Понедельник, 13.01.2020, 15:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:52
СЕГОДНЯ Я УВИДЕЛА, КАК ПОВОРАЧИВАЕТСЯ КОЛЕСО ВРЕМЕНИ




Сегодня я увидела, как поворачивается колесо времени. Я заговорила о повороте, потому что само время убедило меня, что все на свете линии изогнуты, и даже на прямом пути в бесконечность мы движемся по спирали.



Загадочная форма спирали хранит в себе другую, более великую, тайну — тайну эволюции. Ее кольца никогда не лежат в одной плоскости, они поднимаются, окружая центральную ось. И кольца эти не одинаковы — поднимаясь, они уменьшаются, и самые маленькие из них оказываются выше других и ближе к оси сознания спирали.

Если мы представим Время в виде подобной спирали, нам нетрудно будет понять, что человек проходит через такие же «кольца»-периоды развития, что и другие формы жизни, о которых мы сейчас не будем упоминать, хотя и находится ближе к вершине эволюционной спирали.

Много раз на страницах акропольских изданий мы говорили о приближении «нового средневековья». Мы изучили его особенности, изучили хорошие и дурные черты, отличающие любой период «межвременья», находящийся «посередине» между двумя эпохами (что и отражается в его названии).

Много раз мы подвергали анализу историю и пришли к выводу, что колесо времени неумолимо приближает нас к новому средневековью.

Но сегодня я увидела это своими глазами.

Нет, я не прочла об этом в книге, не услышала от какого-то выдающегося мыслителя, не беседовала об этом со знатоками философского подхода к истории. Я просто увидела это — на улицах, в людях, в моде и даже в образе жизни.



Известно, что формы жизни временны и преходящи, но они отражают определенный образ мысли и чувства — пусть лишь отчасти, но все же отражают.

Остановившись на минуту, перестав бродить по этому огромному «супермаркету» — современному миру, где так много вожделенных для человека вещей, — можно ясно увидеть изменение вкусов, моды в сторону ужасающего упрощения, не лишенного, однако, свойственной средневековью силы — жестокой и невежественной, конкретной и простодушной. Кажется, что все возвращается, поворачивается вспять, но не из-за регресса или экономического упадка, а в поиске сути прошлого, которому требуется дать новую жизнь в новом свете.

Колесо времени совершило поворот, час настал — и все колокола возвещают о приходе средневековья. Пластик уже не в чести, ему предпочитают тепло дерева и холод металла — настоящее взамен лицемерия искусственного. Игрушки уже не представляют только фантастические миры космических путешествий и битв, а постепенно возвращаются к формам рыцарским, воинским и благородным — к войне с открытым забралом, а не к столкновениям существ, упакованных в скафандры и капсулы.



На картинах все реже появляются непонятные стилизованные фигуры — плоды чьего-то самовыражения, а их место на полотнах и гобеленах занимают средневековые дамы и рыцари в длинных одеждах. Фабричные изделия — чудо начала XX века — уже не считаются верхом совершенства: сегодня больше ценится ручная работа, то, что несет отпечаток личного и человеческого. Мода стала больше закрывать, чем открывать, а если и открывать, то в силу необходимости, а не ради бесплатного зрелища. В дома возвращаются цветные стекла, коллекции бабочек и чучела птиц; огромные люстры из дерева и металла напоминают о подсвечниках и факелах. Мы вновь испытываем тягу к уединению, и слово «очаг» обретает свой первоначальный смысл.

Сегодня я увидела то, что нельзя объяснить просто требованиями моды. Конечно, все новое — хорошо забытое старое, и мы неизбежно повторяем старые формы. Но почему именно эти формы, а не какие-то другие? Само это повторение имеет психологический и символический смысл. Обращение к средневековым образцам влечет за собой, естественно, и необходимость следовать средневековым нормам, но не столько в одежде или украшениях, сколько в том, что эти одежды или украшения вызывают в памяти.

Человек сегодня остро нуждается в освобождении. Однако освобождение это обычно ложно понимается. Человеку надо освободиться от нагромождения слишком сложных схем, надуманных и бессодержательных, которые все более лишаются смысла и цели. Ему нужно вернуться к самому себе и искать те истины, о которых не говорит ни одна теле- или радиопередача, не пишет ни одна газета.



Ему нужно вновь открыть для себя чудо человеческого труда, наполненного подлинным достоинством, — когда результат рождается на глазах творца: сегодня нам гораздо дороже обычный цветок, который мы поливаем собственными руками, чем самый совершенный шуруп, созданный на конвейере безликой бригадой.

Но самое главное — Бог снова среди людей, он снова стал необходим им. Уже давно, с предыдущего поворота колеса истории, его забыли, забыли почти все. Но теперь человек снова начинает искать Бога, пусть пока робко, в самых простых формах искусства, в замкнутом и сосредоточенном образе жизни, в безыскусной искренности, в трудной, но продуктивной работе, в Вере, в той Вере, что пока не имеет имени, но освещает собой все средние века — и минувшие, и грядущие.

Сегодня я увидела, как движется Время. Его ход неумолим, и оно увлекает нас к лучшему будущему, которое сегодня видится как средневековье, но на самом деле принесет проявление сознания в человеке, сознания никогда не дремлющего, подобно волшебным неувядающим цветам.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://www.newacropolis.ru/magazines/3_2004/Segodnya_ya_uvidela_/| Просмотров: 1246 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: поворачивается, увидела, сегодня, как, Времени, колесо | Рейтинг: 3.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 Banipatith   (05.03.2015 15:40)
"Сегодня я увидела, как движется Время. Его ход неумолим, и оно увлекает нас к лучшему будущему, которое сегодня видится как средневековье, но на самом деле принесет проявление сознания в человеке, сознания никогда не дремлющего, подобно волшебным неувядающим цветам."

Мадам! А вы пробовали ЗАКУСЫВАТЬ? Время тоже иллюзия и многое, что видится за пределами нашей физической реальности не имеет связи с нашем проявленным миром, как воздушный замок или мираж пустыни. Для начала необходимо возводить хотя бы фундамент, а потом уже на нем чего то строить, но в нашем мире нет свободных "строительных площадок" и любые попытки приводят к конфликтам интересов с соседями. Совсем иное осваивать новые энергии, новые знания и на практике учится взаимодействовать с тремя нижними царствами напрямую, минуя посредников как в лице представителей человечества, так и прочих доброжелателей из числа НЕБОЖИТЕЛЕЙ и представителей ХОЛОДНОГО РАЗУМА ВЫСШИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ. Ну а от рассказов, как вас таращит от глюков и видений уже мало кто вдохновится оторваться от привычного и понятного, хотя и не дающих каких то перспектив на изменения к лучшему. .
smile

0
2 Надёжа   (05.03.2015 15:55)
Кстати. Мы находимся в расширящейся Вселенной, поэтому, вращаясь по спирали, ничто не приближается к центру, а отдаляется от центра. Ну, а во времени, как и во всём остальном, цикличность всегда присутствует.

-2
3 владимер123   (05.03.2015 16:20)
Есть время материальное, а есть Духовное. Материальное Время течет с одной скоростью, а вот Духовное может как ускорятся до мгновения или тормозить до почти остановки, да и в разных местах оно различное. Мы все живем в одном материальном времени, а вот в Духовном Цивилизация растянута от каменного века (племена Гвинеи...) до почти Золотого века (Дубаи...).
Вот подходит момент, когда "пружина Времени" должна порваться, и куда она нас забросит... Толи в каменный век, назад, толи в Золотой, вперед...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->