Понедельник, 30.09.2019, 05:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:50
Что Меркель не может простить Путину.
Мне не кажется, что кто-либо еще не понимает, что политика Европы, ЕС по отношению к России определяется очень во многом, если не в основном, позицией Германии. И понимание этой позиции, особенно на личностном уровне, позволяет более точно понимать происходящее между странами и между Путиным и Меркель. То, что межличностный конфликт существует и давно уже писалось неоднократно. Я хочу лишь напомнить, как он зарождался и проистекал…

Итак, журнал Форбс, ссылаясь на американский журнал The New Yorker, в котором значительная часть статьи посвящена взаимоотношениям Меркель с Путиным, в ноябре 2014 писал:

Если к президенту США Бараку Обаме канцлер относится с «неохотным уважением», то к Путину – с «глубоким недоверием», утверждает The New Yorker. В 2001 году после выступления Путина в Бундестаге Меркель (тогда она возглавляла партию «Христианско-демократический союз») сказала в приватной беседе коллеге по парламенту: «Это говорит типичный выходец из КГБ. Никогда не доверяй этому парню».
Меркель всегда скептически относилась к Путину, но нельзя сказать, что она ненавидит его — это будет слишком эмоционально, говорит в статье заместитель главного редактора газет Die Zeit Бернд Ульрих.

Во время личных встреч Путин и Меркель иногда говорят на немецком языке, который российский президент выучил, работая на КГБ в Дрездене с 1985 по 1990 год. Путин во время таких встреч может поправить собственного переводчика, чтобы дать Меркель понять, что он (Путин) ничего не упускает. Однако, по словам автора статьи, «образ мачо», который закрепился за российским президентом, на Меркель впечатления не производит.

The New Yorker описывает эпизод, произошедший на встрече Меркель и Путина в Сочи в 2007 году. Тогда во время обмена приветствиями для протокольной съемки в комнату, где сидели российский президент и немецкий канцлер, вбежала любимая собака Путина – лабрадор Кони. Меркель испугалась: в 1995 году ее укусила собака. Состояние гостьи не могло укрыться от Путина, но он «откинулся (в кресле), широко расставив ноги, и наслаждался моментом» (см. фото), пишет американский журнал.

Далее Форбс пишет:

Позднее Меркель … так объяснила поведение Путина: «Я понимаю, почему ему приходится делать это – показывать, что он мужчина. Он боится собственной слабости, ведь у России нет ничего – ни успешной политики, ни экономики».
Весной, присоединив Крым к России, «Путин удивил всех», включая Меркель, рассказывает высокопоставленный помощник канцлера. Немецкий канцлер исключила возможность военного вмешательства Германии в конфликт на Украине, но объявила действия России неприемлемыми. Этим она впервые за ее пребывание во главе государства вызвала недовольство общественности. Согласно опросам на момент начала конфликта, немцы хотели, чтобы Меркель заняла нейтральную позицию, а кто-то даже симпатизировал Москве, считая, что действия Путина – ответ на приближение НАТО к российской границе.

И хотя Путин извинился за инцидент с собакой, это не изменило отношения Меркель.

По данным того же Форбс, отношение большинства немцев к конфликту на Украине и о роли России в нем, изменилось только после крушения Боинга, а не присоединения Крыма. Т.е. журнал фактически признал, что не будь этой трагедии, против России не удалось бы ввести санкции, т.к. из других источников известно, что аналогичные настроения были и в других странах.

Следующий серьезный конфликт между Меркель и Путиным произошел в мае 2014 года. Как пишет Форбс, ссылаясь опять же на The New Yorker, после референдумов в Луганской и Донецкой народных республиках Кремль выпустил официальное заявление, которое было «более позитивным, чем позиция, которую, как предполагала Меркель, она и Путин согласовали заранее». В ответ Меркель отменила телефонный разговор с Путиным.

В своей книге «ПУТИН: ЛОГИКА ВЛАСТИ» немецкий журналист Хуберт Зайпель описывает еще одну острую ситуацию, случившуюся в июне 2013 года в Санкт-Петербурге.

Встреча была рутинной. Делегация ведущих германских предпринимателей и Ангела Меркель хотели поговорить с российской стороной о дальнейших проектах в рамках «Партнёрства для модернизации» — так называется проект экономического сотрудничества двух стран. Вечером Владимир Путин и германский канцлер в качестве публичного знака доброй воли должны были совместно открыть выставку в Эрмитаже. Эта тема требует большого такта. Речь идёт о «трофейном искусстве».

Эрмитаж с помощью германских и российских экспертов подготовил к демонстрации публике клад из Эберсвальде, который советские солдаты в конце войны вывезли из Германии в СССР. Ангела Меркель хотела бы в связи с этим произнести речь, заявляет ведомство федерального канцлера. Основная мысль выступления: клад необходимо вернуть туда, где он находился раньше, то есть в Германию. Спор об этом идёт уже давно. Аргумент России о том, что за это золото с лихвой заплачено миллионами жизней россиян, в Берлине известен и не признаётся.
Подобные расхождения — богатый материал для постоянной двусторонней игры между политиками и журналистами, которые стараются подогреть эту тему. В Берлине утром перед вылетом пресс-секретарь проинформировал журналистов о значительных разногласиях между Кремлём и ведомством федерального канцлера. Россияне не хотели, чтобы Меркель выступала, однако германский канцлер не позволит помешать ей высказаться. Скандал разгорается. «Трофейное искусство в Санкт-Петербурге: Меркель срывает совместное с Путиным открытие выставки», — так пишет несколькими часами позже «Spiegel online». Газета «Die Welt» даёт заголовок: «Меркель срывает встречу с Путиным». Прочие СМИ реагируют в том же духе.

В результате этого мнимого конфликта между свободой слова и диктаторским поведением в духе Путина рождается сенсация дня. Однако встреча не сорвалась. Владимир Путин в Санкт-Петербурге во второй половине дня 21 июня провёл с Ангелой Меркель конфиденциальную беседу. Он напомнил ей о том, в какой день выставка должна быть открыта для посетителей. Для России это день совершенно особенный. 22 июня 1941 года Германия напала на Советский Союз. И когда германский посол в Москве граф фон Шуленбург утром позвонил советскому министру иностранных дел, подняв его с постели, наступление под кодовым названием план «Барбаросса» уже давно разворачивалось. Возможно, что советник в ведомстве федерального канцлера не помнил об этом, но для такого эксперта по внешней политике, как Кристоф Хойсген, это весьма маловероятно. Для российского президента слова о том, что клад должен вернуться назад в Германию, прозвучавшие как раз в этот день, представляют собой политический выпад. В германской же прессе об историческом значении этого дня ничего написано не было.

Зайфель с 2010 года провел очень много интервью с Путиным, он сопровождал его в поездках и в конце концов выпустил фильм под названием «Я, Путин. Портрет», который был показан на главном немецком канале ARD. И этот фильм, на мой взгляд, лучший инструмент влияния на мозги, засоренные западной пропагандой. Ниже две ссылки на этот фильм с дубляжем на русском. Разница во времени между ними 8 минут. Почему не разбирался, поэтому привожу обе.

Мне кажется, что возникшая на практически пустом месте неприязнь фрау канцлерин и, конечно, давление американских партнеров не позволили Меркель достаточно объективно и не предвзято отнестись к политике России по отношению к Украине и Сирии. И это в том числе, скорее всего будет стоить ей кресла на следующих выборах, потому что в Германии достаточно много имеющих вес разумных людей, которые не боятся говорить вслух об ошибках федерального правительства по отношению к России.
Я приведу две цитаты из одного политического ток-шоу канала ARD. Если не знать, что они записаны год назад, можно подумать, что они вышли в эфир сегодня вечером. Первая ценна тем, что в ней квинтэссенция всех аргументов Запада по ситуации в .. Алеппо и роли России в ней. Почему именно в этом виде я не видел и не слышал этого в российских массмедия мне не понятно - лучшего аргумента об ущербности западной позиции сложно было бы придумать. Но знать и понимать их необходимо потому, что они звучат в разных вариациях постоянно и на высоких европейских площадках. И вторая часть. Замечательная и профессиональная отповедь желающим изолировать, наказать, ущемить в правах Россию и Путина....

И еще, напоследок, одна цитата из интервью Зайпеля РИА Новости.

Россия – самая большая страна в мире. У нее очень богатая история связей с Германией, которая началась задолго до Второй мировой войны. Конечно же, я, как гражданин Германии, не хочу допустить, чтобы российские интересы доминировали над германскими. Однако если я, как немец, представляю позицию своей страны, то прежде всего мне необходимо внимательно рассмотреть, в чем же заключается позиция другой стороны – в данном случае России. И ни в коем случае не игнорировать ее и не сводить все к тому, что интересы Германии превыше российских. Просто потому, что, согласно последним опросам, 95% населения Германии позитивно относится к населению России. В свою очередь, насколько мне известно, 80% россиян выражают свое положительное отношение к населению Германии…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://fedot-2.livejournal.com/43421.html| Просмотров: 12577 | Добавил: Микулишна| | Теги: может, Путину., простить, Меркель, не, что | Рейтинг: 4.7/33

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1390]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2284]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3853]
Животные и растения [2628]Здоровье,психология [4597]История и археология [4542]
Мир вокруг нас [2106]Мировые новости [7491]Наука и технологии [861]
Непознанное [4061]НЛО,уфология [1249]Общество [7534]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1272]Российские новости [5809]
Стихия,экология,климат [2666]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4846]Это интересно! [3240]Юмор,афоризмы,притчи [2362]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->