Воскресенье, 01.09.2019, 14:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:31
Кто строит курганы? В Башкирии обнаружены следы птицечеловека
Хакасский курган, которому 5 тысяч лет

В результате научной экспедиции в Башкирию группы российских учёных под руководством известного путешественника профессора Эрнста Мулдашева были сделаны выводы о том, что в этом регионе России имеются свидетельства, подтверждающие существование подземного мира, такого как на о. Пасхи и в других точках силы нашей планеты

Как «женятся» курганы?

— Уже не одну экспедицию мы ходим по следам древних писаний или легенд. Пошли по следам греческих легенд и нашли лабиринт Минотавра. Пошли по следам древнеанглийского писания «Сильмариллион» и поняли, где находятся пирамида Трёх колец эльфов и Чёрная башня Саурона. Об этом писали в «АиФ». Сказок на пустом месте, наверное, не бывает. Вот и эпос «Урал-батыр», нам кажется, имеет реальную основу. И такими реалиями являются прежде всего курганы, существующие в районе деревни Баишево в Башкирии.

— Что вы понимаете под словом «курган»?

— Наиболее подробно курганы мы изучили во время алтайско-монгольской экспедиции 2006 г.

Курган — это отнюдь не захоронение. Алтайцы и монголы, которые воочию видели образование курганов, описывают это так. Из-под земли начинает доноситься гул, который нарастает, и вдруг появляется каменный фонтан, выбрасываемый из глубин земли. Образуется отверстие в земле, совершенно круглое, диаметром 1-3 м. Оттуда вылетает пламя, которое как бы зависает в воздухе и приобретает черты странного существа с ногами, крыльями, клювом и большими красными глазами. Это существо оказывает на людей иногда благостное воздействие, но иногда вызывает панический страх. Полетав какое-то время, это существо возвращается через то же отверстие в подземный мир, затянув часть выброшенных камней и заткнув отверстие пробкой. И монголы, и алтайцы называют это существо птицечеловеком, как, кстати, и аборигены о. Пасхи, расположенного чуть ли не на противоположной стороне земного шара.

Больше всего монголы, алтайцы и аборигены острова Пасхи боятся «свадьбы курганов», когда они образуются рядом друг с другом и могут снести целую деревню. На Алтае есть с. Кулада (что переводится как «птица»), где местные жители даже пугали выстрелами археологов, искавших в курганах захоронения и способных разрушить пробку прохода в подземный мир. Местные жители боялись мести птицелюдей.

Кто падишах у птиц?

На Алтае, в Монголии и Башкирии курган, как правило, это груда примерно одинакового размера камней, насыпанных по кругу диаметром около 50 м с воронкой в центре. Если топать на дне воронки, раздаётся гулкий звук. Высота кургана обычно 2-5 м. На о. Пасхи размер курганов сильно варьируется.

Свежие курганы смотрятся впечатляюще, а старые покрыты почвой и поросли травой или кустарником. Около курганов часто глохнут автомобили, у людей возникают галлюцинации и страх.

— В Башкирии курганы свежие или старые?

— На Алтае мы видели курган, образовавшийся 5-6 лет назад. Курганам Башкирии, если судить по характеру растительности, 100-150 лет. Не исключено, что они могут образоваться вновь. Я предупредил об этом главу администрации района.

— Существует ли у башкир понятие «птицечеловек»?

— Какие-то отголоски есть. Зато в башкирском эпосе «Урал-батыр» красной нитью проходит падишах птиц Самрау, живущий под землёй. Его дочери Хумай и Айхылу летали, и одна из них (Хумай) вышла замуж за человека-гиганта Урал-батыра. Кроме того, описывается, что Самрау вместе со своими дочерьми и Урал-батыром вели непримиримую борьбу с дьявольскими созданиями подземного мира — дивами и змеями — и победили их.

— Местное население верит в существование дивов и змеев?

— Люди очень насторожены в отношении «плохой воды». Считается, что в ней сохранилась энергия дивов и змеев. И одним из таких мест является озеро Йылкыссыкканкуль, откуда, по народным преданиям, и вышел летучий конь Акбузат.


Изображение птицечеловека на о. Пасхи и на Алтае.

Обитель дивов. Жизнь на Земле появилась из озера? 


Водолазные работы на озере Йылкысыкканкуль

Летучий конь победил злобных обитателей озёр. Их следы нашла в Башкирии группа российских учёных.

Дно озера «гуляет»

— После своей тибетской экспедиции вы рассказывали про летучего коня Лунг-Ла, который принёс на Землю семя жизни. Николай Рерих изобразил его на одной из картин. Есть ли аналогия с летучим конём Акбузатом?

— Из двух башкирских эпосов «Урал-батыр» и «Акбузат» можно понять, что летучий конь Акбузат, как и летучий конь Лунг-Ла, прилетел с неба, ушёл под землю и вышел оттуда, выведя за собой огромное число коней, да и всё живое на Земле. Люди в Бурзянском районе Башкирии утверждают, что местом, откуда из-под земли вылетел летучий конь Акбузат, является озеро Йылкысыкканкуль, что переводится с башкирского как «озеро, откуда вышли кони».


Летучие кони - тибетский Лунг-Ла (на левом рисунке) и башкирский Акбузат

— Вы исследовали это озеро?

— Да. Повторюсь, что от этого озера до пирамиды Хеопса ровно 3333 км, как и до священной горы Кайлас на Тибете. Это озеро диаметром около 100 м имеет совершенно круглую форму. Оно считается бездонным. Однако местные жители утверждают, что в озере периодически появляется дно, которое «гуляет» то вверх, то вниз. Мы провели эхолокацию акватории и обнаружили, что дно находится на уровне 16 м от поверхности, в то время как прошлогодние исследования, проведённые серьёзной группой дайверов, показывали уровень дна на расстоянии 12 м от поверхности.

Водолазные работы провёл член экспедиции Сергей Селиверстов. Он рассказал, как во время погружения почувствовал, что «как будто кто-то постоянно смотрит на тебя сзади. А вода, несмотря на муть, периодически как бы принимает то один облик, то другой, включая даже необычные лица людей. Была тревога. Вода была не затхлой».

Боковые стенки озера Йылкысыкканкуль оказались каменными и очень ровными. Они были покрыты нетолстым слоем ила. Дно озера на глубине 16 метров было ровным и каменным, а стены недалеко от дна были совершенно гладкими. Складывалось впечатление, что это было не дно, а пробка, схожая с той, которую образуют птицелюди в курганах.

Летучий Табун

— А как же через такую пробку мог вылететь конь Акбузат?

— Если верить в существование подземных птицелюдей, то можно предположить, что они способны манипулировать пробкой, то открывая, то закрывая проход в подземный мир. Не зря люди говорят, что это озеро периодически становится бездонным. Именно в это время люди порой видят призрака в образе летучего коня.

— Из народных преданий явствует, что летучий конь Акбузат вывел из-под земли всё живое на Земле. Как это понять?

Сейчас уже многие учёные признают существование феномена материализации-дематериализации, когда материальное тело может превратиться в бестелесное и наоборот. С появлением цифровых фотокамер мы стали иметь возможность видеть бестелесный мир в виде плазмоидов, похожих на вложенные друг в друга кольца. Мне кажется, под землёй существует преимущественно бестелесный мир, имеющий такое же многообразие, как и наш, материальный мир. Да и летучий конь Акбузат, наверное, бестелесен и вывел за собой из-под земли бестелесные формы жизни, которые впоследствии материализовались.


Плазмоид.

— Тибетский летучий конь ЛунгЛа и башкирский Акбузат — это один и тот же конь, описанный в разных эпосах, или нет?

— Мне кажется, нет. Считается, что летучий конь Лунг-Ла принёс на Землю камень Шантамани, в котором, как на чипе, записана программа создания земной жизни. Видимо, жизнь зародилась на Тибете, причём под землёй. А Акбузат вывел эту жизнь на поверхность. Скорее всего, Акбузат был не одинок, потому что понятие «летучий конь» встречается и в других уголках земного шара, например у монголов и у индейцев мапуче (Чили).

— Почему местные жители считают воду озера Йылкысыкканкуль «плохой водой», если оно столь значимо и почти свято?

— Мы взяли на анализ пробы воды из этого озера и сравнили её с родниковой водой. Минеральный состав ничем особенным не отличался, а вот исследования на культурах клеток показали, что эта вода вызывает сильный апоптоз, то есть самопроизвольную гибель клеток. Потому эта вода и в самом деле «плохая».

Из башкирского эпоса явствует, что Урал-батыр вместе с конём Акбузатом смогли победить дивов — водных существ, обладавших огромной силой и способных вызвать даже Всемирный потоп. Однако дивы не исчезли полностью. А последние слова Урал-батыра перед смертью были такими: «Не пейте воду из впадин и закрытых озёр, там таятся дивы, которые проникнут внутрь и уничтожат вас».

Тайна озера Волчок. Ученые нашли свидетельства существования дивов


Озеро Волчок

- Почему Волчок? Вода в озере закручивается, что ли?

Эрнст Мулдашев: Это совершенно круглое озеро диаметром 260 м, как рассказывают люди, периодически и в самом деле закручивается. Причём закручивается не столько вода, а ил, который ведёт себя как живое существо. Ил образует воронку, в которую засасывает плавающего человека, после чего тонущий видит над собой «второе иловое дно» и ему очень трудно сориентироваться, чтобы выплыть. Много людей погибло здесь.

Озеро Волчок, по рассказам стариков, образовалось незадолго до революции, когда на этом месте неожиданно появился провал, куда ушли стоявшие на этом месте церковь и бараки. Многие пытались измерить глубину этого озера. Деды утверждают, что туда уходило 12 вожжей (100-120 м), но дна достигнуть не удавалось. Водолазы спускались, как пишется в прессе, до 45 м, но дна также не достигли. В народе озеро считается бездонным.

В него сбрасывали кости с мясокомбината, цемент и арматуру с металлобазы… В лихие 90-е озеро Волчок было местом, куда бандиты сбрасывали трупы, поскольку знали, что они не всплывут, так как озеро словно пылесос всё в себя всасывает. Ходят слухи, что здесь находятся ворота в ад, что это обитель ведьмы, что русалки водят хоровод, закручивая ил, и многое другое. Детям из расположенного рядом интерната категорически запрещают купаться в этом озере.

- Что показали ваши исследования озера?

- Мы исследовали его методами эхолокации, подводной телесъёмки и измерения глубины дважды - летом и глубокой осенью. Причём летние исследования довольно сильно отличались от осенних. Всё дело в иле, который неведомым путём образуется здесь, хотя водорослей очень мало и озеро представляет собой трубу, уходящую вниз.

Летом мы нашли, что ил был довольно рыхлым и образовывал бугристую пробку на глубинах 7-20 м с двумя отверстиями, через которые ультразвуковой луч проходил вниз, но не достигал дна. Опускаемый груз иногда застревал в пробке, но, когда пробивал её, уходил вниз неведомо куда. Подводная телесъёмка показала постоянные круговые движения ила.

Глубокой осенью ил уплотнился и образовал ровное дно на глубине 15 м. Мы старались пробить эту пробку довольно тяжёлой гирей, поднимая и опуская её с лодки. На поверхности появились пузырьки сероводорода. После прекращения ударов гири пузырьки возникали вновь. Мы ждали 5-7 минут, вода вновь и вновь бурлила от пузырьков и странным образом закручивалась вокруг лодки. Пришлось обрезать гирю и поплыть к берегу.

- Как вы можете объяснить эту загадку?

- Наши медико-биологические исследования позволили серьёзно отнестись к гипотезе, что вода - это живая субстанция и что существуют водные формы жизни, неподвластные пока изучению. Как тут не вспомнить загадочных дивов, описываемых в эпосах «Уралбатыр» и «Акбузат», в одном из которых звучат такие слова: «Выйдя на землю, я умру. В водной стране я сама. У земного парня тело создано из земли, а у водной девушки - из воды и лучей».

Нельзя, наверное, думать, что водные существа - дивы - это только негативное порождение природы, в противном случае не торжествовал бы принцип: «Вода - это жизнь». Но в отношении озера Волчок дивы, управляющие движениями ила за счёт водной энергии, имеют, скорее всего, дьявольский характер. На это наталкивают нас результаты исследования воды озера Волчок. Они показали, что эта вода в культуре клеток вызывает явный апоптоз, то есть возбуждение гена смерти в клетках с последующей их гибелью. Поэтому, как говорится, вода воде рознь.

- Как понять, что Уралбатыр, будучи человеком, мог общаться с водными существами - дивами? Ведь мы не можем общаться с… водой!

- Все древние эпосы, на мой взгляд, были написаны в те времена, когда существовал мультиразумный мир, то есть мир, в котором различные разумные формы жизни могли общаться через, наверное, чтение мыслей. Мультиразумный мир великолепно показан в фильме «Властелин колец», когда, например, люди могли общаться с деревьями (энтами) или эльфами (ангелами). Такой мир, по Блаватской и Платону, просуществовал до периода 13 000 лет назад, когда случился катаклизм, называемый Малым Потопом.

- А куда ведут бездонные озёра?

- В эпосе «Урал-батыр» написано, что они ведут к подземному океану. Из алтайских легенд явствует, что в глубине земли плещется Жёлтый Океан, посреди которого находится Земля Семи Уровней, на которой живут Лучшие из Лучших всех человеческих рас. Этот мир на одном из гималайских наречий называется Шамбалой. Проходы в подземный мир, будь то бездонные озёра, будь то курганы, играют, видимо, большую роль для жизни Земли. А некоторые проходы даже окантованы специальным материалом, о чём может свидетельствовать загадочная чандарская плита.

Схема образования ворокни на озере Волчок.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.aif.ru/society/science/kto_stroit_kurgany_v_bashkirii_obnaruzheny_sledy_pticecheloveka| Источник: http://www.aif.ru/society/science/tayna_ozera_volchok_uchenye_nashli_svidetelstva_sushchestvovaniya_divov| Источник: http://www.aif.ru/society/science/obitel_divov_zhizn_na_zemle_poyavilas_iz_ozera| Просмотров: 1954 | Добавил: iskra| | Теги: следы, курганы?, кто, обнаружены, башкирии, птицечеловека, строит | Рейтинг: 4.6/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1001]Астрономия и космос [1370]Безумный мир [2043]
Войны и конфликты [2280]Гипотезы и версии [3750]Дом,сад,кулинария [3810]
Животные и растения [2618]Здоровье,психология [4556]История и археология [4504]
Мир вокруг нас [2095]Мировые новости [7453]Наука и технологии [851]
Непознанное [4000]НЛО,уфология [1246]Общество [7434]
Прогнозы ученых,исследования [748]Происшествия,чп,аварии [1256]Российские новости [5753]
Стихия,экология,климат [2626]Феномены и аномалии [921]Фильмы и видео [6169]
Частное мнение [4827]Это интересно! [3216]Юмор,афоризмы,притчи [2357]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->