Воскресенье, 29.12.2019, 20:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:04
КАК СОХРАНИТЬ МОЛОДОСТЬ: ЖИВИТЕ С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ
На сегодняшний день на Западе средняя продолжительность жизни мужчин – 58 лет, а женщин – 73 года. Стареть, естественно, начинают очень рано, а бороться хотя бы за внешнюю молодость приходится уже где-то “вокруг” сорока. И сводится эта борьба в основном к косметическим процедурам. Но давайте разберемся, в чем суть старения кожи и что такое морщины. Начнем с того, что не только кожа, но и кости, зубы, межпозвоночные диски, суставные хрящи и важные компоненты сосудистой стенки – это все одна и та же ткань: соединительная. Основу этой ткани составляет белок коллаген. Так вот, если этот белок начинает стареть, на его молекулах появляются поперечные сшивки, а на поверхности кожи – морщины. Это параллельные процессы! Так что морщина на лбу – пусть и временно скрытая косметическими средствами – прямое свидетельство начинающегося атеросклероза сердечных сосудов, а у наружных уголков глаз, например, о том, что процесс старения затронул позвоночник и суставы!

Прежде всего – нужно менять отношение к себе и ко всему, что нас окружает. Если человек адаптивен, если его внутренний мир сбалансирован, то процесс “зашлаковки” его физического тела и другие патологические процессы будут идти намного медленнее. Возьмите, к примеру, взаимоотношения с эгрегором, в котором мы живем. Семья, государство, социальная или религиозная община: чем гармоничнее вы входите в это коллективное энергоинформационное поле, чем спокойнее ваша реакция на внешние импульсы, тем дольше у вас и возможность сохранить цепочку молекулы ДНК.

А реакции зависят от уровня сознания человека. Вот в нем-то, в сознании, главный секрет молодости! Скажем, возникла ситуация, которая для ваших чувств неприятна. И если на эмоциональном плане вашей реакцией будет возмущение, гнев, страх и так далее, то на плане физическом – эти эмоции нанесут сокрушительный удар по многим внутренним стратегическим точкам. Выплеск адреналина, – ну и вся цепочка, меняющая уровень гомеостаза (постоянство внутренней среды организма).

Когда приходит страдание, адаптированный к миру человек не делает из этого проблему: ведь мы не знаем, что к чему ведет. В жизни на самом деле стрессовых факторов бывает очень много. И если человек переживает их очень болезненно, он каждый раз будет раскачивать систему гомеостаза – и приближать старость. Не нужно “сходить с ума” даже из-за внезапно взлетевших цен или, скажем, из-за того, что дом сгорел... Все может произойти. Это наш путь, который ведет к каким-то достижениям, способствует духовному росту или даже спасает от смерти. Но из-за того, что мы живем в суете, с закрытым сердцем, мы перестаем это понимать.

Во всех канонах говорится, что основой молодости человека является особая энергия оджас, которая связана с сердцем. И если сердце человека “закрывается” – перекрывается главный энергетический канал жизни. Вспомните состояние влюбленности: человек чувствует себя сильным, великодушным, и препятствия перед ним расступаются. Это, по сути, и есть состояние открытости сердца. Но куда это все исчезает потом? Почему сердце закрывается? Чаще всего это происходит из-за того, что человек впадает в грех “идеализации духовного”. Это считается одним из главных пороков, от которого начинается цепочка всех остальных... “Идеализация духовного” происходит тогда, когда человек, став членом какой-то партии или какого-то религиозного сообщества или родившись в знатной семье (тут вариантов может быть бесконечно много), начинает думать, что он выше других в данной ситуации. У него появляется чувство превосходства, некой внутренней правоты – человек даже полного отчета себе в этом не отдает, но начинает смотреть на других людей сверху вниз.

И вот эта, часто даже не “опознанная” самим человеком, подсознательная гордыня моментально закрывает его сердце. Точнее – сердечный энергоинформационный центр анахату – главный центр общения с окружающим миром. Он начинает оценивать, придирчиво сравнивать других со своим идеалом, критиковать. Моментально блокируется и начинает давать сбои центр регуляции всех гормонов на среднем звене – печень. Ну а на тонком плане закрытие сердечного центра делает человека фактически мертвецом. На самом деле множество людей живет “мертво”, механически. Вот они достигли в жизни определенного положения. Например, окончили институт, получили хорошую работу, женились, завели детей... А дальше – система инерции. Все начинает протекать по определенным повторяющимся ритмам. Без сердца. У человека с закрытым сердцем утрачивается чувство эмпатии – то есть способность ощущать чувства других людей. Он начинает искать в жизни выгоду для себя. Нарушается система адаптации к окружающему миру. И следующий этап – появляется программа страха. Это неизбежно. И нарастают болезни. Допустим, у многих женщин систематически бывают “необъяснимые” головные боли, – а они всегда сопутствуют программе страха! Или возникают какие-то патологии по типу вегетоневрозов. А причина – нарушение адаптации. Когда-то вы не приняли то, что вам было дано. Потому что только человек с открытым сердцем способен принимать все – и хорошее, и плохое.

Сердце не раскроешь снадобьями или хирургическим путем. Человек должен для этого духовно созреть. И к этому каждый из нас подходит собственным путем. Одни просто стараются чутко прислушиваться к людям, к жизни, к событиям, не спешить с вынесением всему своего “приговора”, другие – следуют каким-то, может быть, более жестким практикам. Главное – понять, поверить, что раскрыть сердце необходимо. Тогда мы сами будем искать, размышлять, просить об этом Бога… Да, нужно попытаться хоть немного выйти за пределы своих внутренних установок, постараться понять, “услышать” другого. Следует стремиться к развитию понимания других через сердце... В расаяну входит, например, особый подраздел – наука – которая помогает открыть сердце через любовь между мужчиной и женщиной.

Общение мужчины и женщины должно начинаться с того, чтобы они просто почувствовали перетекание энергии через свои сердца, от одного к другому, так чтобы проникнуть в каждую клеточку без слов. Потом – этап прикосновений... простых прикосновений. Они как бы начинают раскачивать в себе то, что им дано на самом-то деле. Это процесс медленный и постепенный. А если у пары сразу возникает сексуальная страсть, она все может разрушить. Ведь на самом деле сексуальная энергия очень важна. Не случайно все в мироздании (в энергетическом смысле) наделено полом и основано на взаимодействии двух энергий – женской и мужской (многим, наверное, знакомы “инь” и “ян” – термины, обозначающие эти энергии в китайской традиции). Для здорового развития должен происходить обмен этими энергиями.

Теперь посмотрите, что происходит в сексуальных контактах при “закрытом сердце”. Мужчина в любом случае отдает свою “янскую” (“солнечную”) энергию – так уж он устроен. Но вот женщина в подобном “бессердечном” контакте отдать свою “иньскую” (“лунную”) энергию не может. В результате мужчины отдавая, но не получая ничего взамен, начинают быстро стареть и становятся подверженными различным недугам (это одна из причин того, что мужчины живут меньше). А у женщин, соответственно, происходит энергетическая перегрузка. Они накапливают и свою и “чужую” сексуальную энергию. Отсюда развитие эстрогензависимых заболеваний: мастопатий, фибромиом, эндометриоза и спорадического зоба... И люди не понимают, что происходит. А утрачен контакт через сердце! Утрачено понимание друг друга. Если восстановить это понимание, то мужчина и женщина сразу станут моложе!

Игорь Иванович Ветров


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: | Просмотров: 473 | Добавил: Pantera| | Теги: МОЛОДОСТЬ:, открытым, сохранить, сердцем, как, Живите | Рейтинг: 5.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->