Понедельник, 10.06.2019, 09:15
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:58
Излучение из глубокого космоса резко усилилось
INTENSIFYING COSMIC RAYS

За прошедший год нейтронные мониторы около Полярного круга зарегистрировали усиление интенсивности космического излучения.

Полярные широты являются хорошим местом, чтобы делать такие измерения, потому что воронки магнитных полей Земли и концентраторы космического излучения находятся здесь. Оказывается, полюса Земли не единственное место, где космическое излучение усиливается. Spaceweather.com установило действие той же тенденции и над Калифорнией.

Измерения нейтронных мониторов из Университета Оулу показывает, что активизация космического излучения происходит не только над полюсами, но и на более низких широтах, где магнитное поле Земли обеспечивает большую степень защиты от глубокого космического излучения.

Космические лучи, которые ускоряются в сторону Земли после взрывов отдаленных сверхновых и других интенсивных событий, являются важной формой космической погоды. Они могут вызвать облака, молнии, и проникают в коммерческие самолеты.

В самом деле, наши измерения показывают, что тот, кто летит туда и обратно по континентальной части США, только один раз, может поглотить столько ионизирующего космического излучения, как после 2 - 5 стоматологических рентгеновских снимков. Точно так же, космические лучи могут влиять на альпинистов, высотные беспилотные летательные аппараты, и астронавтов на борту Международной космической станции.

Этот тип излучения модулируется солнечной активностью. Солнечные бури и корональные выбросы, как правило, отметают космические лучи, что создает препятствия для достижения Земли космическим излучением. С другой стороны, низкая солнечная активность позволяет дополнительной дозе космических лучей попасть на нашу планету.

В самом деле, продолжающийся рост интенсивности космического излучения происходит, вероятно, из-за спада в солнечном цикле. Солнечный Максимум прошел, и мы идем к новому минимуму солнечной активности. Синоптики ожидают, что солнечная активность резко упадет в ближайшие годы, и космические лучей соответственно станет больше.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Феномены и аномалии | Источник: http://vseneobichnoe.livejournal.com/4168961.html| Просмотров: 1737 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: усилилось, космоса, излучение, глубокого, из, резко | Рейтинг: 3.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1
1 Белочка   (30.01.2016 09:37)
Какая интересная картинка в конце! От такого излучения даже рабы на плантациях воскресли!

0
4 evgchita   (01.02.2016 04:09)
я бы назвал эту картину "качественный барьер - переход на следующий уровень"

-1
2 juliet   (30.01.2016 16:50)
Не надо забывать, что Солнечная система не стоит на месте ! Она мчится в Космосе с космической скоростью и проходит через разные по параметрам среды пространства, которые влияют на состояние нашей СС. Об изменениях Солнца и на всех планетах уже несколько лет известно

1
3 Skolzyashiy   (31.01.2016 00:01)
2 juliet
"Об изменениях Солнца и на всех планетах уже несколько лет известно"

Женщина..., шо тебе известно...?! biggrin Ты в 2012 году усыкалась впредкушении, на сайте, от 3-х дней квантового скачка...! biggrin :D biggrin которого небыло, и нет, и не будет...

ред..Pantera .

-1
5 Василёк   (01.02.2016 05:41)
Это точно - предсказания дело неблагодарное! Как говорится: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
А то, что в 2012м предполагался переход-скчок-изменение, сказано у Майя, не только у них.
А вот как у кого разыгралась фантазия, чтобы напугать людей, а напуганные создадут препоны для изменения (это уже физика), так это не к ней вопрос.
Изменения идут, только совсем зарюханные в поспать-пожрать не замечают... И злоба один из главных признаков страха. smile

2
6 Skolzyashiy   (01.02.2016 09:06)
5 Василёк
"Изменения идут, только совсем зарюханные в поспать-пожрать не замечают..."

Ну, давайте обсудим какие-такие идут "изменения"... biggrin . Если вы имеете ввиду климатические, то ученые: историки, археологи и пр. давно уже доказали, что на Земле это происходит циклично. Смещение оси земной - тоже было не раз, это и "эффект Джанибекова" наглядно показал. Если войны, политические, экономические и прочие волнения, то тоже происходит циклично. И даже "концы света" и прочие параноидально-шизофренические настроения, вперемешку со страхом, в головах некоторых людишек тоже периодически задокументировано в истории человечества... biggrin .
Дык у кого-нибудь тут есть факты и доказательства каких-то действительно необычных "изменений"...?! ФАКТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а пустой трёп типо: я чувствую или мне приснилось, и тем более типо мне нашептал ночью в башку какой-нибудь ММ-"учитель", плеяды, инопланетяне, свароги, и тому подобные персонажи от параноиков и шизофреников... biggrin biggrin biggrin

-1
7 Василёк   (01.02.2016 11:37)
Фактов достаточно, кто хочет, тот и видит и слышит. А у кого ЭГо отросло, что кроме себя любимого не видно ничего, тому не объяснить. Незачем.
Никаких домыслов, обычная физика, поведение сверхмалых величин..а отсюда и люди. Буду выражаться во всем понятных терминах. Есть люди=животные, есть люди=сверхлюди, есть люди=Боги. И, естественно, ни увидеть, ни почувствовать, ни услышать люди=животные не могут так, как это могут сверхлюди. Но убедить не имеющего таких инструментов-органов людей невозможно, да и ни к чему. Поэтому надо принять мир во всем его многообразии и не ставить свою точку зрения единственной. Удачи и уверенности. Где есть уверенность, там не нужна ни оборона, ни наступление.

2
8 Skolzyashiy   (02.02.2016 08:10)
7 Василёк
"Фактов достаточно, кто хочет, тот и видит и слышит."

Так я и знал... biggrin , нет, и у вас в том числе, никаких фактов, нет, один пустой трёп зашуганых и молодушных душонок... biggrin . Одна половина которых, заглушая свой внутренний страх и неуверенность в во всем, придумывает "внеземных помощников", "учителей" и прочих персонажей, которые их непременно спасут, помогут, научат и т.д. и т.п. biggrin . Этакие моральные людишки-халявщики, кто бы сделал всё за них и для них, а они, типо, уже "светлые" и этого достаточно... biggrin biggrin biggrin . Другая половина молодушных "умников" с маниакальной настойчивостью ищет и распространяет всякую лабуду о гибели человечества... biggrin , и при этом радуются, как дети, что все или почти все люди на Земле ПОГИБНУТ! и искренне РАДУЮТСЯ такому сценарию..., это нормальные люди???!!! - это моральные, зашуганные уроды или обычные параноики и шизофреники biggrin .
Ну, а это ваше - "Есть люди=животные, есть люди=сверхлюди, есть люди=Боги." - такое может написать человек состоящий в секте типо: Маслова с его "откровениями". И писавший такое, и разделяющий такое мнение - как раз таки является носителем непомерного ЭГО! Который(ая) засрали себе мозги всякой эзотерической дребеденью, и так называемым ченнелингом то есть - бредом шизо-параноиков... biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

Загрузка...


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [917]Астрономия и космос [1306]Безумный мир [2025]
Войны и конфликты [2240]Гипотезы и версии [3570]Дом,сад,кулинария [3670]
Животные и растения [2568]Здоровье,психология [4385]История и археология [4324]
Мир вокруг нас [2056]Мировые новости [7344]Наука и технологии [812]
Непознанное [3764]НЛО,уфология [1203]Общество [7199]
Прогнозы ученых,исследования [688]Происшествия,чп,аварии [1195]Российские новости [5640]
Стихия,экология,климат [2496]Феномены и аномалии [870]Фильмы и видео [5970]
Частное мнение [4759]Это интересно! [3121]Юмор,афоризмы,притчи [2316]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7516]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+