Понедельник, 23.09.2019, 02:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:30
ИЗ УКРАИНЫ ДЕЛАЮТ КОНЦЛАГЕРЬ…
Мы беседуем с Вазгеном Липаритовичем Авагяном о перспективах «русского мира» на Украине. Вазген Липаритович считает, что перспективы «русского мира» пока мрачны, но он – единственное, что имеет перспективу. Остальные направления украинской жизни – тупики и суицидальные капканы. Они связаны как с общей обреченностью западной модели псевдоразвития, так и с особыми патологиями местности, умножающими деструктивное содержание западной модели.

Скорее всего, полагает Авагян, повторится история гибели Римской империи, когда погибла НА САМОМ ДЕЛЕ только ЗАПАДНАЯ римская империя, а Восточная (Византия) сохранилась и развивалась непрерывно в Третий Рим. Но это отнюдь не гарантированный исход: чтобы стать устойчивее гибнущего Запада, России нужно выйти из ничтожества, в корне изменить экономическую систему, наладить духовную жизнь. Иначе Россия полетит в пропасть вслед за Западом «прицепом». А Украина полетит не прицепом: она, наоборот, привязана спереди, и уже летит в «тёмные века» беспросветного варварства самого раннего и грубого средневековья…

- Все системы на свете делятся на самостоятельные и управляемые. – говорит Авагян. - Если говорить о странах, то подлинная самостоятельность требует от них громадности, гигантских сил и средств. По сути, самостоятельными странами являются только нынешние члены Совбеза ООН, да и то не все. Их потому и выделили принимать важнейшие для планеты решения, превратив, по сути, в верхнюю палату над безответственным многолюдным «парламентом» простых членов ООН. Мол, все страны равны, но есть те, которые ровнее. И обижаться тут не стоит – это жизнь и реальность. Все страны, кроме стран-членов Совбеза – это управляемые извне страны.

Но управлять можно по разному.
Существует покровительственное управление – связанное с самопожертвованием, родительством управляющего. Оно не наносит управляемым ущерба и даже наоборот – дает им многое сверх их заслуг. Существует прагматическое управление. Оно никаких чувств к управляемым не испытывает, но признаёт в них хозяйственную ценность, а потому избегает наносить им чрезмерный ущерб: это невыгодно. Отношения управляющего центра и управляемой им страны строятся на основе взаимовыгодного партнёрства.

Существует управление утилизирующее – агрессивно-эгоцентричное, рассчитанное на краткосрочную поживу любой ценой. Оно утилизирует управляемых, сживает их со свету с целью получить быструю сверхприбыль, выжав из управляемых всё, что только выжимается. Но и это не самое страшное.

Существует ещё управление эмофобическое – связанное с властью, остро ненавидящей и панически боящейся объекта управления. Это концлагерный стиль руководства. Управляемые оказываются в «лагере смерти», где из них даже очевидную выгоду отказываются извлекать – лишь бы ускорить их уничтожение.

-Ну, можно проще сказать: существуют типы управления «отец-сын», «начальник-подчиненный», «господин-раб» и «палач-жертва»…

- Совершенно верно. Давайте с вами подумаем, в какую ситуацию попала Украина. В России она находилась под покровительственным управлением, в качестве привилегированной подчиненной окраины. Избаловавшись в таком статусе «капризной дочери», она постоянно смешит мир попытками обрести «новую мать» в Европе и США. Эти смешные бесконечные претензии украинствующих к Западу – мол, «вы нами правите, вы нам должны» - идут из матрицы отношений с Кремлём. Капризная дочь России, сбежавшая из дома с залётным гусаром, думает на полном серьёзе, что её будут баловать пряниками, как в родительском доме. Но беда в том, что Украина не попала под покровительственное управление. И даже под прагматическое управление она не попала. Она попала под утилизирующее управление с ярко выраженными элементами эмофобического. Если Кремлю Украина подчинялась, как дочь, то Капитолию она подчиняется как узница Бухенвальда – лагерному коменданту.

-Не преувеличиваете ли вы?

-Нет. Пора познакомиться с железным лязгом логики. Тех, кто не хочет жить – не приглашаю. Остальным – добро пожаловать в реальность!

Запад – это капитализм. Капитализм – это хищник. Хищнику нужно мясо. Мясо ему нужно каждый день. Согласитесь, нельзя накормить хищника впрок, нельзя накормить его один раз и навсегда. Как бы плотно хищник не поужинал – на следующий день его снова будет терзать голод. Капитализм – это система, которая постоянно, каждый день, ищет лимитрофы.
Лимитрофы – это источники питания, кто не знает. Лимитроф выжирается, после чего нужен новый лимитроф. Если хищник уничтожит все лимитрофы, то он окажется на положении льва в пустыне. Лев начнёт голодать, как он начал в 1913 году, как он начал в 1929 году («великая депрессия») – и либо у него будет большая удачная охота (мировая война), либо он сдохнет от истощения тканей.

Если плановая экономика социализма есть раскрытие линии земледелия и скотоводства (планового выращивания растений и животных), то что есть капитализм? Это раскрытие линии охотников и собирателей.
И охотник, и собиратель не выращивает себе пищу, он её ищет в готовом виде. Это очень удобно для всех, кто ненавидит систематический труд, но очень опасно: а вдруг дичь или съедобные коренья не попадутся в очередной раз? Ведь никаких планов на завтрашний день охотник и собиратель иметь не может, планы ему диктует охота и собирательство.

-Понимаю вашу логику… В вечно голодное племя каннибалов сбежала из дому раскормленная в СССР дочка Украина… И надеется там укрыться от «родителей-тиранов»…

- И она там укроется, только видимо уже навсегда и в разжеванном виде. Капитализм – ненасытен. У денег нет качества, их количество – вот их единственное качество. Поэтому умножение количества денег никогда не надоедает тем, кто их умножает. Но если капитализм ненасытен – значит, он всегда голоден. Он будет жрать и жрать – всё, до чего может дотянуться, и каждое утро он будет догрызать недоеденное, надкусывать новое – пока не умрет или не будет убит. Для интересующихся экономической наукой я уже раскрывал в "ЭиМ" механизм работы капитализма [1].

В этом смысле положение Украины абсолютно катастрофическое. Всех её жителей разберут на запчасти, и уже начали разбирать. Всё, что имеет хотя бы малейшую материальную ценность – будет изъято. Остановки процесса не будет: сегодня хуже чем вчера, завтра станет хуже чем сегодня! Никакими жертвами нельзя насытить вечно ненасытную утробу капитализма.

Но ведь речь идёт, как вы понимаете, не только о коммерческой утилизации…

- Эмофобии Запада относительно славян?

- Безусловно. Только лютый страх быть уничтоженным в борьбе удерживает Запад от решительного уничтожения славянства, Православия, кириллической письменности, социализма и т.п. Никакие выгоды сотрудничества заменить этот сдерживающий фактор не в состоянии. Запад готов перенести любой прагматический ущерб в деле борьбы с православным славянством и его симбиотами. Поэтому мотив выгоды при «разборе на запчасти» Югославии, Украины, Чехословакии, Болгарии, Греции, моей несчастной Армении, кстати, тоже - всегда дополняется страстной иррациональной ненавистью, выстроенной на фобиях и комплексе неполноценности.

В определённых случаях Запад себя сдерживает, чтобы не слишком откровенно открыть свою звериную морду перед потенциальной жертвой. Однако вспомните, в каком «трогательном» единстве Англия и Франция скармливали Гитлеру Чехословакию!

Да и в новейшее время её не преминули расчленить – с явной прикидкой на дальнейший геноцид, с заделом на будущее… Все знают и видели, какую бездну садизма и одержимости проявил Запад в Югославии.

Но меньше информации у людей, что вытворяет Запад в Болгарии, Греции – там же просто смерть и ужас! Северная Болгария уже обезлюдела и вымерла – притом, что ни сопротивления, ни каких-то возражений Западу не выставляла. Грецию уничтожают и морят систематически… Нет ни одной страны православно-византийской культуры, в которой не проводилось бы мероприятий по геноциду местного населения.

Румыния – верная рабыня НАТО, и в ней не славяне живут – а геноцид налицо. Армения – не православная страна, у армян своя армяно-апостольская церковь, но агентура Запада не оставляет попыток довести до конца геноцид армян! Я к чему всё это говорю?

Вы должны понять, что есть хищник, зверь, по имени капитализм, которому нужно свежее мясо каждое утро; а есть кроме хищника ещё инфернальный бес, у которого к славянам свои этнические, конфессиональные, цивилизационные счеты.
- В случае с Украиной хищник и бес соединились?

- Именно так, Анна! Они не мешают друг другу, наоборот, они помогают друг другу, они в данном случае симбиоты. Бес пожирает то, что для хищника несъедобно, а хищник рад получить невкусные для беса части тела жертвы… Эта совершенно очевидная реальность для человека, имеющего хотя бы среднее образование – патологическим образом непонятна для украинствующих дикарей. Они не только безграмотны по части какой-то там общей эрудиции, они ещё и методологически, так сказать, безграмотны.

Любой, даже самый дикий бушмен в саванне, увидев большого голодного льва, понимает, что нужно убегать. Бушмен это не из книжек узнал, он просто психически вменяем и научен жизнью на лоне природы. Во сколько раз более диким, чем безграмотный бушмен нужно быть укру, чтобы бежать льву навстречу, с искренними намерениями «погладить киску» и получить от неё часть её добычи?!

Ну, хотя бы то, что хищник не производит благ для раздачи, он вырывает блага из терзаемой плоти жертв – это вы понимаете? Не может вам ничего дать тот, кто только берёт, кто веками упражнялся в конкуренции – сиречь, в искусстве нанесения ущерба ближнему.

-А нельзя ли увидеть хищника в самой Украине, в её фашизме, в бандеровщине?

- В том смысле, в каком видят хищников в гиенах и шакалах, и прочих падальщиках. Украинский фашизм реален, но это не Шерхан, это Табаки. Он некрофаг при крупном хищнике: при кайзере, при Антанте, при Гитлере, при НАТО. Поэтому он несамодостаточен и самостоятельной роли играть не может.

Гитлер перед войной произвёл экономические реформы, сделавшие из веймарской кучи мусора великую индустриальную державу. Так поступает хищный тигр.

Украинствующие действовали ровно наоборот – они из великой индустриальной державы сделали кучу мусора. Это поступок шакала-падальщика.

Гитлер «немецкую украину» - Австрию, свою малую родину, присоединил к Германии, а не орал «кто не скачет –тот пруссак». Будучи немецким украинцем – австрийцем, Гитлер стремился собрать в кулак силы германизма, а не распылить их.

Это поступок хищного тигра.

Украинствующие сделали всё, чтобы оторвать Украину от России, а это подобно отрыву ноги от человека. Человеку невесело скакать на костыле, но ноге ещё хуже: кроме как сгнить или попасть под формалин она уже ничего не сможет! Этот поступок украинствующих – снова показывает нам шакалов-падальщиков…

- Правильно я понимаю, что украинский фашизм-падальщик надеется поживиться украинской плотью при расчленении его собственного народа, тогда как фашизм-хищник ищет жертв среди чужих народов?

- Недаром мы с Вами столько общаемся, Анна, совершенно чёткое и научное экономическое определение. Фашизм-падальщик – это вспомогательный корпус подонков, который первичный фашизм (хищник) создаёт для своей свиты. В основном фашисты-падальщики питаются собственным народом, ибо загрызть чужой народ им не по силам. Основной продукт переработки для укро-фашизма – это украинцы. Конечно, досталось и достанется ещё и русским, и венграм, и всяким-разным, но «видовое питание» для укро-фашизма – это разбросанные главным хищником в процессе расчленения куски украинского мяса. Именно поэтому никакие вышиванки и никакие крики об «украине-превыше всего»…

- Что абсурдно чисто логически, ибо край не может быть превыше собственного центра…

- Да, согласен… Эти абсурды не сделают фашистов-падальщиков преградой на пути к утилизации их народа. Их, кстати, тоже уничтожат, но только последними: как завершающий аккорд утилизации лимитрофа и казни славянского начала.

-Украинизм, как этнопатологическое явление, будет изжит в любом случае?

-Да, в любом. Либо он будет изжит, как больная фантазия, в рамках прощания украинцев с иллюзиями и химерами. Либо – изжит вместе с ликвидацией носителей. Или они убьют укра в себе, или укр убьёт их, как биологические организмы…

-России, конечно, более желателен первый вариант!

- Да, но тут редкий случай, когда ключи от проблемы не в руках России.

Умереть за укретинизм или убить его в себе ради выживания – это решать только самим украинцам.

За них этот выбор никакой Путин не сделает. Сейчас из Украины западные «советники» выстраивают совершенно натуральный концлагерь. Граждане превращаются в узников: их будут морить, изнурять тяжелыми и грязными работами, постоянно снижать мизерную оплату труда, унижать и психологически ломать.

Сколько такую шокотерапию может выдержать упрямый в иллюзиях и галлюцинациях человек? Это на самом деле открытый вопрос – сколько мучений может претерпеть человек за собственную дурость…
Но украинизм, как и любой вирус, будет подвергаться селекции. Наиболее агрессивные формы вируса умрут, убив своих носителей. Выживать же будут только более мягкие штаммы, которые носителей не убивают… Так произойдёт отбор среди очумелых: кто умрет, а кто хотя бы до уровня бушмена дотянется умом…

-Жестокая перспектива, Вазген Липаритович…

-Не я её придумал…

------------------------------------------------------------------------------

[1] Процентный доход с капитала, лежащий в основе капитализма, противоречит законам сохранения вещества и энергии. В замкнутой среде, закрытой системе в принципе, математически невозможно отдать больше, чем взял. Отдать больше, чем взял можно только в одном случае: если берешь, кроме кредитора, ещё у кого-то другого, т.е. при условии лимитрофа, подпитывающего систему. Вообразите, что вы в комнате, в которой лежат ТОЛЬКО три книги. Можете вы, взяв их, вернуть четыре, если поступление книг извне исключено? Но изменим ситуацию: Вы берёте три книги, возвращаете четыре, потому что вам откуда-то принесли ещё несколько книг, т.е. схема процентного роста становится возможной. Именно из-за своей лимитрофной зависимости капитализм с такой яростью и скоростью уничтожает все окружающие среды: экологическую (природу), геополитическую (соседние страны и народы), культурно-цивилизационную и др. Говоря короче и образней - капитализм есть вечная война с соседом, с соседним народом, с соседними биологическими видами, с недрами планеты и т.п.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://economicsandwe.com/doc/5671/| Просмотров: 1153 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: из, КОНЦЛАГЕРЬ…, делают, Украины | Рейтинг: 4.0/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1015]Астрономия и космос [1388]Безумный мир [2050]
Войны и конфликты [2283]Гипотезы и версии [3781]Дом,сад,кулинария [3835]
Животные и растения [2626]Здоровье,психология [4583]История и археология [4534]
Мир вокруг нас [2104]Мировые новости [7478]Наука и технологии [860]
Непознанное [4042]НЛО,уфология [1249]Общество [7507]
Прогнозы ученых,исследования [760]Происшествия,чп,аварии [1267]Российские новости [5797]
Стихия,экология,климат [2661]Феномены и аномалии [928]Фильмы и видео [6209]
Частное мнение [4845]Это интересно! [3236]Юмор,афоризмы,притчи [2361]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->