Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 01.05.2018, 14:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Загадки планеты Земля / What on Earth? 4 сезон (2017) Discovery (0)
Китайские ученые начали массово редактировать ДНК людей (0)
Миллионы незамеченных астероидов угрожают Земле (0)
Ученые расшифровали секретный код календаря майя, благодаря которому удастся активировать машину времени (0)
Сторонники плоской Земли определили, какой формы на самом деле планета, а также опровергли существование гравитации (0)
Дикая природа Филиппин / Untamed Philippines (2018) National Geographic (0)
МАЗЬ которая способна ОСТАНОВИТЬ АРТРОЗ Мёд и аспирин для суставов колена РЕЦЕПТ ЗДОРОВЬЯ (0)
Почему ТРЕСКАЮТСЯ ЯГОДЫ ВИНОГРАДА и как с этим бороться СОВЕТЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ при выращивании (0)
НОВЫЙ АПОКАЛИПСИС 1 (0)
Самые «одаренные» дети (0)
Почему врет навигатор? (0)
Половцы, правда и вымысел (0)
«Роскосмос» помог второкласснику сделать домашку (0)
Путешествия сквозь время и пространство. Существуют ли астральные миры? (0)
Под Каиром обнаружены останки неизвестной пирамиды (0)
Ученые стали еще ближе к воскрешению мамонта (0)
Венеция ограничивает потоки туристов (0)
Опубликован протокол зачатия ребенка от трех родителей (0)
Загадки Острова Пасхи (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3687
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2671
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10660
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9542
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9303
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [672]Астрономия и космос [999]Безумный мир [1886]Войны и конфликты [1994]
Гипотезы и версии [2638]Дом,сад,кулинария [2816]Животные и растения [2187]Здоровье,психология [3258]
История и археология [3308]Мир вокруг нас [1715]Мировые новости [6631]Наука и технологии [642]
Непознанное [2986]НЛО,уфология [967]Общество [5538]Прогнозы ученых,исследования [477]
Происшествия,чп,аварии [838]Российские новости [5030]Стихия,экология,климат [1976]Феномены и аномалии [618]
Фильмы и видео [4760]Частное мнение [4288]Это интересно! [2546]Юмор,афоризмы,притчи [2160]



Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Кто отрекся от Родины, тот отречется и от отца с матерью
16:18
Кто отрекся от Родины, тот отречется и от отца с матерью
Введение в Литве терминов «родитель 1» и «родитель 2» – настоящее торжество «толерантности».

 «Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину предаст». Когда-то эта фраза воспринималась как остроумная пародия на гонения против «буржуазной культуры». В конце 80-х высмеивать все подобное стало модным и увлекательным. Чем в итоге в девяностые годы за неверие «в происки классовых врагов» заплатили страна и большинство веселившихся, будут вспоминать еще несколько поколений.



Литва сегодня пошла еще дальше: в школах запретили отца называть отцом, а мать – матерью. А два дня назад представители Литвы возмутились и заявили протест по поводу того, что на концерте в честь 20-летия Конституции Олег Газманов спел «Я рожден в Советском Союзе» и строки: «Украина и Крым, Беларусь и Молдова – Это моя страна. Сахалин и Камчатка, Уральские горы – Это моя страна. Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже».

Формально это возмущение вообще ничем, кроме каких-то психиатрических комплексов прибалтийских политиков, объяснить невозможно. Газманов же пел не «Моя империя» или «Мои колонии», и не «Мое государство»: он пел «Это моя страна». Страна и государство – это вообще разные вещи. Государства могут быть абсолютно разные, а страна – одна. Страна – это то, с чем человек чувствует родство и близкую связь.

Но медицинские проблемы прибалтийских политиков и дипломатов – особая тема. Элиты трех этих республик от того, что СССР – это их страна, отказались еще четверть века назад. Правда, первый премьер-министр литовского сепаратистского режима Казимира Прунскене родилась все же в Советском Союзе – в 1943 году, хотя и на оккупированной территории. Но последний председатель Верховного Совета Литовской ССР и первый председатель сейма сепаратистской Литвы Витаускас Ландсбергис действительно родился не в СССР. Он родился в Литве в 1932 году, в семье литовского архитектора и нациста Ландсбергиса-Жямкальниса, который в 1941 году вошел в созданное подпольным прогитлеровским «Фронтом литовских активистов» Временное правительство Литвы, провозгласившее, опираясь на вторгшиеся немецкие войска, свою власть в республике 22 июня 1941 года. Правда, немцы, поняв их недееспособность и отторжение их народом, потерпели своих марионеток шесть недель и сами же их разогнали.

Отец Ландсбергиса бежал после освобождения Прибалтики в Германию, а потом – в Австралию, хотя и вернулся в СССР к концу 1950-х годов. Так что ему было бы чем возмущаться: он был рожден не в Советском Союзе.



Четверть века назад от того, чтобы считать СССР своей Родиной, отказались и очень многие литовцы, и сама Литва. Но, как «единожды солгав – кто тебе поверит», так и единожды предавший будет обречен предавать и дальше. Тот, кто отрекся от Родины, обречен на то, чтобы отречься и от отца с матерью.

Ведя борьбу против СССР, литовские сепаратисты, в частности, вспоминали о своих связях с католичеством, о своих национально-исторических традициях, говорили о чуждости «навязываемой Литве советско-коммунистической» и вообще российской культуры, о своей приверженности консерватизму. То есть все начиналось с неприятия советского сверхмодерна, а закончилось капитуляцией перед «ЕСовским» постмодерном.

Все логично: кто отрекается от матери, тот отречется и от Родины. Кто однажды отрекся от Родины, тот со временем отречется и от матери с отцом. Меняющий СССР на ЕС вынужден будет вместо слов «отец» и «мать» использовать слова «родитель 1» и «родитель 2». Отрекающийся от имени будет откликаться на клички.

Правда, возникают вытекающие проблемы. Скажем, как называть бабушек и дедушек? Как называть братьев и сестер, как называть сыновей и дочерей?..

Если отец отныне не отец, а «родитель 1», а мать – «родитель 2», то не может же у «родителя 1» быть отца и матери: у него тоже должны быть свои «родитель 1» и «родитель 2». Соответственно, и у «родителя 2» не может быть никого, кроме своих «родителей 1 и 2».


Тогда у ребенка должны быть «родитель 1/1» (бывший дедушка по отцу), «родитель 2/1» (бывшая бабушка по отцу), «родитель 1/2» (дедушка по матери), «родитель 2/2» (бабушка по матери).

Правда, тут тоже ведь есть вопрос: почему «родители мужского рода» получаются под первыми номерами, а родители женского – под вторыми? На месте феминисток следовало бы обидеться. Ведь и такая нумерация четко ведет к дискриминации женщин. Казалось бы, ее хотят устранить, перестав отличать их от мужчин по роду, но как раз увековечивают, признавая их врожденную вторичность.

Конечно, чтобы не расстраивать активистов от феминизма, можно как раз мужчинам дать вторые номера, а женщинам – первые. Но тут могут начать бороться за свои права мужчины, и, ко всему прочему, будет опять-таки повод для возмущения у активистов-женщин: ведь демонстративное предоставление номерного преимущества слабому полу будет подчеркивать, что он слабый и нуждается в некоем снисходительном отношении.

Сложно и с братьями и сестрами. Если вместо отца с матерью – «родители 1 и 2», то нужно этот же принцип бесполости переносить и на них. Тогда нужно брата называть «братом 1», а сестру – «братом 2». Но тут можно запутаться, если братьев и сестер окажется больше, чем по одному.

Можно просто перейти на сплошную нумерацию, без намека на половую принадлежность, но тоже нужно определиться, какое базовое обозначение брать за основу – «брат» или «сестра». Ведь мать не переименовали в «отца 2», а отца – в «мать 1»; значит, нужно что-то нивелирующее, объединяющее и выступающее родовым наименованием. Например, «одноматочник первого рода» и «одноматочник второго рода». Тут даже есть и еще преимущества: можно будет отличать братьев по матери и братьев по отцу. Скажем, «одноматочник первого рода» – это брат и по отцу, и по матери. «Одноматочник второго рода» – сестра по отцу и по матери. «Одноутробник первого рода» – брат только по матери. «Одноутробник второго рода» – сестра только по матери. «Однокровник первого рода» – брат по отцу. «Однокровник второго рода» – сестра по отцу...

Но чтобы не употреблять термины, окрашенные неким мужским шовинизмом, нужно вместо «одноматочник», «одноутробник» и «однокровник» употреблять более нейтральные «одноматочное», «одноутробное», «однокровное» – первого или второго рода.

И с детьми проблемы. Если вместо отца с матерью – «родители 1 и 2», то можно, конечно, пойти путем сплошной нумерации: например, «ребенок 1», «ребенок 2» и так далее. Но тогда будет подчеркиваться возраст, то есть налицо будет возрастная дискриминация. К тому же «ребенок» – слово хотя и общепринятое, но явно по недосмотру. Тоже нужно придумать более нейтральное наименование: например, «рожденное первого рода» и «рожденное второго рода».



И тоже некорректность: ведь «родителя 1» и «родителя 2» ввели именно для того, чтобы не указывать на акт рождения. Это же именно для тех пар, которые сами никого не рожают в силу неспособности исполнять детородные функции и лишь усыновляющих тех, кто рожден другими людьми. Тогда и нужно сделать терминологию более корректной и толерантной. Не «рожденное первого рода» и «рожденное второго рода», а «воспитуемое первого рода» и «воспитуемое второго рода». А еще лучше – «воспитуемое X» и «воспитуемое Y».

Вот тогда наступит полное торжество европейских ценностей, демократии и толерантности. И начинала свой путь к ним Литва с борьбы со «сталинским тоталитаризмом». Тоталитаризм, по версии создателей этого пропагандистского концепта, смоделированного для борьбы с СССР, – это общество сплошного контроля, унификации и обезличенности.

Для освобождения от этого «сплошного контроля, унификации и обезличенности» они отреклись от одной Родины и попросились в другую, в которой им со временем объяснили: здесь отца с матерью иметь не положено. Здесь все нейтрально и толерантно. Никаких следов тоталитаризма – только толерантность, унификация и бесполость.

За что, как говорится, боролись, на то и напоролись.


Сергей Черняховский



Между тем родители школьников недовольны нововведением.
Кто однажды отрекся от Родины, отречется и от отца с матерью

Представитель родительского форума Реналдас Янчайскас тогда высказал мнение, что подобные новшества призваны постепенно менять взгляд общественности на традиционную семью.
"В нашем понимании привычен брак мужчины и женщины, в котором растут дети. Союз представителей одного пола для сексуальных меньшинств кажется нормой, и это не стоит осуждать, однако вопрос, могут ли люди нетрадиционной ориентации навязывать обществу свое понимание", — заявил он.







Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.km.ru| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1159 | Добавил: Юра777| | Теги: родители, Ценности, бесполость, пол, Литва | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 20
11
1 Атлант   (22.12.2013 16:40)
Во истину психически не нормальные люди стоят у власти в прибалтике. Но поражает другое, нормальные то люди почему это извращение допускают? Вот это называется европейские ценности. Дьявол правит всем миром кроме России.

1
11 ося   (23.12.2013 00:18)
А многие туда лезут и лезут... Может это просто отделение зёрен от плевел?Друзья живут в Германии 13 лет. Приехали в гости... Нет, уже чужие люди. мы уже мыслим по разному.

3
2 Shvets   (22.12.2013 16:45)
Спасибо за статью ! Озвучена действительность происходящего , хотя лет 10 назад приняли бы за бред сумасшедшего . Никто не подскажет- в какой-нибудь фантастике (помимо пророчеств ) это отражено ? Всю статью просмеялась, но в душе кошки скребли, от осознания не выдуманности этой истории. sad

4
10 Тигр   (22.12.2013 21:08)
Об этом говорится в книге Апокалипсис - о 3-ей мировой войне.
Только многие думают что это будет война термоядерная, тогда как идёт война за Души людей: битва между концепциями, религиями и цивилизациями.
Поэтому основное направление в движении людских Душ для победы над силами порабощения должно быть таким: от человекообразия к Человечности.

9
3 Profesor   (22.12.2013 16:56)

6
4 Pantera   (22.12.2013 17:09)
До какого абсурда дошла Литва, батюшку в церкви, тоже наверное будут называть, не "Святой Отец" а " Святой Один". Страшно подумать то, что ждет детей этой страны. sad

8
5 Antar   (22.12.2013 17:10)
Даллес ошибся в одном, и самом важном, он связался с Русами!
"И лишь немногие.....будут догадываться.." - и тут тоже оказался в ж..е! Очень многие сейчас не только догадываются, но и борются с этой нечистью.

2
6 Profesor   (22.12.2013 17:31)

3
7 Profesor   (22.12.2013 17:32)

-3
8 ВИТАЛИУС   (22.12.2013 19:21)
Глупая додинозавровская догма.Человек свободен и в мыслях и в поступках.Живет там,где захочет.
Ведь планета Земля-наш общий дом родной.Какая разница,в какой комнате (стране) жить.

0
9 quasar   (22.12.2013 20:53)
"...советской «пропагандистской машине» требовался сигнал тревоги для широких слоев общественности. Напомним, что в начале 1960-х годов в Советском Союзе заговорили об идеологических диверсиях против СССР, и потребовалось документальное подтверждение, как тогда было принято говорить, «коварных замыслов империализма». Возможно, что выдержку из агентурного сообщения слегка отредактировали, придали ей «эмоциональной окраски» посредством упоминания о планируемой «грандиозной по своему масштабу трагедии гибели самого непокорного на земле народа» и т.д., а затем по каналам соответствующих подразделений КГБ вбросили в среду советских литераторов и журналистов…"
Из статьи Алксандра Кочукова в газете "Красная Звезда" от 28 октября 2004 года:
http://old.redstar.ru/2004/10/28_10/4_01.html

1
12 Shvets   (23.12.2013 00:45)
Без такой догмы не в любой комнате Планеты поживешь. Наверное не комфортно будет в "Крестах" или "Черном лебеде" ,там эту догму пока почитают. wacko

-2
13 ya-rufi   (23.12.2013 01:25)
..."население всех стран всё ждёт и ждёт красивой и новой жизни.
Население всех стран уже давно ждёт, кто начнёт первым революцию всепланетарного масштаба.
И никто не может понять единого процесса по всей планете. Никто не хочет просто разрушить границы и выгнать всех правителей со своих стран. Всё надеются на Систему, ждут подачки со стола свиньи. Накормят свинью до отвала, а потом ждут ответа, а какой ответ может быть от свиньи, кроме её испражнений?
Эта «надежда» и есть пузырь, который каждому закрывает глаза. Система выпустила закон Зверя, что если кто-то обидит свинью и назовёт её свиньёй – тот враг. Все всё видят вокруг и все боятся наказания Системы Зверя.
Зверь правит вами – уберите Зверя и увидите Бога. И это говорилось постоянно на протяжении многих тысячелетий. Вы не могли менять. Теперь можно всё. Меняйте всё вокруг себя и берите свою жизнь в свои руки.» http://vk.com/ognennayabibliya

0
14 Profesor   (23.12.2013 02:21)
ya-rufi самый злейший враг в тебе самом, а совесть тебе подскажет если не будешь прислушиваться к ней. biggrin

-1
15 Юра777   (23.12.2013 02:38)
Profesor, что-то вы в отношении ya-rufi встали в третью позицию - "я есть Истина в последней инстанции!"

В этой позиции мочиться очень неудобно - сами поразмыслите.

И как вы с людьми ладите - не выходя из третьей позиции?

0
16 Maria   (23.12.2013 03:00)
Тоже смеялась. biggrin Но! Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Бедные люди! Бедные дети! Почему они это терпят??!

0
17 Юра777   (23.12.2013 03:20)
Вот так и терпят люди:


1
18 Maria   (23.12.2013 04:41)
19 jaa, не надо спорить, Вы только озлобляете маму. Хотя понимаю - очень трудно молчать. Если вы действительно верите, просто молитесь от души за маму и близких. Чтобы Господь вразумил их. Если не можете совсем молчать, спокойно выскажите свое мнение по вопросу и постарайтесь не вступать в споры. Помощи Божией.

0
19 jaa   (23.12.2013 05:43)
biggrin

0
20 Бездельница   (23.12.2013 19:10)
свою голову другому человеку не приставишь, особенно если это близкий. Просто любить, какая есть...) - это сложнее, чем спорить и доказывать, потому что спорить и доказывать легче, чем согласиться и молчать ради любви к человеку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [672]Астрономия и космос [999]Безумный мир [1886]Войны и конфликты [1994]
Гипотезы и версии [2638]Дом,сад,кулинария [2816]Животные и растения [2187]Здоровье,психология [3258]
История и археология [3308]Мир вокруг нас [1715]Мировые новости [6631]Наука и технологии [642]
Непознанное [2986]НЛО,уфология [967]Общество [5538]Прогнозы ученых,исследования [477]
Происшествия,чп,аварии [838]Российские новости [5030]Стихия,экология,климат [1976]Феномены и аномалии [618]
Фильмы и видео [4760]Частное мнение [4288]Это интересно! [2546]Юмор,афоризмы,притчи [2160]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 26
Пользователей: 25
Сейчас комментируют: 1

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(59)


Загрузка...

Интересное сегодня
Почему врет навигатор? (0)
Путешествия сквозь время и пространство. Существуют ли астральные миры? (0)
Половцы, правда и вымысел (0)
Самые «одаренные» дети (0)
Опубликован протокол зачатия ребенка от трех родителей (0)
«Роскосмос» помог второкласснику сделать домашку (0)
Венеция ограничивает потоки туристов (0)
Под Каиром обнаружены останки неизвестной пирамиды (0)
Ученые стали еще ближе к воскрешению мамонта (0)
Загадки Острова Пасхи (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 8185 Архив: 2432

Новостей: 7513 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139
18+