Среда, 08.01.2020, 00:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:22
Как бунт дальнобойщиков хотят превратить в Солярную революцию
История с протестами дальнобойщиков в ряде регионов страны - это, конечно, наглядная иллюстрация и того, как можно своими действиями создать проблему на ровном месте, и того, как ловко недовольство снизу может быть перехвачено в медийном и организационном плане кем угодно, благодаря в общем-то нехитрым политтехнологическим приемам.

Что касается первого, очевидно, что, несмотря на различные точки зрения по поводу целесообразности введения сборов с собственников фур за перемещение по федеральным трассам, и время с учетом кризисных явлений было выбрано неудачное (а это к вопросу о гибкости управленческих решений).

Да и технологичность самого процесса, включая нехватку необходимого оборудования, по сообщениям из СМИ, оставляла желать лучшего, и это мягко говоря.

По поводу второго.

Не хочется никого огорчать, но протест дальнобойщиков, благодаря достаточно серьезной информационной кампании, давно уже превратился в трибуну для нередко радикальных заявлений представителей либерального лагеря. Посмотрите, кто говорит и координирует все действия протестующих - сплошь и рядом одни «профессиональные дальнобойщики», которые провели за рулем ни один десяток лет - от Алексея Навального и команды «Открытой России» до непосредственных исполнителей на местах.

К сегодняшнему дню в Сети уже предостаточно фотографий и информации и о координаторах протеста - это и Александр Расторгуев, руководитель Ленинградского отделения «Парнаса». И Екатерина Петрова, которая, если верить автору твита, только недавно вернулась из поездки в США, оплаченной Государственным департаментом этой страны, и скандально известный Сергей Гуляев.

Зачем вышеназванные силы поддерживают протест, к которому изначально по форме очень много вопросов, в общем-то понятно - у них своя война, в которой по большому счету-то и неважно, кто в данном случае и чем возмущается. Сегодня это дальнобойщики, завтра - какие-нибудь работники банков или агрономы.

Главное, чтобы он (протест) был относительно массовым и, по возможности, радикальным - с горящими покрышками (которые, к слову, уже жгли), с подходящей жесткой риторикой и соответствующими действиями, провоцирующими правоохранительную систему на ответные шаги. Как вы понимаете, призывы к несанкционированным акциям, коими являются всяческие «улитки» и их медийная поддержка, - это сознательная провокация в надежде на радикализацию повестки.

Для тех же, кто сомневается в том, что «либеральная» оппозиция с удовольствием бы провернула свой майдан в России, процитирую Михаила Борисовича Ходорковского с телемоста, проведенного в рамках проекта Reuters Newsmaker 26 ноября 2015 года:

«Не берусь за краткосрочные прогнозы, но если говорить про ближайшие десять лет, то нам стоит ждать революционных преобразований».

«Именно революционных, потому что нынешняя система не предполагает законных способов смены власти».

«Изменения, надеюсь, пройдут без гражданской войны. Но я почти убежден, что иного пути, кроме революционного - с выходом за правовое поле - нет».

«Увы, сегодня выход за рамки законодательства РФ означает приверженность правам и свободам человека. Революционный путь равен либеральному».

Если хотите, 26 ноября 2015 года Михаил Ходорковский достаточно откровенно сформулировал идеологическое обоснование желаемым революционным преобразованиям, или, если говорить более простым языком, - российского майдана.

И тот факт, что шансы на это у «либерального лагеря» в обозримой перспективе, действительно, ничтожны, совсем не означает того, что работа в данном направлении не ведется.

Антон Хащенко


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22884355.html| Просмотров: 1047 | Добавил: iskra| | Теги: Революцию, хотят, превратить, бунт, как, дальнобойщиков, Солярную | Рейтинг: 3.4/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
2
1 l7yzo   (06.01.2017 21:26)
" время с учетом кризисных явлений было выбрано неудачное " - а кто выбрал время принятия этого закона ? Те кто шас кричат что время выбрано не удачно... Путин же говорил , что рано, что подождать надо. Ну тупо раскачка. Шас погодите и бенз начнёт дорожать ) Продукты уже после Нового года +10% в магазах начали делать (((

5
2 Zak   (06.01.2017 22:39)
Дизель у нас был 33,95 после 1 числа 36

-1
3 nik-lub   (07.01.2017 00:05)
Условия для подобной ситуации создают именно слуги народа, пачками выпуская дебильные законы, призванные всё больше затягивать петлю на шее народа!

3
5 Надёжа   (07.01.2017 10:26)
И это верно.

-1
4 feliks   (07.01.2017 04:38)
Новый дорожный сбор, по заверениям участников мероприятия, по сути, является уже третьим налогом, который добавили к акцизам на топливо и транспортному налогу. Больше всего депутатов АКЗС, Госдумы и самих перевозчиков возмущает тот факт, что собранные средства поступают не в государственную казну, а в частную компанию.
http://www.amic.ru/news/320877/
нацгвардия не допустит такого наглого лишения прибылей друзей детства Путина - Роттенбергов.

-4
6 invisible33   (07.01.2017 15:06)
Как я понимаю механизм создания напряжения в обществе примерно такой - сначала пропихивается непопулярный закон через госдуму, вроде нового налога для дальнобойщиков, который дружно принимают в госдуме и Путин не имеет право его не подписать. Дальше формируется костяк дальнобойщиков, которые начинают раскачивать ситуацию, устраивать митинги, требования выставляют несуразные. Все это тиражируется в СМИ и пытаются выставить ВВП виноватым. Старо, знакомо, почти как по методичке.

Думаю что если дальнобойщики действительно столкнулись с несправедливостью, им нужно сформировать коллективное обращение к Путину с целью убрать несправедливый закон. А также разобраться, кто от небольшого ума или с целью вредительства проталкивает такое на подпись. И кстати, ничего удивительного - помните, что скоро очередные выборы президента - им нужно любой
ценой не допустить Путина до очередного президентского срока, так как с каждым годом правления ВВП яйца либерастов аккуратно затягиваются в тисках (вспомним того же Улюкаева) и крик недовольства либерастов скоро будет уже фальцетом звучать.

-1
7 nik-lub   (07.01.2017 15:45)
6 invisible33

" Путин не имеет право его не подписать."

Что за чушь! Всё он имеет право делать! Целый полуостров имел право отхватить, а тут не имеет право закон какой-то второстепенный не подписать!

Не нужно уж до такой степени людей болванами считать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->