Воскресенье, 12.01.2020, 21:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:15
А я в Россию, я домой хочу! Но хочет ли тебя Россия?
Таня, моя знакомая из Донецка, получила вид на жительство в Российской Федерации. Я немного ей в этом помогал, поэтому знаю подробности.
Если в двух словах, то получение российского вида на жительство, не говоря про гражданство – это ад.

Начать хотя бы с того, что контора, которая этим занимается, знаете, где находится? На 64-м километре Варшавского шоссе в деревне Сахарово, то есть примерно в100 километрахот Москвы. Если вы приехали туда к 7 утра, то, считайте, опоздали: переклички, номера на руке – вот это все начинается гораздо раньше. Большинство людей ночует в машинах, если они есть. Которые побогаче, останавливаются в гостинице. Самые бедные приезжают автобусом от метро Аннино.

И это лишь для того, чтобы просто узнать статус своих документов. Потому что сдать их самостоятельно невозможно в принципе. Я верю Тане, она стойкий боец, в Донецке оказалась, сбежав от войны из Грузии; ну, вот такая судьба человека. Она заплатила какой-то конторе 50 000 рублей только за то, чтобы та сдала документы в Миграционную службу. А потом сама все равно ездила туда, каждый раз подвергаясь унижению очередями. "Да, ваши документы готовы, но они на подписи у начальника, и мы вам выдать их не можем, приходите завтра", – и так далее. Вся эта свистопляска длилась с весны прошлого года.

Дорогое государство Россия! У меня, гражданина Российской Федерации с рождения, есть к тебе пара слов, и все они 18+, но я попытаюсь сдержаться.
Ни один человек не должен подвергаться унижению на территории нашей страны – по этническому, классовому и любому другому принципу. Это записано в нашей Конституции. И если остолопы из Федеральной миграционной службы не могут организовать работу так, чтобы она не унижала человеческое достоинство – а они не могут – то надо разогнать их и просто заново создать эту службу.

Любой русский человек автоматически, по определению, имеет право на Российское гражданство просто по факту обращения. Равно как и любой другой россиянин – татарин, якут, карел и так далее.

Жерар Депардье, Стивен Сигал и прочие знаменитости, пожелавшие стать русскими – наверное, нормальные люди, не имею ничего против. Но ты, дорогое Российское государство, существуешь не для них – а для русских девушек Тань, которые хотят тут жить.

...И вот что ещё я подумал. У каждого из нас куча проблем. И мы, справедливо или не очень, ругаем наше государство. Не подозревая, что где-то в дальнем Подмосковье, в деревне Сахарово, тысячи невыспавшихся людей штурмуют неприступное здание с единственным желанием: стать русскими. То есть хотя бы сравняться с нами в стартовых условиях, а там видно будет.

Россия для русских – это неправильный лозунг. Правильный – Россия для ВСЕХ русских. Для всех, кто хочет стать русскими. Для всех, чья историческая родина – Россия.

Главное русское слово – справедливость. По-другому мы жить не должны.

Дмитрий Михайлин




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия,чп,аварии | Источник: http://politobzor.net/show-120072-a-ya-v-rossiyu-ya-domoy-hochu-no-hochet-li-tebya-rossiya.html| Просмотров: 2187 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: хочу!, ли, Но, хочет, домой, тебя, Россия?, Россию | Рейтинг: 4.4/59

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 45
4
1 belserv69   (21.01.2017 00:38)
Справедливостью в российском правительстве даже и не пахнет и думаю не скоро даже аромат неуловимый появится. dry

-4
45 ЗрюВкорень   (21.01.2017 21:35)
Справедливостью в российском правительстве даже и не пахнет и думаю не скоро даже аромат неуловимый появится.

Поправлю тебя дружище "Справедливостью в еврейском правительстве даже и не пахнет и думаю не скоро даже аромат неуловимый появится. "

-1
2 yogainter   (21.01.2017 00:39)
Русский - это не иудейский.

0
3 ЧеLOVEк   (21.01.2017 00:45)
России нужны русские. Особенно молодые, перспективные, ретропродуктивные. Кто поднимет рождаемость и умеет хорошо работать.
Мы здесь, в странах СНГ не по своей воле. Был СССР и наши родители получали распределение по всей стране. Моя мама ростовчанка, отец- семиреченский казак.
Почему теперь надо доказывать что я русская в РОССИИ?
Так что ж так неумно ведут себя чиновники или власть в Росии-это они-казнокрады и мздоимцы? wink

-4
4 Solus   (21.01.2017 00:56)
Я сам прошёл этот ад, и всю российскую бюрократию, знаю.
Кроме негатива и таких же слов (18+) ничего в душе не остаётся.
В России не нужны граждане, нужны рабы, которых можно заменить и выбросить в любой момент, ИМХО.

И что самое страшное, люди, проходя мясорубку системы, впитывают весь негатив и затем дальше его несут.. этим многое объясняется, ну не могут несчастливые люди позволить другим быть счастливыми.. порочный круг, который зашёл слишком далеко,наверное это поколение потеряно точно..

1
6 nikolaivik   (21.01.2017 07:12)
А сколько народу поприехало Это те люди которые сладко и масляно ели Приехали получили работу жилье. А разве не обидно простым Россиянам за Это Не все так просто. И сейчас поедут ТЕ которые срач против России несут Только ФИЛЬТРОВАТЬ,

-4
12 Solus   (21.01.2017 09:30)
6 nikolaivik, а ты сам попробуй, с нуля, приедь, получи работу, жильё.. а потом умничай biggrin biggrin
Смотреть телик большого ума не надо.

Сам наверное всю жизнь в деревне, на родительском добре, натурпродукте, за который каждый день не надо вкалывать на дядю что бы просто жить..
А теперь на шару пенсию в деревне хош, Умно.. tongue

1
16 nikolaivik   (21.01.2017 09:42)
А кто запрещает ехать в деревню Там домов уйма стоит Живи,разводи скотину. А сам я как родился в деревне из неё не выезжал Правда одну на другую поменял И не искал легкой жизни не когда А что бы питаться натур продуктами Их надо вырастить

-7
18 Solus   (21.01.2017 09:48)
Это заметно, а ещё зависть к другим..
И за что тебе пенсию платить скажи?
Я знаю десятки людей всю жизнь вкалывающих на приличных работах и получают по минимум.. а им каждый день надо платить за еду и жильё.
Ага, пустуют обустроенные катеджы.. верю.. biggrin biggrin
Просто по меньше злобы, на каждого можно найти что то, наше общество построено на ЛЖИ..

2
23 nikolaivik   (21.01.2017 10:03)
Я её заработал пенсию в России мил человек. А попутно и домашним хозяйством занимался

-5
36 Solus   (21.01.2017 13:01)
Заработал домашним хозяйством, живя для себя? smile
Может и заработал, не знаю, просто от тебя много желчи и зависти в отношении таких же простых несчастных.. направь гнев по адресу, а корень проблем в российской СИСТЕМЕ.
Я скажу даже конкретнее - в безнаказанности и неподсудности чиновников и олигархов. Что бы они не делали, как бы не косячили, они НИКОГДА не виноваты и не за что не отвечают.. мне это не понять...

1
40 nikolaivik   (21.01.2017 14:22)
Причем желчь. Или что думаешь меня эти чинуши не достают. Я совершенно о другом. Земли в России очень даже много. Приезжайте и живите,на таких же условиях как живем мы простые Россияне.

3
29 Luilla   (21.01.2017 10:33)
А приезжай к нам, в Кыргызстан, и мы покажем тебе, как на 100 долларов в месяц мы тут сладко-масляно живём!!!!

1
33 nikolaivik   (21.01.2017 11:35)
Речь идет о тех далеких временах СССР. Когда ехали из России в Прибалтику,Украину искать ХОРОШЕЙ доли. И ещё про сто долларов? Сколько стоит у вас буханка хлеба. кг. мяса и рыбы.

-5
37 Solus   (21.01.2017 13:09)
Сорри, не туда глянул (удалил)

2
11 Микулишна   (21.01.2017 09:27)
А что хорошего вы решили принести в эту страну? Вы ведь свои проблемы решали, которых не могли решить там, откуда явились? Но почему-то претензии предъявляете именно той стране, которая вас все же приняла, а не той, откуда сбежали. вот и спросите себя: почему вас обязаны тут встречать с иконами, когда сюда вы, как и множество ваших бывших соотечественников притащили не трудовой энтузиазм, а негатив враждебного нам, отчужденного от русских свидомизма?

2
30 Luilla   (21.01.2017 10:37)
Спасибо тебе, добрый русский человек за эти благостные слова, которые ты сказал другому русскому человеку, проживающему на чужбине. Низкий поклон, блин... и 18+. Вот она, настоящая Россия... с такими же настоящими "гостеприимными" русскими. Не нужны мы вам, и это хорошо знаем, отлично чувствуем на себе. А потому выживаем, как можем. Без России.

2
34 nikolaivik   (21.01.2017 11:37)
Почему не нужны. Но раз приезжаете ТО и вливайтесь в Русскую дружную семью. Которая выживает как может. Переселенцы и переселенцы Нет обиды

-4
38 ЧеLOVEк   (21.01.2017 14:15)
Марина, я не знаю, кто из свидомитых тащит негатив в Россию, а наши русские здесь, в Казахстане, привыкли не просто работать, а ПАХАТЬ. Когда тебя выживают с работы, подсиживают местные далеко не профессиональные кадры, когда ставят условие- вкалывать и за себя и за тупого родственника какого-то работодателя, а получать меньше, чем этот родственник, то и выживаешь в постоянном доказательстве своего ПРОФЕССИОНАЛИЗМА.
Зря ты пишешь плохое про нас.
Очень зря.
Мы не бухаем, не матюкаемся, а беремся за работу и делаем молча.
Много, без скрипов и без взывания к жалости.
МЫ ПРИВЫКЛИ ПАХАТЬ и рассчитывать только на это.
Обидно, когда не зная русских с окраин, говорят такое. wink

0
5 DedLeon   (21.01.2017 02:17)
Русский народ - заслужил русское Правительство!

1
7 nikolaivik   (21.01.2017 07:13)
Заслуживает ХОРОШЕЕ правительство.

4
8 Забава   (21.01.2017 09:14)
Я представляю , какой у служащих там аццкий труд! Сочувствую им.


3
9 Забава   (21.01.2017 09:16)

4
10 Забава   (21.01.2017 09:17)

3
13 nikolaivik   (21.01.2017 09:30)
Бегут в ПЛОХУЮ Россию.

0
19 solo   (21.01.2017 09:50)
Россия бросила русских, живущих в бывших советских республиках, не заявляет протест при нарушениях их прав, нет публичных заявлений о притеснениях. Поживи за рубежом, тогда и умничай.

1
22 nikolaivik   (21.01.2017 10:00)
И евреям которые не дня не работали в России выплачивает пенсию,так же в США,Германии ЗАЧЕМ

1
24 Микулишна   (21.01.2017 10:06)
Еще скажите СССР бросил русских в бывших советских республиках. Все никак не отстанете от стереотипов. Русских бросило то новолиберальное правительство предателей Родины и госдеповских наймитов, которое влезло во власть после обрушения Союза. А либералам на народ просто класть - заботы о нем не его проблема. А уничтожение этнических русских одна из его задач. Различать надо.

2
28 сергей   (21.01.2017 10:32)
Зачем дармоеды сидящие на шее у РОССИИ >(!Хотели свободы получайте (бывшие республики)и не нужно обвинять РОССИЮ

-5
39 ЧеLOVEк   (21.01.2017 14:19)
Спасибо, умница. Они не знают, что значит выживать да и ЕЩЕ БЫТЬ ДРУЖЕСТВЕННЫМ к тем, КТО ТЕБЯ УНИЖАЕТ И НАЗЫВАЕТ ЗАВОЕВАТЕЛЕМ.
Они не привыкли так работать как мы.
Они забыли, как это работать по 10- 12 часов всю рабочую неделю и еще почти каждую субботу.

3
14 Забава   (21.01.2017 09:31)

-3
15 Solus   (21.01.2017 09:35)
Забава, народ во все времена не отличался культурой и собственным мнением. Ведётся обычно на "кодовые" слова.. tongue
Если собаку долго бить, от этого она добрее не станет.
Человек - это не компьютерный персонаж, а сложная биологическая машина, нуждающаяся в уходе и легко выходящая из строя.

1
17 nikolaivik   (21.01.2017 09:45)
Сколько людей столько и мнений Но вся беда заключается в том что мнение народа просто игнорируется. И создаются предпосылки для недовольства

1
20 Надёжа   (21.01.2017 09:57)
Издевательство над народом.

1
21 nikolaivik   (21.01.2017 09:59)
Кому то это надо

5
25 Забава   (21.01.2017 10:26)
Мигранты, по домам. Какие границы и для кого нужно закрыть России? АиФ 23.11.16

Похоже, эра глобализации заканчивается. Теперь мир будет жить по принципу «где родился - там и пригодился».
Зачем понаехали?

Развитые страны уже не справляются с людскими потоками из неблагополучных стран, как следствие - растёт уровень криминала, повышается террористическая угроза, недовольно местное население. В России ситуация выглядит лучше, но эксперты советуют не обольщаться - проблемы ещё только накапливаются.

Как на Западе?

После избрания президентом США Дональд Трамп подтвердил, что собирается выдворить из страны миллионы иммигрантов с криминальным прошлым, а на некоторых участках границы с Мексикой построить непреодолимую стену за 10‑15 млрд долл., причём за счёт самой Мексики. А если она откажется, то Вашингтон наложит запрет на денежные переводы мексиканцев из США на родину, что ударит по мексиканской экономике.
В Евросоюзе, который переживает наплыв беженцев из Африки и с Ближнего Востока, тоже пытаются навести порядок. Во Франции снесли палаточный лагерь близ порта Кале, где обретались тысячи желающих перебраться в Великобританию. На днях та же участь постигла палаточный лагерь в Париже близ станции метро «Сталин­град». Палаточников пытаются распределять по миграционным центрам в маленьких французских городках, но наталкиваются на протесты местных жителей. Тем временем служба военной контрразведки ФРГ недавно сообщила: за последнее время в армии выявлено 20 исламистов, исламистские группировки целенаправленно посылают своих членов (например, мигрантов во втором-третьем поколении, имеющих немецкое граждан­ство) на армейскую службу, чтобы обучить их тактике ведения боевых действий и обращению с различными видами оружия.
Как у нас?

Беженцы для России, на первый взгляд, не самая острая проблема, хотя наплыв в последние годы - из-за конфликта в Донбассе - был серьёзным. Между тем на заседании Совбеза в марте этого года президент Владимир Путин выразил обеспокоенность высоким уровнем преступности среди мигрантов и потребовал перекрыть все лазейки для проникновения через границу нелегалов. Он добавил, что «нелегальные каналы миграции пытаются использовать в своих интересах преступные группировки, наркоторговцы, зарубежные спецслужбы, а также эмиссары международных экстремистских, террористических организаций».

Согласно данным МВД в 2015 г. иностранные граждане совершили 46,4 тыс. преступлений. Нельзя сказать, что ситуация бесконтрольна. Если ещё 3 года назад каждое 5-е убийство в крупных городах совершалось приезжими из стран СНГ, то сегодня эта цифра постепенно уменьшается. Но проблемы остаются, особенно в среде гастарбайтеров, которые из-за кризиса лишились в России привычных заработков, но домой не уехали.

4
26 Забава   (21.01.2017 10:29)
Затаились? Проблемы с мигрантами в России никуда не делисьПодробнее
Ещё одна серьёзная угроза со стороны нелегальных мигрантов - террористическая. Только в этом году ФСБ совместно с МВД пресекло деятельность бандгрупп на территории Московского региона, Урала и Сибири, которые связаны с ИГИЛ (организация запрещена в РФ): они готовили громкие теракты в майские праздники в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской обл., занимались изготовлением поддельных паспортов, патентов и других документов для выходцев из Центральной Азии, засланных в Россию ИГ; вербовали новых членов исламистской группировки и собирали деньги на теракты.

Рынок труда в РФ сегодня тоже перенасыщен приехавшими на заработки соседями из СНГ. «Из-за кризиса в самой России поток снизился, но не радикально - во многих центральноазиатских республиках ситуация в экономике ещё хуже, чем у нас», - говорит Аркадий Дубнов, эксперт по Центральной Азии. В более привилегированном положении сегодня оказались граждане стран - членов Евразийского экономического союза, ЕАЭС (Казахстан, Беларусь, Армения, Киргизия). «Теперь мне нужно только оформить медполис (около 4 тыс. руб. в год), регистрацию, ИНН и заключить трудовой договор», - рассказывает гражданка Кыргызстана Алтынай, работающая уборщицей в одном из московских офисов.

-5
41 ЧеLOVEк   (21.01.2017 14:27)
Забава, о каких мигрантах речь???
О русских? Так наводите справки о них перед тем, как давать вид на жительство еще в Посольствах их стран, прежде чем давать визы на въезд в Россию.
А насчет местного населения стран СНГ - решайте сами, насколько Россия обойдется без узбеков, казахов и ОСОБЕННО ГРУЗИН И КАВКАЗЦЕВ, КОТОРЫЕ ЗА ВЗЯТКИ ПРИНИКАЮТ СВОБОДНО на РУССКУЮ ТЕРРИТОРИЮ,БЕЗОБРАЗНИЧАЮТ ТУТ И УСИЛИВАЮТ КРИМИНАЛЬНУЮ ОБСТАНОВКУ.
Вот я на днях пост ставила - "ХОЗЯЕВА МОСКВЫ".
Куда смотрят ваши власти, позволяя здесь безприпятственно хозяйничать ИМЕННО КАВКАЗЦАМ???!
Под одну гребенку всех не надо.
Я и так могу СВОБОДНО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО В РОССИИ.
Да не спешу туда.
НО РОССИЯ НУЖДАЕТСЯ В МОЛОДЫХ РУССКИХ.ЭТО НАДО ПОМНИТЬ ВСЕГДА!

4
44 Забава   (21.01.2017 19:19)
О Равшанах о них и только о них!

5
27 Забава   (21.01.2017 10:29)
Кстати, на 2017 г. Правительство РФ установило квоту на выдачу иностранцам разрешений на временное проживание всего в количестве 110 880 штук. А приезжает их в десятки раз больше. В конце 2015 г. премьер Д. Медведев наделил глав регионов правом ограничить или вообще запретить допуск мигрантов на местный рынок труда. Летом этого года таким правом воспользовался глава Новосибирской обл. На сайте губернатора был опубликован список из 18 профессий, по которым в области могут работать только граждане РФ. Мест­ный Минтруд подсчитал, что в 2015 г. в регион въехало и осело более 10 тыс. иностранных граждан, что составило более 80% от общего прироста населения. Они все приехали на заработки, а работа нужна в первую очередь местным жителям.
Эксперты РАНХиГС приводят следующие данные. На 1 августа 2016 г. в России находились 3,97 млн человек, которые въехали «работать по найму». В это же время тех, кто обладал разрешениями на работу и патентами, было всего 1,74 млн человек. То есть ещё около 2 млн, видимо, работали нелегально. Это лишь официальные данные - неофициальные цифры выше.

0
31 сергей   (21.01.2017 10:39)
С другой стороны не кто не хочет отказываться от дешевой рабочей силы angry

4
32 Забава   (21.01.2017 10:42)
angry для них это огромнейшие прибыли, кто нелегалов использует.

0
42 solo   (21.01.2017 18:16)
Разрешения на работу продаются на черном рынке,заплатил и работай

1
35 rava   (21.01.2017 12:35)
А куда она хочет в Россию или в Москву? Россия то большая , может в другом месте больше повезет. Не факт , что в тех службах , где бесчинства творят и ждут взятку, русские сидят.

1
43 Надёжа   (21.01.2017 18:48)
Действительно. Можно временно поселится в другом регионе, потом получить гражданство, а потом можешь в Мсокву ехать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->