Понедельник, 13.01.2020, 14:34
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:16
Как выбрать хороший кондиционер?

Кондиционеры можно разделить на два класса:
1. моноблочные — состоящие из одного блока (оконные, мобильные)
2. сплит системы — состоящие из двух и более блоков (настенные, канальные, кассетные, напольно-подпотолочные, колонные).

На практике, в большинстве случаев достаточно сделать выбор между оконным моноблоком или настенной сплит системой. Они прекрасно справляются со своей задачей, поэтому другие типы кондиционеров в бытовых условиях находят применение крайне редко. Наиболее демократичны по цене оконные кондиционеры, и при ограниченных финансовых средствах другого выбора не существует. Сплит системы дороже "оконников", но обладают целым рядом преимуществ: комплектуются полнофункциональным пультом ДУ, позволяют выбирать место установки внутреннего блока, имеют низкий уровень шума, легко вписываются в интерьер. Поэтому если вы располагаете достаточной суммой, лучше выбрать сплит систему настенного типа. Недорогой,но очень качественный кондиционер, всегда можно выбрать на http://libertyclimate.ru/ Выбор займет считанные минуты,а прослужит он вам очень долго

Возможность вытяжной вентиляции, легкий монтаж, простота в управлении — причина популярности оконных кондиционеров не только в России, но и во всем мире. К тому же, как мы уже сказали, — это самый недорогой тип кондиционеров. Вопреки общепринятому мнению, оконный кондиционер может устанавливаться не только в окно, но и монтироваться в тонкую стену.

Сейчас практически все производители предлагают оконные модели мощностью от 1,5-6 кВт. Наиболее простые из них могут только охлаждать воздух, более дорогие — имеют режим нагрева, пульт дистанционного управления, цветной дисплей, таймер и другое. Более навороченные модели также оснащены системами защиты от неправильной эксплуатации.

Основными недостатками оконного кондиционера являются повышенный шум и необходимость монтажа в оконный проем, что уменьшает освещенность помещения. Выбирая оконный кондиционер, необходимо удостовериться, что его ширина меньше ширины окна. Если в вашем доме или квартире установлены стеклопакеты в рамах из ПВХ или алюминия, монтаж оконного кондиционера может влететь в копеечку.

Мобильные кондиционеры просты в использовании и установке. Их можно установить даже самостоятельно, для этого лишь нужно вывести гибкий шланг воздуховода через форточку или отверстие в стене на улицу. Принцип работы мобильного кондиционера прост: он забирает из помещения воздух, делит его на два потока, горячий воздух по гибкому шлангу выводится на улицу, а холодный остается в помещении. Мобильный кондиционер обычно имеет колесики, с помощью которых его можно перемещать в помещении. Мобильные кондиционеры могут быть оснащены программируемым таймером, иметь пульт ДУ, очищающие воздух фильтры, ионизаторы.

При выборе мобильного кондиционера важно обратить внимание на объём конденсатосборника, так как если он будет очень маленьким, вам придется выливать воду каждые три часа, так как при заполнении емкости кондиционер перестанет работать.

Гораздо большими преимуществами по сравнению с оконным типом кондиционеров обладают сплит системы. Они состоят из одного наружного и одного или нескольких (мульти-сплит система) внутренних блоков, соединенных между собой медными трубками и электропроводами. Все наиболее шумные узлы вынесены в наружный блок, устанавливаемый вне помещения, поэтому по сравнению с оконными кондиционерами сплит системы практически бесшумны. Их мощность (2 - 7 кВт) позволяет охлаждать помещение площадью от 15 до 70 м2.

Фактическим стандартом для сплит систем стало наличие функций осушения воздуха, ночного режима, автоматического контроля температуры, равномерного распределения потока воздуха в помещении, электростатические, антибактериальные и угольные (дезодорирующие) фильтры, очищающие воздух от пыли, микроорганизмов и неприятных запахов.
Более дорогие модели имеют дополнительные устройства, которые позволяют им работать в более широком диапазоне температур наружного воздуха (от –25 до +52 оС), и надежные схемы защиты от сбоев в электропитании, что немаловажно при нестабильном электроснабжении. Таким образом, именно сплит системы обеспечивают наибольший комфорт.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом,сад,кулинария | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 762 | Добавил: Планета| | Теги: как, Хороший, кондиционер?, выбрать | Рейтинг: 2.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->