Понедельник, 13.01.2020, 13:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:44
К барьеру: плюсы и минусы русских мужчин
Мы решили столкнуть две противоположные точки зрения. Выбирайте, на чьей вы стороне.

Я против, потому что...

Если посмотреть на русскую литературу или кинематограф, наш, то есть отечественный, мужчина – крайне неоднозначный и даже тяжелый персонаж. Он почти всегда страдает (ну это, впрочем, у нас национальная забава!), терзается душевными муками и роковыми заблуждениями, а с женщинами ему постоянно не везет, ибо они приносят исключительно несчастья. Таковы герои и басен, и классической литературы, и картин Рязанова. Типичный мужской образ XX века – это бедолага вроде Лукашина или Шурика, у которого с одной стороны отчаяние, с другой – самомнение. Вот так начитаешься книжек, насмотришься фильмов и понимаешь, что в отношениях с русским главное, чему придется научиться, – так это вечно терпеть, потому что у него либо муки рефлексии, как у героев Лермонтова, либо приступ алкогольного помутнения, как у персонажа фильма «Левиафан». Не слишком вдохновенное начало для романа, согласитесь. Так что же еще не так в наших мужчинах?

Русский мужчина привык, что женщина ради него жертвует

Свободным временем, красотой, молодостью и некогда крепкими нервами. Попробуйте предложить знакомому холостому 40-летнему мужчине подыскать себе в спутницы ровесницу – он точно скорчит капризную мину и объявит, что его интересуют барышни от 25 до 30. Русские привыкли, что у нас в женском обществе действует система «каждому пенису рады», и кандидатка, на которую они соизволили обратить свое внимание, сразу же начинает «прогибаться» – жить по его расписанию, худеть, если он считает ее толстой, толстеть, если он считает ее худой, забивать на подружек, если он говорит, что они «курицы» и «плохо влияют», а еще лучше записываться на танцы на шесте, если он говорит, что она «недостаточно богиня» в постели.

Русский мужчина боится быть модным и опрятным

Иначе ведь сразу же «бабой» назовут и заподозрят в нетрадиционной ориентации. Русские мужчины вообще боятся выходить из замкнутого круга брутального самца-мачо, потому что все, что за гранью этого круга, называется «не мужик» и звучит до боли обидно: много не зарабатывает – не мужик, не может группе гопников у метро дать отпор в одиночку – не мужик. По этой же причине русские так равнодушны к сколь-нибудь стильным шмоткам и предпочитают надеть что попало в любой последовательности, чем тщательно подобрать одну вещь к другой и получить в свой адрес традиционное «не мужик».

Русский мужчина намеренно и гордо отлынивает от домашней работы и заботы о детях

Ну не вяжутся памперсы и пампушки с их святотатским образом мачо, а вот покер и пиво – другое дело. Многие мужчины все еще не считают зазорным заявить, что с детьми они будут проводить больше времени, когда те станут «сознательными», и что готовка и стирка их раздражают (а голод и неприятно пахнущее белье, видимо, нет). Быть нежным, заботливым и хозяйственным для нашего мужчины – это какой-то порок, вот они и строят из себя нахмуренных богатырей, пока в 30 лет не заработают себе гастрит.

Русские мужчины не знают, что такое секс

В СССР, как известно, секса не было, но зато в новое время его заменила порнография, и нынешнее поколение мужчин обучалось сексуальным практикам именно через такие ресурсы – папины кассеты без подписи и псевдоисторические книжки с эротическими иллюстрациями про то, как Нептун нимфу соблазнил. По итогам взросления мы имеем тот печальный факт, что большинство русских мужчин хороши исключительно в сексе «наступательном» или сексе эгоистичном, когда один партнер «берет» другого, удовлетворяет свое божественное эго и исчезает. А получила ли та самая нимфа кайф от процесса или нет – это уже дело десятое, ведь в той книжке у нее даже имени-то не было.

Русский мужчина считает, что он по определению прав

У нас выражение «Баба – дура» – это любимая присказка за любым застольем, которую все знают наизусть со школы, а также универсальный ответ на все семейные проблемы: если муж гуляет, то, значит, баба у него дура и не привлекает его сексуально; если в квартире бардак, то тоже баба виновата. Русский мужчина в отношениях любит оккупировать если не трон царя, то уж кресло учителя, и с высоты своего скрипящего стульчика высказывать женщине, как ей жить, где работать и что говорить.

Русские мужчины боятся красивых и умных женщин

И не убеждайте, что вы не замечали среди своих знакомых этой фактически национальной фобии нашего мужского пола. Женщина красивая и умная, а еще и, не дай бог, обеспеченная – это всегда уверенная в себе женщина и по совместительству главный ночной кошмар наших мужчин. Почему же? Мужчины с такими женщинами комплексуют, чувствуют себя на ступеньку ниже и зачастую трансформируют свой страх либо в негатив, либо даже в агрессию: мол, красивая, она же сразу «всем на свете дает»; умная, она же «больно умная» и в старых девах останется, а обеспеченная либо «баба-мужик», либо априори плохая жена.

Поэтому если не брать во внимание юных мечтательниц, которые ищут себе мужа за границей при помощи брачных агентств, чтобы выбраться из бедности, посмотрите, кто сейчас охотится на иностранцев в как будто специально созданном для этого пространстве приложений для знакомств? Умные, красивые и обеспеченные. Потому что бракованный товар – он и в Африке бракованный товар, а в случае наших мужчин этот «товар» еще и возмущается.

Я за, потому что...

До замужества за мной настойчиво и очень красиво ухаживали несколько иностранцев. В основном итальянцы. Все прямо голливудские актеры. Один, Франческо, в свободное от врачебной практики время снимался в итальянских сериалах. Называл меня принцессой, говорил, что полюбил с первого взгляда и навсегда. Другой, тоже Франческо, успешно строил карьеру в инвестиционной компании в Гонконге. Его письма меня смущали. Слишком страстные и смелые. Мы с девчонками на работе зачитывали их вслух и громко смеялись. Третий, Фабио, учился в Институте русского языка имени А. С. Пушкина в Москве. Присылал мне бумажные открытки по почте из всех городов мира, в которых бывал. С надписью «Лучше тебя нет никого». Ну и не могу не сказать об Иби, темнокожем красавчике, которого я встретила в Испании. На протяжении нескольких лет он писал мне трогательные письма, называя себя невезучим парнем, потому что его любовь ко мне безответна. И что касается Иби... Думаю, он действительно питал ко мне сильные чувства. Похожие на болезнь...

И вот после всех этих невероятных поклонников я выбираю простого «русского Ваню». Без гроша в кармане. Без красивых ухаживаний и прочих атрибутов. И выхожу за него замуж. Вчера написала ему смс на работу: «Мне не хватает твоего внимания. Я чувствую себя матерью, домохозяйкой, но не женщиной». На что он ответил: «Тебе просто скучно. Ты думала, что материнство – это легко и непринужденно». Иногда во время ссор я задаю себе вопрос: «Почему я выбрала именно его? Он никогда не ухаживал за мной ТАК, как заграничные поклонники. Он довольно скуп на нежные слова и пылкие признания. С ним я не чувствую себя особенной и с моей самооценкой не все в порядке». Но я ведь выбрала ЕГО, а не их! Почему? Наверное, потому что это любовь и судьба, и я действительно убеждена в том, что лучше русского Вани никого на свете белом не сыскать... Попробую объяснить.


Меньше слов, больше дела

Да, по сравнению с европейцами наши мужчины не умеют красиво говорить. Свою любовь они показывают и доказывают исключительно поступками. Русский Ваня знает, чего хочет, и не разменивается на болтовню. Влюбился – взял и женился! Он не ждет, пока ему стукнет 40. У русского Вани к 30 годам полноценная семья, которую он сам и содержит.

Русский Ваня за все платит

Разделить счет в ресторане для русского мужчины – что-то из ряда вон выходящее. Русский мужчина никогда не позволит своей женщине платить за себя. Он считает своим долгом полностью содержать и обеспечивать семью. Даже если ваше свидание проходит на холодной лавке, он все равно купит вам пиво или мороженое!

У нас, например, с Ваней как заведено? Деньги, которые зарабатываю я, – это мои деньги! А деньги, которые зарабатывает он, общие! А итальянец или француз сказали бы вам: «Любимая, давай заведем общий счет, куда ты будешь ежемесячно перечислять средства на семейные нужды. Все должно быть поровну!»

Наши мужчины рано взрослеют

И это прекрасно! В 25 лет русский Ваня все про себя знает. Он не пропадет. У него уже есть образование, планы на жизнь. Он женат или хочет жениться. Он не будет «жить только для себя» до седой бороды! Он готов нести ответственность не только за себя, но и за других.

Русский мужик – труженик

Да, Ваня любит жить на широкую ногу! Ему нравится ездить на хорошей машине, носить дорогие часы, шумно и красиво отдыхать на курортах, но он, извините, и пашет как ломовая лошадь! У него нет трехчасовой сиесты, как в Испании, и рабочих дней до обеда, как в Италии. Он работает нон-стоп. И по ночам. И без выходных. И без отпусков. В офисе или в поле, не важно. При этом не ноет и не жалуется. Мужик, одним словом!

Русский Ваня не зациклен на себе

Да, он выглядит не так стильно, как европейский мужчина. Он до сих пор не научился носить шарфик, а модному пальто предпочитает обычный пуховик. Зато Ваня более брутальный. С бабой его точно не перепутаешь.

Мы одной с Ваней ментальности

И это очень важно. У нас общее прошлое, настоящее и будущее. Мы дети одной страны. В глобальном смысле у нас одно воспитание. Мы говорим на одном языке. У нас общие традиции, шутки, стереотипы, музыка, фильмы, еда… Мы люди одной культуры. Мы выросли на одних и тех же книгах. Мы похожи и понятны друг другу. Ване не нужно объяснять, что по Красной площади не ходят медведи…

Русский муж не разлучит вас с родственниками

Чтобы повидаться с родителями, не нужно оформлять визы и покупать дорогущие билеты.
И самое главное, с Ваней можно нормально поскандалить

А с иностранцем? Пока в уме переведешь то, что хочешь сказать, искра потухнет и пыл уйдет. И еще нужно понять, понял ли он, что ты ему только что накричала...



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1157 | Добавил: Pantera| | Теги: мужчин, русских, минусы, плюсы, барьеру: | Рейтинг: 3.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
-1
1 ЧеLOVEк   (22.09.2016 23:03)
Много и того и другого. Но первая часть все же превалирует.
Хотя я знаю и вполне хороших, высоких во всех смыслах русских мужчин.
Знакомых, друзей, мужей подруг и сослуживцев.
Удивительно, но от таких людей просто можно ловить кайф от одного общения с ними.
Клонировать их надо,всенепременно. smile

-4
2 приморец   (22.09.2016 23:40)
Я РУССКИЙ !

1
3 Elena67   (23.09.2016 15:59)
smile Своих не о(б)суждаем !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->