Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Понедельник, 11.02.2019, 13:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
КАК ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ Питание для вашей кожи Секреты КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ Продукты для МОЛОДОСТИ (0)
СУПЕР РЕЦЕПТ который поможет РАСТОПИТЬ БРЮШНОЙ ЖИР и сбросить 5 кг лишнего веса всего за 1 МЕСЯЦ (0)
Помидоры на СУХАРЯХ и никакой ПОДКОРМКИ Необычный способ выращивания ТОМАТОВ для ЛЕНИВЫХ (0)
РЕАЛЬНОСТЬ, КОТОРУЮ МЫ НЕ ВИДИМ (1)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2752
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9628
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9474
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [820]Астрономия и космос [1189]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2173]
Гипотезы и версии [2933]Дом,сад,кулинария [3423]Животные и растения [2397]Здоровье,психология [3993]
История и археология [3974]Мир вокруг нас [1836]Мировые новости [7112]Наука и технологии [715]
Непознанное [3429]НЛО,уфология [1123]Общество [6606]Прогнозы ученых,исследования [608]
Происшествия,чп,аварии [1053]Российские новости [5376]Стихия,экология,климат [2313]Феномены и аномалии [769]
Фильмы и видео [5478]Частное мнение [4571]Это интересно! [2809]Юмор,афоризмы,притчи [2212]


11:15
Кто Спёр Мой СССР

Расследуя события давно минувших дней, не перестаёшь удивляться и понимаешь «Почему в СССР мы жили бедно». А ответ на этот вопрос оказывается лежит на поверхности.
После отмены золотого обеспечения доллара, превратившего его в пустую бумажку, парт-номенклатура начинает наращивать экспорт углеводородов на запад за резаную бумагу с портретами американских президентов.

Масштабы экспорта все увеличивались и увеличивались, истощая экономику СССР настолько, что всерьез заговорили о введении жесткой экономии всего, что только можно, поскольку производимых в СССР товаров, продуктов и сырья, для сдачи западу уже стало не хватать.
Для экономии электроэнергии, к примеру, которая тоже экспортировалась, начали переводить стрелки часов. Сырье и энергоресурсы выгребали подчистую из народного хозяйства СССР и сдавали на запад.
С 1985г. начался доселе невиданный экспортный бум — вывозили всё подчистую: Поставки тканей за рубеж выросли более чем в 3 раза. Хлопчатобумажных — почти в 4 раза. Льняных — в 7 раз.
Внешняя торговля стала превращаться в дестабилизирующий фактор внутреннего рынка текстиля». Сырье и товары в СССР стоили намного дешевле, чем на западе. Поэтому вывозилось абсолютно всё, что производилось, и что только можно было вывезти. Статистика учитывала только вывоз по государственным каналам. Но частный вывоз намного превосходил государственный! Причем, даже установить размеры вывоза было невозможно. Американские агенты в руководстве СССР стимулировали мелкую торговлю с рук, превратив, таким образом страну в «нацию спекулянтов». Потом эти деклассированные элементы — миллионы и миллионы — как саранча налетели на СССР и стали вывозить из него всё, что могли урвать — от импортной мебели до производимой на месте зубной пасты — тоннами и тоннами.
Как выгребали всё промышленное производство СССР — демонстрирует такая история: в те дни на Съезде депутатов поднялся жуткий скандал с криками об отсутствии зубной пасты.
О причинах такого отсутствия рвущим глотку нардепам и не пришло в голову задуматься. Они запросто приняли решение закупить зубную пасту ни много ни мало — на 60 миллионов долларов во Франции. Там она стоила 15 франков. В СССР она продавалась по 1 руб.
Разумеется, вся эта паста на все 60 миллионов долл до последнего тюбика в одно мгновение оказалась снова за рубежом.
Её высылали обратно в заводских коробках по 500 тюбиков, количество таких посылок никем не ограничивалось.
Закупленные для граждан СССР французские духи вывозили на запад ящиками по цене 40 руб за флакон, а по эту сторону границы сдавали их по 80-100 долл. Тащили всё и вся и как муравьи оставляют голый скелет от мощного тела льва, все эти «пираньи» оставляли советским людям пустые полки.
В СССР к 1990-91гг. ежегодно производилось по 38 метров тканей на человека. из них 75% мирового производства льняных тканей, 16% — Шерстяных, хлопчатобумажных — 13%, и шелковых — 12%.
Вы носили эти 40 метров в год? Я — нет.
Официально вывезли 50% льняных, и 42% шерстяных тканей.» А неофициально — ВСЁ.
Вывоз был тотальным — 100%-ным!
По государственным каналам в Турцию, к примеру, экспорта телевизоров в 1990 г не было вовсе! Однако в эту Турцию в тот год ввезли 2 млн. советских телевизоров — вся годовая продажа в СССР. Повторю — вся!
Советские холодильники, свободно стоявшие в наших магазинах по цене 300-500 руб., шли в Африке по 2-2,5 тысячи долларов.



При численности в 4,88% населения всей Земли, СССР производил 21,4 % мирового объема сливочного масла. Но сливочного масла на полках магазинов не было! Производство масла всё увеличивалось и увеличивалось, но в результате на него ввели талоны и стали закупать финский маргарин.
В Великобританию советское сливочное масло не поставлялось, но на полках магазинах Лондона оно лежало.
Советское сливочное масло не поставлялось и в Африку, но в Аддис-Абебе оно продавалось, естественно, в четыре раза дороже, чем в СССР.
Производство мяса в 1991г. составляло 11.7 % от мирового уровня, при населении 4,88%. Но оно в большинстве городов было в страшном дефиците.
Тонны и тонны масла и мяса, предназначенные для поставки в торговую сеть, уходили прямо со складов на запад, минуя магазины — контейнерами по морю, поездами и автотранспортом по суше, самолетами — по воздуху. А статистика считала, что всё это сожрал советский народ!!!
Тотальный вывоз, помимо того что угробил СССР, был одним из механизмов, приведшим лиц либеральной национальности к власти и их спекулятивного обогащения.
«Черные дыры» в экономике СССР разрушали эту самую экономику и создавали сомнения в эффективности плановых принципов хозяйствования. Фактически, плановая экономика СССР кормила и содержала весь капиталистический мир, не способный конкурировать своим «рынком» с плановым социалистическим хозяйством.
В октябре 1988г. частными лицами было вывезено за рубеж полмиллиона (!) цветных телевизоров и 200 тыс стиральных машин.
Только один из «челноков» вывез за рубеж в 1988г. :
— 392 холодильника,
— 72 стиральные машины,
— 142 кондиционера.
Другой из «челноков» вывез за этот же год:
— 1400 утюгов,
— 138 швейных машин
— 174 вентилятора.
— 3500 кусков мыла
— 242 кг стирального порошка — того самого, которое по требованию народных депутатов были закуплены для советских людей за валюту.



Естественно, ни тот, ни другой, ни третий, ни стотысячный — не стояли в бесконечных очередях в магазинах, в которых раз в неделю можно было отхватить, если повезет, пару кусков мыла, пачку масла, суповый набор из голых костей или другой «страшный дефицит» отстояв за ним в очереди часов 5-6.
В то время, когда вся страна по пол года не получала зарплату, голодала, стояла в бесконечных очередях, как-то пыталась выжить, другие люди (а вернее — личинки саранчи) занимались только тем, что каждый день отгружали и отгружали со складов за границу товары и продукты, предназначенные для продажи гражданам СССР. И здесь приведены только два эпизода из сотни тысяч челночно-спекулятивных историй, обкрадывавших и убивающих СССР. Они крали хотя и мало, но их было много. Приближенные же к парт-верхушке крали в таких объемах что челнокам даже не снилось.



Так дискредитировалась плановая экономика.скачанные файлы
Так жили мелкие спекулянты.
Так жили крупные жулики из парт-номенклатуры.
Так создавались миллионеры.
Так работал (а вернее — не работал) Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС) .
Так формировалась армия противников СССР, его же обворовывающих. Так создавалось недовольство существующим строем. Так готовился развал СССР. Так произошла массовая подмена ценностей и замена специалистов на бесчисленную армию спекулянтов, подонков, воров и мошенников. Вы помните это время?




Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://кпе.com.ua/9-glavnyj-razdel/2387-kto-spjor-moj-sssr.html| Просмотров: 1465 | Добавил: Profesor| | Теги: Спёр, кто, СССР, Мой | Рейтинг: 4.9/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 Cloud   (04.11.2015 11:51)
Типичный пример египетской картинки. Где якобы враждующие системы держат руки вместе. Так и нам голову морочили, чем хар-но двум сторонам и "нагнетали" истерию "холодной войны" ничего в мире не изменилось, как работает эта чудовищная система так и работает наследие Атлантиды.

0
3 svetoslav   (04.11.2015 14:23)
Да- ложь номер 1 и ложь номер 2.Один из принципов управления.
Нужно выходить из этой матрицы и мыслить самостоятельно, и поступать в соответствии с собственными выводами.К сожалению большинство людей легко управляемы, и этим постоянно пользуются паразиты. Но рассвет на дворе-конец их власти приходит и этого уже не избежать,точка невозврата пройдена.

0
2 Надёжа   (04.11.2015 13:20)
НЕ уверена , что в статье правда. Но всё-таки есть же причины почему у нас в стране был дефицит.

0
4 AVA   (04.11.2015 18:05)
Мои бабуля с дедом работали в колхозе, мука была, сахар за свеклу давали, веники вязали, скот держали, на любом водоёме рыбы было тьма, деньги копились и ещё помогали детям своими, другой дед был кузнецом и зарабатывал не плохо руками до спекулянтов-предпринимателей. Стояли как раз в очереди по карточкам городские, а деревенские пахари пили самогон и закусывали булками, что пекли жёны и с нарезанным сальцем, варёной картошечкой и борщом из свежего не гмо мяса и не думали об аллергии у детей. Каждый год слушали как дешевеет сырьё от планов КПСС. Землю давали под использование, помогали строить дома молодожёнам. Самое прекрасное в том, что есть с чем сравнивать и когда опять придём к золотому времени, надеюсь будем долго его хранить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [820]Астрономия и космос [1189]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2173]
Гипотезы и версии [2933]Дом,сад,кулинария [3423]Животные и растения [2397]Здоровье,психология [3993]
История и археология [3974]Мир вокруг нас [1836]Мировые новости [7112]Наука и технологии [715]
Непознанное [3429]НЛО,уфология [1123]Общество [6606]Прогнозы ученых,исследования [608]
Происшествия,чп,аварии [1053]Российские новости [5376]Стихия,экология,климат [2313]Феномены и аномалии [769]
Фильмы и видео [5478]Частное мнение [4571]Это интересно! [2809]Юмор,афоризмы,притчи [2212]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 26
Пользователей: 24
Сейчас комментируют: 2


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
РЕАЛЬНОСТЬ, КОТОРУЮ МЫ НЕ ВИДИМ (1)
Помидоры на СУХАРЯХ и никакой ПОДКОРМКИ Необычный способ выращивания ТОМАТОВ для ЛЕНИВЫХ (0)
СУПЕР РЕЦЕПТ который поможет РАСТОПИТЬ БРЮШНОЙ ЖИР и сбросить 5 кг лишнего веса всего за 1 МЕСЯЦ (0)
КАК ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ Питание для вашей кожи Секреты КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ Продукты для МОЛОДОСТИ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11653 Архив: 10063

Новостей: 11293 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1330 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936