Понедельник, 13.01.2020, 13:51
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



20:16
Зачем нужно бессмертие?




Многие люди задумываются над тем, как обрести вечную жизнь, стать бессмертным? Этот вопрос волнует многих, пусть даже люди и отрицают это.

В священном писании говорится о том, что в самом начале человек был создан для вечной жизни, но из-за грехов решение о том, что человек должен быть бессмертным, было изменено. Похоже, это одна из причин того, что люди всерьез занялись поисками эликсира вечной жизни.

Вообще, необходимо отметить, что идея бессмертия далеко не нова. Большинство религий имеют бессмертных богов. Кроме того, ангелы и демоны, сатиры, нимфы и прочие мифические существа также живут вечно. Поэтому неудивительно, что человек также захотел обрести бессмертие.

В истории человечества существовало немало различных рецептов омоложения. В древности большой популярностью пользовалась герокомия, суть которой заключался в том, что стареющие мужчины пытались омолодиться, вступая в половые отношения с молодыми девушками. Данный метод активно пропагандировал Гиппократ.

Свой метод омоложения предлагал и граф Калиостро, который утверждал, что живет уже пару тысяч лет. Он говорил о том, что знает некий секрет продления жизни, и неоднократно продавал его богатым и знаменитым европейцам. Однако, все, кто купил его рецепт, умерли. Видимо, граф Калиостро все-таки был шарлатаном.

В древности, вероятно, ближе всего к секрету бессмертия приблизились жители Китая. Во времена правления императора Ши-Ханг Ти существовала легенда о том, что там, где восходит солнце, есть счастливые острова, на которых жили гении, владевшие секретом напитка бессмертия.

Китайский император отправил целую экспедицию на поиски этих таинственных островов, но она вернулась ни с чем. Следующая экспедиция вообще исчезла без следа. Вполне возможно, что мореплаватели погибли в морских водах в время шторма, а может быть, все-таки достигли счастливой земли, обрели там бессмертие и просто не захотели возвращаться назад.

В годы правления династии Тан (618-907 годы) в стране государственной религией был признан даосизм. В ту историческую эпоху символом даосизма считалась черепаха. Во всех храмах присутствовали эти мудрые животные. Люди помещали рядом с черепахой записки с вопросами о сроках собственной жизни. А решались такие вопросы очень просто: в зависимости от того, в какую сторону черепаха поползет, решалось, как долго человек будет жить. В том случае, если черепаха оставалась на месте, это означало, что человек болен, и скорей всего, проживет недолго.

А монахи-даосы своей высшей целью видели объединение с первоосновой мира Дао и достижение бессмертия. Для этого они использовали специальные упражнения и медитацию, а кроме того — кин-тан, «золотой эликсир», рецепт которого монахи получили у таинственного населения восточных островов. Согласно легенде, в состав этого чудесного эликсира входили 999 компонентов, среди которых и мышьяк, киноварь, толченый алмаз, мумие, сперма девственника, мускус, ладан, а также ингредиент под названием «слезы демона» (что это – неизвестно). Для приготовления эликсира все органические компоненты растворялись в воде, которую получали от таянья льда, который, в свою очередь, доставляли в самых высоких горных вершин. После приготовления полученная смесь на протяжении девяти лет проходила 999 превращений. Но данный эликсир действовал не на всех. Он мог оказать положительное воздействие только на человека, подготовленного специальными упражнениями. Для всех остальных – это был настоящий яд.

Для того, чтобы стать бессмертным, необходимо было отказаться от власти, богатства и всех мирских желаний. Поэтому это был очень сложный выбор для императоров – оставаться на троне, но быть смертным, или же отказаться от власти и обрести бессмертие. Существовал еще один немаловажный момент: человек, который выпивал эликсир, превращался в журавля и улетал на счастливые острова, где пополнял ряды бессмертных гениев.

В одном из монастырей того времени жил старец по имени Сунь Мин, которому было более 500 лет. Поговаривали, что он побывал на счастливых островах и привез оттуда рецепт эликсира бессмертия. Он мог бы остаться на острове и обрести вечную жизнь, но монах выбрал подвиг и вернулся в Китай, чтобы передать рецепт волшебного напитка монахам-даосцам. В итоге, Сунь Мин прожил довольно долго, но не вечно.

В период царствования империи Тан он был уже слепым и глухим, разговаривал с большим трудом и не мог рассказать ничего о счастливых островах и жизни бессмертных гениев.

К сожалению, в истории не сохранилось ни одного имени императора, который отказался бы от власти и обрел вечную жизнь. К тому же, даосы не всегда пользовались покровительством китайских императоров. Со временем они все больше замыкались в своих общинах и рецепт волшебного эликсира открывали только избранным. Многие пытались обманом узнать рецепт напитка. А Гитлер перед Второй Мировой войной даже отправил экспедицию в Тибет. Хотя доподлинно неизвестно, чем фашистские эмиссары там занимались, но вполне возможно, что искали рецепт эликсира.

Позже, в 70-х годах прошлого века в прессе появились статьи о двух французах, которые намеревались во что бы то ни стало узнать тайный рецепт. Для этого они отправились в один из наиболее удаленных китайских монастырей и украли там монаха. Французы решили, что при помощи пыток им удастся разговорить даосца, однако тот предпочел умереть, но тайны Сунь Мина не открыл. А спустя несколько месяцев самих авантюристов нашли мертвыми в Шанхае, в одной из гостиниц. Было установлено, что умирали они в чудовищных муках, отравившись неизвестным ядом. А рядом с телами обнаружили золотой флакон с остатками яда и сильным запахом. Вполне возможно, что французы все-таки похитили эликсир в одном из монастырей, и выпили его, не зная, что для них он окажется смертельным ядом. Примечательно, что власти Китая не прилагали особых усилий для того, чтобы выяснить причину смерти проходимцев, а золотой флакон в процессе расследования бесследно исчез.

Таким образом, секрет волшебного эликсира бессмертия так и остался неизвестным.

Впрочем, интерес к загадке бессмертия не прошел. И в конце прошлого столетия на горизонте замаячил пусть довольно призрачный, но все-таки шанс, что научные изыскания в данном направлении могут быть успешными. Ученые установили, что на планете Земля уже существует бессмертная форма жизни – это бактерии, у которых отсутствуют какие-либо признаки старения. Открытие это было сделано Иваном Филимоненко, который считается одним из родоначальников ядерной физики. Он стал разработчиком проекта, основная цель которого заключалась в нейтрализации радиации.

Открытие Филимоненко не просто удивительно. Ученый изначально знал, что основным источником радиоактивного заражения является изотоп калий 40, и сумел рассчитать, что продолжительность жизни человека прямо пропорциональна количеству радиоактивных элементов, находящихся в человеческом организме. И именно калий 40, который распадается в организме, губит все живые клетки. И даже несмотря на то, что позже организм их восстанавливает, изотоп продолжает работать, уничтожая новые клетки.

В то же время, организм человека устроен таким образом, что генетическая программа просто не в состоянии заменять клетки более ста раз. Поэтому, когда лимит исчерпан, организм вынужден отступить, уступая организм радиоактивному элементу. В результате этого и наступает старость, которая ведет к смерти.

Таким образом, получается, что чем меньше радиоактивного облучения человек будет получать из окружающей среды, тем дольше он будет жить. Филимоненко также подсчитал, что если в человеческом организме будет содержаться 245 граммов изотопа «калий 40», то такой проживет не более 61 года.

В доказательство теории были проведены раскопки на месте древней шумерской цивилизации. В ходе раскопок было установлено, что в слоях земли на том месте было в 175 раз меньше «калия 40», чем в настоящее время. Таким образом, шумеры подвергались излучению во много раз меньше, а значит, и жили дольше жителей Ирака, который сейчас расположен на месте древней цивилизации.

Теория Филимоненко в скором времени была подтверждена другим открытием. Археологи обнаружили и расшифровали клинописные таблички шумеров, возраст которых равен примерно 40 столетиям. На этих табличках была описана история шумерской цивилизации, но самое главное – в них говорилось о том, что правители Шумера все были долгожителями.

История шумерской цивилизации делится на два периода – до вселенского потопа и после. До потопа на протяжении 456 тысяч лет в Шумере правило всего десять правителей. Таким образом, получается, что каждый из этих правителей правил примерно три с половиной тысячи лет.

В то же время, то обстоятельство, что в табличках упомянуты исключительно правители, вовсе не означает, что простое население жило меньше, ведь они жили на той же земле и дышали тем же воздухом.

Таким образом, получается, что теория Филимоненко полностью совпадает с древними табличками шумерской цивилизации. Позже ученый на протяжении длительного времени еще пытался создать установку для нейтрализации радиоактивных элементов, но ему этого сделать не разрешили.

Сам Филимоненко говорил о том, что несколько лет назад сильные мира сего предлагали ему создать подземный город с установками, в котором они намеревались жить сами в будущем.

Впрочем, не только правители, но и простые люди ищут всеми способами чудодейственные эликсиры молодости и способы для продления жизни. В настоящее время тысячи лабораторий и научных институтов заняты поисками тайны старения человека.

И вот в конце прошлого столетия мир потрясла новость: 75-летняя японка Сэй Сенагон из-за врачебной ошибки приняла избыточную дозу некоего гормонального препарата, в результате чего у старушки вновь выросли зубы, разгладились морщины и исчезла седина. В скором времени женщина вышла замуж и даже родила ребенка. Узнав о таком необычном омоложении многие старики из Японии поспешно начали принимать гормональные препараты, но никому из них не удалось добиться такого эффекта.

За последние несколько лет было выдвинуто более пяти сотен теорий старения человеческого организма, в частности, отравление токсинами, засорение солями, недостаток гормона молодости, наличие свободных радикалов, которые разрушают клетки и прочие. Наиболее распространенной среди них является теория стволовых клеток, которые имею способность эволюционировать в клетки всех человеческих органов.

Вполне возможно, что в скором времени ученые смогут подарить людям если не бессмертие, то, по крайней мере, долголетие. Но казать, как оно повлияет на человеческую психику, очень сложно. Кому-то, возможно, оно даст возможность отложить решение важных вопросов на неопределенное время, а для кого-то покажется настоящим бессмертием.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://ufospace.net/news/zachem_nuzhno_bessmertie/2014-09-16-3325| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 772 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: бессмертие?, нужно, зачем | Рейтинг: 3.5/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
2
1 звездочка   (17.09.2014 20:57)
это ужасно жить вечно в забвении в физическом теле , которое не слышит своего духа , в полной амнезии о том ,что мы есть на самом деле . То что сейчас мы живем в среднем 70-80 лет это благо ,даже многовато для такого жалкого существования

2
2 lars18   (17.09.2014 21:13)
И так все бессмертны. То, что мы из себя представляем сейчас, это всего лишь одна из граней нашей личности, малая часть, ограниченная этим телом.

0
3 Благородный   (17.09.2014 21:15)
старение организма происходит за счёт накопления в нем эмоций. Которые и убивают.

1
4 звездочка   (17.09.2014 21:17)
а как же дебилы без эмоций ,они же тоже стареют ?

0
5 Sima   (17.09.2014 21:35)
Читая Священное Писание мы понимаем, что если Бог что-то замыслил, он обязательно это исполнит, и никто не сможет Ему в этом помешать. Бог говорит: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю» (Исаия 46:10). А это значит, что послушные Богу люди все-таки будут жить вечно, как задумал Создатель изначально. А вот и подтверждение: «Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его… Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37: 10, 29). Замысел Бога состоит сей час в том, чтобы выбрать из всего человечества искренних людей, которые захотят подчиняться Божьим справедливым законам. Вот им Бог и предоставит вечную жизнь, исправив наши генетические изъяны. Остальные люди будут уничтожены в Божьей войне «Армагеддон», которую Бог произведёт своей силой. В результате на земле останутся жить только те, кто подчиняется Божьим законам, а так же Бог вернёт к жизни (воскресит), умерших, которые остались Ему верными, об этом говорит следующая цитата: «Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда…» (Ин 11:25, 26). уже никто не будет болеть, стареть и умирать. По обещанию Бога, смерти не будет: «Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1Кр 15:26). «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4). Адам и Ева сделали неправильный выбор, по этому наш Создатель предусмотрел юридическое основание для предоставления нам возможности жить вечно, предоставив «выкуп» - жизнь совершенного человека (сына Бога – Иисуса Христа), который добровольно отдал свою жизнь, чтобы выкупить то, что потеряли Адам и Ева. Наши прародители потеряли возможность жить вечно для себя и своих потомков, Христос возвращает нам эту возможность, предоставив в качестве замены свою жизнь. Таким образом, у Бога есть теперь основание дать вечную жизнь несовершенным людям. Но, как и во время создания первых людей, сей час чтобы жить вечно, каждый человек должен сделать свой собственный выбор. Проявлять послушание законам Бога, записанным в Библии. А это значит, что прежде всего мы должны узнать эти законы, а затем их исполнять.

0
6 Благородный   (17.09.2014 21:36)
На форуме я выставил знания Атлантов, почитай там про это написано.

2
7 Маша   (17.09.2014 21:52)
"Ты можешь жить вечно в Раю на Земле" - вспомнилось...Жутко удивляются,когда встречают тех,кто не хочет. biggrin
Мы и так бессмертные могущественные Духи.И наше физическое тело нас сильно ограничивает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->