Понедельник, 13.01.2020, 14:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:16
Чтобы Россия была левой, правой, либеральной, какой угодно, она должна быть!
Сегодня, 5 февраля, в эфире передачи «Время покажет» на «Первом канале», политики и эксперты обсуждали основы для выработки единой национальной идеологии.

В качестве стартовой точки ведущий передачи Пётр Толстой предложил высказывание политика и политолога, лидера движения «Суть времени» Сергея Кургиняна, записанное на прошлой неделе, также в передаче «Время покажет». Вот эта точка отсчета:
«Договориться надо не лгать. Вопрос простой. Кончить [надо] вот этот вопрос с пиаром. Нация на достаточно серьезном перепутье. Ситуация в стране и мире очень неблагополучная. Нужна мобилизация и консолидация. Какое-то количество вещей [исторических фактов, ценностей, смыслов] должно быть признано верными. После этого разойдемся по ценностным квартирам и будем понимать, что есть не красная, не либеральная и не какая-нибудь белая, а есть Россия — она едина. Если мы сейчас начинаем поносить любой её период, мы работаем на раскол.
Дело в том, что Россия и есть суперидеология. Она и есть мечта».
В процессе обсуждения участники передачи высказали много соображений о том, какой должна быть Россия и куда она должна двигаться и поворачивать: влево, вправо, на Восток, на Запад и пр. В ходе дискуссии Сергей Кургинян указал на необходимое условие существования в России любой идеологии и осуществления Россией любых поворотов — для всего этого Россия должна быть:
«Для того чтобы Россия была левой, правой, либеральной, какой угодно — она должна быть!Прежде всего мы должны считать, что бытие России для нас выше всего остального. И здесь есть у Бертольда Брехта такая пьеса «Кавказский меловой круг»… Кто такая подлинная мать? — это которая отказывается разрывать ребенка на части. Нам совершенно ясно, что это огромное счастье, чтобы страна была. И мы готовы за это платить, мы готовы за это платить в том числе и жизнью, потому что мы это место любим.
Самое трудное — это говорить на языке любви. Ведь иногда говорится вообще: «А зачем язык любви? Можно же там, прагматически — про то, другое, пятое-десятое». В России если нет любви — [не будет ничего] безлюбым не будет ничто, ни труд не будет безлюбым, ни подвиг. Вначале — любовь. Это и есть русская суперидеология. Вот это вот.
И, наконец, последнее. Как только идеей становится колбаса — государство гибнет. Любое. Сделайте идеей колбасу в Соединенных Штатах или где угодно — оно погибнет сразу. Ибо большая страсть, великая любовь к Отечеству и ощущение будущего — это есть то, без чего большие народы жить не могут. Россия жила в этой симфонии, жила в этом смысле и будет так жить».
В конце передачи, отвечая на высказывания многих участников передачи о том, что их нынешняя Россия по разным причинам не удовлетворяет и поэтому они не видят для себя необходимости ее защищать, Сергей Кургинян сказал:
«Я хочу сказать, что, там «Бой идёт святой и правый, смертный бой не ради славы — ради жизни на земле».
Огромное счастье — отдать. Молодой человек (говоривший, что сначала страна должна что-то сделать для него, а уж только потом он подумает, нужно ли за нее сражаться — прим. ИА REGNUM), может быть, будет благополучен, но он никогда не будет счастлив, потому что он вообще не понимает, что такое отдать. А Россия на этом держится, понимаете? Россия держится на том, что она живет… Счастье — жить на родной земле, счастье — эту землю отстоять, пусть она сейчас находится не в том виде, в каком нам хочется.
Может быть, Россия сейчас — достаточно гнилое бревно. Но это единственное бревно, которое запирает дверь, в которую ломятся псы ада. И вот если это бревно… с ним что-нибудь случится, мы увидим, что такое эти псы. И тогда всё это — желание быть благополучным… Благополучны будете в Освенциме, который будут строить на этой территории.
Поэтому счастье — любовь, мужество и понимание, что ты готов умереть — это не значит «хочу» — ты готов умереть за нечто большее, чем ты сам. И ты живешь не в пределах своей личной жизни, а где-то за её пределами.Тогда есть счастье, тогда есть жизнь, а иначе — это прозябание. А русские прозябать не хотят».




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://regnum.ru/news/polit/2072773.html| Просмотров: 1089 | Добавил: Юна| | Теги: должна, угодно, чтобы, либеральной, была, правой, Россия, Какой, левой, она | Рейтинг: 4.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
0
1 Микулишна   (07.02.2016 00:36)
Вот именно.

0
2 DedLeon   (07.02.2016 07:47)
Думаю, Россия должна быть не левой-правой, белой-красной, на-любой-вкус. Нужен не винегрет, а единая сила, направляемая идей Света. Пока стоит задача сохранения Руси, главной идей должно быть сохранение народа. И патриотизм, провозглашенный Путиным, работает на это. Но вот задача сохранения Руси будет выполнена - и что делать дальше? Работа Путина на этом будет закончена - ведь он только Хранитель, а не Реформатор. Далее придет вождь, который будет строить новую Русь - без власти олигархов-воров-дураков. Новая Русь - Держава Света, страна счастливых людей - вот наше будущее!

-3
6 maatmir   (07.02.2016 09:27)
Согласна с вами. О будущем России есть такая статья: http://cont.ws/post/190218

1
7 вишенка   (07.02.2016 10:25)
Откуда всплыло это клеймо, что Путин не "Реформатор", а только "Хранитель"? Прямо-таки спешат списать его со счетов.
Не чём это основано? Кто постоянно пытается отправить Путина в отставку, не сейчас - так потом?
Хранитель???
Что, все резко забыли в каком раздолбаном виде принял Путин страну?
В окружении врагов и внешних и внутренних, ему удалось сделать невозможное - сохранить целостность России в 2000 году, когда уже ЗАКОНОДАТЕЛЬНО Россия была подготовлена к расчленению. И уже каждый округ или край имел своего президента, свою конституцию и свой герб.
В последующие годы Путин обеспечил в стране порядок и стабильность, в УСЛОВИЯХ ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ и КОЛОНИАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИИ, ОГРАНИЧИВАЮЩЕЙ ПОЛНОМОЧИЯ ПРЕЗИДЕНТА.

А какую АРМИЮ ему удалось создать, практически с нуля, переиграв присутствующих в России ЦРУшников !!!

И множество реформ он пытался проводить, давал указания и указывал способы решения своих посылов.
Вот только указы Президента в стране - колонии не обязательны к исполнению. И нет у него полномочий принудить власти к исполнению своих указов. Отсутствуют такие законы в стране.
Так значит надо ПРЕДОСТАВИТЬ ПРЕЗИДЕНТУ ЭТИ ПОЛНОМОЧИЯ, ЧТОБЫ УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА СТАЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ К ИСПОЛНЕНИЮ !!!
И у Президента появится возможность строить страну счастливых людей.

ПРЕДОСТАВИТЬ ЭТИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО НАРОД (согласно конституции).
ДЛЯ ЭТОГО НАРОД ДОЛЖЕН ОБЪЕДИНИТЬСЯ, И ВМЕСТЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ БОРОТЬСЯ ЗА СУВЕРЕНИТЕТ СВОЕЙ СТРАНЫ.

-4
8 приморец   (07.02.2016 12:58)
эк тебя зацепило, меньше кури!

1
9 вишенка   (07.02.2016 15:02)
Да, янки боятся этого больше всего.

4
10 Vodolei   (07.02.2016 15:36)
Путин - не Реформатор? Страну на 180 градусов развернул - и не Реформатор?

3
3 Честный   (07.02.2016 07:54)
Кургинян ещё та - еврейская потаскуха. "Для того чтобы Россия была левой, правой, либеральной, какой угодно — она должна быть!" - если на русский, то перевожу - Россия должна быть какой угодно, но только не русской и без своей русской идеологии русского мира, проще выражаясь, она должна быть как Европа -толерантной, то есть и нашим и вашим. Проституткой!

1
4 zelenyigor   (07.02.2016 08:15)
Любовь к России, гнилому бревну? Родился и вырос в стране, зная, что Родина мощное дерево, живое. Это был СССР. Мне навязали Россию и на глазах убили превратив в гнилое бревно.
Родились дети (в России), вернулся в дом и стал его благоустраивать, вычащать свалки заменив на газоны. Люди, даже прохожие радовались видя перемены.
Одних пидарасов не радовало и как удивительно власть России их поддержало. Не меня, а пидаров. Прошёл геноцид, ложь и предупреждения подумать о детях (?!).
Да идите Вы Кургинян со своим бревном нах. Защищать то, что нападает на мою семью не собираюсь.

0
5 zelenyigor   (07.02.2016 08:16)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->