Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты


Воскресенье, 07.04.2019, 15:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Очень вкусное мясо «под шубой» запеченное в духовке Отказаться невозможно Простые рецепты (0)
Когда ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ дает сбой Вам поможет РЕЦЕПТ с мгновенным действием Полезные советы для ЗДОРОВЬЯ (0)
Вот как простая ОВСЯНАЯ ВОДА укрепляет и омолаживает организм Как приготовить Рецепт ЗДОРОВЬЯ (0)
Как ПРОРАСТИТЬ СЕМЕНА за сутки БЫСТРОЕ ПРОРАЩИВАНИЕ семян Дачные хитрости и ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (0)
Байкал на розлив (2019) (0)
«Землю придётся покинуть»: Приближение Нибиру вынудило NASA и Роскосмос искать пути колонизации Марса (1)
Ученые установили влияние бедности на человеческую ДНК (0)
«Судный день – настал!»: Астронавты МКС засняли сотни кораблей с Нибиру на орбите Земли (0)
Супервулкан Йеллоустоун расширяется: деревья в округе погибают, не выдерживая жары (0)
Вести в субботу с Сергеем Брилевым (06.04.2019) (0)
Как получить диплом в США и немного о местном образовании с юмором (0)
Принцип ультиматума: G7 требует от России соблюдения условий ДРСМД (0)
Порошенко заявил об угрозе Украины «откатиться под имперскую Россию» (0)
В прямом эфире откроют египетский саркофаг с 40 мумиями (0)
Закон равновесия (0)
В каких фруктах и овощах больше всего пестицидов (0)
В Ливии разгорается военный конфликт (0)
"Атака на мозг": Пушков об информационной провокации канала ZDF (0)
Секретные материалы. Красавица и чудовище (2019) (0)
Жизнь после смерти. Начало пути (0)
Жизнь после смерти. Кто управляет Тем Светом. (0)
Стэнфорский тюремный эксперимент (0)
Археологи обнаружили в Крыму могильник II–IV веков (0)
Засекреченные списки. Не буди во мне зверя! (2019) (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2791
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9775
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [854]Астрономия и космос [1252]Безумный мир [2007]Войны и конфликты [2216]
Гипотезы и версии [3411]Дом,сад,кулинария [3551]Животные и растения [2505]Здоровье,психология [4214]
История и археология [4111]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7223]Наука и технологии [771]
Непознанное [3572]НЛО,уфология [1166]Общество [6936]Прогнозы ученых,исследования [654]
Происшествия,чп,аварии [1140]Российские новости [5587]Стихия,экология,климат [2402]Феномены и аномалии [834]
Фильмы и видео [5758]Частное мнение [4705]Это интересно! [2994]Юмор,афоризмы,притчи [2281]


20:42
Две силы эволюции /в сокращении/


На Земле живёт множество разных людей. Даже в одном и том же народе, у одних и тех же родителей рождаются характерно разные дети. Цель эволюционного развития – одна, но для разных людей подъем на вершину будет различен.

Существует множество классификаций, стремящихся в бесконечном разнообразии характеров обнаружить групповые и видовые отличия. Наиболее древней считается типизация по двенадцати знакам Зодиака. Гиппократ среди людей выделил четыре типа темперамента, которые во многом соотносятся с четырьмя зодиакальными стихиями: землей, водой, огнём и воздухом. Индийская санхья в основание телесного мира положила три принципа, три гуны: саттва, раджас и тамас, и Аюрведа и Чжуд-ши в какой-то мере в называемых ими трех конституциях человека выразили эти три принципа. Наконец, Лао-Цзы назвал два генеральных принципа, порождающих весь проявленный мир – Инь и Ян. Инь и Ян обычно сводят к женскому и мужскому началам.

Из общих законов физики, из общих начал диалектики известно, что развитием мира движет единство и борьба противоположностей.
В отношении общества и общественного развития действуют те же самые законы. Мужчина и женщина, образуя семью и продолжая род, конечно, являются не противоборствующими силами, а дополняющими друг друга….Они неотделимы, как неотделимы полюса магнита, как неотделимы содержание и форма. Их глубинное различие является внутренним источником развития, внутренним претворением полярности Инь и Ян.

Что же для общества выступает в качестве внешнего побудителя его развития? Индийский миф замечательно изобразил этот внешний источник общественного развития в виде двух противоборствующих сил, назвав их Дэвами и Асурами. В мифе о пахтании океана Дэвы и Асуры тянули приводной ремень мутовки каждый в свою сторону и тем самым обеспечивали внешнее вращение жизни. Это те же Инь и Ян, только реализованные во внешнем противоположении. Внешнее – это всё богатство форм и явлений окружающего мира. Опираясь друг на друга, Асуры и Дэвы вращают колесо эволюции.

Кто такие Асуры и Дэвы? Несмотря на то, что каждый человек неповторим, природа заложила изначальное разделение людей на две противоположные полярности…Подобно тому, как среди множества людей есть мужчины, а есть женщины, так и каждый человек, каждый мужчина и каждая женщина по способу восприятия мира могут быть отнесены либо к Асурам, либо к Дэвам…

Самым простым способом обнаружения различия Дэва и Асура является их доминирующее окружение, те окружающие их люди, с которыми они наиболее сходны. Существует интересный способ обнаружения предпочтений по стихиям. Группе еще малознакомых людей предлагают произвольно по предпочтениям образовать кружки. Очень часто эти кружки образуются по преимуществу четырёх стихий Зодиака, в которых родились эти люди: огонь, вода, земля и воздух.

Рождаясь даже под разными зодиакальными знаками, один и тот же человек, если он по духу Асур, всегда будет оставаться Асуром, а Дэв – Дэвом. Принадлежность человека согласно его зодиакальному знаку к одной из четырех стихий указывает на то, как будет проходить, так сказать, химическая реакция жизни, то есть непроизвольное энергетическое взаимодействие с окружающим миром.

Дэвы смотрят на мир как бы изнутри, а Асуры – снаружи. Для Дэвов мир представляет собой гигантский процесс со множеством возникающих и растворяющихся друг в друге течений и сутей. Для Асура мир, как конструкция, состоит из частей, из форм, будь это атомы, кванты или планеты.
Позитивные и негативные качества человека не существуют сами по себе, а познаются в сравнении, определяются в соизмерении с чем-то другим…Поэтому, отмечая те или иные качества человека, необходимо помнить их относительный характер. Любое позитивное качество для одного человека или одного случая в иных случаях или у другого человека может стать негативным.

Характерными чертами асуричности, в её негативном аспекте, являются нетерпимость, раздражительность, вспыльчивость, грубость, иногда невыносимая консервативность и косность. В позитивном аспекте, те же самые черты могут претвориться в принципиальность, отзывчивость, неравнодушие, стойкость, верность порядку и устойчивость. Все они являются очевидными свойствами огненной и земной стихий.
Характерные негативные признаки Дэвов: нерешительность, беспринципность, бесхребетность, чрезмерная мечтательность. Эти черты в позитивном аспекте могут стать осторожностью, широтой взглядов, гибкостью, поэтичностью. Все названные признаки относятся к водной либо воздушной стихии.

В силу преобладающей у Дэвов водной или воздушной стихии, они чаще стремятся получить удовольствия умиротворяющего, гармоничного или даже расслабляющего характера. Асуры, напротив, ищут способа повышения уровня адреналина, ищут напряжённых и острых состояний. Дэвы любят мелодичную душевную музыку, тогда как Асуры без содрогания могут слушать завывания тяжелого рока и «металла».

Руководитель любого коллектива стремится подобрать таких сотрудников, которые ему созвучней, кого он лучше понимает. Так, нерешительный Дэв, волею судьбы получивший бразды правления или ставший собственником крупной организации, будет стремиться окружить себя преимущественно Дэвами. Асуры будут его отталкивать прямолинейностью суждений и решительностью характеров, в том числе пугая вероятностью захвата власти. Однако реалии жизни заставят этого Дэва воспользоваться услугами и Асуров, ибо на трудных направлениях, там, где нужно сражаться и напрягать нервы, Дэвы плохо справляются. В результате такая организация может принять следующий вид: на верхушке и ключевых доверенных местах будут лакомиться сливками Дэвы, а внизу, на прорывных и трудных направлениях будут грызть удила Асуры.

Асуры, стихией которых является материя Закона, которые, подобно царям, претворяют в жизнь законы, блюдут Дхарму, – не чета Асурам, дробящим физические преграды головою и кулаками. Также есть Асуры, активность которых преобладает в области чувств, то есть в области астрального плана. Люди такого склада уже поднялись над грубыми формами физического труда, но ещё не достигли интеллектуальных высот. Их кипучая деятельность вершится в гуще людей. Если Асуры физического уровня преодолевают трудности физической материи и механических устройств, Асуры ментального уровня – прорубаются сквозь дебри науки и технологий, то Асуры психического уровня воюют с заносами человеческих комплексов и условностей культуры, преодолевают гнёт «подвалов» и «трущоб» общественной жизни. О них в народе говорят, что они сами себе придумывают трудности, чтобы их затем с доблестью преодолевать.

….Сочетание же напористой энергии Асуров с гармонией и умиротворённостью Дэвов может сгладить острые углы, принесёт лучшие плоды.

Александр Владимиров



Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.vav.ru/book.php?idbook=4&idpart;=8&idchapter;=45&idsub;=129| Просмотров: 1378 | Добавил: iskra| | Теги: Эволюции, силы, сокращении/, Две, | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 lars18   (25.10.2015 22:03)
"Самым простым способом обнаружения различия Дэва и Асура является их" отношение к Богу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [854]Астрономия и космос [1252]Безумный мир [2007]Войны и конфликты [2216]
Гипотезы и версии [3411]Дом,сад,кулинария [3551]Животные и растения [2505]Здоровье,психология [4214]
История и археология [4111]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7223]Наука и технологии [771]
Непознанное [3572]НЛО,уфология [1166]Общество [6936]Прогнозы ученых,исследования [654]
Происшествия,чп,аварии [1140]Российские новости [5587]Стихия,экология,климат [2402]Феномены и аномалии [834]
Фильмы и видео [5758]Частное мнение [4705]Это интересно! [2994]Юмор,афоризмы,притчи [2281]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 7


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
«Судный день – настал!»: Астронавты МКС засняли сотни кораблей с Нибиру на орбите Земли (0)
Жизнь после смерти. Кто управляет Тем Светом. (0)
Жизнь после смерти. Начало пути (0)
Супервулкан Йеллоустоун расширяется: деревья в округе погибают, не выдерживая жары (0)
«Землю придётся покинуть»: Приближение Нибиру вынудило NASA и Роскосмос искать пути колонизации Марса (1)
Стэнфорский тюремный эксперимент (0)
Археологи обнаружили в Крыму могильник II–IV веков (0)
Секретные материалы. Красавица и чудовище (2019) (0)
Засекреченные списки. Не буди во мне зверя! (2019) (0)
Ученые установили влияние бедности на человеческую ДНК (0)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12393 Архив: 10063

Новостей: 11958 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1466 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139