Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Понедельник, 25.02.2019, 14:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Дрожжевое ТЕСТО всего за 5 минут Получается как ПУХ Простой рецепт приготовления дрожжевого теста (0)
СПИСОК ПРОДУКТОВ которые ЛЕГКО помогут ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ от шлаков и токсинов Советы для ЗДОРОВЬЯ (0)
Секреты ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГОЛЕТИЯ японцев о которых ВЫ МОГЛИ И НЕ ЗНАТЬ Удивительные ФАКТЫ (0)
Необычный НАРОДНЫЙ СПОСОБ посева моркови о котором Вы могли и не знать Как сажать МОРКОВЬ В КИСЕЛЕ (0)
Майдан. Революция без достоинств (2019) (0)
С поражением не смирятся: Инопланетяне создают новую «Нибиру» для разрушения Земли (1)
Россия в опасности: Астероид может стереть с лица Земли Дальний Восток (0)
Еда живая и мертвая. Баранина (23.02.2019) (0)
Праздники, приметы и заговоры 25 февраля 2019 года (0)
На востоке Канады ураган оставил без электричества 30 тысяч потребителей (0)
К расстрелу на Майдане могут быть причастны нынешние власти Украины (0)
Электронные права: что изменится для российских автолюбителей? (0)
Линия защиты. Маньяк в погонах (2019) (0)
Признаки неправильных диет (0)
Военная приемка». Т-90М. Прорыв (2019) (0)
Могут стать гениями: Близнецам из Китая нежданно улучшили работу мозга, изменяя гены (0)
Во второй половине марта в Россию придет весна (0)
Загадка пропавшего поселения эскимосов (0)
5 Красивейших подводных городов (0)
Загадка древнего святилища Хал-Сафлиени (0)
Легенды и призраки Смоленска (0)
Секретная Африка. Выжить в ангольской саванне (2019) (0)
Искусственный Интеллект и Цифра против Человека (1)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9630
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9475
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1195]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2181]
Гипотезы и версии [2951]Дом,сад,кулинария [3447]Животные и растения [2402]Здоровье,психология [4027]
История и археология [3993]Мир вокруг нас [1839]Мировые новости [7130]Наука и технологии [723]
Непознанное [3449]НЛО,уфология [1132]Общество [6650]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1062]Российские новости [5389]Стихия,экология,климат [2332]Феномены и аномалии [773]
Фильмы и видео [5513]Частное мнение [4580]Это интересно! [2827]Юмор,афоризмы,притчи [2217]


21:13
Интересная точка зрения по Сирии,

Сирия для меня всегда была интересна как часть мировой политики в данном регионе. Тогда, в 2011-ом, произошло что-то... что заставило очень многих игроков мировой политики вцепиться в этот регион. И пошло вскрытие козырей раньше нужного. Раньше нужного разыграли карту Украины, что означает, что наша военная операция в Сирии тоже должна была начаться существенно раньше, начнись она в 2014-ом году, САА уже сейчас бы праздновала полную победу, не было бы летних наступлений ИГИЛ и Нусры, но из-за Украины и Крыма пришлось заморозить прямую военную помощь больше, чем на год, опять же, мистрали идеально укладывались в нужный срок.

Более того, ИГИЛ - тоже была картой, сыгравшей раньше, чем нужно, а ведь так было бы красиво - США уходят из региона, и только потом резко возникает ИГИЛ, когда карта с химическим оружием не сыграла. Единственный вывод, к которому я прихожу - Сирия не цель, Сирия средство. Я думал очень долго над тем, в каком плане Сирия является ключевым регионом. И... понял.

Достаточно сложить несколько вещей, выяснившихся только недавно либо получивших новую окраску в свете наложения фактов друг на друга.

1) Возникновение сразу двух трансокеанических союзов - тихоокеанского и трансатлантического, которые, подозреваю, призваны лишить КНР части внешних рынков.

2) Разрушение Ливии, вроде как абсолютно непонятное, бессмысленное.

3) Вторжение СА в Йемен с целью установления власти нужного СА правительства.

4) Снятие санкций с Ирана.

5) Расширяющийся интерес мировых держав к Арткике.

6) Строительство нефте-газопроводов в Китай ударными темпами 2014-2015 годы.

Связав всё это воедино, меня тумкнула одна простейшая идея. Целью контроля над Сирией является получение транзитного коридора для нефти и газа из Ирана, Катара, СА, Ирака В ОБХОД Суэцкого канала. Значит, основной целью подконтрольной Сирии является альтернатива Египту, а значит, именно он будет являться основной целью после получения контроля над Сирией. Представьте, как красиво получается - варвары типа ИГИЛ захватывают Египет, а потом... опппа, уничтожают суэцкий канал!

Что взять с варваров, разрушивших Пальмиру? (Именно поэтому они и поддерживают сознательно репутацию диких, чтобы впоследствии можно было свалить на них любые странные поступки вплоть до реального разрушения египетских пирамид и засыпания суэцкого канала). Разрушение суэцкого канала автоматически сделает доставку товаров из КНР в ЕС в обход Африки слишком уж длинным и усилит связь рынков ЕС и США и снизит зависимость рынков ЕС от товаров из КНР.

При этом если для СА и Турции интерес в Сирии в том, чтобы проложить туда газопроводы, и целостность Египта для СА важна (поэтому, по слухам, СА и купила для Египта вооружения, в т.ч. и пресловутые Мистрали), то у США на это могут быть другие планы, в частности, разрушить не только Египет под ноль, но и СА, чтобы нарастить свою сланцевую нефть и начать её экспорт в Европу, взамен арабской, при этом оставив Китай на голодном пайке, и за счёт газопровода из Ирана и Катара в Европу наложить окончательные санкции на Россию в виде запрета продажи газа в ЕС (поэтому СА, Катар и Турция сделали ставку на ИГИЛ, а США и ЕС сделали ставку на оппозицию, обе стороны отлично понимали, что контролировать Сирию будут ИЛИ Запад, ИЛИ монархии Востока, вместе рулить уже не получилось бы). В общем, в ходе очень красивой схемы получалось убить множество зайцев - ослабить Китай, изолировать Россию, получить в монопольное пользование рынок ЕС, платой за согласие ЕС на всё это была газовая труба, обеспечивающая газобезопасность ЕС.

В этом плане всю красивую схему как Западу, так и монархиям разрушили русские. Во-первых, газопроводы и нефтепроводы, в т.ч. в виде проектов потянулись в Китай, в т.ч. из Средней Азии при участии России.

Во-вторых, развалить Сирию не получилось ни в 2012-ом, ни в 2013-ом, ни в 2014-ом в основном из-за России. Что-то начало получаться только в 2015-ом, но там сам план уже начал давать дикие сбои по срокам, и прямое вмешательство России окончательно сдвинуло сроки до нецелесообразных (изначально вся операция привязывалась к египетской революции в 2011-2012 годах, именно в эти сроки должна была быть сменена власть в Сирии. Но уже 2015-ый год, в Египте давно снова поменялась власть, и вообще, всё пошло не по плану). Поэтому США начали показывать намеки самоустранения от всего этого.

ЕС тем временем огрёб от беженцев, и понял, что газонезависимость такой ценой ему не нужна, и быстро согласился на ещё несколько ниток северного потока, Асада у власти и тихую-мирную Украину.

СА тоже просекла фишку и решила давануть сланцевую нефть, пусть и вредным для себя демпингом. Заодно решила взять под контроль Йемен, чтобы нечаянно не оказаться с запертым Красным морем, если вдруг один пролив начнут контролировать бабаи, а другой - хуситы. Более того, фишку просекли даже египтяне, всего за год расширив Суэц в два раза. После чего США начали потихоньку сворачивать всю эту идею примерно летом 2015-го года...
А это значит, что исходя из этого, цель США в регионе теперь поменялась. Приоритетом станет не Египет и не Сирия, приоритет теперь - Саудовская Аравия. Подозреваю, что это произойдет вместе с новым президентом США, который ВДРУГ обнаружит, что спонсорами ИГИЛ являлись СА и Катар.




Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.krasnickij.ru/forum/79-1605-55#134960| Просмотров: 1893 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: точка, интересная, по, сирии, зрения | Рейтинг: 4.4/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
0
1 DOTPOKK   (10.11.2015 22:25)
Возможный вариант готовившихся событий... Вот, только, думаю, что нет у америкосов стратегического плана. Вот нет его, и всё. Они всегда выжимают из любой ситуации максимум полезного для себя, а это возможно только при одном условии: ДЛЯ КАЖДОЙ СИТУАЦИИ МОДЕЛИРУЕТСЯ НЕСКОЛЬКО СЦЕНАРИЕВ РАЗВИТИЯ И, КАК МИНИМУМ, ДВА ИЗ НИХ БЕРУТьСЯ В ПАРАЛЕЛЬНУЮ РАЗРАБОТКУ. ХОРОШО, ЕСЛИ ДВА... А ПО ХОДУ ПЬЕСЫ ОНИ ШТОПАЮТ ПО ЖИВОМУ СВОИ ИНТЕРЕСЫ. wink

1
3 ko4egar   (11.11.2015 02:58)
видишь суслика? а он ЕСТЬ! biggrin

0
5 DOTPOKK   (11.11.2015 08:18)
Существует "великая американская идея" о тотальном доминировании на планете, а под неё разрабатываются и реализуются, одновресенно, тысячи планов-проектов. Амеры всегда действуют очень гибко, не придерживаясь ни какой очерёдности в действиях или проектах....

0
2 Alba_Varden   (10.11.2015 23:43)
в

0
4 kalagist   (11.11.2015 07:49)
Картинка в анонсе классная! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1195]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2181]
Гипотезы и версии [2951]Дом,сад,кулинария [3447]Животные и растения [2402]Здоровье,психология [4027]
История и археология [3993]Мир вокруг нас [1839]Мировые новости [7130]Наука и технологии [723]
Непознанное [3449]НЛО,уфология [1132]Общество [6650]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1062]Российские новости [5389]Стихия,экология,климат [2332]Феномены и аномалии [773]
Фильмы и видео [5513]Частное мнение [4580]Это интересно! [2827]Юмор,афоризмы,притчи [2217]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 24
Пользователей: 24
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
С поражением не смирятся: Инопланетяне создают новую «Нибиру» для разрушения Земли (1)
Россия в опасности: Астероид может стереть с лица Земли Дальний Восток (0)
Искусственный Интеллект и Цифра против Человека (1)
Праздники, приметы и заговоры 25 февраля 2019 года (0)
СПИСОК ПРОДУКТОВ которые ЛЕГКО помогут ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ от шлаков и токсинов Советы для ЗДОРОВЬЯ (0)
Во второй половине марта в Россию придет весна (0)
Секретная Африка. Выжить в ангольской саванне (2019) (0)
Электронные права: что изменится для российских автолюбителей? (0)
Загадка пропавшего поселения эскимосов (0)
Военная приемка». Т-90М. Прорыв (2019) (0)

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11846 Архив: 10063

Новостей: 11396 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1357 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936