Пятница, 21.02.2020, 00:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:51
Что такое карма?
У каждого своя судьба, своя карма: у кого тяжелая, у кого легкая. Само это слово связано с событиями, которые изменить нельзя. Не зря в народе раньше говорили: «Судьба придет и руки свяжет». Или еще безысходнее: «Это мой крест!» Может быть, поэтому у нас так прижилось чужеземное слово «карма». Закон кармы, прост и суров — что заработал, то и получай.

Воздействие кармы можно сравнить с непреложностью законов природы: как день сменяется ночью, а весна зимой, так и карма воздает каждому по заслугам. Каждый наш поступок идет из прошлого и оказывает влияние на будущее. И ничто не происходит случайно. Вообще, такое понятие как случайность — создано самоуверенными материалистами. В словаре мудреца такого слова нет. Мудрец скажет: «Если я страдаю сегодня, значит, в прошлом я что-то сделал не так. Я сам виноват в своем страдании и должен спокойно переносить его».

Три вида кармы
Есть три вида кармы: зрелая, скрытая и зарождающаяся.

Зрелая карма — в нашем сознании связана со словом «судьба». Это события неизбежные и готовые к свершению. Зрелой кармой определяется продолжительность земной жизни, внешние особенности, положительные и отрицательные стороны характера, родственников, друзей, врагов, здоровье, радости и страдания, жизненные условия. Одним из проявлений зрелой кармы являются действия, совершаемые в «состоянии аффекта», не свойственные человеку поступки и выходки. К зрелой карме относятся озарение, просветление, те ситуации, когда у человека берутся силы, о существовании которых он и не подозревал.

Негативная зрелая карма довольно неприятная штука, но не надо делать вывод, что «если в прошлом во мне сформировалось 200 кг веса, то худеть бесполезно». Надо преодолевать себя, и тогда в течение жизни может быть сформирована новая карма на следующее перевоплощение — более позитивная.

Скрытая карма способна переноситься из одного воплощения в другое, ожидая благодатной почвы. Страхи, фобии, предчувствия, нереальные мечты — это все проявления скрытой кармы, которую при желании можно менять.

Зарождающаяся карма создается ежеминутно и ежесекундно нашими мыслями и действиями. Поэтому тот, кто решил сознательно строить себе благоприятную карму, должен строго следить за чистотой помыслов и поступков.

Мысли полезные и вредные
Итак, новую карму люди создают себе в первую очередь мыслями и поступками. К примеру, если, выйдя на пенсию, вы вдруг осознаете, что главное, чего вам не хватало в жизни, — это черный пояс по карате, вы, конечно, можете начать заниматься… Однако мысли о получении пояса, если вы сможете удержать их на продолжении долгого времени, приведут к тому, что в новом воплощении вы родитесь в семье, где детей обязательно отдадут заниматься в секцию карате. И таким образом путь для получения степени мастера будет для вас открытым.

Если же вы начнете регулярно ходить на занятия, преодолевая себя, принимать участие в соревнованиях, то ваша скромная дорожка превратиться в путь, который философы называют Путь Жизни. Увенчается ли этот путь лаврами, зависит от многих факторов. Если вся прошлая жизнь посвящалась совершенствованию в искусстве, науке или любой другой достойной сфере деятельности, то новое воплощение приведет к новому уровню мастерства. Талантливые балерины, артисты, ученые, про которых говорят, что такие рождаются раз в 100 лет, — все они наработали свои талант еще в прошлых жизнях. Если же в прошлом воплощении у вас был сформирован путь, а в настоящем возникло желание уйти с него, вы этот путь все равно пройдете — но, увы, уже без медалей.

Тела, завязанные в узел
Как мы знаем, энергетическое тело человека состоит из тонких тел. Каждое тонкое тело формируется нашими мыслями, желаниями и поведением. Светлые мысли и поступки создают тонкие тела. Злые приводят к деформациям тонких тел, в результате которых в новом воплощении возникают ситуации, когда, как говорится, «кирпич на голову упадет». Серьезные повреждения тонких тел влекут за собой разрушения физического тела, вызывают страдания. В новых воплощениях физические страдания превращаются в совесть, а испытания — в мудрость.

К примеру, девушка отбила у жены горячо любимого мужа. Если покинутая жена вовремя оправилась от стресса, то любовная история закончится только тем, что девушка-разлучница попадает через несколько лет в точно такую же ситуацию. Но если взять худший вариант — жена сошла с ума от горя, умерла или покончила с собой, то девушка-разлучница получит «в награду» то, что зовут кармическим узлом. А это — крайне неприятная вещь. Бывает так, что ни в чем не повинный человек всю жизнь развязывает узлы прошлых ошибок. Все та же предполагаемая девица-разлучница может получить в «наследство» сумасшедшую свекровь или очень больную родственницу, за которой будет вынуждена ухаживать, принося в жертву все. Пока узелок не развяжется и тонкое тело не выправится…

Узлом заканчиваются и любовные треугольники — он любит ее, а она другого хорошего человека и выбрать между ними никак не может. Впрочем, тут уж кому узел в новом воплощении, а кому — вознаграждение за страдания в предыдущей жизни.

Честный бой
Можно ли противостоять кармическим ударам? В общем, да. Но гораздо лучше избегать ситуаций, в которых возникают подобные удары.

Если вы кого-либо выжили с работы, то ударом кармы и вас в последствии выживут… Отбили мужа — и у вас отобьют. И хорошо, если так — иначе развязывать вам узлы в новом воплощении. Лучше уже отработать эту проблему в настоящем.

Кстати, защищаться от обидчиков надо обязательно — ведь это ваша жизнь, и вы просто обязаны бороться за нее. Но не делая никому гадостей, чтобы не испортить карму. Если же вы не смогли защитить себя как следует, не расстраивайтесь — карма успешно справится с этой задачей вместо вас. Тут, кстати, существует один парадокс: чем слабее вы защищались, тем сильнее ударит обидчика карма. Не хотите марать руки – не надо.

Покайтесь и прощены будете
Подчас карма гоняет человека по воплощениям множество раз, пока он не сумеет прожить сложную ситуацию правильно. И вот однажды человек, устав от житейских трудностей, решает пойти к магу, чтобы тот все объяснил ему, облегчил карму или снял кармическое проклятие за один сеанс. Возможно ли, разомкнув время и пространство, попасть в прошлое столетий так на пять назад и заставить человека из прошлого не совершать гибельные поступки? Нет и еще раз нет. Никакой маг вам не поможет. Только вы сами!

Возникает вполне закономерный вопрос: вот если человек был вынужден убить (потому что если бы не убил он, то убили бы его), воровать (а то семья бы умерла с голоду), клеветать и т. д., но потом раскаялся, что все-таки будет с его кармой? И можно ли ее улучшить?

Предположим, вы пустили по миру семью конкурента, а потом раскаялись, выстроили больницу для бедных и взяли на содержание детей соперника. Проблема здесь в том, почему вы раскаялись. Если вашим раскаянием руководил только страх наказания свыше, то для будущего воплощения такое ваше раскаяние не сыграет роли — ведь личность при этом не развивалась духовно. Но если вы искренне раскаялись, то сформированная вашим нехорошим поступком карма будет значительно легче.

А в заключении вывод: не доводите себя до греха, не совершайте дурных поступков, тогда раскаиваться и страдать не придется. Ни в этой жизни, ни в следующей.

Работа над собой
Понять, за что тебе досталась та или иная судьба — дело непростое. Но это не означает, что надо опустить руки и жить, следуя своей зрелой карме. Мы вовсе не роботы, действующие по заданной программе. Работайте над собой, и в новом воплощении вам повезет значительно больше. Помните? «Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем, а этот милый человек был раньше добрым псом». А если не верите, что можно что-то изменить, посмотрите на свои ладони: на левой — та жизнь, что должна быть вами прожита, на правой — та, что вы проживаете на самом деле. Довольно часто они не похожи одна на другую.





Сергей Бородин


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://shtorm777.ru| Материал подготовлен: | Просмотров: 217 | Добавил: Планета| | Теги: Карма?, что, такое | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->