Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты


Вторник, 02.04.2019, 15:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Солнце, кометы и земные катаклизмы 01.04.2019 (0)
Крупные землетрясения в мире 01.04.2019 (0)
Человечество погибнет за неделю: Меркурий и Нептун вытолкнут Землю из орбиты (3)
«Умирающие испытывают комфорт, покой и радость»: Учёные признали бессмертие души (3)
Новое «месторождение» антибиотиков обнаружено в океане (0)
Источник молодости мозга найден в гиппокампе (0)
"В это мало кто верил". Что с армией России? Предупреждение Путина. (0)
Аюрведа: меню чистой энергии (0)
У любви есть три измерения. (0)
5 мантр, привлекающих в жизнь процветание (1)
Мегацунами в Индийском океане: катастрофа неизбежна (0)
Тектонический разлом в России может расколоть Евразию на части (0)
Марс заселяли гиганты: На «Красной планете» нашли останки 140-метрового великана (1)
Археологи обнаружили древнеегипетский саркофаг с двумя мумиями (0)
Шашлык на минеральной воде (0)
Загадки века. Рерих в поисках Шамбалы (2019) (1)
"Придётся стрелять". Порохоботы хоронят Украину и предсказывают бойню после победы Зеленского (0)
План Порошенко. Как он попытается победить Зеленского (1)
Сыворотка храбрости: Учёные научились «отключать и выключать» страх (1)
«Нибируанские города на Луне»: уфологи обнаружили попытки колонизации искусственного спутника Земли (0)
Глобальное потепление отменяется: Возле Гренландии обнаружены признаки ледникового периода (0)
Обнаженка в парламенте Великобритании: крайние меры ради Brexit (0)
Противоспутниковые испытания Индии могут угрожать МКС (0)
Противоспутниковые испытания Индии могут угрожать МКС (0)
Рабинович предсказал последствия избрания Зеленского президентом Украины (0)
ЦИК Украины объявил итоги выборов: не обошлось без сенсаций (0)
Вопрос науки. Секрет византийского долголетия (2019) (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2781
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9767
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [853]Астрономия и космос [1250]Безумный мир [2003]Войны и конфликты [2211]
Гипотезы и версии [3398]Дом,сад,кулинария [3543]Животные и растения [2499]Здоровье,психология [4193]
История и археология [4102]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7214]Наука и технологии [769]
Непознанное [3565]НЛО,уфология [1163]Общество [6906]Прогнозы ученых,исследования [652]
Происшествия,чп,аварии [1137]Российские новости [5585]Стихия,экология,климат [2394]Феномены и аномалии [831]
Фильмы и видео [5741]Частное мнение [4700]Это интересно! [2987]Юмор,афоризмы,притчи [2280]


12:49
Что стоит знать об «отключении Крыма». Обзор


Мы продолжаем следить за ситуацией в обесточенном Крыму. Напомним: произошло это в ночь с 21 на 22 ноября при попустительстве руководства Украины. Непосредственными исполнителями, судя по всему, стали боевики "Правого сектора" и т.н. меджлиса, которых всё сложнее отличать от боевиков ИГ. Настоящий обзор - своего рода попытка создать цельную картинку последних дней.

Сколько людей без света? По состоянию на утро 25 ноября более 1 млн жителей полуострова оставались отключенными от энергоснабжения (280 тыс в Севастополе, 820 тыс - на остальной территории). Таким образом, примерно половина крымчан постоянно или временно живут в "затемнении" При этом, несмотря на предпринимаемые усилия, пока этот показатель стабилен.

Какое количество энергии Крым вырабатывает самостоятельно? По информации РИА "Новости", ситуация такова: Севастопольская ТЭЦ - 21 МВт, Симферопольская ТЭЦ - 50 МВт, Камыш-Бурунская ТЭЦ - 4 МВт, ТЭЦ "Сакские тепловые сети" - 15 МВт, ветряные электростанции - 5 МВт, МГТЭС - 234 МВт, другие источники - 17 МВт. Всего 346 МВт. Дефицит составляет примерно 700-750 МВт.

Что предпринимают власти Крыма? Ещё с 22 ноября в Крыму введён режим ЧС. В настоящее время электроэнергия подаётся населению по веерному графику. Правда крымчане, в числе которых есть и наши авторы, сетуют, что график не всегда выдерживается, в особенности это касается частного сектора. В частности из-за этого 24 ноября был отправлен в отставку глава республиканского Минтопэнерго С. Егоров. По словам главы республики С. Аксёнова, в ближайшее время будет проведён аудит энергосистемы Крыма, который позволит выявить потери энергии, а график подачи энергии приблизят к реальности. Впрочем, вина не только на руководстве республики: электросети и подстанции испытывают повышенную и хаотическую нагрузку, из-за чего скачкообразно выросло количество выхода оборудования из строя. Сообщается о 50 авариях за последние четверо суток.

Руководство республики предприняло шаги по защите объектов энергетической инфраструктуры на полуострове от возможных терактов.

Министр ЖКХ сообщает, что до конца недели к энергоснабжению региона подключатся районные тепловые станции (мощность от 500 МВт), которые дадут не только свет, но и тепло.

Глава республики обратился с просьбой к предприятиям Крыма - обеспечить оплачиваемый отпуск работающим матерям, имеющим детей возрастом до 10 лет, сроком на 1 месяц.

Что предпринимают федеральные власти? На ситуацию сразу же отреагировало МЧС РФ. Во вторник в Крым доставлены 300 мобильных электрогенераторов мощностью 6 КВт. Насколько можно судить из новостных сообщений, половина из них будут обеспечивать работу связи в Крыму (фиксированной и мобильной). Остальные, как следует из ранних сообщений властей Севастополя, были направлены в детские сады и школы.

Министр энергетики РФ А. Новак заявил, что первая очередь энергомоста через Керченский пролив будет завершена уже к 20-22 декабря.

В Минэнерго РФ заявляют, что 300 из 319 изолированных населённых пунктов Крыма удалось запитать за 24 ноября.

Какие неудобства испытывают жители полуострова? Кроме собственно подачи энергии по графику, ограничена работа электротранспорта в Севастополе. "Крымская железная дорога" ввела временный график движения поездов - их количество сократилось вдвое.

Школы Крыма вначале перешли на сокращённый учебный день, а по последней информации школьников отправили на вынужденные каникулы до 30 ноября.

Как сообщает ТАСС, остановлены предприятия Крыма: "Пневматика", "Симферопольсельмаш", Симферопольские ремонтно-механический и электротехнический заводы, машиностроительный "Прогресс", пивобезалкогольный комбинат "Крым", производственное объединение "Крымпласт", электромеханическое предприятие "Фирма Сэлма", винный завод "Дионис", оборонный завод "Фиолент".

Незначительно выросли цены на бензин. По словам С. Бейма (вице-президент сети АЗС ТЭС) это связано с тем, что доставка топлива на заправки сети осуществляется бензовозами, а не ж/д транспортом. Помешала своевременной доставке топлива и погода, из-за чего ряд мелких сетей прекратили реализацию. На остальных введены нормы отпуска бензина (20-30 литров на автомобиль). Дизельное топливо пока в относительно доступно.

Случаев спекуляции продуктами питания и/или их дефицита СМИ пока не отмечают.

Ведётся ли ремонт ЛЭП со стороны Украины? По информации "Укрэнерго", ремонтные бригады компании могут завершить ремонт опор линии "Каховка - Титан" (одна из четырёх ЛЭП, питающих Крым) уже к вечеру 26 ноября. В компании надеются, что в ближайшее время энергия по этой линии начнёт поступать на полуостров, хотя и не обещают этого прямо.

Впрочем, дело не только в ремонте. Как оказалось, т.н. меджлис, возглавляемый М. Джемилевым и Р. Чубаровым, имеет на Украине некий официальный статус и/или право говорить от имени государства. Иначе непонятно, как следует расценивать следующее заявление:

"Для того, чтобы не было там аварий, не пострадали больницы, мы все-таки первую очередь - 220 МВт - подадим. Но главный упор будем делать на новое соглашение, потому, что то соглашение, которое было подписано, - оно ущербное. Этот договор должен быть пересмотрен на тех условиях, которые мы говорим".

Далее следует невероятное количество условий, основная цель которых заключается в том, чтобы сделать меджлис не самопровозглашённой сущностью, а полноправной стороной переговоров. Теперь уже и в РФ. В частности, Джемилев требует освобождения боевиков меджлиса, а также допуска мониторинговой группы в Крым, чтобы контролировать соблюдение прав крымских татар.

Как отреагировал на ситуацию Запад? В СМИ оценки колеблются от совсем безличных "отключение света в Крыму", до различных степеней критической оценки. боевики ПС и меджлиса проходят в медиа как "активисты" (Daily Telegraph), "саботажники" (Frankfurter Allgemeine Zeitung, Frankfurter Rundschau, New York Times). Украинские СМИ отмечают, что большинство их коллег в Европе и США освещали ситуацию "безоценочно, в нейтральном ключе" - т.е., по возможности, не упоминая о том, что причиной отключения энергии двум миллионам человек стал подрыа ЛЭП; что за последние месяцы он - далеко не первый; что Киев за этот месяц ничего не сделал для поимки преступников; и что "неизвестными" организаторов взрывов может называть только тот, кто окончательно ослеп и не видит даже флагов т.н. меджлиса на разрушенных опорах. А также того, что М. Джемилев (лидер т.н. меджлиса) лишь в последние дни несколько пришёл в себя от радости и перестал заявлять каждому встречному журналисту, что восстановлению энергоснабжения его боевики будут мешать до последнего.

Вообще же в российском МИД удивлены, что в целом реакция на событие оказалась весьма сдержанной, либо отсутствовала вовсе. Фактически, только МИД ФРГ назвал подрыв опор ЛЭП преступным актом и призвал Киев не только к проведению расследования случившегося, но и к восстановлению энергоснабжения региона, а также к предотвращению подобных происшествий в будущем: "...политический конфликт не должен влиять на качество жизни жителей" (пресс-секретарь МИД ФРГ М. Шефер).

Мы следим за развитием событий

Иван Зацарин



Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://ruskline.ru/opp/2015/noyabr/27/chto_stoit_znat_ob_otklyuchenii_kryma_obzor/| Просмотров: 1286 | Добавил: iskra| | Теги: обзор, что, стоит, Крыма»., знать, Об, «отключении | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 belserv69   (27.11.2015 13:53)
мочить в сортирах всех этих меджлисовских террористов! angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [853]Астрономия и космос [1250]Безумный мир [2003]Войны и конфликты [2211]
Гипотезы и версии [3398]Дом,сад,кулинария [3543]Животные и растения [2499]Здоровье,психология [4193]
История и археология [4102]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7214]Наука и технологии [769]
Непознанное [3565]НЛО,уфология [1163]Общество [6906]Прогнозы ученых,исследования [652]
Происшествия,чп,аварии [1137]Российские новости [5585]Стихия,экология,климат [2394]Феномены и аномалии [831]
Фильмы и видео [5741]Частное мнение [4700]Это интересно! [2987]Юмор,афоризмы,притчи [2280]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 4


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Человечество погибнет за неделю: Меркурий и Нептун вытолкнут Землю из орбиты (3)
Мегацунами в Индийском океане: катастрофа неизбежна (0)
"В это мало кто верил". Что с армией России? Предупреждение Путина. (0)
Тектонический разлом в России может расколоть Евразию на части (0)
Рабинович предсказал последствия избрания Зеленского президентом Украины (0)
ЦИК Украины объявил итоги выборов: не обошлось без сенсаций (0)
«Умирающие испытывают комфорт, покой и радость»: Учёные признали бессмертие души (3)
Марс заселяли гиганты: На «Красной планете» нашли останки 140-метрового великана (1)
"Придётся стрелять". Порохоботы хоронят Украину и предсказывают бойню после победы Зеленского (0)
План Порошенко. Как он попытается победить Зеленского (1)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12310 Архив: 10063

Новостей: 11900 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1450 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139