Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Суббота, 16.06.2018, 02:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3694
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2732
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10663
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9556
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9315
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [684]Астрономия и космос [1023]Безумный мир [1888]Войны и конфликты [2019]
Гипотезы и версии [2679]Дом,сад,кулинария [2914]Животные и растения [2217]Здоровье,психология [3394]
История и археология [3422]Мир вокруг нас [1731]Мировые новости [6711]Наука и технологии [649]
Непознанное [3040]НЛО,уфология [995]Общество [5665]Прогнозы ученых,исследования [507]
Происшествия,чп,аварии [856]Российские новости [5087]Стихия,экология,климат [2042]Феномены и аномалии [644]
Фильмы и видео [4881]Частное мнение [4324]Это интересно! [2576]Юмор,афоризмы,притчи [2160]


19:39
Евреи против Трампа

"Magyar Hirlap online”, Венгрия - 28 мая 2016 г. 
"Lóránt KárolyA Trump-jelenség szorzata"
Перевод  материала с венгерской Magyar Hírlap – проправительственная правоконсервативная газета. Сама статья называется "Множитель явления под названием "Трамп"". Фото добавил самостоятельно.  По мотивам статьи в израильском СМИ.  

Карой Лорант

Действия участников политической сцены помогают распознать инструментарий влияния на политику в современных демократиях…

Смогут ли евреи спасти Республиканскую партию от Трампа?

Ишай Шварц, слушатель юридического факультета Йельского университета, был раньше журналистом-расследователем в The New Republic и помощником редактора на Lawfare. В первом случае речь идёт о журнале с богатой историей, который на сегодня известен уже лишь приверженностью к поддержке Израиля, а в последнем – об информационном интернет-портале большей частью схожего профиля. Но Ишай Шварц пишет не только в указанных СМИ, но и в левой израильской газете  Haaretz, где недавно как раз размышлял над  перипетиями президентских выборов под указанным выше заголовком (в оригинале: Can anti-Trump Jews Save the Republican Party?). По мнению Шварца, Трамп уже может чувствовать себя официальным кандидатом на выдвижение, и сомнениям нет места. Республиканцам нужно выбирать – или поддержать своего выдвиженца, или в какой-то форме выступить против. Такой выбор самые известные руководители американского консерватизма еврейского происхождения уже сделали. В последние месяцы самые громкие республиканские критики Трампа вышли из круга еврейских лиц. Например, в одном из своих комментариев Макс Бут (американский историк и внешнеполитический обозреватель с русскими еврейскими корнями) охарактеризовал Трампа как самую большую угрозу безопасности Соединённых Штатов, и сказал, что скорее проголосует за Сталина, чем за него.




Макс Бут. Ответственный редактор «The Weekly Standard» и еженедельный обозреватель «Los Angeles Times», также постоянный автор «The Washington Post» и «The New York Times», и, как оказалось - работал советником по внешней политике сенатора Маккейна во время его участия в президентских выборах в США 2008 года. Фото из Википедии

Брет Стевенс на страницах Wall Street Journal (журналист этого издания с Пулитцеровской премией) сравнил Трампа с Муссолини, и смирившихся с ним заклеймил как "отталкивающих" и "ментально незрелых" людей. Журналист Weekly Standard Билл Кристол (основавший вместе с Робертом Каганом неоконсервативный аналитический центр New American Century) в своём твите сравнил множество антитрамповских высказываний с высказываниями Черчилля (очевидно, антинацистскими). Даже осторожный и непоколебимо спокойный Ювал Левин, главный редактор National Affairs и самый яркий аналитик республиканской партии, заявил, что никогда не проголосует за Трампа.



Брет Стивенс. Фото из Твиттера. В одной из статей на WSJ обвинил Путина в приказе сбрасывать неуправляемые бомбы на рынки сирийских городов и "беспричинной жестокости".

Чем объясняется антипатия подавляющего числа евреев-республиканцев к Трампу? – поднимает вопрос Ишай Шварц. И отвечает. Еврейская общественность Америки большей частью - ястребы, среди которых многие приблизились к республиканцам во времена решительного противодействия Рейгана коммунизму, и многие там и застряли, потому что современная республиканская партия привержена поддержке глобальной руководящей роли Америки, интернационализма на моральной основе и сильной поддержке Израиля.  Но внешнеполитические взгляды Дональда Трампа значительно отклоняются от этого. Однако враждебность по отношению к Трампу коренится гораздо глубже этих мотивов. Ведь Трамп – не столько стоящий на какой-то идеологической основе выдвиженец, сколько культурное явление, и с той культурой, которую он представляет – антиинтеллектуальность, вульгарность и злость – американские евреи не хотят себя идентифицировать.

По мнению Шварца, евреи относительно поздно, с 60-ых годов, оказались в Республиканской партии, когда Уильям Фрэнк Бакли (американский консервативный писатель, 1925-2008) уже изгнал берчистов (John Birch Society, правоконсервативная группа), и  партия стала приемлемым политическим домом для значительной части еврейского меньшинства. Те, кто в эту эпоху повернули вправо – в том числе и так называемые неоконсерваторы – хоть и обратились политически, но культурно не ассимилировались никогда. Так евреи несколько неуклюже пытались найти своё место в партии между богатыми мэйфлауэрскими патрициями (потомки первых переселенцев), евангелическими христианами и активистами второй поправки (право на свободное хранение оружия). Это сожительство не было совсем гладким, и сомнительно, что евреи когда-либо полностью чувствовали себя дома меж республиканцами, и во время такой кампании, когда речь идёт не столько о политике, сколько об идентификации, евреи чувствуют себя одиноко и неловко, - пишет журналист Haaretz. 

Это чувство неловкости углубилось из-за независимости Трампа. Ведь он выступил на политическую сцену уже сформированным: ни пред кем не в долгу, и нет о нём таких знаний, согласно которым можно будет прогнозировать его решения в определённых ситуациях. Это особенно вызывает тревогу в такой общине, которая достаточно сильно полагается на систему отношений с находящимися во власти.

По мнению Шварца, для американской политической системы характерно, что руководители отдельных институтов и видные доноры в течение многих лет заняты тем, что взращивают своих кандидатов, а заодно достаточно хорошо их изучают в тех вопросах, которые для них важны. Когда означенные кандидаты попадают во власть, группы интересов уже знают, кто они, каковы их мнения, к кому будут обращаться за профессиональными советами. Но в американском консервативном движении эти связи самым успешным образом выстраивают те, кого интересуют вопросы, связанные с Израилем и евреями. Каждый консервативный политик успешного поколения – например, Марко Рубио, Том Коттон и Тед Круз – мог бы рассчитывать на значительную еврейскую поддержку. Но против Трампа республиканский еврейский истеблишмент особым образом оказывается в беспомощной ситуации. Посредством Трампа поймал себя за хвост тот народ, который всколыхнул в евреях старое чувство неопределённости и через него – страха. Ведь выдвижение Трампа запустило агрессивную популистскую волну, которая хоть и не в высказанном виде, но содержит антисемитские элементы, как писал молодой еврейский консервативный писатель Джеймс Кирчик: "Трамп – кандидат толпы, и толпа всегда обращается против евреев".



Джеймс Кирчик в качестве журналиста прославился тем, что был приглашён в эфир RTвысказаться о приговоре американскому военнослужащему Брэдли Мэннингу, но сменил тему разговора и осудил подписанный Путиным "ужасный антигейский закон", назвав попутно RT пропагандистским каналом, который лжёт о США

В конце концов, Ишай Шварц пришёл к выводу, что меньшая часть еврейства в руководстве Республиканской партии выступит за Трампа, а Хилари Клинтон поддержат те, для которых важна внешняя политика, а третья группа до последнего момента будет искать альтернативного кандидата, ведь борьба уже идёт не только против демократов, но и за такую Республиканскую партию, в которой евреи будут чувствовать себя как дома. Это и будет означать спасение Республиканской партии.   

Статья Ишай Шварца интересна не только тем, что рассказывает о страхах американского еврейства и его инструментарии влияния на политику в своих интересах, но и тем, что указанный механизм, как правило, общепринят. Действия участников политической сцены помогают распознать инструментарий влияния на политику в современных демократиях.

Больше всего важны доноры, которые финансируют систему, но деньги сами по себе ещё не всё. Нужны мозговые центры, которые обслуживают необходимые интересы посредством идеологии (как, например, указанный New American Century), но и они ничего бы не значили, если бы их взгляды не достигали масс, не появлялись в СМИ, так что нужны и СМИ, и сегодня всё больше – ещё и общественные. Нехорошо также, если политик появляется из ниоткуда. Уже за будущими политиками нужно посматривать и поддерживать тех, в отношении которых можно предположить, что они будут представлять нужные группы интересов в случае прихода к власти.

Нужно заметить, что в этой системе нет заговоров, все защищают свои интересы: донорам необходимо влияние, политикам – деньги, а идеолог заинтересован в популяризации своих взглядов. Но результат – всегда показывающее в определенном направлении силовое поле, аналогично тому, как Адам Смит в своё время объяснял рыночную экономику. Но если мы уже подошли к науке, то необходимо выделить, что таким же образом, как материя превращается в энергию, а энергия в материю, политическая власть может превращаться в деньги, а финансовая власть – в политику, и тогда, как в знаменитой формуле Эйнштейна, можно утверждать, что политическая энергия какого-либо направления равна массе приводимых в движение толп, умноженной на множитель квадрата денег.      





Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://perevodika.ru/articles/1054992.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 899 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Трампа, евреи, против | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 7sealsdante515   (10.06.2016 20:36)
Хором завыли жиды, когда им на хвост наступил независимый ковбой - англосакс.
И на нашей Руси Емели слезают с печей, чтобы забить осиновые колы в жидовские жопы.

2
2 vlad47   (11.06.2016 10:07)
Ну, уж если евреи против Трампа - то он точно наш человек. Долой Хиллари!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [684]Астрономия и космос [1023]Безумный мир [1888]Войны и конфликты [2019]
Гипотезы и версии [2679]Дом,сад,кулинария [2914]Животные и растения [2217]Здоровье,психология [3394]
История и археология [3422]Мир вокруг нас [1731]Мировые новости [6711]Наука и технологии [649]
Непознанное [3040]НЛО,уфология [995]Общество [5665]Прогнозы ученых,исследования [507]
Происшествия,чп,аварии [856]Российские новости [5087]Стихия,экология,климат [2042]Феномены и аномалии [644]
Фильмы и видео [4881]Частное мнение [4324]Это интересно! [2576]Юмор,афоризмы,притчи [2160]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 6
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 2

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 8558 Архив: 2432

Новостей: 8209 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936

Новостей: 948 Архив: 0