерации:
...
в) осуществляет помилование.

Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 85. Помилование
1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации

Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании

Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

0
4 belka3782   (23.12.2013 20:52)
Ну про Конституцию Вы расскажете в местах не столь отдалённых ,когда будете писать прошение о помиловании biggrin :D biggrin а УК УПК УИК это написано больше для адвокатов,чтоб лохов(извините за выражение, случайно попавших в места заключения)разводить. Вся система судопроизводства создана для выкачки денег,а не какого либо наказания и исправления осужденного методом заключения под стражу.

1
3 Dizzy   (23.12.2013 10:19)
Сколько людей поубивала и покалечила его кодла в Нефтеюганске.
Жаль, что не пожиненное без права амнистии.
angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [672]Астрономия и космос [999]Безумный мир [1886]Войны и конфликты [1994]
Гипотезы и версии [2638]Дом,сад,кулинария [2816]Животные и растения [2187]Здоровье,психология [3258]
История и археология [3308]Мир вокруг нас [1715]Мировые новости [6631]Наука и технологии [642]
Непознанное [2986]НЛО,уфология [967]Общество [5538]Прогнозы ученых,исследования [477]
Происшествия,чп,аварии [838]Российские новости [5030]Стихия,экология,климат [1976]Феномены и аномалии [618]
Фильмы и видео [4760]Частное мнение [4288]Это интересно! [2546]Юмор,афоризмы,притчи [2160]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 26
Пользователей: 24
Сейчас комментируют: 2

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(59)


Загрузка...

Интересное сегодня
Почему врет навигатор? (0)
Путешествия сквозь время и пространство. Существуют ли астральные миры? (0)
Половцы, правда и вымысел (0)
Самые «одаренные» дети (0)
Опубликован протокол зачатия ребенка от трех родителей (0)
«Роскосмос» помог второкласснику сделать домашку (0)
Венеция ограничивает потоки туристов (0)
Под Каиром обнаружены останки неизвестной пирамиды (0)
Ученые стали еще ближе к воскрешению мамонта (0)
Загадки Острова Пасхи (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 8185 Архив: 2432

Новостей: 7513 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+