Четверг, 20.02.2020, 15:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:20
Что такое «венец безбрачия» без мистики?
В народе есть выражение «венец безбрачия». Так говорили о женщине, которая не могла создать свою семью. Все с ней было в порядке: внешность, здоровье, ум, характер. И замуж она хотела не меньше, чем другие девушки - но ничего не получалось. Свататься никто не шёл; или с возможным женихом что-то происходило: на войну забирали или от эпидемии погибал человек. Так случалось с "роковой" современницей Пушкина, Авророй Шернваль. Или так и не решался жениться жених, отказывался от своего намерения. Если к двадцати пяти годам девушка оставалась незамужней, говорили про «венец безбрачия». Если нет мужа, кто будет женщину содержать? В чьём доме она будет жить? И на какие средства? Тогда женщина полностью зависела от мужа, к сожалению. Оставался один путь - в монастырь. Или в семью брата, где «вековуха» становилась прислугой для всех.

Девушка посвящала себя Богу, принимала постриг и обет безбрачия; отсюда и пошло просторечное выражение «венец безбрачия». Так говорили, предвидя судьбу незамужней девушки; «ее ждёт венец безбрачия». Большинство «магов» и «целителей» даже не знают происхождение этого выражения.

Жизнь « на воле» у «старой девы» была ужасна. Ее сторонились, считая, что одиночеством можно заразиться. Кстати, последние исследования психологов тоже намекают на этот факт - присутствие одинокого человека очень влияет на эмоциональное состояние других людей. Они тоже испытывают чувство одиночества. Нередко «вековуху» обвиняли в колдовстве, всячески третировали и обижали - ведь за неё некому заступиться… Так что монастырь был спасением для одинокой девушки.

Одиночество может иметь психологические причины. Окружающие бессознательно считывают наши программы и установки. Красивая внешность и добрый нрав иногда мало что значат; важнее то, что мы транслируем «изнутри». В делах любви не разум управляет человеком…

"Венец безбрачия", « программа одиночества« чаще проявляется у девушек из хорошей с виду семьи, благополучной. Но при этом один из родителей не был счастлив в браке; он или она терпели и жертвовали собой. Из добрых побуждений, из любви к детям или по другой причине они принесли себя в жертву партнеру. И вторая причина: кто-то из бабушек или дедушек был против брака родителей. И заранее отвергал будущую невестку или зятя; вплоть до ненависти. И не хотел детей в этом браке. Но молодые все равно поженились, родился ребёнок, пришлось стать ему бабушкой или дедушкой, забыв, что ребёнок был очень нежеланным! Но подсознание ничего не забывает. И потом этому ребёнку трудно устроить жизнь - окружающие «считывают» программу нелюбви при рождении такого человека. Как нас встретили на этом свете - так с сложится наша жизнь и отношения с другими людьми. Программу "нежеланного" считывают другие люди. И тоже не любят. Уважают, ценят, симпатизируют - но не любят…

Причин одиночества много. Но «венец безбрачия» опасен тем, что человек пытается изменить своё поведение и обвиняет себя в своём одиночестве. Иногда он доводит себя до депрессии, пытаясь что-то в себе изменить, улучшить... А причина не в этом; она сложнее и глубже. Иногда достаточно понимания истинной причины, чтобы исправить ситуацию. Или принять ее. Принимать тоже надо уметь...

Анна Кирьянова


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://zen.yandex.ru/| Материал подготовлен: | Просмотров: 274 | Добавил: Планета| | Теги: такое, Без, безбрачия», что, мистики?, «венец | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2648]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3636]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1818]
Наука и технологии [2012]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8074]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->