Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
новогодние украшения web.a.net
Четверг, 11.01.2018, 14:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Прическа и характер Что волосы могут рассказать о вашей личности Самые интересные факты (0)
Выращивание томатов на подоконнике зимой Практические советы и рекомендации Дачный ответ (0)
Как работодатель оплачивает учебный отпуск заочникам? (0)
«Я столько знаю - мир ахнет!» Виктор Черномырдин (0)
Власти Швейцарии запретили владельцам собак мешать питомцам лаять (0)
США продадут Норвегии истребителей F-35 на $10 млрд (0)
У берегов Китая произошел взрыв на нефтяном танкере (0)
Технологии бессмертных Богов. Мифы и реальность. (0)
Лучшая Месть Для Всех, Кто Причиняет Тебе Боль (0)
Январь 2018: советы астролога (0)
Знаки зодиака: с чем вам придётся бороться в первом полугодии 2018 (0)
Что нас ждёт в I полугодии 2018 г.? Прогнозы от экспертов (0)
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту 11 км (0)
Кто разоряет и убивает изобретателей “водного двигателя”? (0)
У крольчихи мистически вырос крест на лбу (0)
Конспирологи получили доказательство, что МКС – мистификация (0)
Загадка "Зверя из Литама" (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3670
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2660
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10652
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9486
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9295
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7697
Группа: Проверенные


Статистика




Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Астрономия и космос [929]Безумный мир [1869]Войны и конфликты [1934]Гипотезы и версии [2515]
Дом,сад,кулинария [2566]Животные и растения [2079]Здоровье,психология [2904]История и археология [3060]
Мир вокруг нас [1654]Мировые новости [6420]Наука и технологии [613]Непознанное [2838]
НЛО,уфология [916]Общество [5119]Прогнозы ученых,исследования [419]Происшествия,чп,аварии [761]
Пророчества и предсказания [614]Российские новости [4844]Стихия,экология,климат [1843]Феномены и аномалии [527]
Фильмы и видео [4387]Частное мнение [4172]Это интересно! [2411]Юмор,афоризмы,притчи [2124]


08:41
«Черные саркофаги» прошлого


Предыстория таинственных «черных саркофагов» началась в 1985 году, когда школьный учитель поселка Шуконское Архангельской области Владимир Гербель дал задание ученикам сделать поделки из коры. Ничего в этом не было примечательного, если не сказать, что Сережа Радько принес фигурку из какого-то окаменевшего дерева.

Пропажа людей после нахождения «черных саркофагов»

Оказалось, что он нашел на берегу Двинской губы, в трех километрах от поселка, черную колоду в два с половиной метра длиной, от нее и отколупал ножиком деревяшку для своей поделки. Владимир Гербель хотел посмотреть ту загадочную колоду, но так и не собрался это сделать. А вот Сережа вскоре странным образом пропал и больше его никто никогда не видел.

Следующими жертвами «черных саркофагов» стали рабочие, которые занимались очисткой русла старой ладожской гидросистемы и нашли две подобные черные колоды – двое мужчин после этого пропали. На протяжении десятка лет такие загадочные саркофаги находили не только в Архангельской, но и Мурманской, Вологодской областях, Карелии, в Республике Коми. И всегда эти находки сопровождались исчезновениями людей. Однако до 1995 года никто не связывал эти два факта воедино.

19 февраля того года шестеро мужчин из деревни Дивья отправились на подледный лов и… пропали. Их искали несколько дней, но обнаружили только снасти и личные вещи рыболовов, причем создавалось впечатление, что мужчины пробурили лунки, установили удочки и… исчезли. Причем кругом ни полыньи, ни единой трещинки на люду – мистика да и только! Но еще более мистическими показались следователю, который вел это дело, шесть «черных саркофагов», которые нашли в реке уже в апреле, когда сошел лед.

Совпадение количества этих черных ящиков и пропавших рыбаков натолкнуло следователя на мысль поинтересоваться, а не было ли подобных случаев где-то еще. Ответы следственных органов его ошеломили: почти все, кто находил эти проклятые саркофаги, потом загадочным образом исчезали.

Тайна «черных саркофагов» приоткрывается

Но понять, что за связь между этими ящиками, которым, как определил анализ, было около 300 лет, не удавалось. Помог, как говорится случай, когда в 1998 году очередной черный ящик в воде нашел дайвер и подводный археолог, морской офицер Николай Маевский, чудом оставшийся живыми после такой находки.

Во время одного из погружений в воды Финского залива, в районе Приморска им был обнаружен на дне очередной «черный саркофаг». Обрадовавшись такой удаче, моряк обвязал колоду бечевками и попытался вытащить ее из-подо льда с помощью своего «Москвича», но это не удавалось, отчего Маевский решил использовать иную тактику, но для этого нужно было расширить прорубь под стропы. С этой целью он взял пневмоперфоратор и приступил к работе.

В какой-то момент, черная колода вдруг задымилась, а потом и вовсе зафонтанировала. От неожиданности Николай вместо того, чтобы выключить перфоратор, наоборот добавил подачу воздуха, отчего механизм буквально взревел, а сверло с хрустом проломило колоду, после чего из отверстия полетели ошметки красного цвета, а по воде потянулся кровавый след.

А потом… показалось существо, видимо заключенное в этом черном дереве, оно было совершенно без растительности на лице и полное злобы и боли. Это существо судорожно открывало и закрывало рот, при этом смотрело на Николая так, как смотрят вампиры из гробов на свои жертвы. Это подтверждал взгляд, который гипнотической силой сковывал волю офицера и буквально притягивал к себе.

Моряк попытался оттолкнуть страшную колоду опять в воду, но существо успело схватить мужчину за запястье и сжать с такой силой, что Николай стал терять сознание, тем более под рукой этой твари резина гидрокостюма стала на глазах таять – и вскоре в воду хлынула кровь уже самого Маевского. Существо явно стремилось поглотить свою жертву. Из последних сил Николай поднял перфоратор и, включив его на полную мощность, вонзил в тело этого жуткого монстра. В результате Маевский остался жив, правда, потерял руку. Как установили медики, плоть и кость руки моряка была полуразрушена каким-то загадочным растворителем…

Теории происхождения «черных саркофагов»

Ученые и в особенности независимые исследователи тут же выдвинули несколько версий происхождения этих черных колод, которые находили на дне водоемов во многих местах. Уфологи посчитали, что это могли быть своеобразные капсулы с пришельцами. Более мистически настороженные исследователи даже заговорили о вампирах, а академическая наука постаралась найти разгадку в том времени, когда создавались эти жуткие саркофаги – 300 лет назад. И вот что ученые нашли.


Оказывается, об этом писал в 1653 году в своей книге «Чудеса и знамения» монах Игнатий Курлятев:

«А дабы избежать телесных бедствий и самой смерти, инородцами был учинен мерзостный способ. Охочих до этой мерзости людей особо снаряжали, а в жилы им пускали каменную кровь, после чего помещали в выделанные дубовые колоды, закинув потом их на дно водоемов. И жить они там, не умирая, могли годы, а то и столетия, правда, по воскрешении нуждались в живой плоти».

Мы не знаем, кто такие эти инородцы, каким образом они снаряжали желающих законсервировать себя на столетия, и что такое каменная кровь, но, судя по всему, на Руси в то время знали способ погружения человека в анабиоз без глубокого охлаждения живых тканей, как это практикуют сегодня. И таким образом незваные гости из прошлого ждали своего воскрешения, когда окаменевшие от времени и воды «черные саркофаги» выносило на берег. И вот тут им нужна была живая плоть, чтобы вновь восстать из пепла…

Не с этими ли страшными саркофагами связаны многочисленные исчезновения людей, поскольку монах Игнатий Курлятев, к сожалению, не пишет, насколько массовой была такая практика и сколько еще черных колод покоится на дне водоемов до сих пор?

Загадкой для нас остается сам механизм воскрешения и что, в конечном счете, возникает, когда монстр из черного ящика поглощает свою жертву. Кем он становится, куда девается потом – тайна за семью печатями, однако, если учесть, что «черные саркофаги» еще не перевелись, то есть надежда, рано или поздно, но разгадать ее. Надежда, конечно, небольшая, поскольку никто, надо полагать, средств на поиски «черных саркофагов» выделять не станет, тут нужно работать на чистом энтузиазме. А потому находить загадочные колоды будут опять-таки случайные люди. Находить и… пропадать, потому что, возможно, даже не люди, а сами сущности этих саркофагов ищут (притягивают) свою жертву силой мысли. Если это так, то они просто не подпустят к себе ученых, зато будут безнаказанно и, главное, тайно выходить из своего анабиоза, превращаясь в неизвестно что…






Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: /| Просмотров: 186 | Добавил: Планета| | Теги: прошлого, саркофаги», «Черные | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрономия и космос [929]Безумный мир [1869]Войны и конфликты [1934]Гипотезы и версии [2515]
Дом,сад,кулинария [2566]Животные и растения [2079]Здоровье,психология [2904]История и археология [3060]
Мир вокруг нас [1654]Мировые новости [6420]Наука и технологии [613]Непознанное [2838]
НЛО,уфология [916]Общество [5119]Прогнозы ученых,исследования [419]Происшествия,чп,аварии [761]
Пророчества и предсказания [614]Российские новости [4844]Стихия,экология,климат [1843]Феномены и аномалии [527]
Фильмы и видео [4387]Частное мнение [4172]Это интересно! [2411]Юмор,афоризмы,притчи [2124]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3580]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 26
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(55)


Загрузка...

Интересное сегодня
Лучшая Месть Для Всех, Кто Причиняет Тебе Боль (0)
Конспирологи получили доказательство, что МКС – мистификация (0)
Что нас ждёт в I полугодии 2018 г.? Прогнозы от экспертов (0)
Знаки зодиака: с чем вам придётся бороться в первом полугодии 2018 (0)
Кто разоряет и убивает изобретателей “водного двигателя”? (0)
Технологии бессмертных Богов. Мифы и реальность. (0)
Январь 2018: советы астролога (0)
«Я столько знаю - мир ахнет!» Виктор Черномырдин (0)
У берегов Китая произошел взрыв на нефтяном танкере (0)
У крольчихи мистически вырос крест на лбу (0)

Новости готовят...

Новостей: 17624 Архив: 20317

Новостей: 6919 Архив: 2434

Новостей: 6722 Архив: 7294

Новостей: 5785 Архив: 10064

Новостей: 3265 Архив: 5193

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1396 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 946 Архив: 1139