Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Четверг, 28.02.2019, 16:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Вылет самолета из Внукова задержала собака (0)
Во Вьетнаме построили стеклянный мост любви (0)
Кармические узлы - как развязать? (0)
Три главных закона вселенной (0)
Хакеры Сновидений: темная сторона силы, два уровня воздействия на события. (0)
Кувшин Насреддина. М.С. Норбеков._ часть 3 (0)
Тайны Чапман. Копай глубже (27.02.2019) (0)
Влияние Нибиру превратило крыс в каннибалов (0)
Инструмент для слежки: изобретатель GPS не ожидал, во что перерастет его разработка (0)
Джефф Безос: человечество в будущем будет жить в «огромных космических колониях» (0)
Праздники, приметы и заговоры 28 февраля 2019 года в России (0)
Секретная папка. ГРУ: атомный проект (2019) (0)
Чтобы понять материю, нам сначала нужно понять "пустоту" (1)
Есть ли что-то общее между Вселенной и Человеком? (1)
Российская ракета "Союз" с 6 спутниками OneWeb стартовала с космодрома Куру (0)
Татьяна Голикова рассказала об индексации пенсий (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9630
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9475
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [827]Астрономия и космос [1196]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2182]
Гипотезы и версии [2957]Дом,сад,кулинария [3452]Животные и растения [2404]Здоровье,психология [4034]
История и археология [3993]Мир вокруг нас [1840]Мировые новости [7133]Наука и технологии [724]
Непознанное [3455]НЛО,уфология [1133]Общество [6660]Прогнозы ученых,исследования [614]
Происшествия,чп,аварии [1062]Российские новости [5394]Стихия,экология,климат [2333]Феномены и аномалии [776]
Фильмы и видео [5519]Частное мнение [4581]Это интересно! [2830]Юмор,афоризмы,притчи [2217]


17:20
Азербайджану навязывают майдан

В настоящее время внимание многих приковано к искусственно нагнетаемой напряженности в отношениях между Королевством Саудовская Аравия и Ираном. За этой завесой остались практически незаметными усилия США и Израиля по организации майдана в Азербайджане, так как именно эта страна является ключом к Ирану. Об этом и пойдёт речь в данной статье.

Противостояние Иран - КСА

Попытка взломать иранский сейф извне путём проведения прямой военной агрессии — очень рискованная и дорогая затея. США в подобную авантюру не полезут, да это им и не нужно, ведь они не зря начали постепенное снятие санкций с Ирана. Попытки спровоцировать Иран на агрессию против Саудовской Аравии обречены на провал, так как у Ирана всё в порядке в стране по сравнению с тем положением, в котором оказалась Саудовская Аравия. Страны исламского мира, такие как Пакистан или Египет, воевать за Саудовскую Аравию также желанием не горят.

Буквально на днях появилось сообщение, которое интенсивно начало распространяться в Интернете. Смысл его в том, что Пакистан якобы угрожает стереть с лица земли Иран ядерным оружием, если тот причинит вред Саудовской Аравии. Это сказал начальник штаба армии Пакистана генерал Рахил Шариф, встретившись с принцем Саудовской Аравии, а по совместительству и министром обороны этой страны, Мохаммедом Бен Салманом, прибывшим с визитом на военную базу в город Равалпинди (Пакистан, провинция Пенджаб).

А перед этим прошла новость о том, что Саудовская Аравия перевела Пакистану много денег. За что? Неизвестно. Очевидно, налицо попытка заинтересованных товарищей перевести внимание общественности на события вокруг Ирана и Саудовской Аравии. А от чего отвлечь? Напрашивается Азербайджан и ситуация внутри страны. Кому это выгодно? США и, немного, Израилю.

Технология майдана

Перед тем, как перейти к Азербайджану, хотелось бы ещё пару слов добавить по поводу технологий майдана. Методичка по проведению майдана в отдельно взятой стране не меняется и представляет собой вполне работоспособный инструмент.

Когда руководство страны-жертвы уступает давлению толпы протестующих, то майдан проходит в «лайт»-версии. Когда руководство страны-жертвы упорствует и противодействует майдану, начинает действовать «стронг»-версия.

Как примеры проведения майдана в «лайт»-версии можно привести такие страны, как Тунис, Молдавия, Украина, Грузия, Египет. А примеры проведения майдана в «стронг»-версии — Ливия и Сирия.

Майдан по-азербайджански

Теперь можно перейти к ситуации вокруг Азербайджана. Ранее уже описывалась складывающаяся вокруг него обстановка. Нужно напомнить, что население Ирана составляет 78,5 миллионов человек, из которых до 1/3 — это этнические азербайджанцы, проживающие, в основном, в Иранском Азербайджане (северо-запад Ирана), где они являются крупнейшим и единственным национальным меньшинством, не принадлежащим к иранской языковой семье.

В случае прихода к власти в Азербайджане сил, не дружественных к Ирану, они могут попробовать создать в этой стране этническую проблему и попытаться разрушить Иран изнутри.

Нужно учитывать, что Азербайджан — это страна-экспортер углеводородов, которая сильно зависит от цен на сырье. А в 2015 году они значительно снизились, в связи с чем произошла девальвация азербайджанской национальной валюты маната. По итогам 2015 года, курс доллара США вырос на 98,7%. Основной девальвационный удар (примерно в 50%) пришёлся на вторую половину декабря 2015 года (те из читателей, кто порживает в Азербайджане и платят кредиты, налоги и прочее, должны были прочувствовать этот момент).

Параллели: Тунис-Азербайджан-Украина-Сирия

Хочу напомнить, что в схожих условиях начинался майдан в Тунисе (Финиковая или Жасминовая революция). Спусковым механизмом тогда послужил акт самосожжения 17 декабря 2010 года уличного торговца в городе Сиди-Бузид Мохаммеда Буазизи. Во что превратился некогда зажиточный Тунис, вы без особых проблем найдёте в интернете.

И вот 7 января 2016 года в интернете появляется сообщение, что в Азербайджане завхоз средней школы №4 Нефтечалинского района 63-летний Алик Новрузов совершил акт самосожжения. Причиной попытки суицида (со слов распространителей) стал долг банку по кредиту, который Новрузов не смог оплатить. Борцы за права человека наперебой смаковали эту тему и клеймили позором «тоталитарный» Азербайджан и его руководство.

Уже 13 января 2016 года в некоторых районах Азербайджана (в Физулинском, Сиазаньском, Ахсуйском, Ленкоранском) начинаются «стихийные» митинги и протесты. Местные «онижедети», а также прочие «активисты» и «правозащитники» ещё не режут головы и не снимают кожу с полицейских, военных и прочих, ещё живых, но ненавистных им людей. Это всё ещё впереди, а пока они протестуют против повышения цен на продовольственные товары, против безработицы и проблем с выплатой зарплат, и (на минуточку — это в мусульманской стране!) они недовольны запретом на продажу алкоголя за наличные. Кстати напомню, на Украине люди хотели кружевные трусики и безвизовый въезд в Европу.

Но логика мало кого интересует, особенно, если она не волнует тех, кто раскачивает эту тему. Вот, например, видео снятое в Фузулинском районе Азербайджана.



Точно такие же кадры наблюдались и в Сирии, когда там только начинались «стихийные» протесты, после чего у «активистов» вдруг появилось оружие, да ещё по всей Сирии оказались вырыты сотни километров подземных коммуникаций.

Так что можно смело считать, что в Азербайджане подготовка к майдану завершена и началась первая активная фаза, за которой неизбежно последует обострение и переход ко второй активной фазе вне зависимости от действий азербайджанского руководства, т.е. «активисты» будут нагнетать ситуацию, а любые уступки властей считать проявлением слабости последних.

Будни майдана

Давайте немного окунёмся в события, разворачивающиеся на наших глазах в Азербайджане. В 90 км к северу от Баку находится город Сиязан, там, по сообщениям СМИ, полиция нетолерантно применила против «протестующих» слезоточивый газ и арестовала часть из них. И вы не поверите: «Мы слышали звуки выстрелов! Выстрелы производились около школы. Дети в страхе возвращаются домой...», — сообщают «свидетели». А 13-летний школьник госпитализирован с отравлением слезоточивым газом. Правда, знакомый почерк? Где-то это уже было...

И «онижедети» из города Ахсу в 127 км от Баку, также решили «покачать права» перед местными властями. А международным СМИ даже стало известно, что происходит в деревне Балабехменли (даже название которого тяжело выговорить) Фузулинского района, где люди «сильно» возмущены, хотя эти самые представители международных СМИ сам Азербайджан на карте почему-то затрудняются найти.

Особую озабоченность у «правозащитников» вызывают задержания «активистов» полицией. Так, в Лимане, в Ленкоранском районе на юге Азербайджана, были задержаны двое «активистов». Ими оказались представитель партии «Мусават» Иман Алиев и глава районной организации партии Народного фронта Назим Гасанли, которые были арестованы решением суда на 30 суток. Всего в Азербайджане было задержано более 50-ти «активистов», а со стороны полиции имеется несколько раненных.



Властям Азербайджана нужно обратить особое внимание на роль СМИ по активному раскручиванию майдана, где стоит выделить YouTube-канал «MeydanTV» (Майдан-ТВ). Следует также обратить внимание на социальные сети, через которые ведётся агрессивная пропаганда и организация дальнейших действий «активистов».

Особенности

Особое значение тут имеет фактор Турции, так как по её поведению будет видно, сдала она Азербайджан или нет. Если Турция настроена на дальнейшую конфронтацию с Россией и Арменией и на активизацию боевых действий в Нагорном Карабахе, то она будет поддерживать майдан (открыто или нет, это не важно). Но пока говорить о том, что Турция поддержит майдан в Азербайджане, преждевременно. У неё своих проблем хватает.

Транзитной страной для майдана, в любом случае, будет Грузия, через территорию которой пойдёт "братская" помощь от мировой демократии. Так что властям Азербайджана, Армении и России уже сейчас нужно оказать соответствующее воздействие на грузинское руководство.

Нужно также учитывать, что многие представители элиты Азербайджана, как и других стран бывшего СССР, связаны с международными финансистами, которые будут с удовольствием их использовать для свержения законной власти и последующего разграбления страны. Всё как в Киеве!

На этом фоне абсолютно понятно решение президента Азербайджана, который незадолго до этого отправил в отставку министра национальной безопасности и начал реорганизацию профильных структур, которые буквально кишели различной зарубежной агентурой. Думаю, никому не нужно напоминать, какую роль сыграло СБУ на Украине при подготовке, организации и проведении местного майдана. Хочется верить, что руководство Азербайджана выучило этот урок.

Стоит отметить как положительную жёсткую реакцию местных полицейских, их решительные действия по пресечению провокаций и беспорядков, что говорит о том, что полиция и её руководство на стороне действующей власти.

Но то, что мы наблюдаем сейчас — это лишь первые шаги Майдана, а это значит, что скоро у руководства Азербайджана появится ещё больше проблем.

Надеюсь, что Азербайджан как государство устоит, а руководство страны и лично Ильхам Алиев справятся со своими обязанностями, проявив твердость, жёсткость, принципиальность, решительность и мужество, в чём бы его ни обвиняли.

Автор: Гоша из Одессы



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://politrussia.com/world/azerbaydzhan-nachalo-745/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1358 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: майдан, азербайджану, навязывают | Рейтинг: 4.9/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [827]Астрономия и космос [1196]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2182]
Гипотезы и версии [2957]Дом,сад,кулинария [3452]Животные и растения [2404]Здоровье,психология [4034]
История и археология [3993]Мир вокруг нас [1840]Мировые новости [7133]Наука и технологии [724]
Непознанное [3455]НЛО,уфология [1133]Общество [6660]Прогнозы ученых,исследования [614]
Происшествия,чп,аварии [1062]Российские новости [5394]Стихия,экология,климат [2333]Феномены и аномалии [776]
Фильмы и видео [5519]Частное мнение [4581]Это интересно! [2830]Юмор,афоризмы,притчи [2217]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 26
Пользователей: 25
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Влияние Нибиру превратило крыс в каннибалов (0)
Чтобы понять материю, нам сначала нужно понять "пустоту" (1)
Татьяна Голикова рассказала об индексации пенсий (0)
Праздники, приметы и заговоры 28 февраля 2019 года в России (0)
Есть ли что-то общее между Вселенной и Человеком? (1)
Тайны Чапман. Копай глубже (27.02.2019) (0)
Хакеры Сновидений: темная сторона силы, два уровня воздействия на события. (0)
Инструмент для слежки: изобретатель GPS не ожидал, во что перерастет его разработка (0)
Джефф Безос: человечество в будущем будет жить в «огромных космических колониях» (0)
Секретная папка. ГРУ: атомный проект (2019) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11860 Архив: 10063

Новостей: 11437 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1362 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936