Четверг, 26.09.2019, 03:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:08
Апокалипсис – вечный страх жизни и смерти
Я не должен бояться.
Страх убивает разум.
Страх – это малая смерть.
Он способен погубить все.
Я встречаю мой страх лицом к лицу.
Пусть он пройдет надо мной.
Пусть он пройдет сквозь меня.
Когда он пройдет,
я обернусь и прослежу его путь
внутренним взором.
Там, где был страх,
не будет ничего.
Останусь только я.
Муад-Диб.

Из книги Фрэнка Герберта «Дюна»


Человечество, несмотря на интенсивное развитие науки и технологий, до сих пор не пришло к единой теории своего происхождения. Наши предки не имели научных знаний об окружающей среде, не понимали природы явлений, и для своего успокоения придумывали веру — различных божеств, помогающих человеку преодолеть страх перед загадками жизни и страх смерти. Самые крупные религии изначально были направлены на объединение человечества, а привели лишь к «священным» войнам и разобщению мирового общества по религиозному принципу. Инквизиция значительно замедлила прогресс, уничтожая всех конкурентов в лице просвещенных людей. Теория Дарвина в свое время вызвала бурную негативную реакцию церкви и верующих людей, что являлось своеобразным отрицанием всего животного в человеке, и как следствие, провело четкую грань: человек — не животное, не часть природы.

Самые распространенные теории происхождения человечества:
1) Сотворение мира богом или богами (языческими, христианским, мусульманским, иудейским…).
2) Теория Дарвина.
3) Заселение Земли пришельцами из космоса.

Думается, что пока не будет единой теории происхождения, не будет и единой схемы Апокалипсиса.

Наличие страха смерти окончательно отделило человечество от всего животного мира и от природы, в которой все процессы, в том числе жизнь и смерть, происходят естественно. Мало того, человек, не желая умирать и предаваться забвению, захотел умереть вместе со всем человечеством. Чисто человеческое эгоистичное желание — нет меня, так пусть и не будет и жизни на земле. Пусть выживают тараканы, вороны и крысы. В случае если кто-то, не я, выживет, пусть этот кто-то станет мутантам, зомби или «подопытным кроликом» зловещих инопланетян.

Наводнения, ураганы, смерчи, землетрясения, засухи, изменения климата, эпидемии – все эти стихийные бедствия являются естественными явлениями природы. Все они происходили раньше, и будут происходить в дальнейшем, независимо от нашего желания. Изучая природу стихийных явлений с помощью последних исследований науки и новых технологий, человечество может только предсказать их появление и бороться с последствиями. Иногда деятельность человека является непосредственной причиной изменений в природе.

«Проблема» целостного восприятия природных явлений заключается в том, что жизнь человеческая коротка. Человек накапливает информацию и формирует свое мировоззрение на основе субъективного опыта в течение короткого, по сравнению с вечностью, отрезка жизни и отрывочных знаний обо всем и отсутствии конкретных знаний о природе вещей, событий. Изучение специальной литературы, а не чтение статей из интернета и просмотр документальных фильмов – занятие, которое под силу лишь специалистам. А там, где отсутствуют реальные знания, начинает усиленно работать фантазия. Средства массовой информации, кинематограф, мировая паутина охватывают широкий спектр фобий таким образом, что в определенном событии участвует тот, кто хранит запрограммированную предрасположенность к данной фобии. Очень часто под влиянием фантазии и фобий, навеянных средствами массовой информации, литературой и кинематографом, сначала придумывается миф, а лишь потом начинается «подгонка» или «поджарка» фактов, которые бы крепко «поддерживали» этот миф. Например, в связи с постоянной угрозой террористических актов сначала в США, а затем и во многих других странах начинает популяризироваться идея установления радиочастотной идентификации-чипа. Приводятся доводы о том, что установка чипа поможет человеку чувствовать себя в безопасности под неусыпным контролем государства. И те, кто создает и популяризирует подобные идеи, уверены, что люди сами выразят желание всеобщего внедрения чипа. А тот, кто такого желания не выразит, станет человеком вне общества, изгоем.

Сначала следствие, а затем причина – так создается современная сенсация. Если вернуться к событиям инквизиции, то по такой извращенной схеме можно придумать новую «утку»: Инквизиция сохранила человечеству 100 (200, 300…) лет жизни! Далее написать, что инквизиция уничтожила передовые умы почти целой эпохи, тем самым замедлив интеллектуальный и технологический прогресс. Привести множество примеров и фантазировать, а что было бы, если бы… Главное, чтобы фантазировали историки, научные сотрудники институтов и другие авторитетные люди, которые создают нереальную реальность и факты без подтверждения.

Надежда Румянцева, долго прожившая со своим мужем-дипломатом за границей, в одном из интервью сказала: « Сами создавайте о себе хорошие слухи, источник вскоре забудется, а слухи останутся». Сильные страны в большинстве случаев сами же являются источником как хороших, так и плохих слухов. Плохие слухи распространяются с целью устрашения населения. Смотрите, мы может контролировать ваши жизни и смерти, дрожите от страха. Кто владеет информацией, тот правит миром. Старо как мир. Чему же мы удивляемся до сих пор?

Конец XX века некоторые историки считают и концом правления личностей. Почти все существующие президенты – говорящие куклы. А кукловоды кто? Неизвестно, но большинство политиков скажут и сделают все, за что им заплатят. А средства массовой информации, по утверждению одного из Рокфеллеров, помогут убедить человека, что все что говорится — чистая правда. Нынешняя демократия – Фемида с завязанными глазами, на чаши весов которой вместо правды кладутся золотые монеты. Кто насыпал горку больше, тот и прав. Меч отсекает головы тех, кто меньше всего защищен, а это, как минимум, 90% населения всей Земли.

Президенты, которые в течение всего срока пребывания на посту, были ярыми поборниками демократии и защиты национальных интересов, после своей отставки выезжают за рубеж. Можно предполагать, что именно в те страны, где «заказывалась музыка». Защитник демократии и «ветер перемен», Михаил Сергеевич Горбачев, стал причиной развала СССР и оттока интеллектуального капитала за рубеж. Сейчас он с семьей проживает в Англии, принимает от королевы Елизаветы награды.

Бывший президент Украины, ярый защитник родного языка и национальных интересов, Виктор Ющенко после последних выборов уехал жить в Америку. Дети многих политических деятелей учатся за рубежом, доказывая тем самым несостоятельность национальной системы образования. На каких примерах, идеях тогда можно воспитывать будущие поколения патриотов своей Родины, если родина там, где больше платят?

Способы управления сознанием масс давно отрабатываются и тестируются. Накануне последних выборов президента Украины многие партии получили ощутимый приток средств после удачно разрекламированной эпидемии птичьего гриппа. Лекарства сметались с полок мгновенно, сметая одновременно и старую экономическую догму: спрос определяет предложение. Реальность говорит об обратном.

Обвинять без четкой статистики ГМО в ожирении наций нелепо, ведь именно реклама заставляет людей потреблять гораздо больше еды, чем требуется, забывая о мере и правильном питании.

Все знают, что биологи уже давно занимаются селекцией растений. Неспециалист не сможет четко представить, какие методы при этом используются, и что получается в результате. Но люди спокойны, ведь это же просто селекция. При слове ГМО половина населения мира вздрогнет, начнет вспоминать страшные последствия ГМО у несчастных подопытных хомячков и крыс и рассуждать с апломбом специалистов о понятии, с которым они знакомы еще меньше, чем с понятием селекция. На все страшилки можно бы ответить данными статистики, но таковые отсутствуют. Государство осуществляет функцию контроля качества продуктов, осуществление контроля оплачивается из кармана каждого налогоплательщика, а результат по-прежнему нулевой.

Жажда выгоды пересиливает чувство ответственности перед будущими поколениями, а значит и перед своими собственными детьми, внуками и правнуками. Складывается ощущение, что те, кого мы сами избираем, живут на другой планете или в другом измерении.
Лавина информации в виде сенсаций и разоблачений обрушивается на человека, сбивая его с толка, не давая опомниться, оглянуться назад, чтобы сравнить и понять, где правда, а где под правду искусно завуалирован чей-то интерес. Мировая война не закончилась в 1945 году, она продолжается. У этой войны нет идеологии, национальных интересов – только материальный интерес плюс стремление захватить и удержать власть. И теперь чтобы убивать, нет необходимости воевать. Можно привести человека к самоубийству, отняв у него способность видеть правду, а значит здраво мыслить и сохранять душевное спокойствие.

Согласно официальной статистике самоубийств в Казахстане, Белоруссии, Литве, Латвии, России и Украине наблюдается высокий или очень высокий уровень самоубийств, это более 20 человек на 100 тысяч населения. Число подростковых самоубийств в течение последних 10 лет выросло в 3 раза, ведь подростки в первую очередь попадают в группу риска. Скорее всего, реальность ещё более печальная.

Искренне жаль, что «зерна» растиражированных фобий попадают в «плодородную» почву неокрепших умов, принося горе родным и близким и увеличивая спрос на услуги психологов и психоаналитиков.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 763 | Добавил: Pantera| | Теги: смерти, вечный, страх, жизни, Апокалипсис | Рейтинг: 1.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
0
1 vlad47   (14.07.2016 01:48)
Апокалипсис - это греческое слово, которое переводится на русский как "откровение". Само название статьи стилистически неверно. Просто это слово уже затерли, подразумевая конец света. Автор, судя по всему, атеист, ибо не знает, что Бог-творец, в которого верят разные народы, - ОДИН, просто Его называют по-разному (Аллах, Яхве, Бог-отец и т.п.).

-3
2 Profesor   (14.07.2016 08:17)
Страхом управляют гойской толпой и накачивают инфернальный эгрегор.

1
3 hawker   (14.07.2016 10:27)
А ПОКА- ЛИПовая СИС-тема.
Липовая- ложная, фальшивая, поддельная.
Липа- мягкое поделочное дерево. Цветки липы любимы пчелами. Липа- королева медоносов. И сборов *мёда* соответственно.

А людям нравится бояться, вот и лгут друг другу на про палую о Конце Света, а как пронесет- смеются друг над другом, кто и как кручее других напугал.

Страшный страж у врат стоит.
Не поверит, не простит...

0
4 vlad47   (15.07.2016 06:31)
Греческое слово Вы расчленяете на русские слога(ва) и с удовольствием ими играете. А смысл? Такими "аргументами" свои мысли не подтверждают...

0
5 hawker   (15.07.2016 07:10)
Да это понятно, что слово греческое. В русском это- Откровение, открытое веяние Мысли. Просто из него сделали СТРАХ и УЖАС. И Система плетет на этом свои Сети. Разве не так? Не страх ли нам внушают? Перед судом и Судом Божьим?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1389]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2284]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3841]
Животные и растения [2626]Здоровье,психология [4588]История и археология [4536]
Мир вокруг нас [2105]Мировые новости [7483]Наука и технологии [861]
Непознанное [4045]НЛО,уфология [1249]Общество [7515]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1269]Российские новости [5802]
Стихия,экология,климат [2664]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3239]Юмор,афоризмы,притчи [2362]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->