Воскресенье, 19.01.2020, 19:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



10:53
Россия находится на грани войны




Опасения перерастания нынешнего украинского конфликта в серьезную войну с участием России звучат все чаще, причем на сей раз уже не только из уст независимых "экспертов" и мастеров "политического вброса", но и вполне ответственных политиков.



"Россию от войны с Украиной отделяет "тонкая грань", поэтому действия нашей страны должны быть очень взвешенными", - цитирует РБК заявление председателя думского комитета по международным делам Алексея Пушкова, сделанное им вчера на встрече с жителями крымской Балаклавы.

По данным источника РБК, свое выступление Пушков начал со слов о том, что Россию от войны с Украиной отделяет "тонкая грань". Эти слова прозвучали в ответ на вопрос о том, почему Россия не реагирует на обстрелы своей территории созданием бесполетной зоны над юго-востоком Украины.

По словам Пушкова, это может быть очень длительный конфликт, поскольку "Украине окажут поддержку Европа и США, и отчасти в этом и заключается цель их действий. И патрулирование украинского воздушного пространства нашими самолетами может спровоцировать начало этого конфликта".

Таким образом, председатель комитета по международным делам фактически прорисовывает один из возможных, по его мнению, сценариев начала военного конфликта с участием России и стран ЕС.

Несколько дней назад о возможности военных действий в эфире телеканала "Россия 24" высказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, все вопросы войны и мира, особенно связанные с Украиной, будет решать только один человек - глава Российского государства. При этом, он привел пример начала Первой мировой войны, когда, по его мнению, российский император Николай II принял итоговое политическое решение. Следующим примером, по мнению лидера ЛДПР является начало Второй мировой войны, когда все окончательные решения были приняты Иосифом Сталиным. Сейчас, по его мнению, пришел черед решения о начале третьей мировой. "Я уверен, что оно уже принято, - сказал Жириновский. - Оно будет постепенно озвучиваться, с тем чтобы они (Европа) это поняли".

Вдобавок ко всему лидер ЛДПР сообщил о последствиях этого решения, в частности - для ряда европейских стран. "Прибалтика и Польша просто обречены. Они будут просто сметены", - заявил Жириновский.

О том, что звучащие заявление - не пустые слова, может свидетельствовать растущая обеспокоенность высокопоставленных европейских представителей. Так, вчера председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу предостерег президента РФ от любых военных действий на Украине, в том числе под гуманитарным предлогом, говорится в коммюнике по результатам телефонных переговоров лидеров ЕК и России.

Обеспокоенность Еврокомиссии связана с возможными провокациями, которыми может сопровождаться движение российского гуманитарного конвоя по территории Украины. Ситуация с конвоем чем-то напоминает произошедшие несколько лет назад события с "флотилией мира", направлявшейся в Газу, обернувшиеся провокацией, едва не приведшей к военным действиям.

Пока российской и украинской сторонам, а также Международному Красному Кресту не удалось выработать общей позиции по гуманитарному конвою, что чревато самыми неожиданными обострениями ситуации.

Определенные подозрения относительно возможности начала военного конфликта связаны и с действиями, осуществляемыми российскими властями внутри страны. Прежде всего, это касается резкой смены курса в сторону импортозамещения, на что они не могли решиться на протяжении нескольких предыдущих лет, действий по возврату капиталов, а также повышенной активности Вооруженных сил РФ.

Свою лепту в раскручивание военной истерии добавили вчера и депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов, направившие запрос на имя главы МЧС, в котором просят привести объекты гражданской обороны в состояние полной готовности к применению по назначению. Парламентарии просят уделить особое внимание подготовке бомбоубежищ Крыма, Севастополя, а также Воронежской, Ростовской, Брянской, Курской и Белгородской областей. Чем объясняется подобная география выбора депутатов, остается только догадываться.

Таким образом, сегодня можно констатировать небывалый рост рисков, связанных именно с силовым разрешением украинского конфликта. Страны Европы не настроены ввязываться в возможные военные действия, но при этом они понимают, что обстоятельства могут повернуться таким образом, что избежать этого вряд ли удастся. Остается надеяться, что ситуация так или иначе будет разрешена политическим путем, причем, скорее всего, не на уровне Киева и Москвы, а на уровне Москвы, Брюсселя и Вашингтона. Надежды на это пока еще есть.

Особое значение может иметь сегодняшняя встреча президента РФ Владимира Путина с представителями верхней и нижней палат парламента, которая пройдет в Крыму. Именно на ней могут быть озвучены основные стратегические направления российской политики. Из чего можно будет сделать вывод - возрастет или снизится в ближайшее время угроза силового разрешения украинского конфликта.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://www.utro.ru/mega/| Просмотров: 1216 | Добавил: iskra| | Теги: войны, грани, Россия, на, находится | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [58]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3552]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [99]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->